Самостоятельность мужа(

копировать

Девочки, всем мой муж хорош. Только самостоятельности не хватает совсем. При решении любой проблемы, будь то покупка машины или микроволновки, поездка на отдых, цвет обоев в прихожей или покупка брюк или рубашки для него, он всегда спрашивает мнение и совета мамы, папы, меня, ближайших или дальних друзей, соседей, коллег по работе. я всегда от него слышу: "А вот Петя сказал, ...!", "А вот у Саши машина...", "Денис думает так ... ". Да, есть и положительные моменты, мой муж прислушивается к моему мнению и часто делает, как я хотела бы. Но меня начинает бесить, что у него нет своего мнения! Как побочное явление, завистливость мелкая. Мы всегда в ступоре, когда нужно срочно не теряя ни минуты что-то решить, муж не может, ему же нужно советоваться!!! Да, у ни авторитарнаяя мама и бабушка, но он не маменькин сынок.Я как-то узнала, что прежде чем на мне жениться, он у все спрашивал совет!Я в шоке была! У кого так? Как с этим бороться?

копировать

У меня под носом семья родителей мужа. Там все мужчина сам решает: какую машину купить, какой холодильник, какой пылесос.. Знаете, как это бесит свекровь? И я ее понимаю! :) Лучше б ее спросили, какой машинкой она будет стирать :)

копировать

Ага, и еще у 10 друзей, знакомых и родственников, как у Автора.
Автор, что тут скажешь, надо как то по тихому приучать к самостоятельности, начать с малого. Не знаю, пошли в магаз,например, начали что то выбирать для детей или ему что то, вы как бы самоустронитесь, пусть сам попробует, ну и т.д. Если даже оч. плохо получится, похвалите его( как ребенка), ну и обхясните что не оч. получилось.
Или вы это уже пробывали?

копировать

Спасибки. Я уже пробовала(( заканчивается истерикой мужа. его психами на ровном месте. Начинает говорить, что ему нахрен ничего не нужно и пошли отсюда. Мы уходим из магазина, естествеенно , ни с чем. Он на такое не способен. Если бы было так просто, я бы уже за пять лет искоренила эту дурную привычку.
Со стороны вроде бы и нет ни чего страшного, но я тащу на себе все, начиная от выбора съемной квартиры, потом выбора и покупки новой квартиры, а знаете ли это сложно выбрать квартиру, так он еще и упирается - сегодня не поедем смотреть район и завтра тоже, а сроки пожимают. Будем покупать у СУ-155, потому что там коллега купил, а то что эта СУ-155 нифига не строит он об этом не думает, раз коллега купил, значит там все нормально. И по вексельной схеме будем брать сказал муж, потому что коллеги, АШ ДВА ШТУКИ! купили по вексельной, а то что по этой схеме не действует 214 закон строительный и квартиру будешь пять лет ждать (кстати, у этих коллег так и получилось) он не думает!!! Даже заявляет, что почему мы должны брать по 214 - му закону! Так никто из моих знакомых не делает! Это не правильно - говорит. Ну бред же! ПРостите, накипело.И рабочих нужно было срочно найти, потому что за съем много денег уходило, а он не может. Я вылавливаю работников, а он за углом стоит. Денег врачу дать не может, в какую больницу ложиться тоже мне надо решать, я устала!

копировать

Вам действительно тяжело и я предполагала. что вы что то уже пробывали, но вдруг поможет :)
Да, это очень тяжко, когда мнения своего нет, но зато слушаем всех подряд да еще и в пример приводим и берем за правило так делать :(

копировать

Страшно даже читать. :(

копировать

Спасибо. Вот если бы че нить по делу, как образумить мужа. Ну хоть чуть-чуть.

копировать

Бороться просто. На вид ставить, что Петя, Миша, Витя, Дима и пр. сами решения принимают - сами машину выбрали, сами то, сами сё. Мол - ты что, хуже других?
Учитесь превращать слабости с преимущества. :)

копировать

Он не весы случайно? Ну что такого, если человек перед тем, как принять решение, всё взвешивает, спрашивает мнения?
мой вон наоборот, натяпает. наляпает отсебятины, потом разруливай.

копировать

Вот точно, весы такие! У меня есть знакомый один, задолбает своими колебаниями и сомнениями всех вокруг, решиться ни на что не может, всегда нужен толчек со стороны. Я с ним 3 года работала в тесном тандеме, достало его тащить на себе. Не представляю каково жене, я-то сменила место работы и балдею, а ей всю жизнь терпеть.

копировать

Не надо обобщать. Я как раз по гороскопу весы и полная противоположность супругу автора и прочим подобным индивидам.
Хотя ИМХО гороскопы - это фигня

копировать

А вы мужчина?

копировать

Да не пугайтесь так. Он у меня хозяйственный очень, и сам поест и меня накормит, хочу к маме - пожалуйста, хочу не работать - пожалуйста, отдохни немножко, хочу на море на три дня - пожалуйста.
Очень тяжело с такой жизненной позицией жить, но мужа люблю, поэтому хочу чуточку его подтолкнуть в нужном направлении, а что делать не знаю. Вот, думаю, мож у кого такая же ситуация встречалась, как решили?

копировать

Ну может тогда и не заморачиваться возложением решения на мужа, решать все самой, ему поручать конкретное дело. И будет вам счастье!

копировать

Да достал уже! Не может конкрено даже! Я в машине сижу, а он в магазин забежал сока купить. в магазине очередь, нам уже скорее хочется на пляж попасть, так этот идиот бежит ко мне из магазина через дорогу спросить - какого мне сока - апельсинового или мандаринового!!! Если даже конкретно сказать - купи апельсинового сока, найдет, что б еще спросить, J7 или Добрый, холодный или теплый! а если псих нападет, так вообще распсихуется и скажет иди сама покупай, я не знаю, какой тебе брать! и плюхнется в машину, а я почапаю покупать. Я то не капризная, мне вообще пофиг, ну сок и сок, а мама у них мозг вынесет! Ну то мама, а он уже 5 лет со мной живет, не понятно что ли, я ж не выношу мозг по мелочам, как мама! Хочу искоренить, задолбалася((( Помогите!

копировать

Это была единственная проблема в моем первом браке. Сочувствую, очень тяжко жить с таким мужчиной(

копировать

Как повезло его маме, да и вам тоже. Что тут плохого?:) Гораздо хуже, когда совсем не спрашивают, совершают такие поступки, что волосы дыбом. Да он у Вас идеальный подкаблучник. Счастливая, и еще чем то недовольна:)