Нужен грамотный совет!

копировать

Подскажите, имеет ли право муж(пока не бывший) приводить в наш дом любовницу? В доме живем втроем: я, он и ребенок. Сейчас начался бракоразводный процесс. Муж как с цепи сорвался, мстит по страшному и не собирается гулять на стороне. Если кто знает, как обстоят дела с юридической точки зрения, подскажите!

копировать

Что значит имеет или не имеет право? Юридически его действия никак не наказуемы, вы сами это прекрасно понимаете.
Делает так, чтобы вам досадить, вывести из равновесия, отомстить

копировать

Это все понятно, и отомстить и вывести из равновесия... Я не о том, могу ли я например вызвать милицию, чтобы ее выгнали из дома или они связываться с этим не будут? Просто считаю недопустимым, чтобы ребенок видел такие вещи.

копировать

вызвать можете, но вряд ли они поедут
Лучше выказывайте безразличие (если можете).
Женщина, которая к нему приходит, однозначно дура. Чтобы не сказать больше. Он и её унижает. Если, конечно, она не профессионалка

копировать

А какие еще методы воздействия?

копировать

Самый лучший метод воздействия игнор. Надеюсь, что в одной комнате с ребенком они не сношаются?
Возможно, он надеется таким образом выжить вас из дома или просто с ума сходит от бессилия

копировать

Он этого и не скрывает, его главная задача выгнать нас с ребенком на х..., а самому продолжать радоваться жизни в хорошем доме. Игнор не получится. ребенок будет очень переживать видя все это! Ну подскажите мне коллективным разумом, что делать?!

копировать

А сколько лет ребенку? Ребенок переживает, потому что у вас скандалы. От самого факта присутствия какой-то женщины он вряд ли может сильно переживать.
В принципе вы можете вызвать милицию под тем предлогом, что в доме присутствует неизвестная женщина, которая вам угрожает. Приедут, составят протокол. Но второй раз они уже вряд ли приедут

копировать

Ребенку 9 лет. Скандалов у нас нет, потому что я сейчас живу с ребенком у бабушки, но скоро идти в школу и я не могу не приехать домой. На днях приехала, а он с Ней. На х... меня посылает.

копировать

А для чего вы вводите людей в заблуждение? так и нужно было писать, что в ваше отсутствие водит в дом женщину. Трудно ожидать от него чего-либо другого, раз вы разводитесь

копировать

жильё совместное? У вас по долям там поделено или его хата? Может приводить на свою жилплощадь, по закону до 23 часов. А далее по месту прописки.

копировать

Дом оформлен на него, прописаны все втроем. Дом строили во время брака общими усилиями.

копировать

Ну вы просто пользователь? А он собственник? Имеете право только проживать. Усилия общие не считаются. Главный аргумент бумага. Документ о собственности.

копировать

Собственность, приобретенная в браке - совместная собственность мужа и жены. Если, конечно, жена не гражданская

копировать

В гости приводить - точно имеет.
Насчет совместного проживания сложнее - вроде как и не имеет, но очень сложно реально выставить.

копировать

Бред какой-то получается. Он может творить что хочет и ничего? А для суда этот факт тоже никакой роли не сыграет? Суд состоится только в сентябре.

копировать

Увы. (( Недавно передачу видела, может и постановочну, но суть: в квартире прописаны пожилая женщина, ее сын и внук, невестку она прописать не дает, вроде даже получила судебный запрет на ее проживание (я с середины смотрела и про собственников не могу ничего сказать). Дальше картина: приходят приставы выселять невестку, все собачатся перед телекамерами, все кроме свекрови одеваются и выходят на улицу. Решение типа выполнено, приставы отбывают, семейство в полном составе возвращается домомй под ругань свекрови перед телекамерами.

копировать

ну приводите и вы, какие проблемы?

копировать

Сделать страшное лицо и сказать: " Если ты, сука, не уйдешь, я тебе харю в состоянии аффекта расшибу, тварь" Конечно мерзко, не красиво. Но если уж она приперлась в дом к любовнику, где его жена и ребенок, то тут все средства хороши. Сто пудово испугается. И если не полная кретинка больше не сунется.

копировать

Можно и лицо страшное делать, только мужу это на руку. Он усиленно формирует мнение у окружающих обо мне, что я истеричка и не адекватная. Снимет на видео пару моих скандалов и место проживания ребенка будет под вопросом в суде.

копировать

Вы можете обратиться к участковому ( из практики, прийти на прие и аписать заявление что муж (гражданин ФИО) приводит непонятную женщину на общую площадь инастоять, чтобы заявление приняли (берете номер зарегистрированный в журнале), далее в поеку, тоже пишите. только под другим ракурсом, что ребенок переживает и на раздел/развод в суд.
Но, ГЛАВНОЕ, никакой ругани, глаза опскаете, Вы вся такая чистая, а муж так поступает (никаких слов типа,мудак, дурак, козел, никаких харктеристик, голые факты).

копировать

Спасибо за совет, только вот ведь какая незадача Участковый очень мило бухает в их компании. Такое ощущение, что меня обложили со всех сторон. Толи повеситься, толи утопиться?!

копировать

а ЭТО ВСЕ РАВНО, пусть хоть тедку эту на двоиз делят, а заявение принять обязан, оно вам далее очень пригодится. У участковго есть начальство, ежели чего, так же спокойно идете на прием к начальству. Ваша цель - чтобы заявление. написанное Вами, было принято, соответственно зафиксировано и чтобы Вы вдальнейшем могли его копию поиметь

копировать

Спасибо, все поняла.