Банальный треугольник, а сколько мучений! Помогите советом, мыслями...

копировать

В браке 6 лет. Есть дочь, 5 лет. Отношения в семье как это бывает, никакие. Проблемы-заботы-хлопоты, а на сами отношения времени нет. Секса тоже нет. То он устал, то у меня голова болит... Появился ОН. И мир сошел с ума...Раньше принцип был, вообще ни на кого внимания не обращала, а тут человек добивался, боролся, много чего было интересного....В общем, я разрывалась на части, что делать. И уйти не могу решиться, и ЕГО не отпускаю! Вот так и промучились полгода. ОН хочет семью, очень хорошо относится к моей дочери, меня просто на руках носит. И вот выясняется, что у него от первого брака есть двое детей. Я к детям тоже отношусь хорошо, но меня осадило то, что он соврал...Я спрашивала, есть ли дети и он нагло врал в глаза, что нет...На вопрос, зачем соврал, отвечает, а зачем тебе мужик с таким прошлым? Ты бы испугалась, что я смогу тебя бросить...Теперь я сижу и думаю, что мне делать? Из-за моих раздумий и мытарств я упустила шанс перейти на очень хорошую должность, сижу дома. Но забыть ЕГО не получается. Да и он делает все, чтобы этого не случилось. Ваше мнение, стараться сохранить семью какую-никакую или разводиться и жить самостоятельно? И еще. Как быть с НИМ?

копировать

Я бы пробовала сохранить. Мне кажется что у вас это страсть некая. Влюблённость, которая вскоре пройдёт. Про мужа то что думаете? Не любите? У меня так было, только без третьего лишнего. Оказалось просто быт заел. Когда реально повисла угроза что мужа потеряю, то поняла что люблю его больше всех на свете и чужой куй мне и не нужен, какой бы золотой не был.

копировать

подождать немного, разобраться что он еще вам мог соврать

копировать

То есть для мужа "на сами отношения времени нет", а для НЕГО - есть?
Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится, да? А, нет, тьфу, вторая ягодка оказалась с червоточинкой - дети, аж двое!

копировать

Когда в голове такой сумбур, что даже внятно трудно написать что-то - как у Вас - то лучше сесть, успокоится и не торопиться. По течению вниз.

копировать

А семья-то есть у вас, если хорошо подумать? Сохранить-то что хотите?

копировать

Как можем советовать мы, мы же не знаем как у вас с жильем, с независимостью. Если бы я была самадостаточной и было бы отдельное жильё я бы ушла к любовнику. Зачем такой муж? Муж вам дорог? он хоть чем то помогает. Попробуйте написать на листке плюсы одного и другого и посмотрите чьи перевесят.
Одно но, романтика проходит и могут и потом с любовников в браке настать холодные отношения в сексе.

копировать

Надо уходить к другому мужчине, если чувствуете, что без него уже никак. Сама была в такой ситуации, отказывалась от него, налаживала сложные отношения в семье, но душа от боли разрывалась и я ушла. Муж все себе оставил, так что ушла ни с чем, ни о чем не пожалела ни разу за три года.