У брака есть второе дыхание?

копировать

Даже не знаю, как все в одном посте написать...Ну, женаты мы 5 лет, двое детей у нас. Когда девченки рассказывали про своих мужей что-то нехорошее, про себя думала, слава Богу у меня не такой, мне повезло, у меня золото. Все 5 лет на него влюбленными глазами смотрела.
А тут я вышла на работу, с деньгами было туго, муж "добро" дал, потом видимо пожалел. Мне кажется с этого и началось. Мне трудно было вливаться в жизнь, в новый коллектив после 3,5 лет сиденья дома. А муж стал психовать из-за работы моей, что мне звонят, что я вещи покупаю, чтобы нормально выглядеть, что ухаживать стала за собой...
Дальше больше...Стали ссорить по мелочам. На пустом месте. Думала, может устали, и тут моя мама с детьми согласилась на даче пожить, я думаю, отдохнем, может...А без детей еще хуже стало, поняла, что только они нас и держат вместе.
Вот сегодня меня с ДР на работе поздравляли, нарядилась, поляну накрыла, мне цветы подарили, при чем женщины...Пришла домой - молчит, скажу что - с таким одолжением разговаривает, телефоном в меня швырнул - обидно до слез. В чем я виновата? В том что должность руководящая, а у него нет, в том, что мне цветы подарили, в том, что стараюсь хорошо выглядеть?
Что это, конец?

копировать

я два раза выходила на работу после декрета - и оба раза такая-же котовасия с мужем. Все наладится, они тяжело переживают изменения в жизненном укладе:)

копировать

Так уже 7 месяцев прошло, и все только хуже становится.

копировать

около года. внизу правильно написали - побольше внимания

копировать

Может он ревнует? Он ревнивый вообще?

копировать

За почти 6лет ни разу. У него ревность к моей самостоятельности что ли...Я чувтсвую, что раздражаю его, что он еле сдерживается

копировать

Вот читаю, все прямо как про меня написанно. И про ДР, и про должность и еще получаете наверное больше него. У меня в итоге закончилось все разводом. У нас просто силы кончились.Я снова счастлива, но тогда для меня это была просто трагедия. Сейчас, спустя годы я понимаю, что наверное можно было бы этого избежать (у меня еще все осложнялось чисто мужским коллективом). Наверное я мало мужу говорила, какой он у меня замечательный, не хвалила его совсем, много работала. Он ревновал, злился. Скажу честно, я не знаю, помогло бы это. Но может у Вас получится. Разговоры на тему нужности моей работы и добывания денег в семью совсем не помогали.

копировать

Вы знаете, как-то странно..В самом начале "непряженных отношений", я старалась ему угодить, очень старалсь. А сейчас уже не понимаю, почему я должна это делать. Я что гуляю, по мужикам бегаю, пиью или что?!
У нас тема работы, моей - запретная тема. Ему не интересно. Я стараюсь инетересоваться, как у него дела на работе, придать ему значимость так сказать...Но что-то надоело уже...

копировать

Очень Вас понимаю. Мне бы тоже наверное надоело, если не действует.

копировать

боюсь, что он просто боится вас потерять, что он вам будет не нужен... ему приятнее, что вы дома, при нем и детях, зависимы от него. я не знаю, наверное, можно и наладить, но этого не только вы должны хотеть, но и ваш муж. кидать вещами это уже беспредел...

копировать

Тут вот что. Советы женщинам "при образовании, раюоте и должности" - у которых мужья "труба пониже, дым пожиже" даются такие. Мол, не акцентируй внимание на своей успешности, хвали его за каждый чих и пук, постоянно показывай ему, что он самый-самый...Они, знаете, как тот бисер. То есть только для тех мужчин. которые это оценят. А если комплекс уже есть - то принижение себя только еще больше разозлит.
Потому решайте сами: или Вы дальше живете успешной женщтиной, не оглядываясь на мужнины комплексы и истерики (вполне возможно, что он по пути "потеряется") - или дальше...терпите эти истерики. Можно еще уйти с работы и стать домохозяйкой , варить борщи и пельмени...только боюсь, тоже не оценят.

копировать

Вопрос в том, что он может и не обеспечить мясо на нормальный борщ - и знает об этом. И вместо того, чтобы радоваться, что жена может заработать и при этом продолжает его любить - на ней отыгрывается. Слабак.