Стоит ли регистрировать брак?..

копировать

Девочки вопрос у меня сложный и ну очень не однозначный... Живем вместе 7 лет, дочке 5 лет, он старше на 14 лет, был до меня в браке 13 лет, есть сын 17 лет. Мы не расписаны, ребенка он не зарегистрировал, т.е. я мать-одиночка. Моральной оценки ситуации не прошу и обсуждать это не хочу. Отношения у нас сложные, почти каждый день на грани фола... Квартира съемная, но за годы совместного проживания он прилично развил свой бизнес и в скором времени, думаю, возможно покупка квартиры в элитном доме, уже куплен участок в котеджном поселке, скоро стройка. Оформляет все на себя, но даже если и оформит на меня - ерунда. В любой день при необходимости скажет - поехали к нотариусу делать доверенность на все действия, мне нужны деньги... Короче даже если и оформить что-то на меня, то реально все равно он будет решать что и когда с этим делать... Ну и вопрос стоит ли штамп ставить и ребенка ему удочерять? Очень может быть, что я не выдержу и в один прекрасный день уйду "с чем пришла" + дочка, квартиру снять нам, скорее всего поможет, но в счет типа алиментов. Плюсом от штампа я не вижу... А насчет ребенка - может я еще встречу свою вторую половину - человека, который и дочку мою удочерит... Девочки вопрос у меня сложный и ну очень не однозначный... Живем вместе 7 лет, дочке 5 лет, он старше на 14 лет, был до меня в браке 13 лет, есть сын 17 лет. Мы не расписаны, ребенка он не зарегистрировал, т.е. я мать-одиночка. Моральной оценки ситуации не прошу и обсуждать это не хочу. Отношения у нас сложные, почти каждый день на грани фола... Квартира съемная, но за годы совместного проживания он прилично развил свой бизнес и в скором времени, думаю, возможно покупка квартиры в элитном доме, уже куплен участок в котеджном поселке, скоро стройка. Оформляет все на себя, но даже если и оформит на меня - ерунда. В любой день при необходимости скажет - поехали к нотариусу делать доверенность на все действия, мне нужны деньги... Короче даже если и оформить что-то на меня, то реально все равно он будет решать что и когда с этим делать... Ну и вопрос стоит ли штамп ставить и ребенка ему удочерять? Очень может быть, что я не выдержу и в один прекрасный день уйду "с чем пришла" + дочка, квартиру снять нам, скорее всего поможет, но в счет типа алиментов. Плюсом от штампа я не вижу... А насчет ребенка - может я еще встречу свою вторую половину - человека, который и дочку мою удочерит... Извините, что длинно, но мозги поставьте на место, пожалуйста ))

копировать

вы - мазохистка?

копировать

+ 1000

копировать

вроде бы нет )), бывают периоды очень даже мирного существования. В сексе все хорошо, материально, конечно лучше и комфортнее жить с ним, т.к. я сама зарабатываю не много и не смогу обеспечить даже близкий к теперешнему уровень питания, отдыха, досуга, одежды (для себя и дочки). Ну и говорит, что любит, даже очень, стихи иногда мне рифмует... просто нервная система расшатана - жизнь "прошлая" была сложная (лечится точно не заставишь).

копировать

сори, продублировалось нечаянно ))

копировать

Ну вы, похоже, понимаете, что ту вас ничего нет и отца у ребенка тоже нет.
Если вас это устраивает - живите.

Правде, ситуация такова, что даже если вы будете жить долго и счастливо - вам даже наследство не положено (ни вам ни дочери). Если с ним что-нибудь случится - вы пойдете на улицу с ребенком и без всяких алиментов.

Вы с ним этот вопрос обсуждали? Что он думает?

копировать

У вас какой-то комплекс жертвы, идущей как овца на заклание:"Что бы я не делала, есть у меня официальные документы- нет ли, вписан ли официально ребенок нет ли- муж все равно все у меня отберет".На каких основаниях вы тогда рассчитываете на алименты?Ну почему?!!!!
Быть или не быть его женой- это только ваш выбор.Но Вы не думаете о ребенке.Здесь и сейчас, а не когда то там в далеком будущем, когда вы может быть встретите половинку, которая захочет взять на себя полное обеспечение и участие в жизни вашего ребенка.ПО-моему, по крайней мере вписать ребека в его паспорт надо.

копировать

Регистрация брака вам ничем не мешает, если любите человека и хотите пока быть с ним велком, регистрируйтесь, к тому же будет совместная собственность, если окнечно, он не заключит с вами брачный контракт или вы сами от всего не откажетесь.
"Оформляет все на себя, но даже если и оформит на меня - ерунда" в браек оформил он на себя или на вас - делится по полам, если нет других официальных договоренностей.
А вот ребенка я бы не стала регистрировать на него, а зачем?
Хотя, и это решается , он может через суд доказать отцовство, но не смотря на этоя не стала бы регистрировать ребенка, раз это не было сделано в срок. ИМХО.

копировать

А почему вы задались всеми этими вопросами? Он вам в принципе предлагает брак оформлять?

копировать

Я всегда была за пресловутый штамп в паспорте. Как бы не орали ГЖ что это ни чего не меняет, ни фига подобного.

копировать

Мантра какая-то :)

копировать

Почему вы ребенка сразу на него не зарегистрировали?

копировать

+1

копировать

Это нельзя сделать без активного желания отца, а его у данного мужчины явно нет и не было.

копировать

Пусть на дочь запишет что-то из недвижимости. Ну и на вас. Скажите, мы даже не замужем, если что, дочь твоя голодать будет, партнеры все растащат. Если он не против, то он и с браком и без вас обеспечит. Если говнюк, то и после брака ничего вам не достанется, позаписывает на других людей все.

копировать

раньше приводила пример моей тети, она с дядей 26 лет прожила в ГБ. знакомы со школы, ждала из армии и из тюрьмы, когда БЖ от него отвернулась, подерживала безработного и на пенсии ... детей после аборта (по его просьбе) иметь не могла...недавно он умер... без завещания.
похороны тетя оплатила, а дом, участок, сберкнижку потеряла ...
ее права можно восстановить через суд, но сил у нее нет ни моральных ни физических вести войну с БЖ.
регистрируйтесь, ето ж РФ, без бумажки за права придется бороться с приложением больших усилий, если что.

копировать

У меня только один вопрос вот по этой теме: "Короче, даже если и оформить что-то на меня, то реально все равно он будет решать что и когда с этим делать..." ПОЧЕМУ?

копировать

не совсем понятно зачем жениться если вы плюсов не видите? и вообще не понятно, а он собсно хочет на вас жениться если даже ребенка собственного не признал по документам..

копировать

Мы с супругом живем уже 10лет,из них - 3 года в браке. А старшему сыну уже 8 лет. Сам он не дошел до заключения брака,его на это свекровь моя подтолкнула. Правда сын у нас зарегистрирован на его фамилию. Я считаю,что даже если есть штамп в паспорте - это не остановит мужчину от необдуманных поступков... Да и женщину тоже.

копировать

брак необязательно,а ребёнка пусть признает,чтобы у дочери было право на наследство.

копировать

Стоит.И ребенка удочерить стоит.Знаете,не известно как жизнь сложится,а лишать своими руками ребенка наследства глупо.Мало ли что...По закону сейчас наследник его сын.Если выйдете замуж и удочерит дочь,то 2/3 наследства будут ваши.А если разойдетесь,то я еще не слышала случаев,чтобы кому то развод не дали.А ваш новй МЧ если что ребенка дует любить или нет вне зависимости от того,что записано у нее в свидетельстве о рождении.Вы думаете если там прочерк будет,то он решит что вам ветром надуло и ребенок только ваш?