Развод состоялся....Еще не пришла в себя.

копировать

Девочки,я тут начинала писать еще 2,5 года назад.
Эпиграф : А еще 2,5года назад я и думать не могла,что разведусь......
Смысл : замужем 10лет на тот момент была,детей не было,с мужем отношения скорее огромной привычки чем чувств.Он холодный,малословный,не психолог абсолютно,никогда ничего со мной не обсуждал 9я имею ввиду проблемы).В итоге я увлеклась МЧ,который сподвиг меня на уход к нему.Я МЧ не виню,хотя его методы были не совсем верными иногда. Факт остается фактом: я предала мужа и ушла :( Пыталась развестись ,подавала на развод 3раза,все разы забирала заявление-ноги аж трусились ,когда день развода близился.не смогла отпустить мужа. Муж до поры не знал,что я к МЧ ушла,думал-сама живу,до последнего верил мне....Доброжелатели ,а потом и сам МЧ рассказали мужу кто есть кто и где я на самом деле.В конечном итоге с МЧ я порвала отношения,и так сложилось,что помирились с мужем (хотя сама я того не мечтала,так как муж оооочень принципиален и горд,не простил бы такого)...От счастья,что я снова с мужем,в своем привычном "болотце" я стала хорошей женой и хозяйкой,забросила подруг и друзей,только работа-дом.
Надо сказать,что муж тоже нашел себе девушку,пока мы с ним были "в разлуке".А когда помирились-он ее бросил (подробностей не знаю,но я никаких намеков ,что они продолжают отношения не видела,хотя я наблюдательная).
В процессе жизни после примирения (почти год прошел) муж дважды меня сильно избил,до этого 10лет никогда пальцем не трогал; когда пинал ногами кричал,чтоб убиралась к тому пид..су,к которому ушла и тд и тп. Не смог он простить :( Да я его и не виню...Таким образом,к его постоянному эгоизму пожизненному (дома никогда ничего не помогал,считал,что все делать должна жена,несмотря на то,что сама я работала и приходила позже него частенько).Я люблю готовить и печь,поэтому всегда в доме все это было,ложилась в 12-1 ночи,когда он уже спал. Сексом старалась не наказывать,вообщем стала хорошей для него во всех смыслах.Кроме одного-не простил он меня.А я уже не смогла простить 2хразового пинания ногами...
Договорились во время примирения год назад-не сможешь со мной жить-просто скажи,разведемся и все..
В итоге в очередной скандал он разорался,чтоб я валила,что все,он хочет развода. Я пыталась епреубедить-ноль внимания,оскорбления и тд,мол я несемейная ,мне нельзя в семье жить и тд.
В итоге прожили еще недели две в молчании.на мои попвытки что-то возобновить-ноль реакции,оскорбления,воспоминания что я тварь и тд. Подали на развод,и вот вчера был развод.
За этот месяц до развода познакомилась с парнем,котрый меня поддержал.Если бы его не было-я бы умерла морально...Этот парень предложил мне руку и сердце.
Когда сидели в загсе перед разводом-разводилась еще пара. Там мужчина умолял жену подождать еще,не разводиться....У меня слезы на глаза стояли...Напряг сумасшедший...
Сейчас я уже разведенная...В голове еще не укладывается...Не представляю как переживут эту новость родители мужа :( Они во мне души не чаяли. Друзья в шоке будут.на работе тоже-муж раньше со мной работал,все его хорошо знают.
Спасибо,что дочитали...Просто хотела поделиться....
А еще 2,5года назад я и думать не могла,что разведусь......

копировать

У Вас все уже хорошо, Вы все таки смогли развестись.
Могу сказать,что вы не виноваты, Вы ж пытались развестись, когда МЧ появился. Живите дальше и забудьте как страшный сон. Счастья Вам.

копировать

Вы молодец, что с ним расстались. Плохо только, что жалеете об этом. Когда изживете комплекс вины, сможете стать счастливой

копировать

Ну это жизнь...События, поступки... И она продолжается. Не может адекватный человек бить ногами другого (не говорю про битьею женщины мужчиной) даже не смотря на то, что дров поналомали Вы. Живите дальше и не циклитесь на этом. Купите велосипед и крутите педали - так будет проще пережить текущие события, которые не очень Вам приятны

копировать

+1) соглашусь! да и не переживайте) я в 20 лет тож не думала что в 23 разведенка буду))))))))зато сейчас счастлива во втором браке) и вы не отчаивайтесь! все будет хорошо- а БМ у вас неадекват явный!

копировать

очень жаль вас обоих. потому как не поняли и не сберегли свои чувства, которые были. не смогли выйти за свою боль и обиды

копировать

а по какому поводу сопли? по "болоту" и пиздюлям? мда...знают дамы толк в извращениях :think

копировать

Осспидя..две малолетки! У одной любовь неземная потому что муж малословен - а замуж как, на аркане тащили, у другого маразм на марше - вернись ко мне, я отпинаю тебя ногами!

Читайте поменьше лбовных романов что ли. А любовь родителей мужа к вам не преувеличивайте - свекровь первая сына поддержит и скажет,что вы нах не сдались никому. Ощасливьте уже очередного МЧ и совет вам да любовь и адреналинчика побольше. Детишек не желаю - сначала повзрослейте что ли.

копировать

Вот странные люди! Сначала гранату домой притащат, а потом переживают, что она все-таки взорвалась.

копировать

Хм, граната это в смысле когда, ентот мужик блядину замуж брал? Или когда блядину муж 2 раза ногами пнул? Чёт я не поняла?

копировать

Не переживайте, в шоке никто долго не будет находится. Всех свои дела больше интересуют.

копировать

Я невнимательно читала, но могу сказать, что вы не пожалеете. Удачи Вам, учитесь не делать прошлых ошибок. Удачи Вам и успехов во всем!

копировать

Спасибо вам огромное за положительные пожелания,девочки!!!
Насчет того,что я сама гранату притащила-не соглашусь,наверное...Всегда считала,что оба виноваты в скандалах...Что-то не то было в нашем "королевстве" с начала брака.Вернее, "то" было пока были чувства,а когда их никто не лелеял,не поощрял,не ценил-они стали угасать...
Я истеричкой себя не считаю,скорее наоборот-хладнокравной..Но иногда (!!!),что самое интересное-меня способны вевысти из равновесия...А муж (теперь уже бывший....) всегда называл меня истеричкой,скандалисткой,что неспособна жить семьей,что кроме себя мне никто не нужен.

Анализирую свои эмоции и могу сказать следующее:
мою вину знаю,но она заканчивается на том месте, когда с мужем помирились (вернее,я думала так,что она заканчивается и начинается новая жизнь.Иначе зачем мужу было со мной мириться? Но видимо,я немного наивная).БМ никогда не простил бы мне моего поступка,а значит...если он начал меня так бить,и даже вины не чувствовал,не извинялся,и даже не разговаривал со мной после этих избиений,пока я извинения не попросила,то я могу тока догадаться ,что было б дальше...Только этим себя и успокаиваю...

Сейчас у меня начинается новая жизнь,без БМ,без моего привычного существования,без привычек....На новой съемной квартире,без удобств,без стиралки и нормального ТВ,без машины....Остается надеяться,что в 30лет у меня начинается вторая жизнь...с любимым и любящим меня мужчиной,и что все это еще у нас будет (несмотря на сложность с зачатием детки и отсутствием в/о у мужчины)....
Простите за такую сентиментальность,но реально как-то тяжело переживаю факт развода...Проезжаю мимо своего бывшего дома и так и тянет посмотреть на окна....Если стоит возле дома его машина (а когда-то она была нашей)-обязательно смотрю на нее....

копировать

"Всегда считала,что оба виноваты в скандалах..."
"мою вину знаю,но она ЗАКАНЧИВАЕТСЯ на том месте" (я выделил)
Как, ничего глаз не режет? Боюсь, Автор, что если ничего не сможете в себе поменять, то с большой степенью вероятности будете наступать на старые грабли.

копировать

Это я написал.

копировать

А с чего Вы решили, что наши пожелания Вам положительные!!! Да не Вы приьащили гранату, а Вы сама граната и есть!!! ;-) Своё королевство, Вы сами загубили, это видно как божий день! Вы хладнокровно предали мужа и теперь ищете себе поддержки на форуме! Вы её найдёте, только у таких же блудниц как Вы сами!!! Ваш муж Вам дал щанс, а Вы его опять обманули. Да Вас, не ногами пиздить надо было, а просто удавить (образно)!!! То , что Вы свою вину знаете, ни мужу Вашему, ни семье легче ни стало и не станет!!! Потому, что мало знать, даже раскаиться мало, нужно доказать, что Вы всё поняли и возврата к старому нет!!! Не только Ваш БМ, но и любой человек может простить, только тогда, когда уверен, что Вы осознали глубину беды и теперь своими поступками и жизнью стали праведны!!!
Простите, но Вы не развод переживаете, а себя Вам жалко стало, что не можете искупить свою вину. Силы духа и воли Вам не хватает!!! Слабый человек, характерен низкими поступками, а сильный преодолевая себя, добрыми, благостными для других поступкамии характеризуется.

копировать

Ну,вообще-то я поблагодарила тех,кто пожелал мне удачи и сказал хорошие ,незлые слова. Для меня это уже положительные отзывы.
Насчет гранаты я поняла,что меня имели ввиду,или по кр.мере мою измену.
Если Вы считаете меня таким низким человеком (да,возможно,предала я его тогда,уйдя к другому,причины ухода пока опущу,скажу только что меня многое не устраивало и я честно сказала,что ухожу), то почему моего мужа вы считаете блыгородным??? (если считаете,может я не так поняла).
И самое главное: в том-то и дело,что ПОСЛЕ примирения (с него,собсвтенно я и веду отсчет моего "покаяния и ведения праведного образа жизни и тд") мужем ничего переоценено не было,он так и не понял,что уходила я не с просто так,не по огромной любви к тому человеку,спустя 10лет нашего брака...Я в свою очередь стала лучшей хозяйкой,постаралась показать мужу,что я реально поняла,что боюсь его потерять (только слепой не увидел бы).
И последнее: я так и не поняла в чем низость моих поступков ПОСЛЕ примирения? и в чем добрость поступков мужа? Я всячески показала,что сожалею о сделанном (уходе тогда),может даже где-то и унижалась для этого,потому что реально поняла,что все таки он для меня дорог по-своему.Но только на одном моем покаянии семья не удержалась бы..Да и он тоже не святой-я писала же,что встречался с девушкой на момент нашего "схождения" и расстался с ней.

копировать

Прям маньяк какой то писал бррр.

копировать

У вас нет детей, так что намного проще вам будет в будущем, имхо. К тому же уже есть новый МЧ, какие проблемы, надо смотреть вперед, а не зацикливаться на прошлом. Удачи!

копировать

Мужчине очень сложно простить измену, сложнее, чем женщине. Мужчина - собственник по натуре. Это уязвляет очень сильно их. Редкий мужчина может простить. Мой не смог, хотя говорил, что простил. Не смог. Исход очень похож на ваш, только не бил, но был очень жестоким. Например, завел любовницу, звонил ей при мне и признавался в любви, сидя в метре от меня.

копировать

А в каком месте тут была измена?

копировать

Ну как же, автор пишет, что увлеклась другим МЧ и ушла к нему.

копировать

Она ушла а не изменила.

копировать

А я так поняла, что она изменяла в браке, а когда мужу стало понятно, что она опять обманула и продолжает с этим же МЧ изменять ему, ей пришлось самой уйти.

копировать

Да нет ни чего такого в её постах. Читайте внимательно. Я например, только одного не поняла: - за что он её в процессе примерения избивал. Вроде когда люди помирится то отношения ровные или идут по восходящей. А если избил её муж, срывая своё зло из-за какой-то мелочи, то он просто моральный урод.

копировать

Ничего себе не изменяла.
"Муж до поры не знал,что я к МЧ ушла,думал-сама живу,до последнего верил мне....Доброжелатели ,а потом и сам МЧ рассказали мужу кто есть кто и где я на самом деле"

копировать

Это ужасно-я имею ввиду такие поступки Вашего мужа....Я такого не понимаю: может,я действительно глупая,но всегда считала месть прерогативой женщин,как впрочем и истерики...А мужчины -умнее,сильнее, не хочешь жить/не можешь простить=просто скажи об этом и все.
Но такое мнение у меня сложилось под воспитанием в моей семье,где ни отец,ни брат,ни муж так себя не вели (я имею ввиду месть в таком виде). Правда,с мужем я перестаралась-все таки его месть была завуалирована (скорее это боль и непрощение было)-в его избиенияхи неуважении.

копировать

только не вздумайте выходить за парня, который предложил вам руку и сердце. опять сядете в такую же лужу. у вас все еще очень свежа боль, не нужно ее нести в новые отношения. ни один мужчина не справится с избавлением от боли, которую не он причинил.