Устали...

копировать

Пишу, наверно, для того,чтобы выговориться.
Заметила, что часто тут поднимают тему про ссоры из-за денег. Вот и у нас слегка похожая ситуация.
Семья у нас достаточно молодая. 4 года с небольшим знакомы и чуть меньше четырех лет женаты. Ребенку скоро три года исполняется. Женились, потому что любили, хотели создать семью, рожать детей.
Так всё и получилось.
Три года назад взяли квартиру по ипотеке. Плати достаточно много ежемесячно. Работает муж и я работаю и очень много помогает моя мама.
Кое-как отремонтировали квартиру и то, не до конца пока. Но живем уже отдельно.
Как переехали в свою квартиру, на самообеспечение, так почти сразу начались проблемы.
Зарплат наших хватает полностью на стандартные расходы: ипотека, ком.платежи, питание, одежда себе и ребенку. Но на большее денег нет. Они как вода-утекают. На отдыхе были последний раз 4 года назад.Муж устал, я тоже. Но финансово не можем себе этого позволить. Теперь дошло до того, что муж стал давать задний ход: мне не нужна квартира, я готов её продать и снимать ближе к работе.
А я не готова, не хочу остаться с ребенком без жилья. Последние месяцы мысди о разводе всё чаще появляются...
Как быть.... Не знаю... Как понять и разобраться в том, что происходит я не знаю. Как преодолеть этот момент...

копировать

а по-моему совсем неплохо Молодая семья, а хватает "полностью на стандартные расходы: ипотека, ком.платежи, питание, одежда себе и ребенку."
Это уже неплохо.
Хорошо что амбиции есть. значит будете стремиться к бОльшему. Молодцы! Больше добавить нечего:-)

копировать

Спасибо! Но амбиции тут только мои. А муж последний год говорит, что ему квартира не нужна, что он хочет отдыхать и готов от нас сбежать...

копировать

А может все таки поробовать организовать отдых?
Например, выезжать в подмосковье на пикники или в московские парки. Ваш муж реально устал.

копировать

+1. Отдых на нашем или хохляцком Черном море можно организовать вполне бюджетно.

копировать

Попробуйте ему объяснить, что в своей квартире Вы будете жить всю жизнь, а снимать квартиру, будучи на пенсии, скорее всего , не сможете. У него есть мысли на что снимать квартиру в старости, не собирается же он после выхода на пенсию умереть в тот же день?))
Вы, действительно, просто оба устали. Нужно вам обоим над собой хорошенько поработать и направить энергию не на ссоры и мысли о разводе, а на поиски более высооплачитваемой работы, например ;)

копировать

Бюджетный отдых с палатками еще никто не отменял. ребенку сколько? Можно ведь недалеко, на выходные съездить, переночевать на природе, а если с друзьями еще лучше. Без отдыха 4 года это зверство, надо что-то придумывать срочно, и не надо вам разводиться, даже мысли такой не допускайте! Все сталкиваются с проблемами, но надо их решать, не убегать от них!

копировать

Автор, все проблемы в семье от безденежья и половой неудовлетворенности))) Вам памятник надо ставить - взять ипотеку большой подвиг. А отдохнуть надо обязательно. Не знаю, как еще урезать вам бюджет, но надо.

копировать

ваша проблема решаема без развода, мне кажется. найдите компромисс. купите квартиру дешевле, в другом районе, меньшей площадью

копировать

Мы, например, рано поженились и как-то для нас в порядке вещей было жить от зарплаты до зарплаты, не иметь накоплений и очень бюджетно отдыхать. Совсем не переживали по этому поводу, молодежь же :)
Но уже потом, когда навис кредит за учебу, я вынужденно научилась и экономить и сберегать, и даже инвестировать чуть ли не из "ничего", хотя раньше гораздо больший доход утекал сквозь пальцы. А с возрастом уже появилось и больше денег и больше ответственности, ну и больше финансовой грамотности.

Не переживайте, все у вас впереди, а муж просто устал.