Муж учит водить...

копировать

Ну это ужас какой-то..Не реально учиться, когда проф рядом, а если еще он и муж... Не так села, не так руки на руль положила, а ваще - я дура, бабам ваще права давать низя... Причем ты неспособная сообразить куда крутить и куда жать...Кто как с этим борется (живет) Инструктора брали, но он крут (муж), сам типа справлюсь...

копировать

С мужем вы никогда ничему не научитесь, только наслушаетесь гадостей! Берите инструктора!

копировать

Меня учил сначала отец, потом спустя пару лет муж, потом в автошколе. Каждый дал своё, каждому благодарна. Просто, наверное, дело не в муже, а в том, что не каждому дано учить.

копировать

Училась в автошкоел, затем учил отец. Мужу надо популярно объяснить, что НИКТО с рулем в круках не родился, так что пусть ловит себя за язык.

копировать

а вы до первого скандала.
Ну потом спокойненько скажете, если вдруг случится - спасибо,пошла я к инструктору.
Не ведитесь на эти манипуляции

копировать

И в автошколе и с мужем договорились, когда учил, что не орать, матом тем более, как только ор, останавливаюсь тут же, выхожу из машины и больше не повторяю вождение. Первым это сделал инструктор, как заорет матом, остановилась, вышла, и ушла. потом неделю дозвонитья пытался. далее отпрвил смс с извинениями и обещанием, не повторится. Далее, полет прошел успешно. Мужу было достаточно слов, что то не так, говоришь, остановись, дорогая, на сегодня достаточно, все спокойно. Так и делаем :)

копировать

с мужем нереально учится.Это ужас ужасный. Только инструктор.

копировать

мы чуть не убили друг-друга во время таких вот покатушек на автодроме, ну его в баню, с инструктором спокойнее и понятнее, никто не матерится рядом, не оскорбляет и не бьет по рукам.

копировать

с мужем учиться - табу!
моя мама два раза попыталась ездить учиться с папой - дело почти дошло до развода :(
итог: мама в тайне пошла в автошколу и через пару месяцев мы обмыли ее права :) с папой с тех пор она не ездит никогда - если едет с ним - он за рулем или она одна без него едет по своим делам...

копировать

Меня муж научил водить, думала будет нечто ужасное, а он был спокоен, как слон, т.к. помнил еще, как нервно учил его водить отец! Но я, скорее, исключение из правил... если ситуация была подобна вашей, меня бы учил кто-то другой!

копировать

Мужа высадить и самой по стояночке оттачивать. Потом тоже лучше самой осторожненько.

копировать

Никак:( Я просто в одну из таких поездок (уже после получения прав) ездить за рулем отказалась. Права закончились в 2008, т.е. я как бы более 10 лет за рулем, из которых реально ездила ну мож полгода в общей сложности. Щас вот буду права новые получать - еще попробую. Но желанием не горю, муж настаивает.

копировать

я сначала отучилась в автошколе - в рез-те так и не могла даже тронуться с места.
Муж завез меня на автодром и сказал - забудь все что ты до сих пор знала и за 5 дней по 3 часа на автодроме научил меня водить.
Мучительнее всего для меня было тронуться под горку .... самое страшное ругательство у него было - это
"ну ты и конь -женского рода !"
Вожу уже пять лет - на его критику в свой адрес реагирую спокойно - должны же быть у меня хоть какие-то недостатки!
Ему приятно меня критиковать - ну и пусть. Когда едем вдвоем - он всегда за рулем - я не сажусь - он бедный боится ...а мне и все равно - я сижу спокойно глазею по сторонам ...
Так что - отнеситесь к мужу как к учителю и уважительно и спокойно реагируйте на его критику - потерпите чуток - зато потом будете себе ездить спокойненько...

копировать

Да, муж рядом - это беда :-) Когда мы с ним едем куда-то вместе и я за рулем, он постоянно пытается учить. Больше всего у него претензий почему-то к тому, как я поворачиваю. С его точки зрения я неправильно руками перехватываю руль :-) Но в целом советы дает правильные, особенно насчет обгонов.

копировать

Когда я только села за руль мой муж тоже на меня орал, доводил до слез. Я даже не знала, что он так умеет, потому что за 7 лет жизни с ним он голос не повысил ни разу. Это отбило у меня желание водить лет на пять. При этом он очень хотел, чтобы я водила, так как я не употребляю алкоголь и ему было выгодно, что бы я ездила. Так вот выпивший он был душка и милашка, в те редкие разы, когда я садилась за руль. Трезвым я его возить отказывалась. Потом мне купили машину и в первые же 30 секунд он уже повысил голос(я еще из парковки выехать не успела). Я молча заглушила мотор и спокойно объяснила, что мне и так тяжело и от того, что он орет лучше я ездить не стану. Не знаю, почему, но его это проняло. Первое время он ездил со мной весь зажатый, я себя тоже чувствовала, как на экзамене и использовала любую возможность, чтобы ехал он. Т.е на вечеринку он, обратно я, хотя я езжу в день по 50-80 км без него и вполне спокойно. Сейчас, спустя год, он уже ездит спокойно и хоть за ситуацией следит, но уже не скукоживается. :)
Мой Вам совет, поговорите с мужем спокойно, что его крики Вам не помогают, а мешают и дезориентируют. Если он и после разговора не сможет держать себя в руках, то смело нанимайте инструктора. Потому что под дикие крики и оскорбления ездить еще никто не научился.

копировать

Как знакомо!!!! Помню мой начал на меня шуметь, когда я, уже имея права, на автобане не настолько быстро, как ему хотелось, после обгона уходила в правый ряд. Не по делу расшумелся! Я начала скорость збрасывать, включила аварийки и обьявила, что высаживаю его, если он еще раз меня тронет, пока веду, и идти ему пешком 320км! Он пообещал тихо сидеть, даже умудрился уснуть... :-)

копировать

я бы с мужем учиться не стала, потому что был уже грустный опыт с обучением кататься на лыжах. он уж слишком углубляется в теорию, у меня не хватает терпения выслушивать его лекции.
да и потом когда с посторонним человеком занимаешься, стараешься лучше.

копировать

учиться надо с посторонним человеком!

копировать

Меня папа учил, но он просто образец выдержки и терпения. С таким, как Ваш муж, учиться невозможно :-) Берите инструктора.

копировать

У меня права уже лет 5, но практически не ездила. Сейчас машина уже почти год есть, но муж обычно за рулём. Возникла необходимость ездить мне, так попыталась с помощью мужа вспоминать это дело, практиковаться. Он на грубости и оскорбления не переходит, но ездить с ним это ужас какой-то, я такой стресс получаю. Он думает, что если ездить когда-то умел, то должен тут же сесть за руль и всё вспомнить, сразу на сложные дороги меня вывозил, а я-то хочу по чуть-чуть, от простого к сложному, а ему не нравится, что я где-то медленно повернула, где-то поздно притормозила, вообщем парит мне мозги. И так нервничаю за рулём сейчас, ещё он масла в огонь подливает. Хочется уже плюнуть и ездить снова на автобусе. :(

копировать

Вы его дома третируйте, не так за стол сел, не так ложку держишь, короче, опять все не так делаешь.
-а как надо?
-не знаю, но не так!!!

копировать

я как раз уверенней себя стала чувствовать за рулем,когда мужа в сад отправила. ездила с мамой первое время. потом сама.
сейчас если муж ворчит-резко напоминаю ему, кто тут водитель. сразу тишина.

копировать

у нас даже вопрос не стоит, чтоб муж учил. пару раз я садилась за руль - просто так, покататься, но когда машина одна ну его нафиг. машину надо свою и учится у инструктора - семья мне дороже :)

копировать

Поверьте, большинство мужей именно так себя и ведут, это уже как аксиома - чтоб начать ездить - надо выгнать мужа с пассажирского сидения и ездить самой. НО при наличии прав, и практики вождения автомобиля с инструктором.

копировать

Я мужа учила как-то на нашей машине. Вот ему было тяжко. Я вроде старалась держать себя в руках, но он усе равно узнал много про себя нового.

копировать

Господи, что же все так на своих мужьях-то зациклены? Сами учитесь, зачем вам для этого муж? Который еще и доводит? С инструктором, в автошколе, где хотите в общем. А то прилепятся к мужу, а сами как будто и недочеловеки какие-то. У мужа не было мужа, когда он учился. Вот и вы так же.

копировать

как знакомооо! меня первый муж учил водить.. в итоге я психанула и сказала что больше с ним я не езжу! Так задолбал своими придирками, что я садясь за руль - уже начинала бояться что я что-то не так сделаю. Напряжение - хуже чем экзамен сдавать. Зато как я прекрасно ездила по трассе, когда он спал на заднем сиденье. При въезде в город не будила его, а сама доезжала до дома, без нервов, сконцентрировавшись и собравшись. А если бы он сидел рядом и комментировал и хватался за руль...

копировать

учиться надо только с инструктором. во-первых, это его работа, он будет без эмоций, во-вторых, у каждого свои привычки за рулем, а инструктор научит так, как надо для сдачи экзамена

копировать

По-моему, тут надо о другом задуматься. Почему муж позволяет себе на Вас голос повышать и называть дурой. Ну вот как можно такое отношение к себе терпеть? И как можно любить и испытывать нежность к человеку, который так себя ведет???

копировать

не думаю, что это показатель отношений. если бы я ребенка учила водить, то уверенна на 100%, что психовала бы. я когда только начала водить, мой сидел рядом и руку на ручнике держал. я после этого с ним долго не ездила :-D

копировать

а показатель чего? если мужчина свою жену дурой называет, то сам автоматом осел, т.к с такой связался. Если человека уважаешь, никогда так себя вести не станешь...

копировать

не все люди одинаково терпеливы. я когда учила свою сестру английскому, кидалась в нее учебником и называла бог знает кем. не значит, что ее не люблю. просто учить, а особенно близких людей, не все могут

копировать

а некоторые ещё и невоспитанные:-Р
То что Вы описали - распущенность. А любовь и уважение не тождественны.

копировать

ну в некоторых семьях муж с женой на Вы. просто знаю, как оно учить чему-то, что самому кажется естественным, а другой не понимает сразу же. отсюда нервы, а в раздраженном состоянии всяко можно сказать. потому и дала совет выше: инструктор

копировать

Вождение автомобиля - это тот редкий случай, когда супер-пупер муж может стать просто ужасом-ужасным. Особенно, когда жену надо подучить ездить. К отношениям в семье это вообще не имеет никакого отношения, по-моему.

копировать

Водители за рулем (или в данном случае наставники водителей) - это такое особое состояние души, отличное от всех прочих :-) Даже самые воспитанные интеллигентные люди на моих глазах за рулем имеют тенденцию превращаться в каких-то злобных монстров. Московские дороги как бы слегка располагают к подобным метаморфозам. Не ругаться по-моему просто невозможно. А человеку, который сидит на пассажирском сиденье, сложнее всего - ему априори кажется, что водитель тупит и создает аварийные ситуации, так как он сидит справа и с его точки зрения все выглядит не так, как это выглядело бы с водительского места.

копировать

Да? Ну не знаю, на меня не орал и слова обидного не сказал, когда я без прав, за рулем его машины на повороте 80 втопила, пытаясь обогнать доставшее меня БМВ)))
Моё мнение, если человек хам, то он хам. В обычной жизни просто тщательно это скрывает))

копировать

Да просто не у всех мужья такие как у вас. только не надо писать, что если у вас, дорогие девочки, не сдержанные мужья, то либо они козлы, либо вы дуры с низкой самооценкой... и вообще это огромный повод покапаться в себе и в нем... и вообще разводитесь нахрен!

любите и гордитесь своим мужем, но не капайте другим на мозг.

копировать

я так и не писала))

Вообще-то на форуме можно свободно выражать свои мысли, капать кому-то на мозг или нет, это уж не Вам решать))

Если кто-то допускает такую манеру поведения - пожалуйста, мне похеру))

копировать

Да я даже не про обучение вождению, а просто про вождение машины :-) Уж на что я спокойный человек, и то, пока еду за рулем, хочется иногда некоторых участников движения убить нафиг.
ПС. На меня муж в машине кстати не орет, но советы подает постоянно.

копировать

После первого же "дура" и "права бабам" муж был бы послан в пешее эротическое. И не только из салона авто:-) Не в вождении дело. По сути вопроса-инструктора берите адекватного и учитесь. Не на том экономите.

копировать

Я наоборот, с мужем чувствую себя уверенней.
С ним училась, очень все тихо и комфортно.
на самом деле даже удивлена, он довольно нервный товарищ, но на дороге, когда я за рулем - как танк.
Ну только морщился, когда я сцепление жгла. :)

копировать

Только не с мужем. Доконает, сидя на пассажирском месте: " А!О! Смотри на дорогу, как ты руль держишь?! Не дави на газ!..." Данунафик.

копировать

Ох, уж эта мне помеха справа. Высаживайте на первой автобусной остановке.

копировать

Нужно полагать, что муж не просто так голос поднимает и нервничает. Ему важно вас научить и уберечь от серьезных ошибок на дороге, последствия которых сами знаете какие ( в лучшем случае, машину угробите, а в худшем... не дай бог).

Поэтому и орет и обзывается. Только он вас меньше любить не станет из-за этого (поэтому не обижайтесь сильно на его слова).

Конечно, спокойнее всего учится водить только с инструктором, а не с мужем. Но если ваш муж вас хочет научить и учит ВОДИТь автомобиль безопасно - у вас замечательный муж.

Просто вслушивайтесь в его слова и советы и не тупите сильно.

копировать

Я сразу категорически от услуг мужа отказалась.Во 1-х:мне самой его опыт был маловат.Во 2-х:слышала от других,что все они рот с удовольствием в машине открывают.

копировать

Наймите инструктора.Сейчас таких предложений большой выбор.Меня папа учил,мне 12 лет было :)

копировать

не все могут учить, какими бы асами не были!!! инструктор решит все проблемы!!! коллега по работе рассказывал как учил жену, так это тоже ужос бы, он сам психовал, говорил что посе каждой поездки седой волос добавляется, потом бросил он это занятие!!! Не дано вашему мужу учить и нет в этом ничего страшного!!!!

копировать

2,5года за рулём,муж постоянно критикует и замечает ошибки...свои вот не видит!

копировать

Не знаю, может у меня муж такой спокойный,но не орал он! Я сдала на права, получила и мы поехали. Стала его иногда возить и не помню, чтобы орал. Видимо спокойный.
А до прав ездила по дачной дороге, типО учил.-)
А вообще, лучше учиться в автошколе.

копировать

Зная характер своего мужа, я ему сразу сказала - повысишь голос, перестану учиться, будешь вместе со мной ездить по магазинам. Надо отдать ему должное - не кричал, хотя страшно ему было, бедному)))

копировать

У нас наоборит - я покрикиваю, когда муж ведёт. Я водитель поталантливее :cool1 На вашем месте взяла бы инструктора.

копировать

Я только пошла в автошколу, но пока инструктор не научит хотя бы азам, с мужем учится не буду. Было две попытки неудачные :) как-то он нервно реагирует на мои промахи :)

копировать

Мой дурой меня не обзывал - говорил, точнее орал - ну не тупи! глаза открой! Мне так обидно было. Нам мешало, что нефик на меня орать (ну мож он боялся, что врежемся), и что он все таки был прав- мне-то казалось, что я со своей стороны вижу лучше. Как стала его слушаться, так и орать перестал. Сейчас, он иногда комментирует, но в целом доволен.
И он всегда был ЗА мои права, это сильно облегчает его жизнь :) Он заставлял меня рулить, я его не уговаривала ни разу.

копировать

меня муж учил водить.Орал редко, он вообще у меня терпеливый

копировать

Мы с подругой (пошли в автошколу вместе), проблему решили просто: поменялись мужьями. Каждая училась на своей машине, но с чужим мужем - отлично получилось.:)

копировать

еще не переспали с мужем подруги?

копировать

за 12 лет - как-то не сподобились...:)

копировать

У меня муж сразу закуривает, когда я прошусь за руль. Кричит, возмущается и ты.ды. Тогда я ему вспоминаю, как он ехал в первый раз - трясся весь, боялся.
Своими криками он меня сбивает.
Зато как-то ездила с его другом - тот без криков и оров нормально все объяснил, и главное у меня все получалось.
Это при том, что прав у меня нет и в автошколе не учусь.
Но если пойду - то учиться только с инструктором, мужнины нервы целее будут:)

копировать

Муж сразу отказался учить, училась с инструктором. После получения прав и покупки своей машины, поехала с мужем - как он орал это что то, то медленнно еду, то быстро, руль держу не так, сижу не так и т.д. Вся в слезах, на нервах и т.д. В итоге один раз вышла из машины и думала за руль вообще не сяду, самооценка на нуле. Помогла сестра, уговорила куда то поехать, и поехали, и она чисто с женской стороны, чисто женскими словами, без нервов объяснила. Первое время старалась без мужа ездить и в итоге всему научилась.

копировать

меня научил БМ, с тех пор все говорят, что я лучший водитель -женщина, все кто со мной ездит за что я ему безмерно благодарна, вел себя сдержанно, не орал и не матерился, критиковал по существу, до слез не доводил, но все умения и навыки передал без унижения, так что это возможно

копировать

Ну хорошо, научилась с инструктором (перед сдачей на права ездила с милейшей девочкой. Спокойная, как танк. Но ессно опыта не хватает у меня, ну а как-то же надо его (опыт) поиметь). А как с мужем ездить? Он же продолжает учить... Причем постоянно меня за руль сажает. Такое чуйство, что ему это нравится (поучать). То бишь демонстрировать свое превосходство...

копировать

так ответьте ему: водитель есть - нехуй лезть. Таким мужьям, как ваш, только ьтакими словами понятно будет.

копировать

А вы без мужа сами ездить не можете, что ли?? Зачем вам муж в салоне?

копировать

ездите одна. если с мужем, пусть он за руль садится

копировать

мой такой же. слава Богу, что папа оказался умнее и отдал меня в автошколу еще до моего знакомства с будущим мужем, сам не стал учить.
мужу обычно говорю - не нравится. как я вожу-садись сам за руль или вылазь и иди пешком.
А сама на ус наматываю, что он там сказал, много почерпнула.

копировать

Лучче ненада. Мне "повезло" в том смывсле, что инструктор по вождению еще на родине у меня был такой кАзел и истерик, что привил мне дикий ужас перед всем, что рулится. И муж с его классическим поведением "мужа, учащего жену ездить" был просто образцом ангельского терпения. Но...лучше все же с нормальным инструктором. сама по этой же причине не учила ребенка водить. И стараюсь, когда мы вместе с мужем в машине - ге садиться за руль без необходимости, хотя уже чуть не 10 лет за рулем. Потому что он все рвется рассказать мне, как надо или скорее покритиковать как не надо.

копировать

Ой,Боже вас сохрани учиться вождению с мужем:-)
Если,кончно вам дорога ваша нервная система и вы действительно хотите научиться водить,а не увериться,что вы бестолковая курица и вам не дано водить:-)