Брать друзей в отпуск или семьей?

копировать

Нужно мнение аудитории - что лучше: ехать в недельный тур семьей или пригласить знакомых для компании? С одной стороны, если только я, муж, дочка - то все его внимание мне и доче. А если с такой же семьей, то вроде как веселее, но он же будет обращать внимание невольно на жену друга, а я на друга. Так, чуть чуть работа "на аудиторию"... Так веселее, да... но.. хммм... чуть задевает. Вот и думаю, а стоят ли эти лишние 10% "веселости" того? Вдруг у нее фигурка получше или ведет себя поинтереснее... Я не хочу сейчас комментов на тему "уверенность в себе - это наше все". Просто с т.зр "отдых в компании" - "отдых семьей", как вам кажется, что правильнее? Последнее время ссоримся по мелочам, вроде на изменах не замечены)) (нам по 38 лет, дочери 10 лет).

копировать

Мда! Сколько людей , столько "гвоздей":-) вернее "тараканов".
Автор, где Вы только таких друзей находитей? в свинг клубе что ли?:-)
Сколько общаюсь со своими друзьями- семейными парами, так мне даже в голову не приходило обращать внимание на чужих мужей. Им на меня аналогично.

копировать

как мы с Вами одновременно :)

копировать

От странные у вас с друзьями отношения. Вы - на друга обращаете внимание, муж Ваш - на его жену. Для меня, например, друзья - муж и жена в одном лице как-то ходят, никогда не ловила себя на мысли, что я на мужей подруг внимание обращаю...Как моя приятельница говорит: муж подруги - священная корова :) Так что при ваших раскладах - не поехала бы с такими друзьями. Держать себя всегда на высоте в отпуске - какой же это отпуск, если не расслабиться :)

копировать

Да, я вас понимаю, и первый ответ тоже. Наверное, неправильно выразилась. Не друзей, а просто кого-то из знакомых в компанию... Мы никогда не ездили с кем-то еще, и поэтому может мои вопросы странные и наивные. Скажу чуть точнее - когда мы вдвоем с мужем - то мы ведем себя естественно. А когда "есть зрители" - есть невольное желание казаться "чуть лучше, чуть больше на публику" себя вести". С одной стороны - это такая мелочь, да и вроде как веселее в компании... А с другой - мне сейчас хочется полнейшего восхищения мной. А мужики все-таки все равно невольно бросают взгляды на других женщин. Я не видела ту жену знакомого, не знаю ее... но че-т начиталась тут в любовном треугольнике - и уже ГОРАЗДО осторожнее отношусь к тому, с кем отдыхать. Не знаю, получилось ли объяснить... ВЫ бы поехали в отпуск семьей, или компанией, чтоб "повеселее и поострее"?

копировать

Я однозначно не поехала бы в отпуск с человеком, которого никогда не видела. Зачем? Я его не знаю, это ж надо терять время, выстривать отношения, общаться как-то. А вдруг Вы с первого взгляда невзлюбите друг друга и что? отпуск в помойку? А вдруг - она звЯзда, а Вы в мышках будете состоять? Если хотите такой остроты - вперед, но по мне - нифиг надо :)

копировать

Вы оч точно сказали и выразили одним словом то, что меня изнутри беспокоит "а вдруг она звЯзда"... да, вот именно это меня останавливает, хотя в целом веселые компании я оч люблю... спасибо за ответ

копировать

Ну вы же не в одном номере жить собираетесь? Или у вас обязательная программа - все время с друзьями? С ними можно только ужинать, например.

копировать

А чего с другими бабами, которые вокруг ходить будут, делать собираетесь? Полное восхищение вами как ни крути под угрозой всё-равно. Если только на необитаемый остров податься.

копировать

смотря какие друзья и почему 10% веселости от них?

копировать

чего это у вас за друзья семьи такие, что вы на мужа, а муж на жену друга обращаете внимание.. ? я даже в недоумении.. на фига такие друзья то нужны..

копировать

нет, не друзья, просто дальние знакомые, но у них ребенок того же возраста. Поэтому о них подумала, чтоб пригласить. А их - НУ СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ. (у друзей - или нет детей. или совсем малыши, а я хочу компанию ребенку, ей сейчас без компании всегда скучно, возраст такой)

копировать

это уж совсем глупость- ехать отдыхать с малознакомыми людьми...............а вдруг вашей девочке не подойдет выбранная вами товарка? пусть ищет себе компанию на месте, ежели у нее возраст и ей скучно..................

копировать

тоже этим загоняюсь, если красивая и стройная дама, я бы не поехала, так как у меня жирочка прилично(((

копировать

воооот... я тож чуть полненькая.. а там купальники((( :-)

копировать

У нас отдых разный бывает - есть отдых в компании, и есть отдых, который отпуск раз в году. Так вот в отпуск мы только маму мою берем, чтоб с дочкой вовремя спать ложились, потому что мама нас к себе не привязывает и режим дня не навязывает. Отдыхали один раз с друзьями - ну не то, как ни старайся, а приходится хоть в чем-то, а завязываться с ними, искать совместные занятия (иначе, зачем вместе то ехали). Нам достаточно совместных досугов с друзьями в течение года. Так что решайте, что вы сами хотите от своего отпуска.

копировать

ну вот я тоже думаю, а стоит ли оно того? будем тогда подстраиваться... ну и "бикини" и всякие женские комплексы у меня проснуться в сравнении с другой женщиной. ПОнимаете, друзей , именно ПРОВЕРЕННЫХ друзей с детьми такого возраста у меня нет, поэтому вот думаю о дальних знакомых. А я же их не знаю.... и вот думаю, а если потом муж будет вспоминать не "чудный отдых, а ложбинку груди жены друга".. может загоняюсь, конечно, но.. начиталась еву(((

копировать

вот с плохо знакомыми мы б точно не поехали. Это ж отпуск! Надо получить пооолное расслабление и, чтоб пофигизм через край :)

копировать

С такими мыслями точно лучше одним ехать. А компанию дочка на месте найдёт, я думаю. Как и вы.

копировать

Эх.у кого какие проблемы.
мы вот в том году поехали семьёй отдыхать.
А мужу на хвост ещё 2 друга село-1 неженатый.другой просто без жены поехал(они часто ездеют-ей не захотелось).
Вот уж отдых у нас был!!!!
Да пусть хоть с фотомоделью один их них ехал бы.мне бы хоть было с кем пообщаться.
а так-весь отдых мужа всё тянули куда то-вдвоём им без него не ездилось по всяким экскурсиям-дискотекам.
тем более мы поехали в семейный отель.где все почти с детьми.Они там от скуки ест-но изнывали.
вообщем.вспоминаю этот отдых как кошмарный сон.
Больше не вжизнь не соглашусь.

копировать

ну и тараканы у вас! Кстати, а у вас с мужем хобби заглядываться на чужих мужей и жён?
И ещё неизвестно как выйдет, может пересрётесь все там.

копировать

Для меня нет таких друзей, которые мне были бы нужными на отдыхе. Т.е отдах для меня лично это восстановления сил моральных и физических себя, сына и мужа. Общение с мужем, всякое разное (понятно о чем я). Свобода ребенка, где он может делать 70% того, что ему хочется. Где муж может позволить себе много чего ( в рамках, естесно) и даже погундосить, что я оч. тяжело приму в раб. будни, то на отдыхе пропущу мимо ушей. Короче, друзья не вписываются.

копировать

для меня последнее время отдых компанией круче. при этом у меня появляется возможность уделить внимание подруге, потрындеть по-бабски, сходить куда-нить, пока мужики детей развлекают, или наоборот мужиков отпустить. ну и опять же с мужем можно уединиться пристроив ребенка друзьям. но только у нас нет таких друзей, с которыми на отдыхе я флиртую с мужем, а мой муж при этом обхаживает его жену. ну а с левыми людьми не поехала бы однозначно, лучше уж только семьей.

копировать

Странные у вас друзья. С друзьями веселее.
Надоесть друг другу во время отпуска гораздо проще, т.к. вы реально 24 часа вместе, а в обычной жизни на работу еще ходите, к примеру.

копировать

насмешили :)
мы когда с друзьями отдыхаем,как-то мужчины между собой больше общаются,а мы -девочками..но на чужого мужа как-то я не заглядываюсь :)
Фигурами не мериемся.
Я еще могу понять когда молодожены там или в юном возрасте ревности,но вам 38лет и уже ребенок не маленький. Реально весело читать.

копировать

Езжайте одни, сколько раз убеждалась что ни кого брать не надо.

копировать

Не , если вас в 38 лет парят мысли о том, что чья-то там фигурка отпуск испоганит, лучше не надо вам никаких друзей. Я думала, вы беспокоитесь о том, что с друзьями нужно будет свои планы корректировать , хотела на эту тему опытом поделиться, а насчет фигурок и переключения моего внимания на чужого мужа, а внимания моего мужа - на чужую жену мне сказать нечего, к сожалению.

копировать

да, именно этот вопрос беспокоит, "стоит ли оно того".. я не знаю их, просто коллеги, у которых дите того же возраста. И как жена друга себя ведет и одевается - не знаю.

копировать

Вы с ними не знакомы, даже не встречались чтоли? Мы ездили отдыхать с близкими друзьями и с не очень близкими тоже (тоже коллега мужа с женой и детьми, которых я видела дважды в жизни до поездки). И с друзьями и с недрузьями мы сразу выстраиваем отдах таким образом, чтобы у каждого была своя "территория". Т.е. гуськом ходить круглосуточно и совершать каждый шаг только с позволения другого - нет. Если у нас расходятся желания, то мы спокойно идем каждый по своему маршруту. Если совпадают - замечательно, мы вместе. Если вас беспокоит многое, в том числе и как жена одевается и как ведет себя, может быть и ну его, этот отдых. Если, как выше говорите, вас и внешность собственная напрягает, боитесь выглядеть хуже жены друга, не уверены что сможете расслабиться, то поезжайте без компании. Хотя на море с друзьями здорово. Но и одним неплохо, конечно.

копировать

да. Это приятель мужа по бывшей работе, они созваниваются и мужу он нравится очень. Я его лишь видела пару раз. А жену не знаю вообще. Просто дети в этом возрасте очень любят компанию сверстников, и я подумала - ну у них дочь тоже 10 лет, будут вместе, наша не будет ныть, что скучно... но да, Вы правы, по сути я их "только по именам" знаю)))

копировать

Так для начала пообщайтесь в городе. Например, пригласите в гости и посмотрите поближе что это за люди?

Хоят вообще то странно,что ВАс в 38 лет "парит" будут ли у жены друга складки на животе больше,чем у вАс:-))
Мне было бы интереснее узнать какой она собеседник, и совпадают ли наши взгляды, планы на отдых.

копировать

Вам бы для начала встретиться где-то, хоть в кафе сходить вместе.Может люди приятные. Детям десятилетним на самом деле на море интереснее в компании. Да и самим , если люди подобрались не так чтоб противные, вечером посидеть поболтать в компании приятно.

копировать

ПОнимаете, у нас весь этот год какие-то мелкие ссоры по мелочам, и всякие подозрения: его - что я в интернете, общалась с первой любовью. И ответные - мои, что там за коллеги женского пола у тебя на работе. До этого - никогда такого не было, впервые тема "других" всплыла за 18 лет брака. И это единственная тема, где мы не находим взаимопонимания. А оба люди общительные, и это даже я скорее предлагаю - а давай кого-нить еще пригласим вместе в отпуск. А сейчас как-то остановила себя - а стоит ли?

копировать

Автор, ВЫ аниматор? )

копировать

Конечно, с друзьями! Это ж здорово!!!

копировать

автор удавицца, если у той на две жировые складки будет меньше :))) Блин 38 лет, а такая дуууурааа!

копировать

Я предпочитаю семейный отдых, с друзьями хлопот много, а так сами куда хочешь пощли, что хочешь сделали.

копировать

мда...че только на Еве не вычитаешь...

копировать

Семейный конечно. Причем тут фигурка и т.п.? Просто не надо ни под кого подстраиваться!
Например, вы любите пораньше встать и сразу на море. Они - дрыхнут до обеда. Когда вы вместе, это так или иначе означает совместное времяпрепровождение. А оно может вызывать конфликты.
если захотите доп. общения - познакомитесь на месте с кем-нибудь.

копировать

так не обязательно ходить неотрывно друг за другом... мы с мужем рано встаем, друзья позже, мы идем одни завтракать и на море, а они потом подходят, а мы им жезлонги занимаем:))) кто сказал, что если едут 2 пары, то им надо быть 24 часа вместе???

копировать

24 часа может и нет, но минимум 5 часов - да.
Вы знаете, я лично друзей люблю, но не хочу с ними проводить подряд 14 дней :). даже если это только общение на пляже и вечером.
В обычное время мне раз в неделю за глаза.

Я отпуск беру для того, чтобы расслабиться с семьей, чтобы не когда хочу - молчать, когда хочу - читать книжку, когда хочу - гулять. А с друзьями так или иначе надо стыковаться.

Если уж мне приспичит пообщаться с кем-то в отпуске, кроме мужа, я в два счета найду себе приятелей.

копировать

кто поставил такие ограничения??? можно вечерком только посидеть вместе!!! сколько раз ездили никаких проблем не возникает, а вот если дети, то тут в основном они решают: хотят они на пляж с детьми других родителей или нет:)))) если им вместе весело, то приходится идти на жертвы:)))))))))))

копировать

Интересно, откуда такие представления о большинства о совместном с друзьями отдыхе?? Зачем под кого-то постоянно подстраиваться? Вот только что вернулась из подобной поездки на две семьи - да мы даже на пляжи ходили разные чаще всего, не говоря уже о графике сна и экскурсиях :))

копировать

А зачем тогда вообще вместе ехать? Я понимаю ехать, если вместе весело, хочется постоянно общаться. А если отдыхаете по-разному и редко вообще пересекаетесь - так на фига козе баян? Это вообще не называется по идее ехать с друзьями вместе.

Мы вот в прошлом году случайно попали с приятелями в один отель, выяснилось это в аэпорту. Ну да, общались там периодически, пересекались. Но это не значит, что мы вместе отдыхали.

копировать

Ну почему редко, мы дом вот снимали вместе :)) у нас дети одного возраста имеются, но это не значит, что мы должны гуськом ходить друг за дружкой. Обычно утро у нас начинается совсем по-разному, а вот ближе к вечеру мы состыкуемся, чем позже на часах, тем больше :) и да, когда мы вместе, нам весело, но когда вместе постоянно - это уже не весело совсем, человек имеет право на личную жизнь :)

копировать

Воот. Не всегда с дурзьями совпадают понятия о границах личной жизни.
Пока встречаешься раз в неделю - это одно, а жить вместе - другое.
Кстати, я как раз легко уживаюсь с любыми гражданами, даже малознакомыми, а вот мой муж не любит, когда приходится постоянно нос к носу сталкиваться даже с близкими

копировать

А если вы на отдыхе познакомитесь и будите с кем-нибудь общаться, и у тамошней жены складок будет меньше, чем у вас? Или вы будите знакомиться и общаться только с теми у кого складок и целлюлита больше???? Если мужу нравится приятель и дочери будет компания, вообще не понимаю о чем заморачиваться?? ну худея она вас и что??? знаете сколько на пляже будет женщин худее/моложе/красивей вас и что??? мужу глаза завязать что бы на них не смотрел??? главное что бы люди были интересные и хорошие, что бы было о чем поговорить... вы с этой барышней по шопингу сходите, мужчины посидят пивка попьют красота!!! что вам не нравится то????

копировать

Мне больше нравится, когда мы ездим с ещё одной семьей, больше - уже как-то сложноорганизованная тусовка получается, с детьми это напрягает! А вот 2 семьи - в самый раз!
втроём (я, муж и дочка) - мне на третий день становится скучновато

копировать

Ой автор а сколько там незнакомых фигур будет, а уж новых знакомых..не боитесь что муж смотреть будет? Вам бы в глухомань какую уехать

копировать

Эх.у кого какие проблемы.
мы вот в том году поехали семьёй отдыхать.
А мужу на хвост ещё 2 друга село-1 неженатый.другой просто без жены поехал(они часто ездеют-ей не захотелось).
Вот уж отдых у нас был!!!!
Да пусть хоть с фотомоделью один их них ехал бы.мне бы хоть было с кем пообщаться.
а так-весь отдых мужа всё тянули куда то-вдвоём им без него не ездилось по всяким экскурсиям-дискотекам.
тем более мы поехали в семейный отель.где все почти с детьми.Они там от скуки ест-но изнывали.
вообщем.вспоминаю этот отдых как кошмарный сон.
Больше не вжизнь не соглашусь.