Сижу, думаю....

копировать

Сегодня случайно узнала, что мой муж и его бывшая (бывшая ли?) любовница открыли совместный бизнес и являются совладельцами. Причём мужем было сказано, что совладелец наш общий знакомый. Странная ложь, если учесть, что по роду службы мне выяснить это не составит труда. Впрочем я действительно 3 года не любопытствовала, пока на голову не свалилась инфа.
Это преамбула, а вопрос в следующем: что бы вы делали на моём месте?

копировать

Да уж прениприятнейшая весть. что сказать? что Л не бывшая просто...

копировать

ага, догадалась, что не бывшая :) Вот что делать? Сижу чешу репу. Причём сижу и думаю вполне себе спокойно и без истерик (отвыгоняла уже его лет 6 назад) как воспользоваться информацией. Могу сильно нагадить, но желания нет.

копировать

Ну варианта 2 как всегда))) 1) забить 2) выгнать)))

копировать

нее, мы не ищем лёгких путей, поэтому не подходит ни одни вариант :)

копировать

Я бы рассматривала этот факт в комплексе с остальными событиями и нюансами совместной жизни. Иногда бывает, что бывшие любовники или супруги остаются просто друзьми, особенно если есть общие интересы.

копировать

возможно. Муй он хороший, слегка блаженый, но всё для нас с ребёнком.

копировать

Бизнес это дело серьезное. Советую узнать, какой у них уставной капитал и какая у каждого из них доля. А потом уже можно будет у него поинтересоваться, почему он эту сумму из семейного бюджета без вашего согласия урвал ...

копировать

уставной капитал минимальный для нашей страны (мы не в Росии). У неё 51% и право подписи. Он может сказать, что вносила она, но это я увижу только в финансовых документах, коими не обладаю. Я могу видеть только годовые балансы и статистику (у нас это возможно через интернет т.к. общая база данных)

копировать

"У неё 51% и право подписи"
Надеюсь, вы понимаете, что это значит. Фактически для него это финансовая ловушка и она может делать с ним все, что захочет.

копировать

не совсем. Все дела ведёт он, её присутствия я там не наблюдала, поэтому ни сном ни духом 3 года. Что ему мешает "кинуть"?
Но это самый удачный расклад в моём случае, если кто-то кого-то кинет. Я волнуюсь о том, если никто никого не кинет, а заживут долго и счастливо.

копировать

Ааа, вон чё, таки тут блаженный мужык важнее состояния))).
Так тогда ж все гораздо проще и рассосецца само собой за считанные дни, вот попомните!
С очень большой долей вероятности совсем скоро получите свово благоверного от разбитого корыта, но в остальном в целости, сохранности и даже с неистершимся куем))).
Откуда такая уверенность? Объясняю: если бы там речь шла о крышесносной стррррррасти до гроба, то за 3 года его б уже от вас к ней и куем сдуло.
А все психолухи-сексологи говорят, что именно пестдострадательная страсть, она же "химия", больше 3 лет не живет, это анреал.
А про нюансы по бизнесу Вам тут уже умные люди все в один голос сказала, как он может быть совместным, да и Вы сами согласны, что такова се ля ви.
Так что спите спокойно, дорогая супруга, почивание на лаврах не за горами!))

копировать

Ошибаетесь :) Ну состояние там смешное, чай не нефтью торгуют, уж я-то знаю! ;) Волнует то, что связь уже гораздо больше 3х лет, а это нехороший показатель, значит отношения уже глубокие и детку забацать могут лехко, а делится наследством в мои планы не входит.
По бизнесу я сама могу дать консультацию кому хошь-профессия такая. А так же могу им устроить вырванные годы, только это в мои планы пока не входит.

копировать

А ей оно надо, или у нее детей нет?
Тады ой, тады так:

http://eva.ru/topic/216/2369521.htm?messageId=58827175

копировать

Детей нет и 30ник на носу-это пугает.

копировать

Ну и все, это ее бизнес, а он так - хрен с горы.
В принципе, при любой потере бдительности с его стороны она со своим правом подписи может просто слить эту контору и начать работать уже только под своей.
И хрен он чего докажет.
Это факт, это реально проделали со мной после ухода в декрет.

копировать

Вы сейчас описали самый удачный исход для меня :) К сожалению дела обстоят несколько иначе.

копировать

Предлагаю подождать пока бизнес разовьется, начнет приносить хоть какие-то плоды и столкнуть учредителей лбами :) Скинуть ее и стать самой соучредителем :)

копировать

Как свадьба? Ждем фоточек)))

копировать

Все отлично :) Я тоже фоток жду :) Пока никак все собрать не можем :)

копировать

Я за вас рада и 13 мысленно вас поздравляла!!! Вы молодец, вы многим помогли, а мне особенно. Надеюсь в детских форумах увидимся скоро))) Там интересней))))

копировать

Спасибо :) Я тоже надеюсь, что в детских форумах мы скоро встретимся :)

копировать

как можно столкнуть лбами любовников, которые предположительно уже лет 7 вместе?

копировать

Бизнес дело такое... где он начинается там заканчивается любовь и дружба :) Это пока на этапе развития сложно сделать, но можно. А когда пойдет процесс снимать плоды, то тут можно разгуляться :) Из собственных наблюдений.

копировать

я не знаю какие там отношения. Не дай б-г он там ребёночка забацал и это его вклад "в семью". Девахе-то 30 на носу, хочется поди семью и детей.
Бизнесу уже 3 года.

копировать

Так... погодите, вы для начала определитесь, что хотите знать: 1) что у них там за отношения 2)вклад ли это в "семью" 3)просто деловые отношения. Когда вы определились с ответом, то подумайте, что будете делать с инфой. Девахе пусть будет хоть все 50, это никакого значения не играет.В лбом возрасте женщине хочется иметь рядом с собой мужчину. Ребенок...тут сложнее. Подумайте оставить все как есть или ворошить осиное гнездо.

копировать

хочу собрать побольше информации, чтоб потом владеть миром(с) :) В общем мне надо как-то защитить себя и ребёнка от неожитданностей.

копировать

Очень правильная мысль. Уставным капиталом дело не ограничивается, в развитие бизнеса нужно вкладывать и вкладывать. Ищите его доходы, которые он от вас утаил и вложил в это дело.

копировать

а чего тут такого страшного? есть такая тема №когда придумали деньги, забыли слово любовь". Так что общий бизнес- не предмет для страданий по-поводу его чувств

копировать

ну мне как-то не очень приятно осознавать, что у них всё ещё отношения. И потом мне надо знать на каком я свете, а то получится как у моей знакомой, которая пристроила мужа на высокую должность в банке, а сама ушла в декрет. Карьера мужа попёрла в гору, он организовал свой финансовый бизнес и тут его охмурила мадам, объеденив их бизнесы. В общем технично увела мужика из семьи с двумя детьми, побыстрому забеременев. Бизнес сейчас общий, муж знакомой при ней и уходить не собирается.
В общем такого результата не желаю, поэтому и волнуюсь.

копировать

я к тому что общий бизнес, т.е. деньги вовсе не объединяют людей, разве что по-началу, а наоборот разъединяют

копировать

И очень правильно волнуетесь!
Не знаю случаев просто дружбы при совместном бизнесе. Либо вся дружба врозь и люди со временем однозначно разбегаются, либо их удерживают объединенные семейные интересы (родные братья-сестры, общие дети и родители, муж-жена). Ни в какие другие варианты я категорически не верю... с большим скрипом могу допустить еще страстную йоблю, но это тоже вряд ли долго будет константой, все равно куда-то перейдет.

В бизнесе я довольно давно.

копировать

Воот! Какие будут предложения?

копировать

Вопрос всё ещё открыт: Что делать мне???? Чтобы делали вы на моём месте?

копировать

Я, как уже имевшая опыт быть выкинутой из пополамного бизнеса по методу "вежливое изнасилование", за конкретные жесткие меры.
1. Потребовать разделения самодостаточных направлений поровну. Под фирмами, принадлежащими РАЗНЫМ конкретным владельцам. Если у них все прям шыкаладно, тишь да гладь - ничего не мешает им сотрудничать и генерить совместные прожекты, сколько влезет и пока это взаимовыгодно. Но только на одинаковых правах и без всяких зависимостей!
2. Настояла бы на своей работе в их конторе, если это в принципе реально, чтоб изнутри понимать суть происходящего там и думать дальше после рекогносцировки.
3. Вы тут грозились, что можете нагадить... Если все остальное глухо - да, перешла бы к непопулярным мерам, чтоб обезопасить свою семью и ребенка.

копировать

1) Она там не участвует никаким боком. Видно пошла у него на поводу и взяла долю бОльшую. Он тоже не дурак, сам ведёт дела, но случись что-отвечать ей, а он свалит.
2) У меня есть своя работа и муж туда врядли пустит т.к. я естественно задам вопросы об учредителях, которые должны были исчезнуть из нашей жизни 6 лет назад.
3) Нагадить могу, но это очень жестоко. Это разорение фирмы и преследование по закону.

копировать

Автор, учтите еще такую возможность. В развитие любого бизнеса нужно вкладывать деньги, а у него почти половина доли. На ее месте, чтобы привязать мужчину к себе, я заставил бы его взять ссуду в банке. Вы об этом знать ничего не знаете, а счетчик в банке щелкает.
Если у них фирма процветает, то ладно, а если у них долгов накопилось на миллионы? Ведь по всем международным законам все доходы и долги супругов, состоящих в законном браке, делятся пополам. Как бы вам свою квартиру и мебель продавать не пришлось ...

копировать

Подписуюсь, бывает такое дело и еще пойди проверь!
Со всех сторон с этими непонятными дольками засада().

копировать

Мне пока вот что понятно. Соперница автора очень сильная личность, раз на такие условия в бизнесе его уговорила какими-то женскими способами. Ну не пойдет никто из нормальных мужчин в добровольное рабство!
А здесь у соперницы появился козырной туз: при финансовом крахе фирмы жена тебя не спасет и вы нищими по миру пойдете, а вот я тебя смогу спасти, если ты ко мне уйдешь ...

копировать

Надеюсь не всё так запущено и мой не лох, хоть и местами блаженый. Нищими не пойдём т.к. квартира в кредите и записана на меня. Кредитную квартиру никто с молотка не пустит. А вот чем за неё платить-вопрос. Я одна не потяну, придётся что-то думать т.к. такую квартиру как у нас продать нереально. Рынок на время кризиса встал.
Откуда берёт деньги а развитие бизнеса-вопрос интересный, но т.к. он в деньгах никогда меня и ребёнка не ограничивал, то я не интересовалась.

копировать

Вы вот что еще учтите насчет долгов, есть два варианта их взыскания: первый через суд, а о втором вы сами наверняка знаете. Хотя вы и не в России живете, но эта практика действует во всем мире.
Я бы очень вам посоветовал выяснить с ним его финансовое положение и впредь контролировать его расходы. Это ваши семейные деньги и вы имеете на это полное право.

копировать

Спасибо, но даже не представляю как контролировть его финансово т.к. никогда этого небыло, да и нереально это-захочет-утаит. Ну и о своих знаниях я не распространяюсь пока.

копировать

Вы еще не до конца понимаете, что фактически она держит его "на крючке". Предположим, что она захочет отомстить ему и вам. В любом топике полно примеров, когда жена или любовница хотят перегрызть глотку другой.
Здесь ей даже ничего и придумывать особо не надо, простейшая схема разводки такая. Она берет кредит в банке, либо продает товар, но деньги поставщику не платит, либо выполняет любую другую коммерческую операцию, при которой у ней на руках оказываются чужие деньги. Она имеет полное право это проделать без ведома вашего мужа, ведь у нее решающий голос и право подписи.
А дальше она "сливает" фирму (как уже упоминалось выше), то есть уступает свою долю подставным лицам, например, вашим местным бомжам. Все, дело сделано, она может покупать виллу на Канарах и там наслаждаться местью.
А вот для вашего мужа мышеловка захлопнется, за все будет отвечать он и это напрямую коснется и вас.
Другое дело, что ее пока все устраивает: муж ишачит на нее днем и, как вы подозреваете, отрабатывает другие обязанности в нерабочее время ночью.

копировать

"1) Она там не участвует никаким боком. Видно пошла у него на поводу и взяла долю бОльшую. Он тоже не дурак, сам ведёт дела, но случись что-отвечать ей, а он свалит. "
Нк, не знаю как по законодательству где Вы живете - но там где я живу (тоже не в России)учредители несут ответственность своим имуществом в размере уставного капитала, а он опять-таки по нашим законом в мин. размере не так уж велик может быть... Искрнне желаю удачного разрешения и успокоения...

копировать

Ну надо же такой бред написать! Вы и вправду считаете, что если у них уставной капитал один доллар, а они на миллион баксов нахапают, то с них никто долг взыскать не сумеет? Сидите лучше себе спокойненько на вашем теплом местечке и не говорите о вещах, в которых совершенно не разбираетесь.

копировать

А почему Вас это тревожит? можете сами себе объяснить? Я бы четко продумала сначала, что меня больше всего напрягает (ну то есть какой пренеприятнейший факт Вас бы добил), а потом подумала что я бы делала если все так и есть. А если окажется что делать то ничего и не получится (или не следует)- Закрыла бы глаза на этот факт и жила дальше, наблюдая за ситуацией со стороны.
Если есть чего делать - нуууу тогда бы копала. честно.
ну то есть эт очень сильно зависит от принципов и устоев в голове. фо хум хау как говорится

копировать

Вполне вероятно что деньги все ее. А он - так, для помощи мелкой и рядом. Автор, извините, все это причиняет боль но женщина сильная действительно((. А может он решился как раз ради семьи? Тоже вариант! Тем более деньги не его. Жертвует тогда собой. Отсюда и львиная ее доля и тот факт что они вместе, если интима у них нет. Я считаю во всяком случае, ветер с ЕЕ стороны дует.