хочу изменить жизнь, помогите

копировать

Нужен совет, очень нужен. сама не справляюсь.
Ситуёвина такова. 2-е детей, я в декрете, ребенок грудной. Муж во время моей беременности остался без работы. Сидит дома, играет в комп. Я как ошалелая ращу детей, готовлю, мою, убираю и тд.
Мужа очень люблю, человек он очень хороший, в доме мир и лад. Развод сразу говорю, не предлагать. я хочу жить с мужем, он меня любит, а я его. Один существенный минус отравляет нам обоим жизнь. Нет денег даже на минимум. мне не нужны норковые шубы и Канарские острова. хочу, чтобы на еду хватало ровно на месяц хотя бы, чтобы одеться можно было мало мальски, чтобы раз в месяц хотя бы кино. чтобы хватало деткам на бассейн и массажик.
Муж работу не ищет. ждет, когда наладятся дела в фирме, в которой он работал и которая разорилась. Живем на то, что даст моя мама и пособие по уходу за ребенком. Катастрофа!!!! Иногда срываюсь на мужа, что сидит сиднем дома. молодой здоровый мужик, умница, не работает нигде. стыдно очень....
как мне заставить его работать? Как подтолекнуть. может кто сталкивался с таким? что вы делали? Как сдвинуть этот монумент с места? Он злится, когда речь заходит о поиске работы. летает в облаках. "НЕ ПОСТУПИТЬ ЛИ МНЕ В МЕДИЦИНСКИЙ,,,,"

копировать

а зачем мама денег дает? не берите. так мужу и скажите - денег нет, кушать нечего.

копировать

ну не кормите его, у него же пособия нет. Так и скажите-сходи в магазин, милый, купи еды, я приготовлю. Деньги мамины тратьте тока на детей.

копировать

Он тогда у своей мамы попросит. Она точно даст.

копировать

ну и пусть даст. Почему не берете, почему ВЫ думаете о том,чтобы денег хватило на еду?

копировать

а зачем ей давать? Сколько можно тк жить, ожидая подачки от родственников? У нас у же стереотип - бедные родственники. Дошло до того, что мне младшая сестра отдает поношенные вещи.

копировать

вы уж определитесь-что вас больше всего бесит, с тем и работайте. Денег, судя по всему, вам хватает-и на еду, и на одежду. Бесит сидящий у компа муж, пока вы упахиваетесь дома? Ну не упахивайтесь, разделите домашние дела на двоих.

копировать

И сколько вы уже сидите так? Муж у вас хороший, Вы полагаете наивно :(

копировать

я была на 8-м месяце, когда у него не стало работы.

копировать

под "хорошим" я понимаю склад характера, что человек очень добрый, любит детей, меня любит. Никогда не обижал меня, пока работал, всё в дом, не пил, не гулял никогда. Но вот тюха-матюха, увалень какой-то.

копировать

Наберите в гугле - Торсунов "Вопросы и ответы" там найдется ответ как решить эту ситуацию.Очень обоснованно ,кстати там написано.

копировать

Набрала, сайт глючит, попробую потом еще туда залезть.

копировать

Попробуйте поменять категорию вопроса на -Семейные отношения,там вопрос-"Как заставить мужа пойти работать?". У меня ответы открывались по очереди,начиная сверху.. и кроме этого вопроса есть подобные. Удачи вам!

копировать

спасибо, прочитала. попробую выждать.

копировать

когда я сидела в декрете и муж потерял работу, он с двумя образованиями пошел работать сантехником. в ночную смену. а днем бомбил. лентяй ваш муж

копировать

+1

копировать

я это и сама понимаю прекрасно. у самой куча примеров. Тут не лень, нет. Я его хорошо знаю. Он очень боится оторваться от прежней работы. Там пообещали, что наладится всё, он ждет. Работа была стоящая, машину дали в полное пользование и много всякого такого.

копировать

мой тоже ждал когда наладится. но работал, а не сидел за компом.
в сантехники и без трудовой возьмут.
кстати-мой муж благодаря этой работе многое пересмотрел в своей жизни. сейчас благодаря тем знакомствам( не с сантехниками-он очень быстро стал их начальником) сейчас имеет свое дело
так что лентяй. уж не обижайтесь вы

копировать

Если он все равно бесцельно сидит дома, то пускай хотя бы ползу приносит - оставляйте на него детей и идите работать сами.

копировать

:mda

пусть зарабатывает золото в варкрафте и меняет его на рубли ;)

копировать

выход один. не купить продукты и не приготовить еду, чтобы он полез, а жрать нечего . только так.