деньги врозь

копировать

Вот накопили с мужем денег, хотим в банк положить, но отношения мягко говоря не очень, часто ругаемся,не знаю, что будет дальше,вдруг развод, и я не хочу, чтобы он положил все деньги на себя, хочу пополам. Как мне ему об этом сказать, чтобы ничего не заподозрил и не обиделся?

копировать

Так и скажите: все яйца в одной крзине хранить опасно. Нужно чтобы было два разных счета в разных банках.

копировать

Предложите положить в разные банки на разных условиях, то есть где-то процент выше, а где-то можно досрочно снять, ну чтоб выгода примерно одинаковая была, чтоб он ничего не заподозрил. Один на ваше имя, другой на его. И все честно.

копировать

ага, он и скажет, хорошо, положу в 2 банках. САМ, че тебе милая бегать напрягатся ))

копировать

Гуд, спасибо, про разные банки это мысль

копировать

так он на себя в разные и положит

копировать

а мы обычно когда кладем сразу пишем доверенность на другое лицо и автоматически вклад становится общим! у меня так и родители делают, что если вдруг что любой из супругов мог снять!!! как вам такое вариант?

копировать

Не вариант. Я бы так прямо и сказал, милый, так будет лучше, я вообще не люблю недомолвки из-за денег и предпочита обсудить все с мужем зараее. И позицию по поводу, ежели чго мы вдруг развелись, я твоего не возьму и свое не отдам - сразу обрисовала. Это и справедлив и честно.

копировать

почему не вариант? мы все смертные и если что случится с одним из супругов, другой не сможет деньгами в течение полугода воспользоваться!!! так что доверенность имхо нужная вещь-всегда оформляем!!!

копировать

ну, в случае смерти владельца счета все доверенности считаются недействительными. Деньги с момента смерти владельца счета становятся собственностью наследников, а является ли держатель доверенности (единственным) наследником надо еще разобраться.

копировать

Так доверенность владелец счета как дал, так и отменить моет, не напрягаясь. Автор же хочет себя защитить, имхо, доверенность не вариант.

копировать

скажите, что один банк может обанкротится, давай положим ты на себя в 1 банк, а я на себя в другой...пополам...