Развод...боль и страх.

копировать

Девченки, вот и я развожусь. Документы уже поданы мужем, вот сижу и жду, что будет дальше.
Вместе прожили 11 лет, есть ребенок 8 лет. Мне 31, мужу тоже. Поругались сильно, общего языка так и не нашли, зато муж нашел себе новую женщину. Живем в одном городе, теперь переезжаю к родителям жить. Хорошо, что ребенок со мной остается и есть работа, в деньгах особо нуждаться не буду. Но вот как настоить свою жизнь дальше, страшно, привыкла жить по другому, как ребенку объяснить, что с папой жить не будем, что школа другая, и т.п. Такое чувство, что остаюсь одна навсегда. Иногда депрессия отпускает, но не надолго, все жду и надеюсь, что все образуется. Хочется все вернуть, но только хорошее. Внутри себя понимаю, что жить с ним не смогу, тем более после измены.
Кидайте тапки и посильнее!
Хочу научиться уважать себя!

копировать

А на какой предмет тапки должны быть?

Держитесь. Все проходит, как говорится. Переживете развод. А дальше, как знать, может наконец и светлую сторону жизни увидите. Крепитесь. К школе готовьтесь, переезд у вас опять же... вобщем Бог в помощь.

копировать

)) тапки прошу, чтобы мозг прочистить свой, убедиться лишний раз, что с пьющим и гулящим мужиком жить нельзя, что терпеть все это тоже нельзя.

Спасибо за поддержку и хорошие слова, буду крепиться.

копировать

Тож не вижу повода для тапок...Сил Вам пожелать и терпения - это пожалуйста. Поверьте, все проходит и все образуется. Сейчас у Вас коренным образом жизнь меняется, отсюда и неуверенность в пока еще неустроенном будущем и тоска и печаль по устроенному прошлому. Какое-то время поживете по принципу - день прошел и слава богу, потом будет лучше. А потом - и вовсе хорошо :) Удачи Вам и не грызите себя ни в коем случае, жизнь - она с разводом не заканчивается:)

копировать

И депрессия пройдет и жизнь наладится. Только самой надо постараться.

копировать

до развода еще месяц или два, даже незнаю, я незнаю как с ним себя вести, мне пока очень плохо, но ведь у нас общий ребенок, как-то нужно общаться, но пока у меня такого желания нет

копировать

А Вам с ним общаться и не нужно, только разве что по вопросу детей и развода. За общением - к друзьям/подругам и т.д.

копировать

я даже по этому поводу не могу, голос даже слышать тяжело. Ужас, в голове такая каша, да и произошло как-то все слишком быстро. Может оно и к лучшему, может мне пока к психологу походить.

копировать

Ну походите, если финансы позволяют, отчего не походить-то...В принципе, ситуация у Вас самая стандартная, стандартные формулировки и услышите. Все они бесплатно доступны в сети и на Еве :) По поводу голоса - сверните голосовое общение, смс, ася, мыло - Ваше все, поверьте, разница огромна: на строчки не происходит выплеска агрессии и неприятия в отличие от "живого" голоса и не важно о чем разговор, хоть о погоде.

копировать

Надо себя просто заново полюбить! Займите все свободное время, чтобы не думать о муже! Срортзал,быссейн,прогулки с ребенком,встречи с подружками.кино,чтение классики и т.д.

копировать

итак, настраиваете себя на то, что все делается к лучшему, затем приводите себя в порядок, дитю объясняете, что так бывает, что люди расходятся, вам повезло, что есть работа, значит очень скоро вы найдете человека который полюбит вас и вашего ребенка, ибо вам еще очень мало лет)

копировать

Спасибо за поддержку, хожу к психологу, начинаю новую жизнь, но не все получается. С БМ не общаемся. Мне пока больно, лучше так.