Любите ли вы ездить на дачу ?

копировать

У нас все с мужем было хорошо живем вместе почти 14 лет. есть дочь.Оба любители шумных компаний, активной жизни -путешествия ,вечеринки,друзья,спорт ,театры в общем любая активность по душе но..Я не работаю после родов.муж работает.Захотелось ему спокойной жизни -устает на работе.Он вспомнила про семейную дачу. Дано :полуразрушенный дом,его отец ,его сестра -нелегкие по сути люди любящие скандалы.И он который решил восстановить этот дом за свой бюджет.ПРи том что в доме пока планируется жилой 1 комната.
Все наши гуляний вечеринки и прочее почти пропало.Теперь он хочет ,чтобы я хотя бы раз в неделю на пару дней ездила туда с ребенком и сидела смотрела как он делает ремонты дышала воздухом и прочее.Я ненавижу сельскую жизнь и коровы деревни молоко и прочее это все не мое!Я человек города .А он полюбил.Уже 2 год занимается этой стройкой тратит немалые деньги туда которых у нас не чемоданы ,урезаем порой траты на отпуск едем в более скромное место из-за стройки .Короче дойдет я так думаю до развода -когда он закончит ремонт захочет там летом жить.А я там вою ан луну от скуки волком. плюс его родные .Вот вы любите дачи село и прочее?интересны мнения .Напишите может ему покажу и он поймет что я не единственная женщина кот. не любит огороды и парное молоко.
а еще немаловажная деталь -живем мы в городе практически на берегу Черного моря .5 минут ходьбы.Так что я и в городе на загазованном сижу ,а на море хожу и па паркам с соснами гуляю

копировать

Кому офиц. принадлежит этот дом\дача?

копировать

дело не в том кому мне в любом случае там дискомфортно больше чем день пробыть.А вообще свекру принадлежит по док-м

копировать

Как это не важно кому принадлежит? Ваш муж НЕ единственный наследник у своего отца и когда ваш муж полностью закончит строительство, тогда все родственнички и потянутся туда отдыхать. Случись что:-( с вашим свёкром, то и делёж наследства будет.

копировать

Моему мужу это неважно он говорит что с родной сестрой всегда договорится

копировать

Так они тока с вами так себя ведут >>> \его отец ,его сестра -нелегкие по сути люди любящие скандалы\?

копировать

нет чаще с ним что то спорят кричат орут. со мной бывает ,но редко я от них научилась абстрагироваться

копировать

Мы с мужем с моей подачи = (да сука\сволочь... я и не скрывала) отказались от финансирования и благоустройства 1\2 родительской дачи, которая была полностью оф.переписана моей НР после смерти её мужа на мл.сына, как и квартира. В дачу\дом с многочисленными наследниками мы с мужем не стали бы вкладывать деньги, т.к. у нас 3-е детей и нам нужна была б своя дача, которую мы и купили.

копировать

очень не люблю! Категорически не люблю и не понимаю дачную жизнь, даже без огородов. Поэтому не езжу на родительскую с 15-16 лет и свою даже не планирую.
Мы дети большого города (с) :).

копировать

Эх,а я никогда дачи не любила,а в последние годы стала мечтать о даче,причём,не возле моря где-нибудь,а именно в деревне...Но это увы,для меня не достижимо :-(

копировать

я ненавижу ездит ни в деревню,ни на дачу!у меня просто внутри начинает все чесаться,когда заходит разговор про поездки.но я отношусь к этому как к очередной игрушке мужа,и жду,когда это ему надоест.конечно,поругиваемся на этом фоне))),но все проходит)))

копировать

Я в Москве, живу в загазованном городе, но терпеть не могу дачи. Вот о своем доме не далеко от Москвы мечтаю, но есть разница между дачей и домом :)
А с родственниками, пусть даже они сто раз хорошие, это не отдых для семьи. Иногда можно встретиться,но не на даче, где одна комната.
А как муж вас может заставить ехать на дачу с ребенком??? (вы писали, муж хочет), что значит ОН хочет, а вы нет.

копировать

Не может конечно заставить .После череды скандалов иду иногда ему на уступки чтобы показать свою лояльность типа он меня в отпуск повез теперь я иногда езжу с ним на дачу делаю ему приятное

копировать

ненавижу дачу. С трудом выдерживаю там летом пару месяцев с детьми. Под конец этой каторги мне уже аж до тошно и полуобморочного состояния...
Это душная пыльная Москва. А нахр вам на берегу моря этот г...ый огород - вообще не понимаю, сорри.
Найдите в парке с соснами тихое место и посидите там, подышите воздухом.

копировать

А я люблю дачу, тем более сейчас она - просто спасение, хоть в выхолдные подышать более менее чистым воздухом. Города хватает и в будни.

копировать

А почему нельзя с мужем договориться, что половину выходных вы проводите как он хочет, а половину - как хотите вы?

копировать

так и делаем ,но для меня и пару дней там в тягость плюс еще вопрос его сил времени и денег.тамж е стройка т.е .все свободное время он едет туда тратит силы и прочее, а потом он уже без сил устал и большинство дом. дел кот. делали вместе на мне с деткой

копировать

я дачу обожаю, но я живу в Подмосковье. Если бы я жила на берегу Черного моря, предпочла бы море.

копировать

Я могу потерпеть дачу в компании детей и мужа, если там есть телик, инет, книжки и санузел в доме :) А так хорошо на даче, если гулянка какая и с ночевкой (а лучше без) не более одной ночи. Муж ко мне не лезет, тем более, что своей дачи у нас нет. Мечтаем о доме.

копировать

А я не люблю и не езжу. Муж дом построил, возит туда свекровь, дочку. А я в это время дома занимаюсь хозяйственными делами и отдыхаю. К их приезду всегда вкусный ужин готов и мое радостное личико. Никто не возражает против моей нелюбви к даче.

копировать

я люблю, но некуда...
чередуйте...выходные там, выходные гуляеете

копировать

Обожаю дачу, и старую, где туалет на улице и новую, дом. Я на природе восстанавлиюваюсь, город не люблю. особенно нынещнюю Моску.

копировать

Я не люблю. У нас там комары и слепни.

копировать

Ненавижу. Отпуск все равно 2 недели, я лучше эти недели на море проведу, чем слепней кормить и кабачок окучивать.

копировать

ну об этом даже речи не идет чтоб отпуск на даче.Я бы его до смерти запилила))я не работаю в том то и дело.Уже даже на работу хочу чтоб отмазываться типа -устала на работе на дачу сил нет

копировать

Я тоже не работаю и на дачу не езжу, потому что НЕНАВИЖУ!!!! Чего и Вам желаю :)

копировать

ОФф............................. А что там у вас написано в аватарке? Не разобрать, но любопытно)))

копировать

Коллеги! Краснодар и Уфа это два РАЗНЫХ города. Это б.я даже не по пути!!!

копировать

у меня сложные отношения с дачей: когда лет семь назад муж купил первую дачу (развалюху) - мне поплохело: два года (все лето, каждые выходные) ездили туда и шла стройка и муж с энтузиазмом в этом участвовал, потом я ходила беременная и меня это все мало интересовало, потом мы ту дачу продали и купили другую. К слову сказать дачи обе нормальные (горячая вода, баня) на новой дачу туалет в доме, горячая вода, огромная душевая кабина с ванной, отдельно баня тоже со всеми удобствами). Но меня там тоска берет. С одной стороны я смирилась, потому что ребенку там в выходные здорово (мы ездим на три дня в неделю круглогодично), а с другой мне это все неинтересно и в театры-кино еще куда сходить времени не остается....

копировать

у меня так же..Я тоже обожаю театры выставки кафе диско а не деревню)Хотя детке там неплохо

копировать

Можно новую купить

копировать

Обожаю наш домик в деревне, лес, речку, запах свежескошенной травы, парное молоко, свежие лесные ягоды с куста и овощи с огорода! :)

копировать

Терпеть не могу дачи, даже как у нас со всеми удобствами. Езжу только из-за ребёнка,чтобы свежим воздухом подышал и обычно считаю дни до того времени, как вернёмся домой. Муж наоборот. Бывает отправляю его со старшим одних на выходные.Но это только сейчас стала себе позволять, когда ребёнку уже 5 лет. ДО этого самой каждый раз приходилось ездить.

копировать

Дача - это моя "Тара" (кто читал "Унесенные ветром"), моя земля, моя жизнь )
И туалет разваливается, и дом старенький, и в колодеце надо брать воду, но я не променяю ее ни на что, и детей своих буду приучать к природе.
Но несмотря на сию любовь, я и без города жить не могу.

копировать

Ненавижу! Дачу, природу (прости, господи!), сельскую жизнь и все с этим связанное... При этом дача моя (пополам с родителями). Они обижаются на нас, мол "у всех дети как дети, все ездят, а вы!" Но мне проще - муж тоже ненавидит дачи ("родительские", к друзьям ездит с удовольствием :-) ), и меня в этом поддерживает.

копировать

Когда то не понимала своего отца который на даче мог проводить все свое свободное время, мог вместо выходных с внуками, проводить это время капаясь в земле. Я много ругалась на него из-за этого, пыталась навязать ему свои мысли.... но... а воз и ныне там. Мой бывший муж ненавидил дачу и был моим подспорьем в "борьбе" с отцом.
А сейчас я снова замужем за другим человеком, который ничего не смыслит в огородсве и садоводстве, и тополь от березы не отлечит. Но ради наших детей он построил родовое гнездо в 100км от Москвы, чистый воздух, огромный дом... все балага (туалет, душивая кабина, бассеин, кабельное телевиденье, интернет...)И я изумительным образом полюбила дачу, мы вместе начали разбивать сад, цветник, газон, огород, что-то строить.
Итого: корни бирут свое; все зависит от благ дачи; и от совместного вовлечения друг друга в труд.

копировать

А я люблю ездить на дачу, но с мужем и детьми, шумные компании тоже приветствую. У меня там и телевизор и интернет, бассейн, кондей, огород (в котором стала любить ковыряться)))))

копировать

Поставте цель полюбить! именно так да, полюбить дачу, я вот особа городская, тоже деревня не омё. Но полюбила поняла что ради детей( а им надо жить и дышать нормальным воздухом ,а не загазованной Родной Москвой дышать :(( увы экология не блеск в городе. В общем ради дочек - надо полюбить -Воздух, лес , грибы , ягоды- это ведь хорошо.. Просто попробуйте полюбить ( у некотрых получается :)))

копировать

С детства не люблю. В своей семье не покупали. у друзей, когда приезжали к ним, такие же чуства:) Тоска. Если не пить и не есть шашлыки. И то лучше это в городе делать. Без деревенской экзотики.