Мы с мужем-разные люди

копировать

Женаты 6 лет. До этого встречались 3 года. И только в этом году наши противоречия всплывают буквально каждый день, накопилось уже все-сил нет. Муж всегда говорит, что хочет стать для меня самым близким человеком, упрекает меня, что я ему мало рассказываю, больше с сестрой откровенничаю. А у меня нет никакого желания с ним что-то обсуждать, т. к. у нас почти на все разное мнение.
Вот, например, рассказываю я за коллектив. Он тут же высказывается, что многие тетки у нас-су... и стервы. Мне это просто дико непрятно слушать. Обычные они люди, со своими, конечно, недостатками.
Я по возможности стараюсь заниматься благотворительностью, помогать больным детям. Как-то сдуру поделилась с ним-он этого вообще не понимает! Сказал, что волнуется, чтобы я не "заигралась" и чтобы это не дошло до фанатизма.
Я всегда положительно относилась к людям, усыновляющим детей. Он против и не понимает, как можно воспитывать чужих отпрысков.
Он считает, что вполне можно ребенка обозвать "свиньей", например, и лупануть ремнем разок, если ребенок устраивает истерики. Его воспитывали так же и он считает, что в этом нет ничего страшного. Для меня это дикость.
Он может забыть почистить зубы (да и вообще считает, что зубная паста нарушает флору во рту)-без комментариев.
Я хочу в этом году полететь за границу-он считает, что это необоснованные и излишние траты, лучше потратить деньги на ремонт на даче. и так далее.
В общем, накопилось все, он стал меня раздражать, я чувствую, что живу рядом с чужим человеком.
У кого такое было, как искали выход? Или все, что написала-мелочи, а я придираюсь?

копировать

Вы сами уже знаете для себя ответ. Это утверждение, не вопрос.

копировать

почти как у нас. сначала на мелочи эти не обращаешь внимание, потом начинает бесить все. особенно при ссорах. будет и дальше скапливаться раздражение. или вы принимаете его таким какой он есть, или расходитесь. меня хватило на 4 года. тоже не понимаю, как так можно перед сном не чистить зубы и иногда не принимать душ?

копировать

И какой ответ я знаю? самой интересно. Мне нудны советы людей, у которых похожая ситуация, как найти выход. Я ведь описала проблему, которая существует, но это не значит, что муж-плохой человек, у него свои представления о жизни. И положительных качеств море. Но вот это непонимание меня просто выматывает

копировать

Как вы прожили-то столько при полном несоответствии мироощущения. Разбегайтесь и будет вам счастье!

копировать

Да, новый этап развития отношений, Вы разные, и лучше всего уживаются вместе именно разные люди, они дополняют друг друга, как две половинки единого целого. Вам надо учиться понимать друг друга, а для этого надо говорить-говорить, высказывать свое мнение, слушать другого, но не раздражаться и считать свое единственно верным, а пытаться понять почему так думает партнер, какие эмоции вызывает у него тот или иной поступок или люди и почему и т.д. И всегда искать компромисс. В этом году заграница, в следующем ремонт дачи или наоборот, но так, чтобы каждый имел возможность выполнить свои "хочу".