Рассудите нас с мужем, кто прав?

копировать

Тема конечно пустяковая, но все же.В последнее время стали часто ссориться с мужем на всякие бытовые темы, решили как то надо улучшать отношения.Но у нас никак не получается.Вот вчерашний случай.
Я после отпуска выхожу на работу, весь день завал, ухожу позже,добираюсь 1,5 часа до дома, захожу в магазин, готовлю ужин, мою посуду.Ребенок у нас сидит один дома,ему надо приготовить на завтра обед, сын просит солянку.В 11 часов, уже убитая, начинаю варить суп.В 12.30 доварила и приходит муж( у него были дела).Он сразу не собирается ложиться, что- то хочет поделать.Я никакая уже валюсь с ног, спрашиваю - я сварила суп, ты потом уберешь в холодильник? а то он только перестал кипеть?Он согласился.Я еще несколько раз уточнила и напомнила чтобы не забыл.Встаю утром,естественно ничего не убрал.
А у нас дома 31 градус.,я его прокипятила-но он уже скис.
Муж в ответ в крик-типа забыл ничего страшного.
Я ему в ответ-тогда сегодня вечером сваришь новый.
Он в ответ-тогда я к тебе и ребенку не на минуту за вечер не подойду-типо "наказал".
Вот как надо было мне себя повести?мне обидно, что он нефига не жалеет мои силы(муж не готовит вообще нечего, правда моет посуду)
Что я ждала от него?чтобы он извинился и предложил вариант решения проблемы, а не кричал, что нечего страшного.
Вот вроде бы простая ситуация, но из за подобных, мы постоянно в соре.
Как себя повести?настаивать, что бы он сварил суп(он не умеет готовить) это затягивать ссору.Но так может в следующий раз он хоть немного задумается.
Или я не права и не так себя повела?

копировать

муж,конечно,свин,что так вот повел себя потом. Сочувствую :( Но вы не рассчитывайте на его память в таких делах. Имхо, легче поставить себе будильник и через пару часов убрать в хол-к, чем потом убиваться и варить снова. Ээээх, целая кастрюля солянки. ПоВбывав бы, чесслово!! :)

копировать

вот блин ситуация у меня один в один! только завела топ соседний! вот реально БЫТОВУХА ДОСТАЛА! главное ладно бы мы дома сидели и не делали нифига - так пашем же на ровне с ними - и мне тоже заявил сегодня ДА ЧЕГО ТЕБЕ УСТАВАТЬ ТО!!! пипец! сама сижу и прям до развода уже думаю... когда ругались и он уезжал из дома на квартиру жить - я прям чувствовала как мне легко (в бытовом плане) - никаких напрягов с ребенком!

копировать

Ситуация, конечно, не та, на которую нужно тратить свои отношения и усложнять и без того вашу не так чтоб легкую жизнь. Я прекрасно понимаю, что вам жалко этот суп, что вы замотаны и что вам обидно. Но если на шаг вперед задуматься... Ну заставите вы неумеющего мужа вечером суп варить, перепортит вам продукты, кухню уделает и дополнительный бонус - ссора. То, что не извинился, а встал в позу - плохо, не прав. Но вам продолжать в том же духе не стоит, какой в этом смысл? Поговорить и просто объяснить свои эмоции да, можно и нужно. Каких вариантов решения проблемы вы от него ждали?Воскресить суп он врядли бы мог.
Ну и так, к слову: если варите на ночь глядя суп, либо будильник заводите, либо приклеивайте записку мужу на зеркало ванной, куда он пойдет умываться перед сном. Я бы столько супов вылила в унитаз, если бы надеялась только на свою или мужиниу память...

копировать

+ много!

копировать

Ну да воскресить бы суп не мог.Но мне сегодня все равно тогда придется тратить свое время на этот суп сегодня, чтобы сварить на завтра, а так бы 3 дня я была свободнее.Так как то, что я готовлю на ужин ребенок не может есть в обед опять.
Каких хотела от него решений?ну хотя бы разбудил меня раньше, что бы я могла что то быстро сыну сварганить-картошку, макароны,а то теперь ребенок весь день на бутерах, ну или предложил вечером помочь.
А то он даже не хотел говорить, что суп испорчен, быстренько поставил его с утра в холодильник,и долго не признавался.

копировать

За то , что поставил в холодильник испорченый суп для ребёнка, в ухо дать хочется, согласна. А как же раскололся-то в итоге?
Разбудить вас раньше не додумался однозначно. Ребенку сколько лет? Сам картошку сварить под телефонным руководством не сможет ещё?

копировать

Ну не внятно что то бормотал, на мой вопрос, поставил ли суп:-)
Ребенок не сможет, ему 9 лет, я одному не разрешаю включать плиту

копировать

А микроволновку? Он же суп как-то разогревать должен был, насколько я понимаю. Картошку в микроволновке же тоже можно сварить. Ну в случае чего да, на бутерах продержится, что ж ему остается:-). Ничего, вечером накормите.

копировать

А я бы своему сказала "вот, милый, это твоя солянка на три дня, не хочешь ее есть - ходи голодный", а для ребенка что-нибудь отдельно приготовила. У моего мужа тоже память слабая, я так его пару раз проучила, теперь сам спрашивает, там у тебя что-то на плите, может в холодильник убрать.

копировать

Такой безнадегой от этого поста веет...

копировать

Да ладно! Накинулись на мужика! Ну забыл, с кем не бывает? Обидно, конечно, но не смертельно!

копировать

если бы единичный случай.., а судя по всему - тенденция, потому и реакция такая

копировать

Люди все разные! Вот у меня тоже с концентрацией на таких вещах туго, то с плиты не уберу кастрюлю в холодильник, то в стиралке забуду белье стиранное, приходится перестирывать потом, то на плите чего оставлю. А уж уйти из дома и мучиться выключила ли утюг и закрыла ли дверь, это мое все. Ну и что убить меня за это?

копировать

ой, ну что вы - живите, конечно
Муж автора мог бы проявить внимание.

копировать

+1, в следующий раз, действительно, записку оставьте на видном месте

копировать

Вы знаете, я бы в вашу ситуацию не попала бы по одной простой причине, потому что убитая в 11 вечера не стала бы готовить еду по заказу, утром сварила бы кашу и овощной суп, что бы было, что поесть. У меня дети таким образом очень быстро учатся готовить сами, сначала простые блюда, а затем все сложнее и сложнее и меня часто с готовым ужином встречают. Если ребенку больше 8-9 лет, то приготовить себе обед уже сможет сам.

копировать

А у меня суп только к утру бы и остыл, как я горячий-то поставила бы в холодильник? Если ночью варю (примерно в то время, что варила автор), то утром спокойно ставлю в холодильник еще чуть теплый суп (не скисший). Тоже жарко дома.
Это я к чему пишу... Автор, может быть солянка и не прокисла вовсе, а Вы просто нашли повод с мужем поругаться?

копировать

+1 тоже не поняла этого. Все время варю на ночь специально чтоб не ждать когда остынет - утром ставлю в холодильник.

копировать

Ну вы чо как маленькие? Ну не убрал суп, обидно, конечно, но не ругаться же из-за этого? Привлеките его к вечерней готовке, только не ультиматумом, а нормальным тоном.

копировать

Знаете, если бы муж хотя бы сделал вид, что раскаивается и извинился - с ним можно было бы разговаривать нормальным тоном. А так - накосячил, продемонстрировал неуважение к труду жены, попытался намеренно скрыть косяк (а если б автор не заметила и ребенок наелся бы этого супа?) да еще и после этого повел себя как настоящий говнюк. Переложил с больной головы на здоровую.
Я считаю, что если подобный случай не первый (а судя по всему имеет место тенденция), то поругаться не грех. Ибо с ними как с детьми:будешь спускать с рук - так и будет по жизни срать на жену и ребенка.

копировать

так и будут по жизни срацца. Надо терпимее быть к дург другу. И мужу тоже, не только ей.