Спасите от развода девочки плачу !!!!!

копировать

Женаты пол года всего, до этого жили 5 лет. отношения и до брака были "кто в лес, кто по дрова", но любили сильно друг друга, кипели страсти, расходились, снова сходились, понимали, что вместе нам не по пути, но я настояла на браке после долгого разрыва отношений, тогда был снова медовый месяц соскучились всетаки друг по другу и я сказала: или женимся, или не сходимся и он сделал предлдожение.
Но что до брака, что в браке, всеравно наступаем на те же грабли:(((((
Я жутко ревнивая, лишаю его своего пространства, хотя всегда вместе везде, но я умудряюсь достовать, когда он на работе, с распросами где сидел в интернете, что на девушку посмотрел и.т.д...... Сама понимаю, что это рушит отношения, плачу, переживаю, но сделать ничего с собой не могу!!!!!!!! он видный еще очень, высокий, красивый, мне все время кажется, что я его недостойна и поэтому пытаюсь вести тотальный контроль:( Я сама конечно яркая, симпатичная, но видимо неуверенна в себе.....
Он уже ходит с каменным лицом, не идет на контакт, говорит мне наплевать, разговаривать говорит бесполезно, ты не изменишься...... и он подкаблучником мол никогда не станет! Что я отнимаю у него право быть мужчиной, что он будет продолжать замечать красивых девушек, что это его природа и.т.д.
К семейному психологу не пойдет это точно не верит!
Вывод: мучаем друг друга, изводим, но и разводиться я с ним не хочу! Люблю очень, лучше точно не найду! Дура я! Не живется мне спокойно, ищу проблему там, где ее нет впринципе! короче стопор! Мы не разговариваем, он грубит, говорит выход один-развод, раз ты не меняешься!
ПОМОГИТЕ! ДАЙТЕ СОВЕТ! хочу быть только с ним! Детей хотели раньше, сейчас такого разговора нет, наоборот говорит, что пока дел не успели наделать, я боюсь за психологическую атмосферу в семье, детям покой нужен! Короче беда....

копировать

Вы не уверены в себе. Вам срочно нужно ломать свою ревность и пробовать доверять. Срочно меняйтесь прям сейчас. У меня так было, но нам по 19 тогда было мозгов ещё мало как то. Одни амбиции и большое ЭГО!!! Посадите его, поговорите, извинитесь за своё поведение, за ревность. Скажите что любите сильного его, поэтому и мысли всякие в голову лезут. Вам легче от разговора с ним станет, вот попробуйте сегодня же.

копировать

Спасибо! Он уже со мной разговаривать на эти темы не хочет, т.к. не раз обещала измениться, хватало меня не надолго и все заново. Мне самой нужно начать над собой работать, правда не знаю как...

копировать

Ну отвлекитесь сами. Соберитесь сходите в кино с ним. На неудержимых. Ничё такой фильмец. После кино ненавязчивая прогулка. Поговорите о ни о чём. С этого и начние. Вы зациклены на себе что проблема в вас. С меня хреновый психолог. Просто я была в похожей ситуации. Ревност из колее выбивала. Тоже ситала что мой муй всем нужен. Посмотрите на него с другой стороны. А может он и не нужен ни кому и может он красавец только в вашем понятии? А вы до небес его вознесли. Спустите его на землю. Уверяю вас если он вас любит то вряд ли нужна другая. После 5 лет свадьба была же. Не нужна вы былибы если то не женился на вас. А держал бы как запаску временную. До нахождения лучшего варианта. Он то вам доверяет же? Вот и вы попробуйте. Ну добьётесь развода своими выносами моска ему, вам же хуже будет в сто крат.

копировать

Вы полноценной чувствуете себя только с ним в контакте. Отдельно от мужа вы себя не осознаете. Нужно срочно отпочковываться от мужа. Это сложно. Но у вас скорее всего именно зависимость а не любовь. О! Вспомнила! Вам нужно прочитать книжку "Женщины,которые любят слишком сильно"(наберите в гугле)Муж чувствует себя как в тюрьме. Нужно учиться быть индивидуальностью,тогда и мужу станете интересной. Это произойдет,если сильно захотите ,а не будете инертной. Удачи!Но нужно торопиться,еще немного и будет поздно.

копировать

Так же было с мужем в начале, была ревнивая ужас. А он к тому же любил с друзьями погулять без меня, я вообще тогда просто бесилась. Ругалась с ним все время из-за того что он с кем-то поговорил в баре, или меня надолго одну оставил, постоянно сцены устраивала. Я была привязана к нему очень, сама понимала что это неправильно, любовь любовью но надо отдыхать друг от друга, и правильно сказали раньше, у каждого должно быть свое личное пространство. Муж оказался терпеливый, не развелись :) после 5 лет вместе и 3х лет замужем (а особенно после рождения ребенка), я успокоилась как-то, и сама теперь погулять с девочками люблю, просто в девчачьем обществе отдохнуть. И его отпускаю без проблем с мужиками, так он говорит, что даже и не хочется уже никуда идти-то... :) Удачи вам и терпения!

копировать

А вам и не надо к семейному психологу двоим.
Вам самой нужно бежать бегом и лечить свою индивидуальную голову.
Вариант - подойти к нему и сказать, что вы все понимаете и побежали искать специалиста. И очень просите его подождать с разводом три месяца, например. Если за это время атмосфера в семье не улучшится, то вы спокойно пойдете разводиться. А пока будете хорошо предохраняться.

И выполнить то, что сказали. Либо приводите себя в порядок, либо отпустите уже мужика - все равно ведь разойдетесь, только прежде психопатом его сделаете, он потом будет неспособен нормальную семью создать.

копировать

У меня тоже самое, тока наоборот, всегда вместе на работу и с работы, выходные, праздники, все короче, но у мудряется ревновать к каждому столбу... Я не терплю, но пробую разные варианты. писала здесь, надавали всяких советов, это тяжелая работа, которую мы делаем вместе. Вы не правы, я могу сказать как человек, который это испытал на своей шкуре. но если партнет, в Вашему случае, Муж, не хочет понимать Вас ( я понимаю мужа по человечески), то Вы одна не сможете справится с ревностью.
На своего мужа подействовали примеры ревности, причем абсурлные, типа. проезжает двушка за рулем, он посмотрел в ту сторону, а я как начну на ровном месте сцену ревности, Он первый раз аж опешил,я хорошая актриса, давай оправдываться, злиться, а когда через 5 минут я резко переменила тон и улыбнулась, до него дошло, что это был спектакль, он меня понял и так периодически, закатил "ревность", ну абсурд, ему в ответку (как с детьми, укусил, укуси в ответ, поймет, что больно, по крайней мере задумается), ну и разговоры. объяснения, как это обижает, иногда просто резко обрубаю и какое то время не общаюсь...понимает, огорчается. пытается сам искать выход и я ему даю такой шанс.
НО ЕСТЬ ОДНО НО я ему никогда не говорила. что буду смотреть на мужчин, как Ваш муж на красивых женщин, это разве говорят, по мне, на них и смотреть нечего, у меня есть любимый муж и никто мне не нужен.

копировать

и как мы вам поможем, если вы заранее открещиваетесь от единственного решения?:)
совет: либо берите себя в руки с помощью психиатра (бред ревности - это либо болезнь, либо распущенность), либо разводитесь

копировать

Забавно) Знаю, где косячу, но перестать косячить не могу. А какой помощи тогда ждете?

копировать

ага) ревную и ревновать буду. Помогите!)
Как помочь тому кто не хочет меняться...

копировать

Вам пока к семейному психологу и не надо. Вам лично надо к психологу. Что мешает туда сходить?

копировать

я ходила, но на 2 раз я поняла, что это шарлатан я живу не в Москве, в Уфе. нужно заняться поиском профессионального психолога видимо...

копировать

Видимо да. Хорошего психолога в России, к сожалению, найти сложно (( Но вы попробуйте поискать, и мужу можно обозначить, что вы предпринимаете какие-то действия, чтобы измениться, спасти семью.

копировать

Вы, вероятно, привыкли держать все под контролем, поэтому никак не примиритесь, что держать под контролем действия, а тем более мысли другого человека невозможно. Вам надо принять старое правило: чему быть, того не миновать, и проблемы надо решать по мере их поступления. Иначе вы себя изведете ее раньше, чем мужа. У меня нечто похожее было в первом браке, я было юна, хороша, была младше мужа на 7 лет и мучилась от ревности. Во втором браке я уже не юна, вешу больше 100 кг, муж младше на 7 лет и очень хорош собой, но ревностью себя не извожу, потому что на его действия. и. тем более, мысли я все равно никак повлиять не смогу.

копировать

автор, Вы определитесь: шашечки или ехать?
Если сами понимаете/, что дело в ВАШЕЙ ревности. которая БЕСПРИЧИННА - то к психологу желательно Вам лично (тем более что муж не хочет ни за что). Или если нету жденег на психолога или...нету психолога грамотного поблизости, то книжки, или хотя бы электронные издания. Набираете в гегле - "как боротьс\я с ревностью" или "чстрадаю от ревности" - и бегом по ссылкам. Кста, есть же и психологические форумы, среди толпы сброда найдется да кто-нибудь, кто толковый (или кого ВЫ захотите слушать(читать) - что в данном случае не важно.
Другое дело. если ревность...не зря и если Вы считаете, что "не даете ему никакого личного пространства" - не потому что так и есть, а потому что он так сказал. Иногда может быть обювинение в "недостаче личного пространства" - когда жена, допустим, звонит мужу в 12 часов ночи, спрашивая, гдже он и когда приедет. Или там не одобряет что муж на ее глазах явно флиртует с симпатичной дамой, или спрашивает с кем, мол, разговаривал - когда он выходит из сортира с исияющим лиуцом и мобилкой в обнисмку или когда приходит СМС-ка в 3 часа ночи "зайка, я соскучилась".
Тогда кагбе ревность...эта...не зря. И тогда надо думать - а СТОИТ ли оно того?
да, кстати "Люблюнимагу" - это может быть нездоровая психологическая зависимость, а не любовь. Но это уже другая история.

копировать

Так ему и не надо с Вами разговаривать. Если Вы говорите, что он замечательный, а косячите Вы сами - то тут не разговоры надо разговаривать, а самой меняться!

Попробуйте молча дать ему больше свободы - сами куда-нибудь почаще ходите одна, чтобы он отдохнул. Найдите себе интересы и занятия, которыми Вы сможете заниматься без него и развиваться. Этим Вы и его интерес поддержите - всем приятно общаться с разносторонними людьми, а дадите ему вздохнуть спокойно. Ну а дальше, если все будет спокойно, уважение к себе и доверие к мужу придут одновременно.

копировать

Нужно привести себя в порядок. что значит не достойна его? еще как достойна,только не надо так себя принижать, он это чувствует.

копировать

пишите в личку, есть обалденная женщина - психолог как раз спец по всяким семейным проблемам.. А вам точно нужен терапевт, вам сложно справиться с собой

копировать

К ДОК-ТО-РУ! и побыстрее

копировать

оставьте мужика в покое, дайте ему развод

копировать

скорее всего вы выросли без отца, поэтому вам очень страшно, что вас бросят и вы переживете очень сильную боль. то, что с вами происходит не нормально и причины нужно искать в вас. реально вы испортите отношения и жизнь себе и мужу. нужно идти внутрь себя и разбираться почему вам больно и чего вы боитесь, только так можно что-то изменить

копировать

отпустите этого мужчину,он не ваш и не для вас .Вы встретите такого,который вас будет любить,а вы не будете сгорать от ревности.

копировать

Избавьте его от себя

копировать

майн готт...сами себе роете могилу. оставьте мужика в покое. вы настояли на женитьбе, а он и приженился, ибо лучшего не было на горизонте. он вас не любит и не любил. так, удобны вы ему ...
кароч, если не хотите усю оставшуюся провести в том же состоянии, что и сейчас- ищите другого.

копировать

Да, с его стороны любви маловато раз сам развод предлогает. А вообще вы уже давно вместе ребенка надо завести, вы будете ребенком заниматься на мужа меньше времени останется...Но если вы чувствуете что любви с его стороны уже нет рожать не надо, это брак не спасет.

копировать

Да отстаньте вы от него!!!

копировать

Я бы вас бросила.

копировать

Надо становиться независимой и самодостаточной.

копировать

Дело в вас. Пока вы не найдете чем себя занять, как заставить себя уважать и дать мужу быть мужчиной и перестать пилить его и доставать, ваши отношения будут лететь в тар-тар