У мужа проблема с алкоголем.

копировать

В общем хотелось бы получить советы от женщин кто был в подобной ситуации. На мой взгляд мой муж тихушный алкаш.
По будням пьет пиво - 2-3 банки, по выходным - с утра пиво ближе к вечеру водка. Дурным не становится, сразу спать ложится. Но в такие моменты я его ненавижу. Мы вместе 2 года, женаты меньше года, я никак не могу понять чего ему не хватает - со скуки что ли? Ему 36 лет, все есть - машина, квартира большая, дача, лодки для рыбалки, деньги есть, правда пока перебои с работой, ребенок есть у него от первого брака. Мне 32 и хотим общего.
Сначала с ним став жить, да и окунувшись в каждодневные дела стала пить вино каждый день, потом сразу почувствовала что что-то не так со здоровьем. У меня в семье алкашей нет, поэтому мне не составило труда прекратить это.
Вылазки с друзьями - у нас редки, то есть нельзя сказать что я его подталкиваю к выпивке, в основном мы с мужем вдвоем дома или гуляем.
Недавно он поменял работу - интересная руководящая должность, до этого пару месяцев искал себя и поменял 2 работы, привык приходить домой в 3 часа и сразу за пиво. Сейчас на новой работе от него ждут решений, планов а он так и не приступал к их реализации,все тянет.
Я боюсь остаться на руках с мужиком который мне скажет - а что? у нас все есть..начиг мне напрягаться и рвать Ж, если и так вроде не хуже чем у всех, но деградация хуже всего.
Бывшая жена не препятствовала его пивопитию, так как не любила, а потом взяла и ушла просто в момент, правда долго готовила почву себе.
Сегодня ночью не могла заснуть, так как понимаю что все хорошие чувства к этому человеку у меня стали уходить.
Его мать говорит мне что надо помогать, что надо подсыпать таблетки в супы, прикармливать. А если он того от этих таблеток??? Ведь для этого нужна консультация врача.
Понимаю что наверное моему мужу уже стало скучно, только непонятно от чего??? Думала что если буду разнообразить досуг то пить не будет - ага, он находит повод выпить за досуг и приятое времяпрепровождение.
Или пьет потому что скучно.
Договорились что с этого понедельника новая жизнь, что я не пью вообще, а он отлько пива чуть. И это чуть он начал в 4 утра хотя с утра на работу.
Может кто поделиться какими мыслями? У меня их уже нет.

копировать

Алкоголизм - "вещь в себе". Сейчас набегут анонимки и насоветуют по принципу "чем больше свободных мужчин тем лучше". По факту - только к наркологу.

копировать

+100. У меня отец-алкоголик,никакие подсыпушки не подействуют. А алкоголизм, начавшись, как увеселение, превращается в привычку, от которой практически нереально избавиться. Не тешьте себя иллюзиями.

копировать

А пиво -это не алкоголь? У меня уже 3 года подряд пиво пьет каждый день и я считаю, что это алкоголизм. И деградация у него от пива наступает, и очень заметно с каждым днем.

копировать

И что вы думаете насчет будущего? Развод?

копировать

У нас ребенок и жить негде. Я мечтаю о разводе. Мне свекровь покойная тоже говорила, что будем бороться вместе против его пьянства, но ему по барабану и все. Он говорит, что это болезнь, но она его устраивает и лечится он не будет. Он очень любит себя и ему так комфортно жить.

копировать

Ну ИМХО это алкоголизм.Пиво в 4 утра это крандец какой алкоголизм уже.Надеюсь идею с детьми вы уже отбросили.БЖ от него свалила возможно по этой же причине (он то вам не скажет правды, а вот она могла бы просвЯтить).Если вы готовы тянуть бремя алкаша то вперед, но лучше уж сразу свалить, пока не поздно для собственной личной жизни.Кстати у него в семье отец или мать пьют?

копировать

никто не пьет

копировать

Вы все еще надеетесь на чудо? Бросьте. Сейчас он спать ложиться? Потом не будет ложиться, не сомневайтесь. Вариантов несколько: будет нести пьяный бред, а может и поколачивать начнет. Он обещал вам начать новую жизнь с понедельника, после дня рождения, после Нового года? Не начнет.
Он пьет потому что у него есть проблемы, а потом – за их счастливое разрешение? Вы считаете что он пьет, потому что ему скучно? Ему скучно без алкоголя . Ему кроме НЕГО ничего не нужно, поверьте.
Вылазки с друзьями редки? Как правило, у таких людей нет друзей. У него их не будет, а Вам самой будет неловко приглашать к себе ваших друзей, и ходить с ним к своим.
Вы хотите поработать клоуном? Найти ему развлечения? Не стоит. У него оно уже есть. А если хотите совета -бегите. 32 года и два года брака – еще есть надежда уйти. Живой и со здоровой психикой. Знакомо все. Абсолютно. Мой вариант - на завершающей стадии, только с ребенком, и поломанной жизнью.

копировать

Не вариант, что найдется лучше (может не пить, зато бить или еще хуже). А может как у вас вариант.

копировать

Пивной алкоголизм штука дурная... если хотите побороться то ради бога... но лучше расстаться.

копировать

Ну, почему пишут лучше расстаться?! Можно побороться еще... Правда , сразу скажу. будут просветления, но потом опять затмения и так по кругу. Врядли, если не закодируется, просто сам перестанет когдато пить навсегда(((
Мой пример: пил когда часто, а когда и совсем редко, но меня и это доставало, меры не знал, после 4х бутылок пива, если не остановить, будет 5я, 6я, 10я, а потом водка, договаривались пьешь максимум 3 бутылки, т.к. после 4й уже не остановить((( Помогало гдето год. Потом скатывался. Кодировался на 1 год, после окончания кодировки просто так ровно 1 год еще не пил, а потом все по новой.....
Мама моя беседу провела, на полгода хватило.... и потом опять снова здорово
Потом ребенка решили завести, перестал пить вообще, ни глотка не пил гдето год, завели, всю беременность не пил, но я знала, что как рожу , начнет по чуть-чуть... Началось все с фразы в одну ну очень душевную прогулку с коляской - пойду я бутылочку пивка куплю. Я говорю НЕТТТТ!!!! Он : ну, что будет-то с бутылочки, яже одну!! Я сказала - сегодня одну, через неделю две, через месяц 4 и понеслась............ Он стал спорить, пошел купил, выпил эту одну. Дальше было все, как я расписала(((( Дошло до того, что в 4 ребенкиных месяца я, оставив его с малышом, поехала за продуктами, а он напился вусмкрть((( Ребенок по сути был один все эти часы, т.е. без присмотра!!! Выгнала . Когда я ему расписала в красках (через несколько дней), ЧТО !!! я увидела , когда приехала, у него чтотто щелкнуло, уж очень он ребенка любит. и , видно, сам в шоке был, когда понял, что произошло. Пустила назад, сказав, что НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ ПИТЬЬ НЕ БУДЕШЬ. Произошло это событие 30 декабря. Сейчас не пьет даже капли. даже глотка пива в жару, полгода прошло, даже шутки-подколки на тему выпивки не допускаются, т.к. говлрю, что все с шуток начинается. С ужасом жду Нового года. Может. нн себе срок 1 год поставил, кто его знает. Но при первом же глотке, не посмотрю на маленького ребенка - ВЫГОНЮ. Может, надеюсь, долбше продержится..... а . может, ну кто его знает, не буду писать тут .... но бывает же, что человек дымит как паровоз 20 лет, а потом бровает..... Но вообще это не жизнь - в постояннгом недоверии и ожидании возможного жить((

копировать

У меня все оооочень похоже... Только ребенок уже есть... вроде любит его очень (у него в 1 браке не было детей), и потерять боится, но все продолжается... А я все даю "последний шанс", хотя понимаю, что пора все это заканчивать, не верю я уже в успех такой борьбы!

копировать

Я мужу примерно год рассказывала о том, что такое зависимость, в чем ее суть. Мы даже вместе смотрели лекции Жданова и Клименко. Постепенно его взгляд на этот вопрос поменялся и он прекратил пить. Легко, сам, без врачей. Его фраза: "Зачем пить, когда можно не пить?" :) А был такой же, как и все "пивнюки", с алкогольным мышлением.
Менять образ мыслей, мировоззрение - вот единственный выход. Все возможно, ищите подходы.

копировать

можно побороться, потратить свои нервы, но это если виден свет в конце тоннеля. а можно до конца жизни жить с алкоголиком и стенать на все стороны. а вот когда мужу грозить реальная угроза потерять семью он либо одумается, либо будет продолжать жить как жил. Если одумается, можно и побороться. если продолжит - туда ему и дорога

копировать

Еще одна история! Когда была угроза потери любви мужчине было по-фигу, когда любовь у женщины ушла, просто оборвало, как будто не было и стало ей противно даже от его присутствия, он стал лучше, практически не пьет. Только, что теперь с этим делать?????!!
Любви больше нет!!!

копировать

В понедельник, завтра, послезавтра не подходит, это только здесь сейчас и навсегда(Мой ходил к АА, недолго в конце. Я терпела несколько лет, любила и надеялась.А потом ушла с ребенком. До того он все говорил, что не готов бросить, а когда уходила сказал, что больше никогда не будет пить, но мне казалось, что у меня все прошло к нему(Меньше чем через месяц он потерял все что мы нажили вместе, в трезвом виде(Я вернулась, не пьет почти три года и молюсь Богу, что это не вернется.Но все равно все время боюсь, ему не показываю.Я ему рассказываю о нем в прошлом, ему стыдно, но не оскорбляю и не обвиняю.Это только Ваш выбор, но все равно и потом будет нелегко жить, если он бросит пить, страх останется(Кстати, его к АА отправил батюшка из церкви.

копировать

Необязательно страх останется. Но если останется, то он всего лишь будет означать, что осталась ваша созависимоть - это ведь тоже почти такая же болезнь, как у него, и так быстро она не проходит.

копировать

Возможно неправильно выразилась, скорее всего, что я всегда начеку и конечно второй раз у меня здоровья и терпения не хватит его вытаскивать. Но считаю, что если любишь человека и он тебе дорог, у него должен быть один шанс на исправление, но не больше(

копировать

Не тратьте свое время. Даже если алкаш в завязке - он неадекватен и жизни все равно не будет.

копировать

Многое зависит от здоровья, сколько времени и в каком количестве употреблял((((Психика очень сильно нарушается и это процесс, к сожалению необратимый(((((У моего к счастью все было не так плохо и стал адекватным.