нужен коллективный разум.

копировать

В браке больше 20 лет, я и не думала, что к 40 годам такое произойдет. Девы, очень нужен ваш совет, поскольку у самой мозги пухнут.
Итак, примерно год назад муж стал ко мне охладевать. Нет, я не домашняя клуша, я хорошо выгляжу, в мои 40 мне дают 30, я ухожена и т.д.
Весной стало совсем плохо, мы перестали общаться совсем, примерно 1,5 месяца мы с ним не разговаривали, жили как прохожие на улице. Я все ждала, когда он не придет с работы, но он приходил, с ледяным видом, ложился на диван и врубал телевизор.
К слову, у нас двое детей, даже с ними перестал общаться.
Почему он не уходил? Просто весной мы оплатили поездку на море, видимо, он ее ждал.
В поездке, наверное, под действием алкоголя, солнца, моря и прочего, он признался мне, что влюбился в мадам на работе, но, типа у них ничего нет, он даже признаться ей не может, потому что трус, но думает только о ней, а вот тут на море он понял, что жить без меня не может и она ему не нужна.
Я это все проглотила, но знала, что после всего этого любви у меня к нему уже нет и никогда не будет.
А муж стал нежным, ласковым, он таким никогда не был, даже в период ухаживаний и медового месяца. Потихоньку мое сердце начало таять. Но признаваться я ему пока не собиралась.
А после поездки он стал активно смсситься и перезваниваться с этой мадам. Причем, она очень нагло себя ведет и часто звонит первая, а он ей перезванивает, вот аж как.
При этом он говорит, что она ему не нужна, у них ничего нет, любит он только меня, хочет, чтобы я его полюбила и вернулась к нему обратно.
Вчерашний очередной разговор меня просто убил. Я решила сказать, что люблю его и мне уже будет очень тяжело и больно, если он уйдет, на что он мне ответил: это хорошо, что ты призналась первая, если бы это сделала она, я бы к ней ушел.
Теперь меня трясет, зря, наверное. я опять впустила его к себе в сердце, раз он так мечется между нами. Если он уйдет, мне теперь и вправду будет тяжело.
Посоветуйте что-нибудь, не знаю, что делать дальше. Просто не знаю. Остаться с ним
и ждать? Гордо уйти, пусть делает что хочет?

копировать

Да уж, а что там за мадам, что она из себя представляет?
Сменить работу муж может?
С мадам пообщаться мужу, типа, я не хочу, чтобы ты мне звонила, при вас, я женатый человеки это ранит мою жену?
Есть ли у вас знакомые на работе мужа, чтобы можно было как то пообщаться, что там видно им со стороны?

копировать

Нет, я там никого не знаю. Мадам 32 лет, не замужем и без детей. Муж с ней на эту тему говорить не будет, как он сказал, ему интересно с ней общаться

копировать

Ах вот даже как, тогда берите инициативу в свои руки, я мол, хочу быть с тобой, секс и прочее и потихоньку заполняйте собой все время мужа, чтобы у него минутки не было свобдной на всякие там разговоры по вечерам с этой мадамой. Ну. и при случае, муж в ванной или еще что,будет звонить, возьмите трубку, ответьте запыхавшись, что ой. ВАДИК, ОН В ВАННОЙ МММ....так загадочно, что то передать, она вам, нет спасибо, перезвоню, вы ей, ой не надо перезванивать, он будет очень занят :) но все на позитиве, чтобы предраться не к чему было :) Если он ей нужен как мужик, она будет беситься и ревновать, а ваш муж ну раз стерпит, ну два, а далее сам зубы покажет, не мальчик ведь, а вам того и надо. Вы есть в соц. сетях? Если да, бегом, устройте себе с мужем фотосессию, лавстори, тут есть мастера в ищу и предлагаю услуги ( как вариант) и вешайте их везде и у мужа(если есть) и у себя и подписи главное - мой любименький котик 20 лет спустя,ничегоне меняется ; короче такие многообещающие подписи, и у мужа такая же фигня, только типа это он писал, моя желанная красавица ( ну как там у вас принято, можно и более развязанно)

копировать

Исходя из того, что вы сами хотите. Хотите жить с ним - делайте все для этого сами теперь. Не думайте о том, что он вам должен. Пока боритесь за него и не думайте ни о чем. Просто ставьте цель, чтобы он был с вами. Сейчас у него такое состояние, что сам он делать ничего не будет. А может, еще и будет с вас требовать большее - ведь это ОН отказывается от новых возможностей, преодолевает себя на благо сохранения вашего брака.
Ну и мужчины иногда тоже хотят, чтобы за них поборолись. Может быть, он почувствовал себя ненужным вам, безразличным. А там - восторги, охи, ахи - все как обычно в общем, вот и потянуло...
Но не пускайте ситуацию на самотек, не ждите у моря погоды. События, предоставленные сами себе имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.

копировать

Спасибо за ответ. Да, он целыми вечерами умоляет, чтобы я вернулась к нему и приняла сердцем обратно. Просто я боюсь, что потом мне будет плохо, очень плохо, если вдруг она победит.

копировать

Вам все равно будет плохо, если он уйдет - сейчас или потом. Так, может, есть смысл побороться? Особенно теперь, когда он настроен на семью.
Поверьте, недолго этот период будет длится, если тут для вашего мужа будет глухая стена, а там - восхищение и любовь.
Если он вам нужен - хватайте и куйте железо, пока горячо. Потом разберетесь, кто какую лепту внес в сохранение семьи. В крайнем случае, на золотую свадьбу себе дополнительный презентик сделаете :)

копировать

Вот согласна с мнение - определитесь, что нужно Вам. Ьольшой плюс ему за то, что он определился. В жизн, сами знаете, всякое бывает. При том вы так долго вместе. Захотелось (ему) чего-то нового. Главное - он понял, что семья ему дороже:)

копировать

Евушки, не могу больше, устала, устала от его вранья, устала от его сладких речей. Стоит на коленях, вымаливая прощение и через пол-часа начинает врать, бежит к ней. Не могу больше.

копировать

Выгнать или тайком собрать вещи и переехать.

копировать

это моя квартира, к сожалению.

копировать

вот уж точно не к сожалению.

копировать

+1, собрать его вещи, выставить за дверь и сменить замки. от шока он покажет свое истинное лицо

копировать

Устала - расходитесь. Пусть уедет он ли сами уйдите (на время, чтобы он понял, что все серьезно).

копировать

Спрос на мужика появился, вот он и мечется, между двух, противное зрелище, конечно. Особенно противно, когда понимаешь, что на такую тряпку потратила 20 лет жизни. Меняйте автор, линию поведения, причем резко. Срочно заводите знакомого и болтайте с ним вечерами, смс, купите красивое белье, но не для мужа. И вообще поменьше мужу внимания, не заслужил. И посмотрите на реакцию мужа.