Кто обращался к семейному психологу?

копировать

Скажу сразу: ситуация на грани развода. На мой взгляд, оба уже готовы к этому. Но двое маленьких детей - раз. Привычка - два. Жить негде - три. И что-то ещё, наверное. (Остатки любви, может?;)))) Предложение развестись прозвучало с моей стороны. Обратиться к психологу - с его. Кто-нить обращался к подобным специалистам? может ли это спасти брак?

копировать

Не обращалась, но по работе сталкивалась. Однозначно может спасти (примеры видела), если:
1. хороший специалист;
2. есть обоюдное желание работать над браком;
3. есть что сохранять.

копировать

А Вы сталкивались с хорошими специалистами? Где их можно найти?

копировать

А вы где живете? Просто вряд ли мы в одном городе :)

копировать

в Москве

копировать

Ну вот по Москве, к сожалению, совсем не в курсе :(

копировать

Обращались дважды за 18 лет брака.Первый раз-старший сын был маленький-не находили общий язык с мужем.Второй-муж чуть не стал игроманом.Однозначно-нужен хороший специалист.Мы тоже в Москве,но посоветовать кого-то не могу,поспрашивайте друзей-знакомых.А вообще все зависит от нас самих.Почитайте умные книги,задумайтесь,пересмотрите что-то в отношениях.Двое детей-это весомый довод для сохранения семьи.(Хотя семьи разные бывают)Главное-не решайте сгоряча.Удачи Вам и всего наилучшего!!!

копировать

8-926-210-31-25 Маргарита, отличный психолог и сексолог по семейным и личностным проблемам. Но всё-таки имейте ввиду, что психологи не панацея. Есть вопросы (например, неуверенность, идущая из несчастливого детства, или отношения "мать-ребёнок" между супругами), которые решаются свободно. А есть принципиальное непонимание у супругов, тут никакой психолог не поможет.

копировать

Спасибо. Обязательно свяжусь.

копировать

Обращались по инциативе мужа. Очень понравилось, стало сразу легче дышать. 10 лет брака. 2 маленьких детей.

копировать

Спсибо за ответ, вселили надежду. А куда Вы обращались?

копировать

Мы за границей, но случайно здесь нашлась опытная русскоговорящая пожилая дама - психотерапевт. Она пока 2 раза разговаривала с мужем и 1 раз со мной. Жить стало гораздо легче, как было в начале нашего брака.

копировать

в какой стране?

копировать

Посоветуйте психолога. Уже поверила, что он может помочь. Куда обратиться за помощью?

копировать

SOS! Тоже нужен хороший психолог!