Не знаю, зачем

копировать

Как-то так, жду, когда корона упадёт, а она прибита, видимо.
Мы вместе 7 лет, детей нет, общий бизнес. В основном впахиваю я, но мне в радость. Каждые полгода у него "приливы" - бывшая приезжает из другого города, и он рвётся встречаться, начинается нежная переписка по смс (с его подачи), как он скучает и т.п. Она втягивается в "игру". Мне он говорит, что это дружба, а потом как противоречие - что ему нужны новые эмоции. Это всё понятно, за 7 лет страсть прошла.

Но пару слов обо мне: новые эмоции тоже не помешали бы, я работаю по 16 часов в сутки, выбираемся куда-либо редко, темы разговоров - работа, кино, книги (которые я читаю). Я нравлюсь мужчинам, лёгкий флирт поддерживаю сейчас с двумя мужчинами - так легче вроде бы. Но иногда мне страшно, и за наши отношения с ним, и за себя - за столько времени я впервые увязла во флирте так, что готова на шею повеситься любому их этих двоих мужиков за их отношение ко мне. Т.е. я почувствовала себя желанной и крышу сносит. Вот скоро бывшая приезжает, планирует пойти с ней в кафе. А я, выходит, мщу что ли мелочно так, заигрывая с мужиками? (они знают, что я не свободна, работаем в одном здании).

Что хотела, сама не знаю. Просто в растерянности и просто устала.

копировать

скорее недостаток внимания и любви с его стороны, а не месть. Вам интересно знать про его бывшую, или "врагов надо держать близко"? Может Вам к ним на встречу подтянуться?
Я бы обязательно поддерживала флирт - труголизм тоже разбавлять надо. Ну и на всякий случай не упускала из вида возможность разделения бизнеса.

копировать

Спасибо за ответ. Она приходила 1 раз к нему на ДР, всё было спокойно, а на след. день он написал ей, что надо встретиться, он уже соскучился. О моём подтягивании на встречу и речи быть не может... Вы правы, он абсолютно не ухаживает (элементарно за столом в гостях), а видя, что я нравлюсь мужчинам, остаётся равнодушным. Вот я раздумываю, когда он в кафе направится, не пойти ли мне с другим...
Разделить бизнес не получится, кому-то придётся уйти.

копировать

появиться в кафе - я бы не торопилась, Вы явно не владеете ситуацией, все-таки такие шаги лучше делать имея реальные пути к наступлению по всем фронтам.
Его равнодушие на симпатию мужчин к Вам в его присутствии вовсе не означает непредвиденной или нетипичной реакции на "Вы и другой мужчина вместе".
А Вы куда-то торопитесь? :-) Я бы в любом случае в первую очередь решала вопрос финансовой стабильности в свою сторону, поскольку лишаться всего сразу плохой вариант развития событий.

копировать

Нет, я не собиралась появляться в том кафе, куда они пойдут. Я имела в виду просто сходить в кафе (другое) с другим человеком, чтобы отвлечься и пофлиртовать.
Он всегда равнодушен на чужие ухаживания, причём на момент первых месяцев совместной жизни у меня был "призрак" из прошлого - человек, который активно хотел жениться, дарил цветы и т.п. Пофик ему было. Ощущение, что он уверен, что я никуда не денусь. Как-то так. А теперь этот человек должен приехать в Москву, я окончательно запуталась, видимо.

копировать

соглашусь с ммм по поводу недостатка внимания и любви.
Это не месть.
У меня такая же ерунда. Крышу снесло от отношения ко мне.

копировать

И что планируете делать? Поделитесь, пожалуйста.

копировать

Нуууу, покручу романчик еще немного (без лишних телодвижений) и буду расставаться.
А что делать? Мне-то муж не изменяет.
Да и я ему не изменяю.

А тут просто настолько не хватало любви и внимания что надо было добрать где-то. Просто было жизненно необходимо. Я и плюнула на все.
Я за это время преобразилась вся. Чувствую, что затягивает, но знаю, что справлюсь.