Не могу забыть бывшего мужа

копировать

Посидела почитала, поняла что ситуаций много всяких и моя думаю не самая страшная оказалась.
С мужем не живём 1.5 года у нас дочь 6 лет, развелись в феврале, так и живём то вообще месяцами не разговариваем, только путём смс, то вроде всё хорошо болтаем как друзья.....Только вот я то никак его забыть не могу, ни на кого смотреть даже не хочу, никто мне не нужен, думала просто время мало прошло но чем дальше тем хуже.всегда думаю о нём где он?как он? с кем он?-знаю что с девушкой встречается......
как то пыталась поговорить так ничего не выцшло он сказал не любит больше у него своя жизнь девушка другая, я и промолчала.
Вот и думаю, девчонки сколько надо время чтоб забыть бывает же что всю жизнь потом любишь....и не с кем не счастлива. На душе тк противно настроение меняется то смеюсь то плачу...как то обидно но за что ? сама не знаю.....видимо любовь-вот она какая...
Может есть у кого то что то похожее на душе, поделитесь как пережили, а то что то совсем приуныла я...

копировать

Не надо ставить сроков. Жизнь прекраной Вам покажется, как только у вас появятся новые отношения. по себе знаю

копировать

обычно после 2 лет начинает отпускать. но может быть по-всякому. нового мч сложно найти потому как у вас пока на лбу написано "больно", а нормальный мужик на это не пойдет, стать лекарем ему не под силу.

копировать

Учу плохому :) Берете рулон бумажных полотенец и брызгалку для стекол, еще ведро с водой и половую тряпку и начинаете отмывать всю квартиру от его следов. Стираете все, что можно перестирать, отмываете все от пола до потолка буквально, пылесосите каждую щель. Попутно вспоминаете всю вашу совместную жизнь и смываете свои воспоминания вместе с пылью и грязью.
Отпустит.

копировать

Представила, как я это делаю и внутри все похолодело. Может и не надо от воспоминаний избавлять, пусть лучше болит, чем так?

копировать

Вам виднее, какие у вас цели и что для вас лучше.

копировать

Щас тему в "заговоры" перенесут, шаманки хреновы :))))))))

копировать

Да ну, бросьте. Обычный нарративный подход к психологической проблеме :)

копировать

Я проще сделала, выкинула из дома всю мебель (благо старая была) и купила новую.

копировать

а бабок-то хватило на это? Денег в обрез, если еще и нормальную мебель выкидывать((. И так, то холодильник ломается, то стиралка, вообщем всегда деньги нужны

копировать

вот там дали хороший совет, отмыть квартиру, а еще не думайте про него. Вот возьмите и прям не думайте, скажите себе, что разрешаете себе думать один раз в день, с 7.15 до 7.30, не больше. Хорошенько высыпайтесь, балуйте себя, наряжайтесь. Вот увидете, забудете его, потом роман новый получится закрутить.

копировать

совет "не думать" самый фиговый. чем больше себе запрещаешь, тем больше "срываешься"

копировать

Кстати, отличный совет, я, например, научилась не думать. Сначала запрещала - потом все само собой прошло. А фигли думать? Вы ж только себе этим душу рвете. Переключить мысли всегда есть на что, особенно если у вас есть ребенок, работа и вообще какие-то обязанности по дому. А еще подруги-друзья, которые здорово могут отвлечь от грустных мыслей.
А еще я поняла, что я сама себя унижаю этими страданиями, и надо учиться себя уважать прежде всего.
Как итог: спустя полтора года после развода я готова сказать ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО за принятое тогда решение расстаться. Ибо я поняла, что жизнь у меня изменилась только к лучшему. Новые знакомства, новые друзья, внимание других мужчин, новая я, в конце концов :-)
Кстати, общаясь с бывшим мужем, я не могу сказать, что вижу, что он счастлив. Даже не утерпела и спросила раз - счастлив ли ты сейчас? Так вот он мне так и не ответил прямо на этот вопрос.

копировать

вот и у меня та же хрень. Никак не поверю что все кончено. Все время думаю "а вдруг". Хотя уж и ежу ясно что к чему. и настроение меняется. реву часто. Не могу заставить себя не думать о нем((. Где ж взять эти новые отношения, которые помогут забыть старые.

копировать

понимаю, по эмоциям похоже. только уже не реву. пиши в аську, если будет желание поплакаться. или просто поболтать. 116699828.

копировать

ой, не умею я в аську-то((.

копировать

Так вы выходит куда нибудь :) Бываете на воздухе. в парке, в кафе, с друзьями куда нибудь ходите.

копировать

да иногда такая апатия нападает. Вот в эти выходные только и думала о нем. Даже в торговый центр с племянником не пошла - он звал туда "воздухом подышать". Да и друзей-то негусто, это особенности среднего возраста - все тетки заняты своими семьями, особо не тусуются ))

копировать

А у меня другая история! я подала на развод и нас развели (ребенку было 3 года), знаю для мужа весь процесс (суд и проч) был болезненный, после развода не мог меня простить. Тоже стал встречаться и трахаться с другими девками . Я тоже, и отношения не складывались какие бы хорошие мужчины ни были - всё время сравнивала с мужем, думала о муже, поняла что не могу без него. И напала на него, отбила ото всех пассий, он оказалось тоже любит и никто ему кроме меня не подходит. Хотя сначала ЖУТЬ как сопротивлялся сходиться после развода - и не люблю, и не нужна. Но потом сдался, оказалось обида просто. Сейчас ждем второго, ссоримся конечно (ну такая у нас итальянская семья, что ж поделать!:)) но счастливы и любим друг друга навек.

копировать

если не секрет, через сколько времени стали сходиться? когда ваши обиды улеглись?

копировать

обиды как раз не улеглись... просто любовь и страсть оказались сильнее:) где-то через год сошлись.

копировать

У вса все пройдет, не будете вы любить всю жизнь. Сколько Вам лет?
Я так мучалась года 3, при чем то накатывало то казалось что все прошло. Больше общайтесь, встречайтесь, не бойтесь отношений, не важно, куда они приведет. Жизнь прекрасна, Вы просто попробуйте это увидеть :)

копировать

Расскажу, только не пугайтесь сроков! Сразу замечу, что жизнь гораздо больше и всё не так страшно!
Влюбилась в будущего мужа в 13 лет. С первого взгляда. Такой был красавец, просто не передать. У меня в тот момент была любовь с одноклассником. Гуляли почти год. И тут вдруг такое!
Поженились в 19. Ну, красавчик остался красавчиком. Как начал гулять. И всё мне рассказывал, что я-то королева, а это-то всё так, мелочи. Надоело мне всё это . Сбежала от него в 34 нед. беременности. Через месяц после рождения дочери нарисовлся: я больше так не буду, пусти обратно. Пустила. Хватило еле-еле на 1,5 месяца. Развелись и порвали отношения.
Т.е. не совсем порвали. Периодически вырисовывался и даже домогался. Меня всю прям трясло от любви и невозможности быть вместе. Выщла из декрета на работу. Стали появлять ухажёры. Но вот такого чувства как муж, ни кто не вызывал. На то, что бы выкинуть свою страсть из головы ушло 8 лет.
И тут я хочу заметить, что дело не в том, что я встретила своего единственного и неповторимого. Здесь другое! Я стала по-другому смотреть на вещи. У меня изменился подход к выбору спутника жизни. Этот юношеский романтизм рассеялся как дым и всё прошло.
Сейчас мне этот человек неприятен и совершенно не интересен. Во мне живёт не обида, а другая система ценностей. Мои родители тоже в разводе, но прекрасно общаются и уважают друг друга. А в моём случае не может быть места уважению вот и всё.
А переживала я всё очень тяжело и плакала как Вы. Что ж делать, значит Выпало нам с Вами пережить такой период в жизни. В конечном итоге мне он пошёл на пользу, многому научил.
Слава Богу за всё!
Удачи Вам!!!

копировать

Милая я уверена это пройдёт, тем более у тебя каждый день напоминание о нём, в виде девочки. Люби пока любится, пусть даже так, безответно, это пройдёт, когда любовь ни кто не подпитывает и любовь однобокая только твоя, то она пройдёт сама. Ни чего ты не поделаешь. Если в Москве живёшь могу предложить сходить куда нить, ну типа как подружки. Просто выговоришься да и всё. Вдруг полегчает. Всё таки новый человек новое знакомство. Ни чего не потеряем если часик где нить посидим к примеру.

копировать

с другим мужчиной живу уже 10 лет,сыну общему уже 7,а первого мужа забыть не могу

копировать

Наверное это зависит от причины, по которой расстались. Если бы бывший был откровенным м..ком и предателем - то это одно, а если по недоразумению расстались - другое

копировать

так и отношений то новых не хочу, никак есть возможность но не могу его из головы выкинуть, вроде не трагедия но тяжело то как?

копировать

может через силу попробовать с кем нить закрутить романчик?? точно станет легче

копировать

Пошлите его мысленно на хуй. Хватить нюни разводить. Не любит, девушка есть. В следующий раз скажите ему, что у Вас новый мол чел, что он в сексе отпад. А лучше заведите себе и вправду мужичка.

копировать

спасибо, девчонки так вроде даже полегче стало,я и вправду уже решила не думать не вспоминать не видеть но ребёнок же....общаться приходится вот и накатывает всё сново и сново, думаю у меня получиться....

копировать

и я такая же. в разводе год. общему сыну 4 года. только бывший женился на любовнице с которой загулял, когда мы были еще женаты.
постоянно звонки ребенку, не дает о себе забыть :(
а мне хочется, чтоб он жалел о том, что семью бросил. но там похоже все прекрасно. медовый месяц. и ругаю себя за то, что желаю зла его новой семье. но вроде потихоньку отпускает... мне помогают воспоминания о трениях и ссорах бывшей семейной жизни. приходит понимание, что мы не половинки одного целого. новых отношений не хочу совсем. накушалась уже "замужества".
даже не знаю, что посоветовать. жаль, что нельзя совсем перестать общаться... общие дети :(
у меня еще куча примеров перед глазами браков подруг, где совсем не осталось любви и уважения. сплошной кошмар. вот тогда начинаешь ценить свое положение.

копировать

Ну, у вас ситуация отягащенная любовницей, здесь боль и обида смешались. Я, честно, в жизни оч. добрый человек, но есть 2 темы, при которых я становлюст "не доброй" - это когда какая нибудь Б... влезает в семью и еще и ни каплисовести, хочется прибить таких (даже виртуальных) и при чем не сразу. а чтобы С..еще помучалась и мамашки, которые спикулируют детьми, тоже хочется что нибудь не хорошее с ними сделать :) Я, наверное, Бог миловал, тоже желала бы в вашей ситуации им не добра и врятли желела бы об этом.

копировать

о, как я Вас поддерживаю про б..й. Так с..ка, из-за которой моя семья развалилась - он ей даже и не нужен особо, так, поиграться, она замужем крепко. На фига в мужике огонь разжигать? Потешила свое самолюбие, развлеклась, а я вот страдаю... Но конечно стараюсь особо не злиться - сейчас ведь учения всякие модные, что нужно всех любить, даже всяких подонков, чтобы к тебе твои негативные чувства и посылы на куй не вернулись бы))

копировать

если ваш муж с вами в разводе, то он не прекрашает быть отцом вашему ребенку. поэтому гоните мысли о бывшем прочь, когда думаете о нем не как об отце ребенка, а как о бывшем.

копировать

Да это только время пох=оже всё раставит по местам, просто не могу отпустить его мысленно всё кажется что это временно как полторагода прожила сама не знаю как то в тумане, казалось ничего это просто проблемы а всё дальше и хуже пошло теперь сижу и думаю что забыть то немогу...а новые отношения даже несколько раз маячили на горизонте, непомогает видимо мужчины не те-вообще ещё хуже становиться....(АВТОР)

копировать

слушайте, а может Вам с ним объясниться? придите, скажите по-мужски так, четко, что мол любите и не можете забыть и хотели бы быть вместе. По крайней мере, если он наговорит Вам гадостей и поглумится и пошлет - может это поможет Вам к нему хуже относиться? Глядишь, обозлитесь, со злости и начнете свою новую жизнь строить

копировать

Кто был инициатором развода и по какой причине?

копировать

Тоже поделюсь, правда стаж ещё небольшой, муж ушёл в марте,после 23 лет совместной жизни по обоюдному согласию и тут меня вдруг накрыло, сама не ожидала, последние годы только ругались.Тоже была как в тумане, потом взяла отпуск, поехала к подруге, завела переписку на СЗ , мысли стали переключаться, стала встречаться и скажу что клин клином вышибают. Мне помогло.Но я тоже стараюсь его вещи убрать, хотя он считает что они не мешают, и при общении всё время тянет на обсуждения отношений, что я неправильно себя веду, избегая общения. Но я пояла, что когда его не вижу то и мысли постепенно изчезают, становиться легче.Хотя дети есть, но они взрослые, с папой сами общаются, из-за них не пересекаемся. Так что народная мудрость права, всё убрать и искать новый клин, пусть временно, это даже лучше! Держитесь!

копировать

и мы ругались, и я даже думала что разлюбила его, и сама была бы рада уйти, но когда он меня бросил - накрыло так накрыло((. А что он вещи-то не забрал? мой тоже не забрал, это у них мода такая что ли? Ему видите ли ничего не надо, ушел в чем есть, а мне-то нафига его гардероб?

копировать

У нас другая фишка, он съехал, а дом ипотечный на него, он платит. Вроде мол в своем доме вещи оставляю. И всё интересуеться,не забыла ли я , что через 2 года съезжать.Рассказывать долго, но это как-бы мои алименты, он нормально зарабатывает, а я карьеру похерила по взаимному соглашению, т.к. с детьми сидеть некому было. Так вот теперь это он благодетель , а я злобная стерва. Нет, думать всегда только о себе!

копировать

а почему съезжать? т.е. Вы выкупите дом, а потом делить его будете? А у нас никаких алиментов, ни ипотеки, просто шмотки оставил. У него и раньше была фишка такая - ездить в командировки, например, без шмоток и там все нужное покупать. ну, квартира эта не моя, так что пусть висят пока. Но когда накатывает - тяжело на его труселя смотреть)). А насчет карьеры не переживайте - судьба Вас избавила от необходимости разываться между домом и работой, Вы могли спокойно детей растить - это главное достижение женщины, ее карьера так сказать. Я бы мечтала об этом, а вместо этого приходится ребенка бросать и карьерой все время заниматься. Если захотите - у Вас всегда есть возможность идти вкалывать, но на фик надо...

копировать

И все-таки я считаю, что не надо клин клином. Встретить сразу подходящего мужчину очень сложно. В неровном послеразводном состоянии все переживаешь с большей силой, очень-очень больно, если не получается строить отношения. Отпустить БМ - это испытание, это самое сложное. Я считаю (и, собственно, делаю), что нужно заполнить каждый день своей жизни чем-то новым, переключаться через нехочу, встречаться с друзьями, близкими, звать гостей, ходить в гости, кино, театр, обсуждать понравившееся, заняться танцами, ходить в спортклуб, читать-читать-читать! Вы и не заметите, как сами станете себе интересны, а потом и другим мужчинам!

копировать

Да вот именно отпутить тяжело хотя поначалу казалось что всё не нужен улеглось, а спустя время видимо когда понимешь что ничего не вернуть начинаешь ждать, страдать, думать по 100 раз об одном и том же.согласна что надо отпустить и собой заниматься и ребёнком ходить гулять спорт и всё такое но уменя желания для всего это нет вообще-я совсем наверное потерянна для общества а с другими мужчинами встречалась первое время помогает а потом всё нехочу ничего к нему хочу, скучаю очень....и всё.
время только время видимо поможет....но сидеть и страдать уже сил нет, а ещё всё время думаю вдруг зря отпущу вдруг бороться надо....но в чужие отношения уже не полезу это точно он с девушкой своей уже долго, там такие чувства романтика-я туда уже не попаду, да и надо ли сама не решила, что делать девчонки, спасибо всем кто откликнулся(АВТОР)

копировать

да может и нет там романтики. А так хотя бы попробуете "бороться". Девушка понять должна, все-таки у Вас "приоритет"))