Не могу жить с мужем.

копировать

Мы 15 лет вместе, 13 в браке, есть дети. Живём по разному. Были периоды безоблачной любви, были и такие как сейчас, постоянных скандалов.
Проблема в нас обоих. Муж не уверен в себе, имеет кучу комплексов, кризис среднего возраста. Устал от всего. Поменять как-то свою жизнь не получается. Плохое настроение вымещает на мне. Поводы банальные и дурацкие. Качает из меня энергию посредством скандалов уже пратически ежедневно.
Я сейчас тоже не в лучшей форме, поэтому поддержки от меня мало, а в последнее время вообще нет, так как от его постоянных истерик пропадает последнее желание что-либо предпринимать. Я понимаю, что мужа не изменить, но он не всегда такой и будь я спокойней, мудрее и ласковее, будь у меня побольше люви к нему, ситуация могла бы измениться к лучшему. Но у меня всего этого нет. Я честно пыталась не реагировать на нападки, сглаживать как-то. Меня хватает на один скандал. Но через короткое время он начинает истерить по другому поводу и я ведусь, начинаю огрызаться и предлагать развод.
Развода он не хочет почему-то. Я тоже не хочу и дети не хотят. Но временами я не вижу другого выхода.
Как водится, будут вопросы наверное, зачем я сюда пишу, поэтому поясняю: душа болит, поделиться не с кем, советов не жду особо, хотя хочется, но понимаю, что вряд ли тут можно что-то сказать. Чувство безысходности какое-то и огромное чувство вины перед детьми. Хоть выговориться.

копировать

Да ну чувство безысходности, гляньте небо голубое, солнышко светит, муж и дети рядом, все живы-здоровы. Отчего безысходность? Отношения не ладяться, меняйте свое к этому отношение, муж истерит - смейтесь в ответ, очень приводит в чувство, кстати. И попробуйте после скандала, приласкать его, похвалить за что нибудь, комплементы говорите, инициируйте секс. Ему внимания Вашего не хватает, вот он и истерит.

копировать

Спасибо. Да, вы правы, внимания не хватает. Смех хороший вариант, надо бы попробовать. Но вот не получается никак, слишком вымотана этими истериками постоянными. И он это понимает, просит прощения, потом опять всё сначала. Опять же внимание уделять ему трудно. Он ничего не хочет, никакие предложения мои его не интересуют. Прогулки, кино свидания только через силу. Вытолкала в спортклуб, сделал карту и не ходит. Чем ему помочь я не знаю, такое ощущение, что себя рядом с ним разрушаю. Бегу от него в интернет, от этого ещё хуже, он бесится и воронка скандалов ещё больше засасывает.

копировать

Ваше внимание ему надо, а не занятие себе найти. Проходя мимо, прикоснитесь, чмокните в макушку, приходит - повисните на шее, поцелуйте. Смотрите фильм вместе, погладьте, засыпая обнимите и т.д. Эти все мелочи и исправят ситуацию в Вашей семье.

копировать

Да, точно, всё это как-то незаметно исчезло из нашей жизни. Хотя... недавно я пыталась, стала хвалить его. Обнимать. Но он, реже, но всё равно начинает снова скандалить. И от этого опять опускаются руки.

копировать

Да хватит этого упадничества, жизнь только начинается и в Ваших силах изменить ее качество и качество Ваших отношений.
Прикасайтесь к нему, целуйте, кокетничайте.

копировать

:-) спасибо, повеселела.

копировать

Судя по посту, вы здравомыслящий человек в семье, вам и карты в руки. Хотите сохранить семью, нужно набраться терпения. Не зря же именно женщин называют хранительницами очага. Может просто сесть и поговорить? попросите мужа о помощи, скажите ему, что только он и его любовь к вам сможет спасти ваш брак и поддержать вас в трудную минуту. Такое возложение своего рода ответственности сподвигает людей меняться в лучшую сторону.

копировать

Спасибо, вот сейчас выспится и попробую поговорить с ним.

копировать

обЫкнАвенный кризис отношений, многие через него проходят...одни с разводом, другие без оного...развитие ситуации зависит только от обоюдного желания:)

копировать

Судя по ответам - многим помогли снять напряжение визиты к психологам.. попробуйте.

копировать

может вам просто отдохнуть друг от друга? в отпуск без него..

копировать

Он категорически против. Сейчас есть возможность ему пожить три недели отдельно - не хочет. А самой с детьми проблематично по многим причинам. Но если не смогу взять себя в руки, то наверное придётся.

копировать

Нет, я не здравомыслящий человек. Никак не могу подавить эмоции, иду на поводу. Он мне наговорил гадостей, я за них зацепилась и не могу никак выкинуть из души и настроиться на семью.