самостоятельная и... глупая?

копировать

Здравствуйте. Вот по жизни слышишь..."вот купил муж ей авто ездить не умеет ,дура!"
или "..вот если б сама себя содержала и зарабатывала...зависимая женщина.." вобщем опять дура.
И много всего.
Я всегда работала,много училась..карьера там.
То на квартиру копим,то на машину,поездки,ремонт,дача...и пр.пр.бесконечно. И главное, реально много работаешь,но машина далеко не инфинитти,драгоценностей кот наплакал..(это для примера)
Так кто ж дура,та которую обеспечивают,сумела мужа с хорошими заработками найти или вот такие самостоятельные?

копировать

я для себя решила, что если будет дочка, надо ее в модельную школу отдать, на ангшлийский, а учеба, пусть средненько...вообщем во внешность и чтобы за собой следила, а не как нас растили, учись дочка, чтобы потом на своем горбу всех тащить. Из примеров: все красавицы очень удачно замужем и хорошо живут, все умницы тащат на себя все семейное бремя.

копировать

а ежели доча, мягко гря умненькая будет, но страшненькая? чё тогда делать будете?

копировать

А что, в модельных школах из девочек делают красавиц? И ноги вытягивают, и рост до 180ти, и вообще:-)?

копировать

главное,что б уверенной в себе была.
Уверенные в себе женщины на вес золота

копировать

Позвольте несогласиться. Был слет выпускников недавно. Нам по 35. Самая "хорошо устроенная" оказалась та, которая была самой страшненькой, кроме учебы не видела ничего. Выучилась на врача, к слову-врач получился "От Бога". Вышла замуж, двое детей. В своей больнице она зав. отделением. Приехала на самой крутой тачке. Ну и по лицу человека видно, что у нее все в шоколаде. Те, которые считались красотками-либо с разрушеной судьбой, т.е. перебирали, а выбрали все равно не тех. Либо повыходили за нищих, в результате их родителям приходилось тащить и красотку, и ее мужа. Результат плачевный. 35-а нет ничего, машинка-мы за пару недель потратим больше, чем ее стоимость. Одеты так себе.
Так что, если у женщины есть мозги-уважаю таких! Которые могут сами всего добиться, причем мозги у них есть уже в юном возрасте, а таких мало. Я считаю, устроена неплохо, родители ничем помочь не могли, не уродина далеко, училась средне.

копировать

Угу, сейчас очередная такая "счастливая" красавица огребает проблемы с г-ном Тарико((
http://vrn.kp.ru/daily/24539.4/718418/

копировать

Сама задумываюсь.Меня тоже всегда учили надеятся только на себя,сегодня муж есть,завтра может не быть.
Сейчас реально надоедает иногда зарабатыват на жизнь,хочется зарабатывать из-за любви к делу :)
Вышла замуж по любви и мужа люблю,но если будет доча,наверное буду ее подталкивать к обеспеченному мужу или хотя бы с потенциалом:) хотя это и ужасно звучит,просто не хочу ей желать так же копить на жилье,жить с свекровью и пр.

копировать

ой, да... а у меня парень!! Люди, кто-нибудь знает, как олигархов ростят, чему учат..??

копировать

+1, и я такая же. Все точь-в точь, как вы описали. Смотрю, а другие девицы, бестолковые на голову, но смазливые на личико - нахаляву имеют все. Вот и чувствую себя грамотной дурой и рабочей лошадью.

копировать

с мужем ехали..девушка ехала на супер-пупер дорогой тачке и что-то там не так,муж-вот ДУРА. А я, почему дура? вон на какой тачке едит?..так ей мужик купил,сама что ль...а если мужик подарил,еще умнее :) Муж сразу приуныл....мне конечно ищем машинку эконом класса,кредиты..и пр. и на такой машине мне не поездить конечно в этой жизни :(
Но каждому свое

копировать

А езжу на дорогой машине, купленной самостоятельно. Мне нравится.

копировать

и мне нравиться,но работать надоело

копировать

А мне нет

копировать

хочу работать ради удовольствия,а не ради денег.
идеально совмещать не плучается

копировать

Получайте удовольствие от денег. :) Я вообще не понимаю зачем РАБОТАТЬ ради удовольствия. :) Для удовольствия я трачу заработанные деньги и делаю много другого.

копировать

А мне повезло, я занимаюсь любимым делом, а мне за это платят бешеные деньги

копировать

Мы вчера были в ресторане, зашла пара, красивый мужчина лет 35, и с ним модельной внешности длинноволосая двевшка, примерно его возраста. От мужчины веяло уверенностью, это был суровый, сильный мачо, он сразу выбрал лучший столик, к нему быстро подскочили официантки, быстро приняли заказ, быстро принесли. Он начал звонить по телефону, раз, второй, еще. Он не орал на весь зал, как это бывает, но говорил и говорил. Девушка сидела тихо, они почти не разговаривали. Мне стало так не по себе, госопди, да никакие деньги не нужны от такого мужика, а богатые и успешные, они ведь часто такие.

копировать

ой.у нас многие мужья и говорят и говорят по телефону по работе...а денег нетути

копировать

сложная тема,кому как по судьбе. Но удержать и удержаться с ТАКИМ мужем точно надо иметь мозги

копировать

не мозги, а умение молчать, терпеть и угождать

копировать

+1
Но не всегда.

копировать

не всегда, смотря что вы лично представляете из себя по жизни.
Пример 1- история Золушки в реальной жизни, жена молчит и терпит, мужа очень часто не бывает, он не гуляет, но всегда занят и итоговое слово во всех решениях за ним
Пример 2- вышла замуж за "лейтенанта", нынче "генеральша", но слово жены и мужа по значимости равны + жена ведает частью бизнеса, следовательно и решения принимает активно, оба взрывные и вспыльчивые, но много лет вместе

копировать

Лучше иметь все самой и не зависеть в этом отношении ни от кого. А то, знаете, сегодня есть и муж и инфинити, а завтра - на метре дуй до работы :)

копировать

Пыль в глаза, тщеславие - повальное женское хобби.
Одни ездят на ворованных лексусах, другие им завидуют.

копировать

ойой, вот уж действительно не знаю, кто тут дура... я на 3х работах ломалась, пока муж учился... ВРАЧ!! даже беременная до последнего арбайтенн, нигерс!!! ушла на отдых, через 2 недели родила!!! машину еле купили.. Умной себя точно не чувствую... до сих пор... уже 2 года в декрете, на врачебной зарплате перебиваемся..