нужен анализ

копировать

Я пришла жить к мужу, в двушку со свекровью. Никто против не был. Нажили двоих деток, приватизировал квартиру (между детками, так что один совладелец, а другой нет), прошло 3 года, можно размениваться. Однако ж в нашей комнате, которая разделена на 3 части (мужьева, детская и мужьев закуток) ремонт делала еще свекровь, когда была беременна моим мужем. Квартира создает ощущение необходимости капитального ремонта. Муж обещал начать ремонт с марта этого года. Но по сей день находятся отговорки. Свекровь, которая сейчас на даче, чтобы ускорить процесс размена, начинает меня выживать (такой цирк устраивала - пестня!) С ужасом жду осени, когда мы все опять соберемся вместе. И главное - ничего не меняется со стороны мужа.
После последнего разговора, муж спросил меня, почему собственно мы все время делим ЕГО квартиру, давай, говорит, делить твою? Ну да, он прав, у меня квартиры нет, чего я к чужому имуществу цепляюсь?
Осенью выхожу на работу, после декрета, с двумя садовскими детьми, не сильно расчитываю на большую з/п. У мужа официальная з/п 15 тыр. Реально он не считает, берет по мере надобности из фирмы, которая на ладан дышит. Ну и вкладывает в нее тоже по мере надобности. По факту живем очень бедно.
С детьми не помогает, не гуляет, в сад не отведет, из сада не заберет.

Даже не знаю в каком направлении думать. Как жизнь улучшить?

копировать

сначала нужно выйти на работу и потихоньку искать хорошие варианты, чтобы ЗП была хотя бы средней. а потом видно будет.

копировать

Во-первых, держать свои нервы в руках и не портить отношения в семье, по крайней мере, свою долю во все эти дрязги не вкладывать.
Выходите на работу, отвлечётесь, да и даже скромная зарплата позволит чувствовать себя уверенней.

копировать

"У меня квартиры нет" - где Вы проживали до брака? Есть ли там Ваша долевая собственность?

копировать

Т.е. лично вы жаждете разменять эту квартиру? По-вашему кто должен взять на себя все расходы при размене, если ваша семья живёт бедно?

копировать

не стоит делать ремонт в квартире которая все равно на продажу, не окупится

копировать

Не, косметику обязательно. Иначе она вообще за гроши уйдёт.

копировать

Долго читала в надежде понять, какого рода "анализ" Вам нужен. Думала, что-то типа анализа ДНК :)

Так и не поняла вопроса топа. Делать ли ремонт? Разменивать ли квартиру? Как заставить мужа больше зарабатывать? Как больше зарабатывать самой? Как заставить мужа помогать с детьми? Разводиться или нет?

Чего Вы хотите, определитесь.