Как выжить?

копировать

рядом с мужем-психопатом?

копировать

а смысл? (С)

копировать

Никак.А в чем психоз заключается? Все знаете ли могут слегка психануть или у вас и правда так все серьезно?

копировать

Нужно не выживать, а Жить, поэтому уходите, бросайте, бегите от него, у вас жизнь одна.....
А в чем заключается его психоз?

копировать

бежать некуда. мы венчаны.
из последнего: просит вернувшегося из лагеря ребенка достать зарядку из рюкзака. ребенок копошится в уйме барахла. я видя, что папа уже нервничает, пытаюсь свести все к шутке, говорю: "у тебя как в дамской сумке,сынок, есть всё!" наконец накапывает две зарядки от разных телефонов и протягивает отцу. тот начинает орать, что просил одну, ребенок продолжает тянуть обе. отец бьет ребенка по рукам, зарядка падает, отбивает ребенку ногу, тот рыдет. папа вопит надо делать то, что просят, я просил только одну!

копировать

давно это у него? если всегда, разводитесь как можно скорее, очень жалко ребенка и вас

копировать

Можно развенчаться.Вы говорили с мужем почему он себя так нервно ведет?

копировать

потому, что мы его доводим и не делаем то о чем он нас просит

копировать

Может у него любовница есть?Он всегда себя так вел?

копировать

нет у него любовницы. 13 лет из 14 он такой

копировать

13лет вы терпели,а сейчас задались вопросом как выжить?Продолжайте в том же духе,у вас уже большой опыт в этом деле.

копировать

Тю! А про церковные разводы мы не слышали? Пишите заяву о насилии над ребёнком, о психологическом насилии и о физическом, пусть подпишут, снимаете копию с бумаг о заведённом деле.
Все бумаги вместе - и к венчавшей инстанции. Разведут, никуда не денутся.

копировать

честно не слышала. но мы же венчаны перед Богом, какая разница какие инстанции есть на земле.

копировать

Это повод калечить ребенка?
Ну не можете развестись - просто уходите "де-факто". И живите одна, пока он себе бабу не найдет (после измены допускается развод).

копировать

он редко физически воздействует, обычно просто орет

копировать

Вы уйти то хотите?Или в вас щас обида кипит?Потому как,если человек хочет на самом деле разойтись с другим ничто не остановит!

копировать

да, во мне кипит обида. я про уход и не говорила. спросила как выжить!

копировать

Да здесь и ежу понятно!У вас два варианта-жить и молчать на его психи или скандалить постоянно.

копировать

И что - от этого психика меньше калечится?

копировать

Бедная жена спросила как жить с психопатом,вот ей ответ!Она же расходиться не собирается,значит будет дальше калечиться.

копировать

Знаете, в реальной жизни не имела дело с религиозными фанатичками (да ещё и безграмотными в собственной же вере и считающими себя бесправными агнцами во Христе=в браке), которые несут детей в жертву церковному браку, но попади ваш ребёнок на приём к грамотному психологу - настучит на вас в опеку, как пить дать. Во многих школах сейчас есть посещения психолога (и психологом детей), многие из них в социалке имеют опыт, а с введением оттенков ювенальщины - многие квалифицированы распознавать домашнее насилие. Дорог вам ребёнок - бегите сами первая, пока у вас ребёнок не превратился в зомби со стеклянными глазками и пока опека до вас не дошла и уже поздно будет, хоть себе ребёнка сохраните. Нигде в Писаниях не прописано, что дети должны терпеть отца-деспота и психопата. Почитать и терпеть увечья и террор - не одно и тоже, включите голову.

копировать

Или не дай Бог вырастит маньяком.

копировать

Абсолютно реальная история с работы: в институте психиатрии лежал тинейджер (19 лет) из очень религиозной семьи, который убил своих родителей. За "невмен" откупился - продал квартиру. Религиозным человеком быть, по рассказам, не перестал, отмаливал потом всё это по монастырям, когда отлежал в дурке.

копировать

Ужасть(!
Так что Бедная жена подумайте хорошенько!Учитывая,что вы и ребенку можете жизнь и психику спасти,вы ведь можете и свою жизнь наладить!Неужели не хочется быть любимой женщиной,а не терпилой?

копировать

Живет отличная семья, лошадь, крыса и свинья. Жена религиозно ебанутая, ребенок туго соображает и медлительный, муж психопат.
Щастья вам, женщина.

копировать

и вам не хворать)))

копировать

ну венчаны и что? Бог думаете счастлив каждый раз видя слёзы вашего ребенка? Муж ваш ангелов обижает. Скажимте мужу о его поведении и не бойтесь Бога. Он поймет.

копировать

ребенок подросток и далеко не ангел(

копировать

Вы знаете, вы - преступница. Покрывать и оправдывать психопата тем, что "ребёнок сам не ангел" - это преступление. Ювеналов на вас нет!

копировать

Так если вы его с психопатом вместе растили - думаете ангел мог вырасти?

копировать

я упомянула, что венчана, потому, что не могу развестись. я также не могу изменить, своровать, убить и т.д.
но я не религиозная фанатичка.

копировать

ну и дура. тогда терпи, боженька велел терпеть

копировать

Автор, что бы вы не писали, но рассуждаете вы именно как фанатичка: есть церковный закон, который развенчивает браки, по пунктам с ним ознакомьтесь. Венчание - не приговор, это вы там себе по безграмотности своей напридумывали какой-то неофитской морали (именно за это вас и посчитают фанатичкой в любом нормальном обществе). Воцерковлённые развенчиваются, и в этом нет ничего нового. Вас могут развенчать, если вы докажите, что этот брак калечит ребёнка. Гораздо больший "грех" (рассуждая понятными вам категориями) то. что вы попустительствуете психологическому террору над ребёнком.

копировать

причем здесь венчание? надо будет-развенчаетесь! если он такой религиозный, то давайте ему почаще библию читать, может пыл свой поумерит

копировать

уже пожалела, что написала про венчание.
просто уже давно поняла, что развестись не смогу. а выживать рядом с ним все труднее.
летом даже к психоневрологу его отвела. пропил успокоительные и антидепрессанты и ничего(((

копировать

пожалуйста, напишите мне что-нибудь.
он жизнь отдаст за своего сына. мы прошли вместе огонь и воду. он лежал в больнице неделями с ребенком, когда ему поставили страшный диагноз. но он психопат!!! как же мне быть?

копировать

Что могут вам написать матери, например? Кто из нормальных женщин будет класть дитя своё на эту плаху? Кто будет подвергать такому риску? Пусть его осмотрит не психоневролог, а психиатр, серьёзную психокоррекцию назначит.

копировать

никак

копировать

Да как быть? Найдите куда деть ребенка и живите с мужем дальше. Ребенку психику портить вам тоже религия велит? Выйдет муж в ремиссию - заберете ребенка в дом. Опять пойдет приступ - снова отдадите, чтобы не подвергать риску.

копировать

Убейтесь ап стену.

копировать

Я со своим психом развелась когда ребенку было 3 года. Разводом церковным до сих пор не занималась. Хотя знаю, ето возможно сделать. В загсе развелись. Нафих калечить жизнь себе и своему сыну? Я хоть поняла что такое жить нормально, и ребенок стал спокойней. А ваш еще по примеру вашего папы вас тоже гонять станет. Мальчики за отцами повторяют поведение.

копировать

Развестись не можете,Ок. Но ведь это нечестно. Вы-девочка большая,свой путь выбрали сама. Если мазохимз силен-живите с психом дальше,может за 13 лет научились даже получать от этого удовольствие. Но зачем делать выбор за ребенка? Он и так уже вырос в семье с психопатом,надеюсь вы понимаете что ребенку нервную систему похерили? Сына спросите-как тебе.милый друг,с папой нашим в последнее время живется? Ребенок не нанимался ваш придуманный крест нести.А ведь приходится. Вопрос-во имя чего?

копировать

ребенок скажет, что с папой ему вполне нормально. не забывайте, что он отца другим не видел. и папа не всегда психует, иногда он часами с ним гуляет

копировать

Так говорят 90% детей - жертв психологического террора. про "стокгольмский синдром" вы что-нибудь слышали?

копировать

Вам надо дойти до специалиста. Психолог в кризисном центре. И разбирать вашу ситуацию со специалистом. Самому человеку из подобного не выбраться. То, что у вас происходит, называется цикл насилия.

копировать

че в дурдоме инет появился? :scared2

копировать

Вам, конечно, надо было его на место сразу ставить, 12 лет назад, когда первые попытки на Вас орать были. Сами позволили к себе так относиться. Ведь бьют и орут на тех, кто позволяет, терпит и сдачу не дает.
Но если не боитесь попробуйте метод шоковой терапии. Это надо сделать один раз, но очень твердо и не боясь. В момент, когда начнет орать и заведется по полной, закричите, только громче его, если не можете разбейте стопку тарелок и скажите примерно следующее: " Все, хватит истерить, ведешь себя как нервная баба. Еще раз заорешь, получишь сковородкой в лоб" ТОлько надо сказать так, чтоб поверил, что не шутка, не пустая угроза.

копировать

еще раз убедилась, что зря про венчание упомянула(((
я не тихая кроткая жена, если меня сильно довести, ору как потерпевшая. шоковая терапия помогла только один раз, "рецедив" случился через несколько лет, а потом все чаще.
но с ним лучше не драться, можно получить в ответ. а так он только орет, но часто

копировать

А диагноз-то у мужа есть? Какой?

копировать

Не в венчанной дело. Как же вы не кроткая допустили, что бы на Вас и Вашем ребенке мужик 12 лет зло срывал?
На место надо ставить. Не помогает крик в ответ, унижайте, окатывайте презрением, но не терпите.