ОН хочет ребенка. не я!

копировать

Муж, несмотря на своих двоих, таки очень хочет ребенка. Денег у нас нет, а он все равно хочет.
Вы бы рожали?

копировать

нет ребенка надо именно самой хотеть очень причем...

копировать

+1

копировать

канечна,масики...это так прекрасно...а деньги-тьфу да и только:-7

копировать

Осспадя, да большинство из нас (и наши родители), рожая первых детей, не обладали большими деньгами. И шо?

копировать

там ужО два спиногрыза имеются в наличии,которые кушать хочЮт:)

копировать

У вас новый муж и он хочет ребенка от вас? Или у вас уже есть 2-е, а он хочет 3-го?

копировать

Нет,2-е его, а у нас общего нет

копировать

да, так и родила троих, хотя раньше себя и мамой одного ребенка не представляла.

копировать

желание должно быть обоюдным, в любом случае. У Вас есть дети? Сколько вам обоим лет?

копировать

У меня нет, нам 30 и 32, и я не особо хочу, точнее хочу, но не при безденежьи

копировать

Ну и правильно. Зачем они нужны, дети то эти? Лишняя головная боль от них только, причём на всю жизнь. Скопите сначала на хорошую машину, потом на квартиру двухкомнатную в хорошем монолитном доме, потом дачку в хорошем районе около речки построить. А к пенсии можно уже и о детях подумать.

копировать

+1))))))))

копировать

Речь идет не о таких глобальных деньгах и тратах, нам буквально есть не на что. Вот сейчас осталась одна тыща до конца недели (если повезет) и невыплаченая квартплата (

копировать

Как ни парадоксально для того чтобы вырастить из ребёнка хорошего человека надо не кучу денег,а много любви и внимания.Так что деньги это последний сдерживающий фактор должен быть.Во главе решения должно стоять желание воспитать своё собственное маленькое отражение,но с другим характером.

копировать

Та же история.Сына видите ли хочет.Ну а я что???Ты ж мне сам девочек сделал.Дело даже не в ежемесячных тратах, а в метрах квадратных, которые сейчас у меня расписаны полностью.А если я ещё на 3 года засяду, неизвестно когда и куда мы переедем

копировать

Вот знаете я родила в 16 лет, вышла замуж "по залету", оба учились в ПТУ))) жили на стипендию АААА караул просто концы с концами сводили))) у родителей не брали денег принципиально))но мы ни о чем не жалеем... Сейчас у нас трое детей, квартира, дача, свой бизнес, муж получает второе образование - все наверстали. а что вам посоветовать даже и не знаю. Не хотите - не рожайте.

копировать

Автор, а вы просто задумайтесь, какого счастья вы себя лишаете. На минуточку задумайтесь!
Деньги - дело наживное, будут. Я рожала дочку только закончив 5 курс, БМ только получил постоянную работу, денег хватало впритык. Потом все образовалось, а счастье это - ни с чем не сравнимо!

копировать

Да что-то не наживаются они у нас, с каждым годом все хуже и хуже ( Я когда одна была (до знакомства с мужем), у меня с финансами было лучше, чем когда мы теперь вдвоем, хотя по идее должно быть наоборот. А если банально не будет хватать на памперсы и т.п., кк тогда?

копировать

говорят же Вам - не заводите детей. Не надо.

Хотя я вот тоже думаю, как раньше младенцев рожали? Когда не было дяди Проктора и дяди Гэмбела.

копировать

И возились со ссаными тряпками, за детским питанием бегали сломя голову, шмотки были страшные, как вспомню свое советское детство - ну нах! А сейчас столько всего для детей. хочется и ребёнку самое лучшее и самой при этом не в обносках ходить и седьмой хрен на киселе глодать. От безденежья все проблемы начинаются. Быт нищий заедат хуже некуда, никакая любовь долго не выдержит.

копировать

Ну, вам виднее, чего она там не выдержит... Но, имхо, однозначно муж прав, а не вы.

копировать

Если бы вы хотели ребенка, то вы бы думали, что денег вам как-нибудь хватит. Не хотите, не надо рожать. Это вам в первую очередь ребенка поднимать и любить.

копировать

Вы не хотите в принципе или из-за денег? Если из-за денег, то это только отмазка. когда человек хочет ребенка, он рожает и не думает. что у нас только миллионеры рожают детей?
вот потом захотите, а поезд ту-ту - уехал.
Вообще, если мама не хочет ребенка, и рожает его, потом ребенок всю жизнь несчастным будет и обделенным.

копировать

Раньше не хотела в принципе (ну на то время), а когда созрела морально и захотела, то возникла материальная проблема. Когда реально самим бывает нечего есть и заплатить по кредитам, то волей-неволей задумаешься: а на какие шиши-то ребенка растить...

копировать

Не особо хотела детей, но вышла замуж в 25 лет за мужчину, у которого не было детей от 1-ого брака. Пришлось сразу ему рожать, хотя уже во время беременности жалела неоднократно, что на это пошла. Родилась дочка, сейчас ей 6. К ребёнку отношусь спокойно, без сумасшедшей любви, но с интересом и ответственностью, мы дружим, у неё моя фигура и папино личико. Папа же у нас "сумасшедший", а я, как говорится, "набрала много баллов", родив ему. Сейчас речь заводится о втором ребёнке. И всё конкретней и конкретней. Я за последний год уже перенесла две операции, без которых мне не забеременеть. Следующим летом у меня будет второй ребёнок (если всё будет по плану). Отношусь к этому без энтузиазма, но философски, считая это своим вкладом с общее дело семьи (например, как муж ходит на работу - ведь не фанатеет же он от этого!). А ещё я знаю, что опять "наберу баллов" в глазах мужа, особенно если будет сын. То есть, ОНО ТОГО СТОИТ :-))

копировать

У нас так: муж безумно хотел ребенка и я согласилась через 3 года уговоров. Как только забеременела - мир для меня перевернулся - так сильно я люблю этого ребеночка. Нам уже 5 лет. Муж им "дышит". Все это время уговаривал родить второго - не представляет себе, что у нас больше не будет детей. А я пока тяну со второй беременностью, но знаю что рожу.

копировать

У меня ребенок от БМ, у мужа детей нет вообще, первые года просил маленькую, именно дочку :), а после того как посмотрел на друзей которые родили, сказал что нам 1 дочки хватит и рожать ни кого не надо

копировать

вы должны прийти к этому САМА