тысячная тема,о том,как жить дальше))

копировать

хочу мнения со стороны.. Есть муж, с ним вместе 7 лет, ребенку скоро 3 года будет. своей квартиры нет, живем пока с моими родителями. С его родными ситуация сложная, не общаемся. Отношения более-менее ровные, ссоримся,бывает, но без фанатизма. секс неплохой,но и замечательным тоже не назовешь. Сын очень привязан к нему..
Есть любовник. встречаемся 1,5 года,знакомы уже лет 10. Секс отличный, отношения тоже, но есть у него ревность к мужу, и ко всем друзьям. С его родителями знакома,отношения очень хорошие. ОНи знают,что я замужем. Он зовет замуж, с ребенком моим хорошо контачит, играет,покормить может,погулять. но характер у него далеко не сахар. С ним иногда не выносимо сложно, говорит: разводись,будет проще..
я на распутье. к мужу привыкла, быт вроде устаканился, ребенок,опять же. с любовником-страсть..
и мне очень тяжело разобраться и что-то решить.. всегда было тяжело с людьи расставаться,даже когда уже совсем ничего не было общего.
Сейчас срочно надо что-то решить. или одного или другого выбрать..

копировать

Как говорится, х.й на х.й менять - только время терять. Предпочла бы мужа оставить в качестве мужа, а любовника - в качестве любовника:)

копировать

не получается так.. сложно объсяснить,но нужно решить..

копировать

Если к любовнику, как вы говорите, страсть (и все), то на этом далеко не уедешь...начнется быт, притирки, неизвестно как пойдет контакт с ребенком и т.п. В таких условиях от страсти остается один пшик.

копировать

На страсти жизни не построишь, это рано или поздно кончается. Что касается того, что с ним Вам бывает иногда невыносимо сложно, так я очень сомневаюсь что после развода это куда то исчезнет, просто отговорки.

копировать

просто мой муж тяжелый человек. возможно, в силу работы.. он хорошо зарабатывает,но работа очень нервная и тяжелая психологически. и срывает он это зачастую на мне.

копировать

Семь лет с мужем вместе -это немало. А почему с его родными сложная ситуация? Они были против Вашего брака? Муж я так поняла - достаточно посредственен, из-за этого страсть к любовнику возникла?
А, какого мнения Ваши подруги о Ваших отношениях с МЧ? Вы наверное меня понимаете, что на фоне страсти, Вам сей час может больше кажутся отличными взаимоотношения с ним. Относительно ребёнка будьте внимательнее, потому, что покормить и поиграть это одно, а воспитывать и жить с ним постоянно это другое. И последнее, а он сам свободный?

копировать

С его родными такая ситуация была еще до нашего знакомства, он в 18 лет начал квартиру снимать напополам с другом.
Муж да,достаточно рассчетливый,дико педантичный,скучный.. Да,на фоне этого я просто поддалась на ухаживания) Я знаю, что любовник далеко не идеален в быту, да и человек непростой сам. А ребенком я и так сама занимаюсь,в принципе, мне погулял два раза в неделю- и хорошо) я его для себя рожала))
А любовник свободный,женат не был,детей нет.

копировать

я бы не стала уходить от мужа в неизвестность ради чего лишать ребенка отца? проблем явных нет же....ни один мужчина не будет любить чужого ребенка как родного!

копировать

Если сейчас вы видите в нём недостатки, о которых говорите "иногда с ними очень сложно, характер не сахар и т.п.", то должны понимать, чтовам придётся с этим жить и все недостатки и негативные чёрточки хараектера будут только прогрессировать. Вы готовы к этому, Вас это не останавливает?!
Подумайте 1000 раз!
Ну, о ребёнке тут уже писали!

копировать

Да это все понятно, я Л. уже 10 лет знаю.. как и мужа.. он был моим близким другом и как-то странно отношения перешли в "половую" фазу.. да я в принципе уже для себя все решила..

копировать

Спасибо за мнения, девчонки! вчера ещё, проговорив полночи со своим братом, очень близким мне человеком, решила просто взять тайм-аут в отношениях и мужем, и с любовником. уезжаем с ребенком отдыхать) правда, только 2 недели как из египта вернулись, ну ничего, ребенку лучше, а мне спокойней) телефон дома оставлю и 2 недели буду просто отдыхать с сынулей) а там уж все на свои места встанет..)))

копировать

:-) хорошего отдыха! Душевного спокойствия, гармоничного вам настроения и правильных решений! :-)

копировать

огромное спасибо!)))))))))

копировать

извините что анонимно.но все же напишу.мое мнение что надо остаться с мужем,расстаться с данным любовником и может найти нового.т.к.прочитав все ваши сообщения по поводу любовника,мне кажется что в будущем он может быть агрессивным по отношению к Вам(ревновать,угрожать и т.д.)а если вы разведетесь с мужем и станете жить с любовником.ничего он не измениться.добьется своего и все.

копировать

ух.не анонимно получилось,ну ладно))))))

копировать

Не вникая в другие детали, прокомментирую один момент.
"...характер у него далеко не сахар. С ним иногда не выносимо сложно, говорит: разводись,будет проще" - автор, так не бывает. Вы же сама не первый день замужем, неужели еще верите в эти сказки, будто проблемы, вылезающие при эпизодическом общении, вдруг растворятся в браке? Наоборот, повседневное общение такие вещи обостряет, это романтика часто растворяется в быту...