Развод?.. Кому оно надо?..

копировать

Постараюсь вкратце.Муж, двое детей - мальчики 8 и 10 лет - это аргументы против развода - детям нужен отец, дети любят его... любым, это ИХ родной человек с которым они привыкли жить с рождения.ВСЕ!.. На этом аргументы кончаются.
Что там в первую очередь в браке?.. Любовь?.. Взаимопонимание?.. Секс?.. Обеспечение семьи?.. Не важно, всего этого у нас нет((. Да и НАС уже давно нет. Пьет каждый день,понемногу, но давно, мне муторно видеть его мутные глаза каждый день. Осенью уволился, работу не искал - дома сидел 4 месяца, работу ему нашла я, впрочем как и предыдущие.Кто знает как прожить вчетвером на 20000 при живом работоспособном муже? Вобщем это сухие факты.. И два увесистых живых аргумента.
Прошу помощи зала:как мать я должна\обязана заботиться об интересах\потребностях своих детей.Как женщина и просто как человек я осознаю, что у несчастливых родителей не может быть счастливых детей и ЧТО выбрать и ЧЕМ я могу распорядиться в этой ситуации?
Сорри, кажется вкратце не получилось...

копировать

не, ну почему, очень даже в кратце. Мне уже просто интересно, кто в долбил нашим женщинам что "развод" и "отец" это одно и тоже??? Кто им вдолбил, что надо жить с алкашами/ моральными уродами/ да и просто с нелюбим мужчиной, а вот потому что дети у них общие? Вот бы врезать ему, а. Вы что правда думаете, что детям нужны ваши скандалы и пьяный папа каждый день??? Что дети прям таки умрут, если папа будет жить в соседнем подьезде? и будет их навещать хоть каждый день?

копировать

Предыдущие поколения вдолбили, когда разведенная женщина приравнивалась к прокаженной. А такие настроения быстро (в течение одного-двух поколений) не выветриваются.

копировать

У меня отца не было и я никогда не ощущала эту "нехватку". И в юности была уверена что у меня никогда не будет мужа.Мама нас с братом тянула одна... и результат тоже, мягко говоря не очень... Брат - наркоман... конечно здесь может вообще нет никакой связи.. просто уже в мозгах все в кучу валится:(

копировать

Моя мать думала так же как вы и прожила всю жизнь с алкашом дабы у дочи был папа. Мне 40, а до сих пор все последствия ее "заботы" мне отрыгиваются. Разводитесь, тут даже думать не о чем, это самое лучшее что вы можете сделать для чвоих сыновей.

копировать

и у меня не было и нас с братом мать одна растила :) И результат вполне себе нормальный получился-брат успешен как в профессиональном, так и в личном плане, я-не так успешна, но тоже не жалуюсь :)

копировать

Вы правильно это все сказали. Но многие мужчины не очень то стремятся выполнять свои отцовские обязанности. Мужья фиговые и отцы никудышные:(

копировать

СОЧУВСТВУЮ ВАМ(((
либо прятать от него бутылки и самой искать ему работу, если у вас есть силы на это, либо развод...

копировать

Фактически распавшийся брак ради детей сохранять НЕ СТОИТ, у несчастных матерей вырастают несчастные дети.

копировать

+1

копировать

+2

копировать

Не вижу связи между тем, что у детей должен быть отец, и тем, что вы по этому поводу должны сохранять брак. То, что он перестанет быть вашим мужем, не отменяет автоматически его отцовства и соответствующих обязанностей-привелегий. Так что, если никаких других аргументов за сохранение брака нет, надо разводиться.

копировать

У мальчиков готовый пример для подражания - алкаш тунеядец. Вы уверены, что им это надо

копировать

Я уверена что это им НЕ надо. Они просто еше не понимают, хотя по всем своим вопросам обращаются все время ко мне.
Выше писала - я сама росла без отца и не страдала, но почему-то мне кажется что на детях это здОрово отразится:(.

копировать

Они УЖЕ все понимают, прекрасно понимают. А знаете, что будет дальше? Они будут стесняться, что у них такой отец. А потом вы будудете иметь удовольствие глядя на потасовку мальчиков с папой... Но поверьте, это лучше, чем видеть их в собутыльниках.

копировать

гм.. дети ПОКА любят его любым.
Вырастут, могут начать презирать или ненавидеть.

копировать

Или с таким примером перед глазами сами такими же станут.... Шарман....

копировать

Или начнут Вас презирать, за то что свою семью до такого состояния довели...

копировать

Тяжело что-либо говорить. Может разведётесь и сможете обустроить свою жизнь.
А если нет? Или это произойдёт очень и очень не соро? Сами понимаете, воспитывать чужих детей не каждый согласиться.
Ну, если Вам совсем плохо рядом с этим человеком, жутко, противно, мерзко, тогда расходитесь.
Только ещё бытовые вопросы не забывайте учитывать - где кто будет жить, как всё будете делить и т.д.

копировать

Я бы однозначно развелась .Но если Вам это не в моготу - поливайте Вы ему в еду какие-нить препараты 5 поколения от алкоголизма ! Настойчиво и ежедневно ! Я значю лично много рпимеров , когда после этого мужики бросали. Зайдите в аптеку , поговорите с тетками там . Пусть посоветуют . Вдруг - поможет . Есть таблетки, а естьи растворы - отбивают охоту пить . Попытайтесь , если семья Вам дорога.

копировать

лучше цианистый калий:), он точно поможет, решит проблемы и с алкоголем и с мужем

копировать

недавно по тв показывали, как у нормальной женщины отобрали детей, потому что они проживали с отцом-алкоголиком (хотя к тому моменту она от него уже ушла с детьми, но машина уже закрутилась).

копировать

Иногда отцы начинают куда больше внимания уделять детям, когда с ними не живут. Но станет ли ваш муж - вам виднее.

копировать

разведитесь, потом когда будет лет 60 и дети вырастут, у всех свои семьи (мальчики все к женам), так и ничего хорошего не вспомните кроме мучений с ненужным вам человеком!)

копировать

У меня подруга в такой семье росла,мама тоже прикрывалась детьми,что мол вот уйду,а детям отец нужен и т.п.
В итоге он совсем спился, дети разъехались мама от него наконец сбежала. Так он теперь еще в суд подал чтобы ему дети алименты платили!!!Он на пенсии сейчас и еще инвалидность себе оформил.
Он даже не знал что его дочь замуж вышла, и фамилию сменила документы в суд на ее старую фамилию подал.А она еще в суд с огромным пузом пришла,вот он удивился))
Я даже ни разу не слышала чтобы она его папа или отец назвала когда о нем говорит,либо козел либо дебил.
А маму практически за ручку привела документы на развод подавать,сама все узнала что как где, а так мама все решится не могла.

копировать

вы разводитесь, ваши дети общаются с мужем и дальше. вы строите свою жизнь, им объясняете все. у вас одна жизнь и не стоит ее гробить даже ради того факта, что дети любят отца.

копировать

А может у него дипресия? Может передавили? Вы сами-то работаете? Попробуйте взять тайм аут на пару месяцев и просто на него внимания не обращать.