Мой муж-козел.

копировать

Не убирайте отсюда тему,пожалуйста,хоть пару часов.
У моего мужа новая мода-уходит,когда ему что-то не понравилось,приходит на следующий день.Тему о разводе подняла я,он уговаривал сохранять семью и т.п. и т.д.
Постоянно ведет разговоры о сохранении семьи,старается вести себя "хорошо",в какой-то момент срывается,начинает нудеть,все ему не то и не так.Я долго не выдерживаю(претензии не обоснованные,придирается к мелочам и нудит,но это у него всегда было),начинаю ругаться с ним.Сначала прошу вести себя иначе и сказать,что реально его злит.Огрызается.Потом уходит,задрав хвост.
Сразу скажу,что мне глубоко фиолетово,куда он уходит(к любовнице,любовнику и т.п.,мне пофиг).
Меня такие походы,мягко говоря,выбивают из колеи(никогда такого не было,живем 8 лет вместе).Меня это унижает,обижает,оскорбляет и т.п.Повторяется регулярно месяца два.
Я на распутье.Что делать,а?Как вести себя-то?Как реагировать на такое?
Всегда крутила пальцем у виска,если кто-то рассказывал или писал подобное.А тут,вот,в растерянности.Развода хотела,но теперь боюсь.
Дети есть,ни один и ни два..

копировать

гостевой брак как вам?

копировать

Вот честно-я за,муж против.

копировать

думаицца, он ищет повод , чтобы смотаться.
а попробуйте не доводить до скандала. не доказывать и пр. и посмотрите, как себя вести будет.

копировать

Я очень стараюсь,держусь изо всех сил.В последний раз меня хватило на неделю хамства с его стороны.Правда,два вечера он был "шелковый",остальное время постоянно придирки,нудятина:(

копировать

и, он сидел неделю дома? никуда не убегал? по другим поводам, например?
ващет, если хамит и нудит-то уже все, капут..имхо. не лечится сие. может, можно приглушить и он может попытаться сдерживаться, но прорываться будет.
есть какие-то особые поводы для хамства? вы зависимы от него?

копировать

Зависима(в глубооком декрете),но после развода могу сдать квартиру плюс алименты-нормальная сумма выйдет,нам хватит).
Неделю был дома.По вечерам постоянно "гуляет",час-пол-тора "ходит за сигаретами"(по телефону он разговаривает,с отцом и друзьями,это у него вседа было),но приходил.

копировать

судя из ваших постов, он вас достал по самое немогу и вы готовы расстаться.
т.е., чувств-уже нет или почти нет?
ну, если так, то поставьте себе цель(блин, имея кучу детей, тут тока цели ставить) так вот, например: сдерживаться и не позволять ему иметь удовольствие от пререканий с вами.
т.е. , он вам хамство и грубость, а вы отзеркаливаете негатив и : да, котик?
поиграйте на его нервах пару дней-неделю(ну, ваша воля:-)) ) т.е. не ведитесь на его желание скинуть негатив, своим спокойствием и любезностью откидывайте удар. и, внимательно наблюдайтеза тем, как он себя чувствует, ведет и т.д.

копировать

Спс!!!Попробую,что ли...

копировать

ну, это не исправит вашего мужа, но может дать ему возможность почувствовать себя..нехорошо/неудобно/малость, на время, поубавит прыти?:-))

копировать

Если честно,то у меня сил уже не осталось.Но я все равно каждый раз ему верю и надеюсь на что-то:(

копировать

+100 ил исамой смотатся ,первой ,а ем удеток оставить,тем более их там дет.сад целый )

копировать

Не могу,младший на ГВ:(
Что бы в посоветовали,а?

копировать

Да оставьте бутылку сцеженного молока, а сами проветритесь, в гости сходите. Потом легче будет реагировать на его придирки. Усталость у Вас совместная, а он придирается, нарывается на скандал и убегает отдыхать, потом пару дней терпит, потом опять срывается, потом опять бежит. Только блин, слабак такой мужик, который и себя взять в руки не может, и жене отдохнуть не дает.

копировать

я уже посоветовала,при первой попытке к скандалу и уходу ,бегом за дверь ,ну можно молока нацедить и пусть ваш козлик дуамет как ем удетей кормить)))а по серьезному ,ну вы же понимаете,что он просто ищет повод шоб из дома свинтить к бабе.у вас два варианта,либо дать ему под зад,я бы так и сделала,либо держать в доме как банковскую карточку и не обращать внимания,прямым текстом сказать,шо писдуй хоть каждый день ,но из дома неи копейки и спать на диван.

копировать

Была бы уверена,что будет "спать на диван",то выбрала бы второй вариант.По крайней мере пока младший хоть чуть подрастет.

копировать

А не приходило в голову что мужу это кто-то посоветовал?Кстати, говорю как мужчина - с упрямой женщиной спорить бесполезно, она все равно ни за что не признает свою неправоту, да еще и обязательно сделает так, чтобы ее слово прозвучало последним. Логика такая женская - раз я последнее слова сказала, то и спор остался за мной. Дурость несусветная, самого бесит безумно.
Лечится просто - нужно не базарить, а уходить - в другую комнату, в магазин, куда угодно. Ваш муж решил, что уходить на ночь - еще эффективней. Тоже дурость, имхо, крайностей допускать не следует. Хотя, зная, как женщины любят себя оправдывать - я бы еще десять раз подумал над тем, кто же в Вашей истории козёл.

И, кстати, самой-то не противно вот так, при людях своего благоверного козлом называть? Не задумывались, что при этом сами себя женой козла выставляете? Стыдно. Мужчины (если это нормальные мужики, а не обабившиеся соплежуи и не конченное быдло) никогда себе не позволяют оскорблять свою жену прилюдно. Потому как это позор семьи, позор самого мужчины.

копировать

Я себя белой и пушистой не называю, муж мой может себе позволить кое-какие словечки в мой адрес при всех.
Хотя для окружающих идеальный муж и отец.
Мне не стыдно его козлом называть,вот ни капли.

копировать

написала женщина:-)) насчет эффективности-это пьять!;-))

копировать

Эээ... Женщина... Хыхы.

"Внимание! Внимание! Впервые на арене нашего цирка! Женщина-монстр! Спешите видеть женщину-монстра! С бородой! Без сисек! И вооооот с таким х*ем!!!"

:)

копировать

Главное,я сама ведь развода просила.Нет,умоляет сохранить семью.Почему я тогда это все терпелю?:(Не могу понять я,хреново так:(

копировать

Автор, не забывайте ставить пробелы после знаков препинания. :) На аниматора местного сильно похоже, вообще-то.

копировать

Поверьте,очень хотелось бы быть аниматором:(

копировать

+1

копировать

я тока понять не могу ,нафига вы ему рожаете все время ,при таком раскладе???

копировать

Да какая теперь уже разница,дети-то есть:(
Младшим "семью сохраняли",два дебила,блин

копировать

Обьясните ему что не можете и не хотите терпеть его закидоны, терпелка Ваша кончилась, и разводиться нужно именно ради детей. Так Вы не семью сохраните а досрочно в гроб ляжете. До этого разговора готовьте пути к отступлению. Тут, как мои папа говорил "горбатого - могила исправит". У самой такой же был.

О нем(Вашем благоверном) так согласна, но с оговоркой - не нужна обижать животное, которое не заслужило того поэтому пусть он будет не козел, а, к примеру, кАзел.

копировать

Я бы предупредила мужа, что его уходы меня задрали, мягко говоря и если он еще раз уйдет, то это будет с концами. И что вы не шутите. Уйдет - сумка у входа будет стоять. Главное быть последовательной после того, когда будет сделано предупреждение и сделать так, как вы озвучили, иначе он не поверит вам.

Поэтому или учимся искать компромиссы, или семья себя исчерпала.

копировать

Не уверена,что смогу сдержать обещание:(Не знаю,ЧТО меня держит рядом:(

копировать

Он это тоже знает, поэтому и уходит. Перестанет только тогда, когда почувствует, что назад его не ждут.

копировать

У меня была такая же ситуация с мужем,тоже уходил,не ночевал дома,как правило на следующий день возвращался как ни в чём не бывало.Однажды пришёл через два дня и начал на меня с порога наезжать,почему я его не ищу,не волнуюсь где он,не обзваниванию его друзей...
Так вот помогло только одно-послать в игнор его закидоны,уходишь-иди,имеешь право...искать,звонить,уговаривать вернуться домой не буду и спрашивать где был тоже.И вы знаете,когда я это ему сказала,то он перестал это делать,т..т..забыла уже когда такое было в последний раз.У него вроде как интерес пропал и смысл так поступать.

копировать

Ни разу я не спросила,где был.СМСки он мне постоянно сам пишет,когда уходит.

копировать

"Я на распутье.Что делать,а?Как вести себя-то?Как реагировать на такое?"

Оставаться спокойной,телефон не включать,ушёл-пусть наслаждается свободой и тишиной,и не ставить ультиматов о разводе.

копировать

Примерно так и действую.Но ведь бесит это ужасно,неуважение полнейшее.

копировать

Главное чтобы он не чувствовал,что вас это бесит,не говорите ему об этом,будьте мудрее.Это не-неуважение,а детский сад просто.

копировать

надобно по ситуации.
некоторые тока рады будут, если жена не будет доставать вопросами "где был" и устраивать скандалы. некоторым товарищам помогают тока карательные меры.
думаю, автор знает своего мужа и должна чувствовать, как именно надобно поступить и будет или какой-то результат от того или этого.

копировать

Ну значит это уже не семья и спасать тут нечего.

копировать

В очередной его загул, встречая его дома, сообщаете, чтобы он пожил там, где он эту ночь переночевал. Ушел, - значит ушел. Значит хорошо подумал, все взвесил, и отвечаешь за свои слова. Когда будешь готов, милый, дай знать, обсудим бракоразводный процесс.

копировать

Ухожу от него.В шоке просто от всего,тяжело морально просто сил нет.