Это конец?

копировать

Из-за того, что муж бывает редко дома (работа, дела и т.д.), я начинаю привыкать быть одной, во всех смыслах: делать дела, развлекаться, заниматься ребенком и т.д., короче жить. Меня все без него устраивает. Осталось только сожаление от того, что так получается и любовь осталась к человеку, которой просто есть на свете. Я его очень люблю. Но изменить ситуацию в доме невозможно. Телефонные разговоры все короче. Секс вообще редко, это тоже уже стало нормой. И когда он приходит домой, я даже иногда раздражаюсь от его присутствия, т.к. это не стандартно уже для меня-то что он дома. Хотя одновременно в душе у меня все щемит, хочется подбежать, обнять, но...почему то я этого не делаю. Может не вижу смысла? Не знаю, как изменить ситуацию, переходит в форму запущенности такие отношения. Раньше пыталась подстроиться самой, чтобы видится чаще, с работы отпрашивалась, время высвобождала в счет своих интересов и т.д. Но это воспринимали как должное и я перестала, устала.Он проблемы не видит или это не та проблема, ради которой будет что-то кардинально менять Это конец?

копировать

От Вас все зависит. Захотите - будет конец, захотите - измените ситуацию.

копировать

Это быт. Сколько лет вы вместе? Когда все началось?

копировать

6 лет вместе. А началось это плавно. Просто я стала в последнее время замечать за собой, что перестала сама напрягаться. Остыла, плыву по течению. Занимаюсь своими делами. А муж просто есть. Я его люблю, но если бы его не стало, у меня мало что изменилось бы в жизни и быту

копировать

У меня с первым так было,в итоге я с ним развелась,но,видимо так уже привыкла к одиночеству,что второй муж теперь меня напрягает со своим постоянным вниманием

копировать

Инициатором развода Вы были сами?

копировать

Да,я сама

копировать

А это от вас зависит. Мне такие отношения очень нравятся (единственное, все закупки на муже у меня), ну, с сексом, конечно (иначе развелась бы).

копировать

Любые отношения рано или поздно остывают, ну разведетесь ну снова поход замуж, а опом опять тоже самое. Надо работать над улучшением, никто не говорил что легко будет. Не падайте духом.

копировать

Почти так же было, а потом узнала, что муж увлечен другой. Вы все-таки подбегите и обнимите мужа, так как Вам хочется. Нужно исправлять ситуацию пока не поздно, все-таки это не нормально, если Вы его любите. Побольше целуйте, приятные слова. Может отдохнуть вдвоем надо.

копировать

да-да, было похоже. Начинался наш "конец" именно так. гордость и обида не позволяли мне что-то радикально поменять, хотя еще можно было. Все ждала когда "он первый начнет" улучшаться и извиняться. Дождалась, млин.

копировать

Вот вот, гордость и обида. Все начинания обламываются на корню, как только почувствую, что из кожи вон лезу только я. А мужики не понимают искренне, что на "улучшать" и за что извиняться ((

копировать

Да, про отдых я думала...Только опять я, он туда особо не рвется. Если я организую все как говорится "под ключ", то отдых состоится. А я не спешу, опять же таки уже не хочется крутиться, организовывать. Это надо только мне

копировать

Просто поразительно! У меня ситуация почти 1в1. Вместе 6 лет, есть сын 3 года. Муж все время на работе, а "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". По дому кругом сама. Из последнего:
- Поможешь мне убраться?
- Нет, не буду...
А подбегать не помогает, я пробовала. Уложу сына спать, подойду, сяду рядышком, пытаюсь поговорить, а он мне хамит, огрызается... Кольцо обручальное снял. Я так привыкла одна, делаю все, делаю, к концу дня падаю без сил, какой там секс... Он сначала еще как-то пытался, а потом, видимо, плюнул. Я не хочу его. Думаю, у него кто-то есть. Но это только догадки. Раздражается по каждому поводу, орет на меня, что бы я ему ни сказала, я плачу все время. Тоже думаю, что это конец. Сегодня поругались по телефону, так теперь и звонить не будет, и приезжать не будет, и насрать ему как и что с ребенком. Обидно... Когда познакомились, мне было с ним нереально хорошо. После всех мужиков он был таким домашним, спокойным, уравновешенным. Может, конечно, я виновата, надо было рвать когда незаладилось, но тогда удалось как-то повернуть отношения в нужное русло. А сейчас уже нет ни сил, ни желания сохранять семью, апатия, грусть...

копировать

Дааа, прямо моя ситуация до мелочей, разве что не огрызается. Он не грубый у меня, ласковый. И посылает тоже ласково. Так достало тащить морально все на себе. Кажется, что если я эту ниточку отпущу до конца, все рухнет.

копировать

А разводиться-то зачем,не поняла?

копировать

То же самое.Тоже 6 лет в браке.Сейчас,я стала равнодушна к нему,у меня появились другие интересы,я перестала сама звонить ему-дак он реанимировался,стал активный)

копировать

я не смогла, но знаю жену летчика, почти никогда нет дома, любовь неземная уже 10 лет у них