Очень медленный муж....

копировать

Нужен совет "бывалых" жен.
Мой муж, вроде все делает в доме, но уж больно медленно...
Вот например полку будет вешать целый день. Причем не собираться повесить, а реально вешать, долго размечать, долго что то выверять, долго сверлить и т.д.
Меня эта "скорось" прям бесит. Вот сколько нужно времени чтоб в полку не скользящие коврики постилить? Мне минут 20, а ему целый вечер. Он говорит: "Я предпочитаю все делать помедленнее, но качественно. А если не устраивает скорость, то вообще делать ничего не буду."
Как Ваше мнение? Может он прав, а я придираюсь???

копировать

придираетесь :)

копировать

у меня такой же, бесит пипец, но бесполезно

копировать

Мой такой же. Зато делает так, что любо-дорого посмотреть! Ничего не отвалится и не поломается.

копировать

Ну вот я тоже всё делаю медленно. Не специально. Просто такая вот флегма. Зато да, качественно и аккуратно. Может это даже физическое уродство, я не знаю, но иначе не могу и не буду. Оставьте мужа в покое и поцелуйте за то, что эту полку он вешает, а не собирается по году, пока вы сами её не приколотите.

копировать

у меня папа такой :( Всю жизнь это меня выбешивает, да и мужа моего быстрого тоже...

копировать

лишь бы делал....

копировать

Вот точно. Мой полтора года на кухне розетки к автомату подключить не может. И еще лет пять наверное не сможет...

копировать

Это уже другое дело. Это уже не "медленный муж", а муж, который не может завершить начатое - реальная причина для недовольства

копировать

"Лучше семь раз отмерить, один отрезать" а вообще хорошо что делает, многих на такии подвиги не сподвигнуть

копировать

Придираетесь. У каждого своя скорость функционирования.
Вот если б он делал дело кое-как или недоделывал его, или вообще ничего не делал :) , тогда была б реальная прична для недовольства.

копировать

Тормоза просто бесят,придурки.Тесть у меня такой,карниз вешал 3 дня, так он через день упал.Мне приходится дома всё делать,ещё и тёще помогать.

копировать

у меня такой. я научилась видеть в этом только плюсы и их реально много. ВСЕ что он делает, делает очень продуманно и качественно, от выбора квартиры для покупки, бытовой техники, до мелких бытовых вещей. не парюсь уже давно. сама импульсивная и быстрая, поэтому даже рада, что у меня есть "противовес" в семье :)

копировать

мой тоже притормаживает в сравнении со мной :) Но не в том масштабе, что ваш.

Стараюсь спокойно к этому относиться.

копировать

это не изменить,придирками уж точно

копировать

Если Вы можете сделать то же за 20 минут, то либо делайте сами, либо терпите, вариантов нет

копировать

я рассталась с таким мужчиной,прожили 4 года(все таки живчикам с мямликами трудно! (

копировать

Против природы не пойдешь, он такой медленный родился. Или терпите молча (хотя это бред) или разводитесь если нет сил терпеть, а лучше не циклитесь на этом как хочет так и делает, у вас разный жизненный темп. А если он у вас над душой будет стоять и ныть "не так стираешь, не так готовишь, пошевеливайся я больше не могу ждать и т. д."

копировать

Ой, а меня выбешивает такая медлительность...Не понимаю, зачем тратить на дело огромное количество времени, когда можно сделать быстро и заняться чем-то другим, более приятным, например...Вот, кошу я траву на даче косилкой - занимает максимум 2 часа (когда совсем запущено), муж косил часа 4 - с перекурами, с перепивами...в результате - день прошел...Чтобы доску одну прибить неужели нужно час рассчитывать ее размеры, вымерять уровнем место, выбирать именно для этоой доски подходящий молоток? Вопрос-то 10 минут - взять доску в сарае, отпилить по размеру, взять 2 гвоздя и молоток и прибить...

копировать

Придираетесь:-) Потому что по настоящему медленный муж - это когда он весь что-то СОБИРАЕТСЯ делать, делает только на следующий день, и только половину. Потом опять собирается пару дней с духом и может наконец это дело доделает. И также говорит при этом, мол не нравится как я делаю - делай сама.
Угу, был такой. Так что считайте, что вам - просто жутко повезло:-)

копировать

Не медлительный, а основательный :)

копировать

Мой не вешает сам полки, он нанимает специально обученных людей. Ну лампочки поменять, смеситель - это сам, делает нормально, на мой взгляд. Не знаю, долго или нет, я бы это вообще не сделала.

копировать

Автор, у меня муж - полная противоположность вашему. Ему главное - чтобы побыстрее: тяп-ляп и готово. Никогда ничего не вымеривает, делает на глаз, косо-криво. Главное - сделал и забыл. Результат - потраченные на ветер деньги и время. Приходится муторно исправлять косяки, тратя на это кучу времени. Просто как пример: несколько лет назад гостили у родственников в деревне, те дали нам с собой 3-х литровую банку молока. Муж закинул эту банку по-быстрому в машину и мы поехали. При первом же повороте эта банка перекидывается и разбивается об угол какой-то железки (муж даже не подумал её чем-то обложить для стабильности). Результат когда мы приехали - в салане машины стояло невыносимое бздо от прокисшего и впитавшегося в обивку молока. Результат - забздевшаяся машина, дорогая чистка, которая помогла лишь немного, покупка дорогих спреев для уничтожения запаха. Короче где-то через пол года оно полностью выветрилось. И так постоянно. Нужно стоять над душой и контролировать каждое движение этого живчика. Так что скорость - не самое главное. Главное -это результат (ИМХО).