старческий маразм

копировать

как быть? свекруха достала, но я вынуждена из-за детей жить с ней на даче-все время под***ет, ехидничает, в питсотпятый раз рассказывает тяготы свеоей жизни, ведет разговоры "по душам" потом все мною сказанное переворачивает и преподносит мужу в виде-сноха сволочь, твою мамочку обижает, муж посередине-просит быть терпимее, но к несчастью моя нервная система не очень сильна, в прошлом году истерила довела меня, и сейчас я приехала с детьми на несколько дней в Москву что б передохнуть, но скоро опять туда..., пьет, спит, телек, ей бы конечно в носу ковырять а тут ненавистная сноха с детьми и еще внук 11 лет у нее на шее, я на всех стираю, убираю, все работы по саду-огороду на мне, блин отдохнула- было 51 кг теперь 48, че делать-то? ехать больше некуда, ситуация зашла в тупик-не разговариваем несколько дней, плюс у нее ревность к сыну.

копировать

Улыбайтесь и молчите.А на всех стираете это,простите, на себя с детьми и на неё?А наоборот должно быть?Вы телек смотрите, а она на всех стирает и готовит?Вы ж к ней на дачу кажись приехали, а не наоборот.

копировать

я и молчу-а она жалуется мужу что я с ней не разговариваю-трепаться она может сутками, а я люблю сама с собой подумать, тишину послушать:), просто киваю головой не слыша что она говорит-все знаю наизусть, а на счет дел-у меня два карапуза-а дом 2х эт, да, она подкидывает свои вещи и вещи внука своего, просто я упахалась выкорчевывать сад старый и сажать огород, помощи от нее нет-доводят ее под-ки типа громко говорит но вроде не в лицо а все слышат и такую пургу гонит, муж согласен что крыша едет-но у него выход-терпеть, а терпеть не ему а мне-он наездами бывает, вот думаю минимально ограничить общение и в игнор ее? муж хочет что б я ей внимание уделяла и поддакивала а меня тошнит от ее вида, вот уезжала и видела что она тоже расстроена-но она старая и тупая-не хочет заткнуться хоть немного а я молодая и глупая хочу жить своей жизнью..., да у нее прожита жизнь может не очень счастливая, она властная, все хочу знать и муж такой же был, проблемы у нее большие-дочь пьет, внука растит одна на пенсию( мы немного помогаем) но я то почему должна терпеть ее выходки? все у нее виноваты кроме ее самой-типичный случай винить всех, а она ангел, тока чето не летает...

копировать

"она старая и тупая-не хочет заткнуться хоть немного
а я молодая и глупая" ну вот видите как много увас общего!Вам есть о чем поговорить!!!!А терпеть вы ее должны потомучто на её даче тусуетесь и потомучто она мать вашего мужа.И я не пойму вы своего племянника признаете или он тоже... того...мелкий тупезень?

копировать

ну вобщем дачу она подписала на мужа и у меня ощущение что она ждет от меня офигенной благодарности в виде подлизывания, так что приезжаю как бы к себе, а племянник - у него свои друзья, с моими отношения не оч хорошие-унижает, говорит гадости, врет постоянно-я на него не наезжаю-в такой семье что ожидать-мать давно пьет, водит кого ни поподя, с матерью(со свекровью) мат-перемат, хотя мальчик умненький, сообразительный, подарки всегда ему дарим, в школу провожаем(деньги на форму и тд), комп на д/рожд, велик на лето новый..., да, может не проявляю к нему горячих чувств, меня мои уматывают.

копировать

снимайте квартиру и уёдывайте, какие проблемы?

копировать

как быть? избавить ее от своего общества, че не доходит такая простая мысль до вашего усохшего моска?:)

копировать

Вам лишь бы засрать всех. Откуда столько злобы? Личные неудачи и проблемы выплёскиваете так?

копировать

ищо одна провидица...сколько вас тут тупых куриц-провидиц? :-7

копировать

Терпимее нужно быть к старости, как вы выразились. Вас муж так плохо знает, что верит всем разговорам-наговорам? внимания не обращайте на ее подколки и спокойно занимайтесь своими делами.

копировать

Вы правы, я терпела 2 месяца, улыбалась и молчала, а финиш наступил когда я немного повысила голос сказав: "Е.М. в конце концов когда это прекратится-то?" она сказала что я с ней говорила на повышенных тонах и она обиделась, а муж знает ее, меня поддерживает но и мать любит, спокойно не дает заниматься-начнешь что-нибудь делать подходит и начинает мозг пилить...

копировать

вынуждена ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ жить с ней на даче - значит молчите и терпите. а если совсем уж устала - нефиг детями прикрываться, не живите с ней и будет вам счастье. придумайте для детей и для себя другой комфортный отдых.

копировать

Все просто-приобретаем свою дачу и наслаждаемся:-)

копировать

Я бы никуда не поехала, а если бы и ездила, то делала все только для себя и детей...или довела бы ее по тихому до "сумасшествия"

копировать

То есть реально думаете, что Ваше здоровье стоит таких жертв. Детям не нужна задолбаная, нервная мать. Правда с мужем наверно Вы не договоритесь по этому поводу. Сказал - жить на даче и общаться- аминь

копировать

здоровье, да - приехала с головной болью, желудок побаливает и тошнит почему-то, с детьми вообще нихочу заниматься ходят сами по себе...

копировать

А тошнит чего? Вас муж там часто навещал?

копировать

ха, та не, эт на нервной почве наверно-есть не могу

копировать

голова и тошнит - это очень даже хреново, это может быть связано с сосудами головного мозга. А произойти все может на нервной почве (я про инсульт, ттт конечно)

копировать

у меня много лет мигрень:(((

копировать

Я бы уехала, даже воздух не нужен был. Я просто бы не смогла терпеть, как советуют.

копировать

мне 33-характер не переделаешь, терпеть очтяжело, у меня тоже горе было в жизни и много чего, хочу радоваться детям, мужу, не пью не курю не гуляю не вру, родители воспитали так что даже если мне плохо будет все равно скажу что думаю, конечно я категорична и резка, но кто у нас белый и пушистый, а она не так уж стара-65 лет
наверно я слабая женщина и пришла сюда что б посочувствали, подбодрили, не с кем поговорить на эту тему а мужа не хочу грузить - он переживает, он замечательный, люблю его, поэтому придется как-то налаживать-как? это повторяется из года в год, в Москве живем в разных квартирах а на даче вот такой отдых, какие слова себе сказать? как настроится?
успокаивает то что все мои знакомые девчонки в таких же примерно отношениях со свекрухами, и 2 сестры тоже-это у всех так?

копировать

Из года в год на одни и те же грабли? Так вам и надо,дуре. Пусть почаще свекровь воспитывает,может невестушка догадается свалить от нее с дачи:)

копировать

я 9 мес настраиваюсь на хорошее-буду молчать, буду терпеть, буду улыбаться, типа врач на больного не обижается, вот хватило на 2 мес, а дача вроде как наша теперь
ее бы устроило так жить-она и сын(мой муж), все, больше никого-он всегда молчит, поддакивает, спрашивает ее мнение, но у него терпение просто адское, я такого первый раз в жизни вижу, как будто он не из их семьи

копировать

Дача не ваша, а мужа.

копировать

я написала "наша" а не "моя"

копировать

Так не "наша", а именно "мужа", на него свекровь дарственную подписала,вам ничего от нее не светит в случае развода.

копировать

девушка, вы тупите, про развод вообще никто не думает, чето вас понесло не туда, у меня про другое разговор

копировать

А почему бы вам разочек не сделать исключение и не поехать на дачу ваших родителей ,лето провести?

копировать

отец давно умер, мать болеет давно и тяжело, каждый год по больницам, санаториям, да толку чуть-ей 73 год, два года назад с дачи уехала на 2 мес к сестре, сейчас у нее гостят дети с внуками, меньше 10 чел в доме не бывает, вот сейчас поеду к ней на юбилей-полтос будет, другая сестра в городе, брат в Москве, на море денег нет-все в дачу вложили-муж все сделал сам-для всех-только жить не могу там, сейчас газ проводит, мы 4 года все деньги туда вкладываем, ездим на старушке 15летней, паримся с детьми по пробкам без кондея, живем 4м в однушке, говорила ему давай машину лучше поменяем-а он нет, газ проведем мама сможет туда и зимой приезжать...

копировать

Так проблема не в свекрови,а вас и вашем муже.

копировать

Почему в них? В первом посте у нее сказано, что "ведет разговоры "по душам" потом все мною сказанное переворачивает и преподносит мужу в виде-сноха сволочь, твою мамочку обижает,".
Проблема в авторе топа, только в том, что у нее терпения не хватает на такие вещи не реагировать.
Мы со свекровью далеко живем друг от друга, бытом "задолбана" :), но не настолько, чтоб совсем достало, и взываться от ерунды. Но достаточно свекрови глупость какую сказать порой в мой адрес, мне сложно не обратить на это внимание. Расшифровывать какие глупости не хочу, длинно очень. Хотя женщина вроде не глупая, но многих вещей не понимает, и навязывает свое. Но я и не молчу. Даю понять, что у меня свое мнение. Иначе, чую, еще хуже будет, если она решит. что я готова все терпеть. Сложно это все.
Просто когда отдельно живешь, замечательно. Мне хватает такого, когда гостим, н-р, у нее, узжаем - как гора с плеч. Но это его мать. И никуда от этого не денешься. А вот жить вместе... не знаю... я бы никогда не согласилась.

копировать

слушайте, Вы прям все так хорошо сказали, про все эти глупости, так все и есть, молчу-молчу а она все трындит и трындит и уже нет терпения начинаю отвечать, замечу что скандалов нет, все по тихому, без мата и посылов друг-друга куда-нибудь
пример: туалет на улице старый - взрослые ходят, но ее малыш(10 лет) не может и она сажает его в стульчик-горшок прям у ступенек в дом, я когда это увидела первый раз удивилась конечно но промолчала, на 5 раз я с УЛЫБКОЙ спросила-Вася, а если в гости кто-то зайдет, а ты тут с попой голой бегаешь?тыж большой мальчик уже, друзья часто ходят. Ответ: да все уже видели моего красного дракона! На днях она сказала что я его ненавижу-какать в сарай отправила а Вот ее(мои) дети ПИСАЮТ ГДЕ ХОТЯТ!!!

копировать

эт я

копировать

ей 65 и она на своей территории, поэтому впринципе свой характер под вас подстраивать не будет. Не нравится? Милдости просим в Москву.

копировать

я не прошу ее что-то менять в себе-она пьет, курит, телек целыми днями,обязательно спит в обед, варит 1 раз на 5 дней-да на здоровье, это ее образ жизни, она имеет право так жить, дело-то в другом-она меня провоцирует на скандалы из-за ерунды,я не пойму чего она хочет-сразу скажу-звала всегда на дачу, доставала звонками по этому поводу, и сейчас когда уезжала прям с удивлением-чего это я? я сказала что хочу что б она от нас отдохнула.

копировать

Соньк 77, а че анонимничаещь , засветилась ведь уже?

копировать

Где анонимничаю интересно узнать?

копировать

Внимательнее будь, когда рассматриваешь анонимов.

копировать

Здесь как раз непохоже, я вот сегодня смеялась, как одна дама прокололась, галку не поставила. а потом исправляет, "не туда" , и тут же секундой ниже та фраза, которую она исправила на "не туда". Хоть бы минут 5 выждала. Или в "Памяти" одна съехидничила, ой-ой-ой, какая мама оказалась нехорошая, год всего, как ребеночка не стало, а мама.... А про галку забыла. Потом исправляет это на пожелание ребенку мягких облачков, а ниже уже анонимусом опять свое суждение, какая мама нехорошая вторично. И остается такой белой и пушистой. Вот это прокол, лучше б уж второй раз не писала про маму ребенка. Мама ******. да? :))))) Последнее, это просто обращение к той проколовшейся даме :).

копировать

Обычно я в ЛТ обитаю, тут проездами. И топики создаю чаще про измены. И вообще я с работы пришла не давно зашла посмотреть что тут. Какой то херовый шпион вы. Идите к модерам пусть по айпи смотрят ЧЕЙ ЭТО ТОП. Бесите такие как вы. Чесн.

копировать

Таки (хлопая ресницами) я наоборот, говорю, что это не Вы, причем здесь Вы, вроде как заступаюсь за Вас (опять хлопая ресницами). А написана, про сегодняшнее, так к слову пришлось. Ну насмешил, сегодняшний прокол одной дамы и как она пыталась его исправить :). А вот про топ в памяти, так там наоборот так противно стало, что под своим ником хорошее пишут, а под анонимом всякие осуждение-предположения, там бедной матери и так плохо, ребенка потеряла. А аноним нехорошие слова, где прокололся, хорошими замаскировал, да еще какими, а потом опять за свое, угомонился бы что ли.

P.S. Чуть не забыла сама галку поставить :).
а потом бы писала по примеру, "не туда" , Вы б только выдать могли :).
А вот пишу порой анонимно, чтоб как Вас за автора не приняли. Некоторые свое мнение выскажут, а им тут же, "а-а-а, так Вы автор, раз Вас задело, что отвечаете, только галку забыли, мол, поставить" :) . У меня только за сегодня два раза так было. Не за автора, так за другого анонимуса принимали, ну и ладно, думаю, буду анонимусом.

копировать

Ну если честно мне всё равно думают на меня или нет. Я делала топы от своего имени в марте наверно где то. После всяких анонимов больше не писала ни чего. А анонимно отвечаю только в теме секс и всё.

копировать

Да какой нахрен терпимее. Не ездите Вы больше на дачу. Я думаю, что в своей квартире под боком у мужа гораздо лучше, чем на даче со свекровью непонятно дари чего)))))

копировать

Вы правы, мне всегда хорошо там где муж и дети, а вот дети со слезами уезжали с дачи и сейчас ходят и ноят-когда мы уедим, мне по-барабану этот кислород а им конечно там раздолье, тем более что бассейн, песочница, качели, велики-ролики, друзья и весь день в трусах:)....

копировать

Нормальный подход
Приехать со всем своим выводком к свекрови на дачу и жаловаться, что приходится иногда постирать или приготовить и на свекровь тоже.
Вы снимите дачку на лето - нет проблем, готовить будете только для себя.
Ваша свекровь вполне могла бы продать дачу и доживать свою старость обеспеченной женщиной. Нет же, она стремится помочь сыну, оставить ему наследство, естественно, что при этом она рассчитывает на благодарность.
Вы - только гости. И ведите себя соответственно. Не нравится - ищите другие варианты, а так чтобы одновременно пользоваться и командовать свекровью, указывая, как она должна себя вести - это вы слишком много хотите.

копировать

ну вообще-то я хочу что б она оставила меня в покое, хочу жить тихо и мирно, ею никогда не командовала да и честно хотела бы поменьше с ней общаться, предлагала мужу свою дачу заводить когда была возможность но он решил метерину привести в порядок на наши деньги, а теперь нет возможности никуда уехать и получается как всегда а хотели как лучше, участок матери а дом и все что вокруг на наши деньги делалось, делается и будет делаться.
тупик.я не справляюсь с ситуацией. а в москве сами знаете как детям летом, мне-то пофиг.

копировать

Ну и хотите дальше.Не все мечты сбываются.Если она уже пожилой человек, то можете убиться абСтену, дальше будет хуже, лучше - никогда.Молчать и улыбаться и нервы в коробочку складывать.

копировать

Вы все время путаете причину и следствие.
Причина: вы сами приезжаете на лето к свекрови.
Следствие: она вас достает.
Вывод: если вы не хотите, чтобы свекровь вас доставала, то не ездите к ней.

Но вы хотите, чтобы дача, чтобы воздух и какой-то другой способ это получить, кроме как продолжать ездить к свекрови для вас не по карману.
Значит занимайтесь аутотренингом, свекровь сказала вам гадость, а вы улыбаетесь мягко, как неразумному ребенку, и выходите из комнаты, не доводите ситуацию до конфликта.

копировать

Вы правы, прошло несколько дней, я много думала, здесь мнения почитала, решила, самый оптимальный вариант-попить успокоительного что б не реагировать так как это происходит у меня-просто злость копится внутри а вылить не могу и срываюсь на других-дети, муж.
наверно свою выгоду поставлю на 1 место а на нее забью-все равно она не изменит своего отношения ко мне, я уже писала что эта дача не совсем ее-участок был ее, а все что вокруг-дом, бассейн, песочница, сараи итд-делал своими руками и только на свои деньги муж, да и участок тоже его-мать подписала дарственную.
хочу одного-не доеб-ся до меня!!!!не слышит!!!!
привыкла к скандалам с дочерью в москве, а на даче слишком тихо, так и хочется ей сказать-выйди хоть вечером на улицу-ее же бабки гуляют до часу ночи, ну потрепись с ними-мож полегчает
всем спасибо, вечером уезжаем, пошла в аптеку:)
вот думаю мож ей тоже че купить:) в аптеке:)