Разве так можно? Или я не права?

копировать

Даже не знаю,сюда ли писать...
Дело в том,что я сейчас в деревне с ребенком и мужем,живем вместе с моими родителями и двумя племянниками(но это не столь важно.Я приболела,уже третий день лежу,с утра нет темп.,а к вечеру поднимается,и еще сегодня горло заболело.,голова ватная,шатает из стороны в сторону,когда встаю сходить в ту....
С тех пор как я лежу,мама постоянно меня пилит,что я ничего не делаю,хватит валяться,помогай...ты не должна болеть,даже если тебе плохо,нельзя,у тебя семья,как же будет ребенок и муж без тебя,пока ты лежишь....Вот скажите мне пожалуйста,я должны наплевать на свое здоровье,и кинуться все по дому делать???Да,я понимаю,что мама уже в возрасте,и ей тяжело,блин...ну слов нет...разве так можно плевать на здоровье дочери!!!

копировать

да, должна, это ваш ребенок, а не ее.

копировать

Так с ребенком муж может (и должен) заниматься, пока жена болеет. Ну а мама автора не должна своему больному ребенку (автору) помогать?

копировать

если не работает в это время, конечно должен. может он работает... Мама автора не должна в данной ситуации, т.к. автор даже без высокой температуры хандрит... ИМХО - обычная хандра...

копировать

муж в отпуске,и температура вечером у меня 38,5.утром меньше,но когда встаю голова кружится и шатает.может есть немного хандра не отрицаю,ноя так устала от этого быта....

копировать

а почему муж не помогает?

копировать

муж помогает с ребенком,смотрит за ним и одновременно занимается делами,но не по дому(мы в деревне сейчас живем,и деревня не наша и не родителей,а сестры)Мама постоянно мне говорит,что хватит валяться,ты не болеешь,давай помоги,и то я когда более менее себя чувствую,в основном накрываю на стол,а все остальное делает она.

копировать

ну стол то уж можно накрыть.. вы прямо с температурой 37 не можете кроме как в туалет с кровати встать? а что вы будете делать, когда муж на работе, вы болеете, а ребенок дома? тоже лежать?

пысы.. но вапче т и со стороны мамы тож перегиб... но ей внуков нагрузили.. может устала просто.

копировать

по мелочи я помогаю,когда муж пойдет на работу ,я буду здесь же(в деревне).Дома это дома,а здесь,это здесь.Она постоянно так,даже когда я здорова,вечно что то мельтешит,подсказывает,волнуется...уже устала от этого,хорошо что мы разъезжаемся....уф....

копировать

Не должна, Вы живой человек. К ребенку подключить мужа, домашние дела подождут, имхо

копировать

не, нельзя так.
что значит "не должна болеть"?
АА муж что - второй ребенок, сам сделать ничго не может и за ребенком присмотреть????
Нах такой муж?

копировать

читайте пожалуйста внимательно,му жу меня замечательный,умеет все и даже многое лучше меня!!!!!!!

копировать

смысл вашего топа?

Чтоб сказали, что ваша мама не права?

Да, на мой взгляд не права.

Все?

копировать

Смысл что бы выговориться,и послушать народ,а для чего же еще сюда люди приходят.Да,может совет дельный получить,как правильно сказать матери,что мне плохо,чтобы она больше с этим не приставала???

копировать

А очень просто: не валите на неё дополнительных дел, она и отстанет. Или просто не обращайте внимания на ёё слова, переложив все дела на мужа, который отдыхает.

копировать

Я когда молодая была тоже вскакивала, выёпвалась пред всеми вот я какая с темпой всё делаю. Гордилась собой. На работу ходила. Аспирина анальгина терафлю нажрусь и вперёд! Куле нам кабанам. Вот какая я работница стахановка, и у плиты с темпой борщи/щи готовила. А потом как положили меня с осложнением на сердце, и это в 27 лет! Как забрали полудохлую по скорой с работы... Врач долго куями крыла меня за перехаживание болезни на ногах. С того раза идите все на йух, я болею, это моё здоровье. Если вам плевать на меня то мне нет. Если вы так ко мне относитесь, то и взамен такое же отношение получите. Теперь если болею беру больничный и болею нормально с лекарствами, с походами к врачам и сдачей крови и ссакушек. Не хочу как то к 40 годам загнуться от своих осложнений. Я пожить хочу подольше и внуков понянькать.

копировать

+мульён, и детей своих больных гнать не буду супер выжные дела делать. Нафиг там мать ваще забыла? Наверное помогать дочери приехала и эти самые дела делать!

копировать

Не обращайте внимание. Это ваше здоровье! Если считаете, что ещё не достаточно здоровы, значит лежите! И не забывайте, что вы никому ничего не должны.

копировать

вот я тоже сейчас болею. лежу второй день. по дому и ребенком муж занимается. это даже не обсуждается. и всегда так было. когда после родов я больше месяца была в состоянии нестояния-все заботы о ребенке взял на себя муж, мне кормить давал и купали вместе, остальное, в том числе и готовка с уборкой было на нем. точно так же, как и когда муж болеет, то я забочусь о нем. это и есть семья, а не когда жена скрывает все проблемы со здоровьем, слушая умные разговоры про то, что больные жены никому не нужны, пашут как лошади и в 50 становятся больными старухами, от которых мужья сваливают к молодым и здоровым.

копировать

У вас очень странная мама.

копировать

Автор, очень сочувствую вам! Скажите вы своей маме, что если обна вас будет дергать, то вам на восстановление уйдет больше времени, а так болезнь затягивается. Муж не инвалид лежачий, сам себя обслужит и своего ребенка тоже. Да и мама не рассыпется самостоятельно стол накрыть и посуду помыть. Да и дом не рухнет, если вы отлежитесь пару дней. А по поводу темпиратуры, некоторые и при 37,2 в обморок падают. так что надо правильные слова найти. Муж же не против, что ам надо отлежаться, а это главное, он вас любит.

копировать

Муж должен сделать всё то, что не можете вы, раз вы болеете, а он дома в отпуске.
А маму оставьте в покое. Она и так делает столько, сколько может в своём возрасте.

копировать

когда я была беременная, у меня сильно заболел гриппом муж. Он нас с ребенком старшим просто выгнал к маме, боялся за меня, я не прививалась во время Б. Плюс у меня дикий токсикоз был и давление скакало, адские головные боли, при этом рвало даже от мысли о еде.
Так вот я 3 дня(вспоминаю как о страшном сне!!!!) провела у мамы и сбежала. Я за ребенком ухаживала, мы у мамы весь день одни. а что делать? Я готовила сыну, мыла посуду, прибирала за ним игрухи, обихаживала еле-еле. вечером, когда мама, папа возвращались с работы я просто тупо падала в полу бессознании. и тут начиналось.
ЧТО ТЫ ЛЕЖИШЬ КАК КОЛОДА!!!! ВСТАВАЙ!!!! ИДИ, ПРОБЗДИСЬ НА УЛИЦЕ!!!! ДЕЛАЙ ТО, ДЕЛАЙ ЭТО!!!! СМОТРЕТЬ НА ТЕБЯ ТОШНО!!!! у меня головокружение жуткое. Муж так бережно ко мне относился, пылинки сдувал(спасибо моему солнышку любимому!!!!)
Ничего, что у меня еще сестра там живет, которая нигде не работает и спит до обеда. ее ни дай бог трогать нельзя, она маленькая (25 лет).
Загнобили вместе с папеном, что я сбежала оттуда и тапочки теряла по дороге.

а потом у меня был ДР. приехали родители поздравить. и у меня резко заболел живот, очень сильная боль, ноющая, в поясницу стреляло. Я родителям решила не говорить, сижу тихонечко на диване. Отец - ТЫ ТАКАЯ НЕДОВОЛЬНАЯ, МИНА КИСЛАЯ, К ТЕБЕ ГОСТИ ПРИЕХАЛИ, ВЫДАВИ ИЗ СЕБЯ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!!
я сказала, что живот побаливает. ОПЯТЬ НОЕШЬ!!!!
Вечером после их отъезда меня увезли на скорой, я едва не потеряла ребенка (реву сижу даже сейчас)
вот так бывает....((((((((((((((((

копировать

уродские уроды, как они вам в глазки смотрели, когда в больнице навещали или не навещали?

копировать

не навещали ниразу. Зато мама умудрялась по телефону меня доводить до истерик, что я лежу и прохлаждаюсь, а там дома ребенок "заброшенный". просто брала и выключпла телефон. мне нельзя было волноваться, у меня на сполях моя беременность держалась.
Я выносила и родила здорового ребенка только благодаря мужу, который у меня просто золото. Это мне компенсация за родителей)))))))))))0

копировать

я б из себя выдавила "пшли нахуй отседова" :evil

копировать

Когда я болею, мне помогает муж(тоже живем с родителями). А ваш муж не может ребенку завтрак приготовить и за вами поухаживать?

копировать

В том-то и дело,у меня муж все понимает,утром не будит,дает поспать.За ребенком следит,и кормит его,и приготовить может,и сделать все что не попросишь,только нужно ему об этом сказать.
А мама вечно из мухи слона делает,она постоянно так,я же просто больше не могу.
Постоянно мне говорит:"Таня,хватит спать,хватит валяться,хватит болеть.Если ты будешь лежать,ты так долго болеть будешь".Ребенок уйдет куда-нибудь,Она опять:"Таня,а где ребенок,ты за ним следишь.как будто он грудной и его отпускать из виду нельзя ни на минуту.Если ей что-то нужно помочь(если нужна мужская сила),а папы моего рядом нет,то она просит в основном меня что бы я попросила мужа что бы он сделал.Отношения у них хорошие,вилимо у меня просто такая своеобразная мама!!Люблю ее такую какая она есть,но иногда это ой как бесит,и морально выматывает,такое отношение.Да,и она считает,что я эгоистка,если пролежу несколько дней,что видите ли мне свое здоровье дороже,чем ее!!!блин ну не могу же...бесит...слава богу мы больше жить вместе не будем.После свадьбы лучше жить не с родителями,это точно!!!

копировать

Мда уж, когда я болею, даже представить себе не могу, чтобы мама на меня вот так ворчала.:-(

копировать

У одной моей знакомой часто болела голова, а мама ей говорила: "Что разлеглась, корова, давай вставай дела делать". А в 27 лет знакомая умерла от апоплексического удара:( Дочка осталась семилетняя, бабушка теперь ее воспитывает...

копировать

А когда ваша мама болеет она тоже носится по дому?

копировать

нет не должны, когда вы болеете вы можете себе позволить отдохнуть когда вам плохо и близкие люди должны это понимать и заботиться о вас и не слушайте того, кто вам пишет умрите, но поднимитесь и обслужите семью