Моя свекровь совсем не смешная

копировать

Начну с самого начала...
Я вышла замуж в 24 года с сыном уже на руках от другого. Муж муж не москвич. Большая любовь, свадьба, родила через год дочку. Он сразу устроился на работу, я была конечно основным добытчиком, но он старался изо всех сил. Младшая сестра мужа тоже приехала жить в Москву (у тети жила). И тут свекровь стала нас доставать (500 км от нас). Саша, там сестра хочет какой-то плащ купить.... (типа надо помочь деньгами ей). я правда быстро завернула эту тему, сказав свекрови, что у меня есть кого кормить и без вашей дочки. Когда я родила, выписавшись у роддома свекровь стала атаковать "Саша, у тети юбилей, приезжайте хоть кто-нибудь." Всем понятно, что мадонну с младенцем недельным никто не ждет. и так постоянно. Она не говорит прямо "Саша, дай денег, чтобы сестре купить квартиру в Москве". Хотя у нас таких денег и нет, но как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок. И так всегда "Мы же тебя учили, воспитывали, ты должен помогать нам". Они еще молодые, работают. хозяйство разводят и все деньги сетричке отдают. мне не надо их денег, но и с меня тянуть не надо. Муж разрывается между мной и мамашкой. ее послать он не может - какая бы она не была, она его мать и с этим я мирюсь, но мне-то как быть..... Достала она меня

копировать

А вы тоже прибедняйтесь почаще, а то ей кажется наверное шо жизнь у вас "сахар".Но старайтесь врать красиво, чтоб не в силах оторваться, затаив дыханье мамО долго слушала враньё..."

копировать

Все что я говорю, как об стену горох. Там принцип "Сами недоедайте, но сестре помогайте". А та красотка знает мое отношение ко всему этому и помалкивает. Муж открыл свой бизнес и ему нехватало немного денег, знал, что у сестры есть, попросил 300 тыс для подстаховки и что вы думаеете "НЕ вопрос, под 15%"

копировать

Прикольно...и он после этого еще готов ей помогать??

копировать

Нет, он сестрицу разнес по полной программе "Когда тебе надо было погасить кредит на машину я тебе 100 тыс дал без процентов, а ты мне....." . Она сказала, что "Ты же на бизнес берешь и будешь деньги зарабатывать на них". Он ей правда ответил " ТЫ кредит на машину гасила, на которой твой нынешний муж тоже деньги зарабатывает (он инструктор в автошколе). И тут подключилась мама "Вам хорошо, у Вас есть квартира (живем с моими родителями, которые мне оооочень помогают и детей в сад-школу водят и на занятия и готовит мама моя, и стрирает и т.д и детем все покупают не беря у меня денег), а сестре надо еще за квартиру платить (они снимают)

копировать

Млять...так у ней ясче и мужьь есть?????

копировать

А поди ж ты плохо. Муж денег принесет, сама мож чего заработает, мама в клювике притащит, и братца можно подоить :-)
Шоб я так жил!!!

копировать

Пипец наглость.

копировать

+1

копировать

Ну вот я автор предидущего топа про смешную свекру , конкретно сегодня пример утром был. Мы собраемся ехать на МОЮ дачу, полученную в дар от бабушки, на которую мы все ездим и золовка не замужняя, и свекра и родственники. И эта манда( свекра) заявила ну что вы поедите на дачу то, чего там не видали? А вот Мане моей доче очень надобно поехать со своим возможно мужем, уединиться. Пардон говорю ничё что дачка моя? Послала всех. Деловая сил нет.

копировать

Мне это все напоминает сериал "Воронины", когда страший брат, который в милиции работает сказал своим родителям "Я знаю, для чего вы меня родили, чтобы сидеть с Костиком (младший мамочкин любимчик)"

копировать

Автор, а муж давал деньги в долг или безвозмездно? Вы ниже привели пример 100 тыщ. руб. на погашение кредит за машину, сестра эти деньги вернула?
Почему мамО просит деньги только у вашего мужа, сестра же вроде неплохо живет?! Муж может отправить мамО к сестре? или вообще перекрыть кран, типа. ой, сейчас ну совсем ничего нет, ой, я все деньги тока тока вот вложил и теперь не раньше чем через год смогу что то и т.д. Если не может прямо отказать, хоть так.

копировать

деньги давал в долг и они вернули.

копировать

Я же говорю, она никогда не просит денег, а тихим и загробным, я бы даже сказала сектанским голосом говорит "Нам тяжело... надо бы нам...." для примера.
Мы на дачу купили газонокасилку, так наша мамО начала гундеть "Хорошо бы иметь газонокасилку, а то так тяжело без нее". Нахрена она ей и что она собралась ее косить непонятно. Муж психанул и купил ей. Лежит у них в багажнике)))))

копировать

а мать посылать и не надо. на её нужды - помогать по мере возможности.
а вот в ситуации с сестрой занять жесткую позицию.

копировать

так там ка я поняла МамО продуманная, она просит, а потом сестре в клювике несет, так ведь, Автор? И кричит, что обязаны они помочь

копировать

Да в том то и дело, что у родителей мужа нет нужны. Любая лишняя копейка отдается сестрице на квартиру якобы.

копировать

Я своим родителям тайно помогаю, чтоб не было разборок, хоть они и работают. Я их люблю, они меня вырастили. Умом понимаю, что отрываю от семьи, но не могу отказать. Они беднее нас живут. Помощи они не просят, я сама, вижу, что нужно им.

копировать

Родители не равно молодой дееспособной замужней сестре.

копировать

Не знаю, я- единственный ребёнок у родителей. Как регулируются отношения между братьями-сёстрами- для меня тёмный лес. Но ведь автору не нравится, что сами родители на помощь расчитывают..

копировать

Верьте нам. родители - это одно. А молодая трудоспособная девица - это совсем другое. Тем более, что она еще и замужем.

копировать

к тому замужняя, как выясняется, с трудоспособным же мужем.

копировать

У меня есть родная сестра. Посовещавшись на семейном совете было решено - сестре мои родители купили двушку, а мне осталась трешка большая, но жить с родителями. Нас с мужем это устраивает. Родаки нам сильно помогают, я уже писала об этом.

копировать

а как ему отказать родным и близким людям? я вот, например, не могу отказать маме в помощи, язык не поворачивается. а мужику тем паче, он же МУЖИК!

копировать

Все завсит от ситуации, в случае Автора это больше похоже на вымагательство. И есть предел помощи, одно дело кушать и ходить не в чем и совсем другое, машины, квартиры...и суммы, знаете тоже разные. Также. одно дело маме помогать, а другое здоровой бабе - сестре, да еще и с мужем...его машину оплачивать

копировать

я про машину что-то не увидела. я вычитала про поездку к родственикам и про плащ. в этих случаях проблема высосана из пальца. Автор в принципе не хочет делить мужа с его родственниками.
интересно, а ее ребенка, к которому он не имеет отношения, кто кормит? вот бы он ей сказал, что пу3сть питается у своего папы.

копировать

не увидели, т.к. топ не читали, почитайте выше.
Ребенка трогать не надо, и это не тема для обсуждения. Также автор писала, что сама не плохо зарабатывает, так что полагаю, что и ребенка кормит именно она.
Для Вас проблема высосана из пальца, а для автора нет. И даже если бы это был хоть плащик. там взрослая девка, ты в Москву приехала, вперед на работу и покупай себе что хочешь, почему брат ее должен содердать, с какой стати, он за нее ответственность нести не обязан, как и выслушивать от матери упреки что о и кому он должен

копировать

Моего старшего сына я кормлю сама))) Большие покупки ему делает дедушка и бабушка (мои родители). До свадьбы я ребенка не прятала и понятное дело, что если он на мне женится, то кормить надо будет не только меня, но и его. А вот приложение в виде сестры с мужем у меня на шее я никак не предполагала увидеть)))))

копировать

А какие у Вас отношения с сестрой мужа? Может с ней напрямую поговорить.