Ничего не делает по дому...я уже в бешенстве:((

копировать

Я эстет, у меня все должно быть геометрично и красиво. У нас свой маленький дом (60 метров) на участке в три сотки в элитном районе (поэтому и купили, так как спрос есть здесь всегда - сосновый лес на берегу океана). Он больше похож на дачный домик, купили с условием перепланировать, достроить и т.д., я действительно в это верила. А теперь о главном, прошло три года, тут и конь не валялся, отсюда постоянные скандалы. Муж - строитель, только дома строить нет ни времени, сил, ни денег, ни желания, наверное. Я беру молоток, валик...То есть у меня вечный ремонт, все делаю я, но добиться желаемых результатов не получается. Руки, наеврное, у меня не с того места. То есть у меня постоянная уборка, садовые работы, покраски и т.д. Я так устала, сил нет, мне так это надоело, А его все устраивает. И по дому он ничего не делает, по поводу всего вселенский скандал. В итоге, я вздорная, истеричная, вечно пилящая жена с валиком и без маникюра. А у него все окей и жизнь прекрасна. я, наверное, энергию не туда трачу. Может посоветуете что-то, а то у меня руки уже опускаются.

копировать

Совет - нанять бригаду мастеров.

копировать

Хороший совет, спасибо, только денег нет на бригаду мастеров и в ближайшем будущем не предвидится, есть другие приоритеты. Вот как мне жить с таким мужем, который делать по дому ничего не будет...я не знаю

копировать

Да как жить? Больше подмечать хорошего в муже. На плохое забивать. Тогда будете вместе. Вы его лучше не перевоспитывайте. Дурное это занятие.

копировать

Нахуа покупать в ЭЛИТНОМ районе бла бла бла, если на бригаду ремонтников денег нет? Или это из разряда "куплю Лексус и буду 5 лет жрать Доширак"?

копировать

Как зачем?? Первое - это хорошая сделка, если продать, то чуточку я наварю, но никак не потеряю...а во вторых негров нет, спокойно, и дом даже можно не закрывать...ничего не своруют, все свои и чужие не ездят, я машину даже не закрываю

копировать

нет денег на бригаду - наймите хоть одного

копировать

Равести порядок в доме (убрать,намыть, чтобы в доме едой вкусной пахло), и забить на тяжёлую работу строителя. Заняться собой: салоны СПА, подруги, театры, спорт, увлечения, мужа ублажать, а не ...здеть. От зануд,постоянно ноющих и всем недовольных, мужики уходят.

копировать

Сама хочу быть такой как Вы описали, но дом непокрашенный глаза выедает...как с этим мириться??

копировать

у вас всего 60 метров, а истерики на 600 не меньше, там валиком работы на 3 дня от силы

копировать

Ага, если бы на три дня, снаружи, изнутри, гараж, сад...лавочки, дорожки, только успевай пальцы загибать

копировать

Люди не обязаны оправдывать наши ожидания. Надо с этим либо смириться, либо... живите одна. никаких конфликтов не будет.

копировать

Тут я с Вами не согласна...необязаны до тех пор пока обязательств не берут... а коль берут, будь добр выполнить, хоть как умееешь... а ваша фраза - это оправдание нежелания нести отвественность.

копировать

что то больше похоже, что обязательства мужа существуют только в вашей голове.

и вообще совет - люди разные бывают, например, "хозяева своего слова" - слово дал, сам и забрал обратно. не ожидайте от людей многого, это лишний повод для расстройств и разочарований.

копировать

Муж давалобещание делать то, чего сейчас не делает? Я правилно опняла, что Вы с ним перед покупкой обсуждали, что там необходимо будет сделать, что денег на рабочиз нет и вы будете делать все своими силами, так? И главное, что именно Муж будет всем там деать???

копировать

Да, именно так и было... дело в том, что у нас был выбор, и он меня убедил купить дом в хужем состоянии, но зато в лучшем месте...пришел, походил, посмотрел. набросал план и я поверила, что он выполним...еще обещал сосные некоторые спилить, чтобы сбылась моя мечта о садоводстве...но быстренько переквалифицировался в защитника природы. Теперь у нас ближе к разводу, чем к светлому будущему.

копировать

Вариантов совсем нет поговорить. Пробывали писать ему. Мне тут как то совет давали, если не получается говорить, попробуйте написать. И если что, доказательство будет договоренностей :)
Только писать именнона бумаге, не эл.почта, смс, блоги, соц. сети и прочее именно сами, ручкой :) нежны и ласковые слова обязательно. Только начните не с требований по ремонту, ну не получается у него так, а с описания, например, его положительных качеств. Дайте ему недельку/другую и сами ничего не делайте по ремонту. Ну есть ведь варианты, не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения :)
Развестись же успеете с ним. Да и дом делить, купленный в браке не айс, так ведь?

копировать

Ответственность за что? Это вы - эстет,а не он. Ему-то чего ответственность за ваш эстетизм нести? :-). Совет тут только один: займитесь домом сами. В конце концов это вам же надо, а не ему.

копировать

Девченки, хорош, жаловаться. Это я автору и таким как он. Вас здесь никогда не поймут. У одних мужа нет, они будут просто завидовать, что у вас хоть такой.Другие фифы пальцы веером, что у них хороший "экземпляр" попался, а что, они просто "перебором" идут, пока получше кого не встретят, не всем дано ложиться под всех, чтоб нужное найти. третьи вообще не могут понять, как такое может быть, считают, что сами виноваты, а как им понять, если им встретился нормальный, а вам нет? Еще и обвинят, чем раньше смотрели, как будто человек сразу себя показывает. сытый голодного как там дальше.
четвертые по жизни злые, им лишь бы зубы поскалить и так до бесконечночти. по теме - вы своего не измените. Ленивый он вот и весь ответ. Это не лечится. или терпите или разводитесь. я без наездов. я понимаю почему вы жалуетесь. другие не поймут, им оно и не надо, они здесь просто чтоб потрепаться.

копировать

О да, а вы добренькая и совет хороший дали ))))))))))))

копировать

Я совет дала, только о том, что здесь жаловаться бесполезно, и то, потому что на нее здесь пошли беспочвенные наезды, какие-то неуместные догадки, фантазии в ее адрес. Почитайте топики, люди со своими проблемами, а на них ушат всякого, какие они такие-сякие.
Так что не совет я давала, а диагноз мужу поставила.
А вот как бороться с ленью взрослого человека, не знаю, тут имхо без вариантов. А значит выхода только два. Выбирать ей. Если у вас есть совет, как "отрудолюбить" взрослого мужчину, озвучьте, пожалуйста, если сработает - за это нобелевскую дать можно :) .

копировать

Я дала совет выше, повторяться еще раз не буду.
Но у меня есть чем Вам возразить, Автор, не вам лично, не обижайтесь. Есть Женщины, которые не умеют общаться с Мужчинами, т.е. они считают,ч то они что то потребовали и Муж должен и обязан, но если им не хочется чего то, анпример Сеска, а Муж настаивает сильно. то это уже принуждение - понимаете мою мысль?!!! Т.е. я хочу сказать, что и к мужчине нужен подход, блин, Женщины ведь гораздо мудрее и гибче, к любому его можно найти, ж в такой ситуации как у Автор уж точно. Просто надо поискать. И уж если зашли в тупик сейчас, то надо переждатьб и пытаться зайти с другой стороны, только без напора, обид, упреков. У меня Муж, бл*, вообще в одном вопросе был не пробиваемый, я пол года билась, чего олько не перепробывала, уже руки опустились, думаю, да, вот это тупик. И потом начала замечать, как он реагирует на некоторые мои поступки, касающиеся этой темы только с моей тороны. Т.е. если я что то была готова для него сделать ему было приятно и я аккуратно подвела тоже к нему. Запутанно написано :) Короче, никто не знает так хорошо своего мужа. как его жена. Выход в ситуакции у Автора есть, я уверена. Я, к сожалению, не знаю, его слабых мест, может друзей надо на дачу пригласить или маму, чтобы они как то подыграли и помогли Жене. Только Жена знает как можно сделать, чтобы сподвигнуть своего мужа на подвиг заняться наконец их общим домом.

копировать

Спасибо...действительно хороший совет...вот только развестись не готова пока. Есть ведь и положительные стороны нашей жизни. Но я никогда не представляла, что нашу большую и светлую любовь за три года может съесть обычная бытовуха. вот оно как бывает. решила занять выжидательную позицию и готовить плацдарм. Он с меня крови попил будь здоров...как говорится - не трогай г-на - вонять не будет, так и у меня. Нет бытовых разговоров - в семье мир и покой.