Увлечение второй половины

копировать

А как вы относитесь к увлечениям своей второй половины я например увлекаюсь военной археологией так меня жена просто достала каждый выезд с руганью

копировать

покорно лажу за мужем в горы и хожу в походы в любое время года :)
ездим с другом на раскопки, т.к. его жена этого не понимает и ее передергивает от словосочетания "ночевка в палатке"
п.с. танцевать восточные танцы и вышивать мужа не заставляю :)

копировать

Играю вместе с ним в компьютерные игры, хожу в походы и разговариваю об автомобилях :-)

копировать

я рад за ваших мужей не каждая согласиться лазить в горы и ночевать в палатке

копировать

Ну и дура, если не согласится - это ж клево как! Вообще для меня слово "согласится" не естественно в данной ситуации - на такое не соглашаются а с удовольствием предвкушают ;) Эх, до сих пор вспоминаю романтику наших выездов... Особенно как ночью в озере купались, а потом зеледеневшие - в палатку греться... а днем ягоды вместе собирали...

копировать

Хум хау, как говорится. Для меня одна ночь в палатке = огромному стрессу.
Мой муж обожает поездки на дикую природу с ночевкой без палатки, зачем она нужна, если можно любоваться на звездное небо? К тому же он делает свои вылазки в любое время года, не смотря на дождь или снег.:) А я обожаю фотки, которые он привозит из своих "походов". Радуюсь его благополучному возвращению :)

копировать

Вот как спать под открытым небом - это для меня загадка. Насекомые же пристают, везде что-то шуршит, шелестит и пугает. А если всю ночь смотреть на небо - тогда да, почему бы и нет.
ПС. В палатке спать здорово. Мы с собой всегда берем здоровенный надувной матрас 2*2м (как раз под размер палатки) и высыпаемся лучше, чем дома на кровати :-)

копировать

так в палатке тоже слышно если кто-то шуршит. мы как-то вчетвером с друзьями спали. к утру тесно стало, начали ворочаться двигаться. один говорит: "да тут на палатку сбоку кто-то рюкзаки посбрасывал" и начал отпихивать их. а оттуда "хрю-хрю" и топот. вобщем кабанчик прислонился отдохнуть-погреться. так что иногда без палатки у костра еще и безопасней :)

копировать

Я не могу объяснить этот феномен, но когда забираешься в палатку срабатывает инстинкт, что ты типа дома, и все посторонние шумы в принципе не беспокоят. А вот если попытаться заснуть ночью у костра - это жесть. Каждый шелест листочка, каждый треск горящей веточки - все слышно и все беспокоит и пугает. Ну и плюс насекомые всякие нападают. Хотя - это кому как нравится и кто к чему больше привык :-) Днем вот в лесу я прекрасно могу на природе на пенке заснуть, и никакие насекомые не помешают.

копировать

А с кем он делит эти прелести? Вам фотки - это понятно. Но секс при звездном небе, а потом купание голышом - неповторимы.

копировать

Вы очень милы, умеете сделать приятное! Делит прелести звездного неба я знаю с кем, мне этот человек не конкурент.

копировать

Не сомневаюсь. Тот, что делит такие впечатления - вне конкуренции.

копировать

Ну дети с ним ездят, дальше что? Чё привязалось ко мне?

копировать

Честно хожу на концерты группы Чайф)))

копировать

А я езжу и мужем на рыбалку. Он фанат. Хотя терпеть не могу вставать в 5 утра, трогать червяков, снимать склизкую рыбу с крючка, а потом ее же чистить. Зато обожаю наблюдать за мужем с удочкой, это редкие моменты, когда он молчит))). Зато он терпит мои зависы в инете (на Еве в частности))) и поливает растения на Любимой Ферме))))

копировать

Мой - МегаКрейзиФанат хоккея (НХЛ), соккера, баскетбола и американского футбола:) Когда мы познакомились, я только от хоккея фанатела, так он меня "подсадил" на все свои любимые виды спорта:)Теперь фанатеем вместе:)

копировать

Если увлечения хоть как то пересекаются то провдим время вместе, если нет то никто никого не пилит.. У нас в семье ситуация обратная , я люблю походы а муж ненавидит, и вряд ли полюбит,как и я футбол.

копировать

Мой меня всегда трептно ждет пока я прыгаю с тарзанки, сплавляюсь по горной реке или планы строю идти на ледник. :-) Иногда принимает участие. Я езжу с ним на рыбалку,хотя мне хоцца подрыхнуть.

копировать

любой человек имеет право на увлечения...
если оно совместимо с семейной жизнью - почему нет?

копировать

Езжу с мужем на рыбалку .
Правда , рыбу не чищу , в 5 утра не встаю , пойманное - не солю , не готовлю - все муж делает сам - бо 1.очень любит этим заниматься , 2. считает , что жена безумно сильно перетруждается , поехав с ним на рыбалку , за что она должна лежать , задрав ноги и ничего не делать , а ей , бедной женщине , которая хочет с мужем 2 недели вместе побыть надо подавать -принимать готовое и быть сильно благодарным ! :))))

копировать

Сплю или готовлю завтрак, пока он играет в футбол

копировать

У нас увлечения совпали, поэтому тут проблем нет...

А ваша жена скорее всего боится, что вы однажды взорветесь на мине, времен войны, или гранату копнете... Знаем мы таких, копателей ;-)

копировать

мы хорошие копатели и мины с гранатами стараемся не трогать:-)

копировать

Это вы имеете ввиду, что в поисковых отрядах выезжаете? На места боев ВОВ?

копировать

Думаю все проще... Они выкапывают из земли уже раритеры и продают их на специальных рынках. Знаете там: каски, фляги, медали, кольца, нагрудные значки...
У мужа есть пару таких копателей в приятелях - мины, это то, что регулярно встречается.

копировать

черные археологи?

у меня тоже один знакомый дядька такой есть

копировать

Именно они :-)

копировать

мы сами по себе а продажа раритетов это заблуждение обывателя сми сделали свое дело поверьте официалы тоже грешат многим вплоть до продажи взрывчатки и оружия

копировать

Я вам говорю, что знаю от мужа, а не из сми :-) Копают и продают... У нас вся блошка завалена крестами и касками. Мужу тарелку подарили, фашиковскую. На тыльной стороне герб немецкий.

копировать

многие хотят заработать на эхе войны

копировать

К походам отношусь отлично, и он еще пару лет назад ходил с удовольствием с друзьями...теперь же из дома не вытащишь...
У него сейчас другая страсть - компьютерные игры. Если честно, я и раньше не фанатом комп.игр была, а теперь уж подавно. Тут на выходных, я засекла, 5,5 часов играл в свой любимый ВОВ. Ну не по душе мне такое увлечение, потому как жопу плющим и живот отращиваем...печально :-(

копировать

Подарила мужу металлодетектор, ходила с лопатой, пока на мину не наткнулась. :-)
Езжу на рыбалку с ним.

копировать

он поддержал мое увлечение танцами (думаю, приревновал к другу-партнеру), я поддержала мужа в прыжках на батутах. так что эти увлечения у нас уже совместные:) я еще рисую, муж не против, только иногда запахами возмущается; сам еще в баскетбол играть ездит раз в неделю с коллегами.

второй год очень хочу в поход, а муж на море, валяться на пляже и чтоб никто не трогал, хотя раньше именно он меня в походы на байдарках вытаскивал.

копировать

с мужем гоняли на футбольные выезды, в прошлом году пробили "золото" (все выездные матчи чемпионата россии за любимый клуб))) и севилью. по музыке у нас увлечения общие - панк-рок, металл, так что на концерты тоже вместе. а вот мои увлечения насчет походов с ночевками муж не разделял... зато я его "подсадила" на сбор грибов и баню))

копировать

Мы друг другу не мешаем увлекаться нашими увлечениями:)

копировать

мой муж увлекается ...ммм даж не знаю как это правильно сказать....собирает там какие-то миниатюрки для настольных игр, красит их, делает сам ландшафтные элементы для сбора диараммы и игрового поля к этим самым настолкам. ну нравиться человеку медитировать с кисточкой в руках - и пусть себе занимается, вотку же в подъезде не бухает, по бляндинкам не шарахается - значит хорошо. Помощь с моей стороны - именно я собираю ему поделочный материал для делания ландшафта, нахожу много различных картинок горных пейзажев - как образцы для его дальнейшего творчества, также являюсь первым критиком его работ - просто и честно говорю - нра если выглядит натурально, и сафсем не нра - если не натурально, всегда после этого стремиться переделать, улучшить, иногда пытается завести со мной разговор на всю эту тему - я внимательно слушаю, стараюсь делать вид что понимаю, мне не сложно, а ему приятно.
Он оч. хорошо относиться к моим увлечениям танцами, вышивке и вязанию. Всегда мой верный и главный попутчик во всех походах, и фотографировании звездного неба (у нас это именно моё хобби, а он за компанию ;) )
А еще я ему подарила лупу с подсветкой, которая крепится к столу - вообще-то это приспособа для вышивки, но мне она не удобна, а ему для покраски миниатюрок в самый раз - был доволен как слон, и в ответ подарил мне новый клевый набор для вышивки

копировать

здорово когда муж уважает интересы жены :)
мой муж вышивание вообще не воспринимает - называет пустой тратой времени...

копировать

у нас это скорее взаимоуважение, назови он моё занятие пустой тратой времени, и я найду мульён аргументов, убеждающих его, что в пустую тратит время именно он ;) так что все же лучше договорить, и относиться друг к другу взаимно )

копировать

муж поддерживает мое увлечение новогодней флористикой (даже мусор готов подмести), елочные украшения делаем вместе, сортирует мои фотоархивы (у него это лучше получается, он тщательный:), а я смотрю с ним бильярд, футбол и хоккей, хотя мне эти виды спорта не интересны

копировать

Езжу с мужем на мотике по всяким местам и маршрутам.Не особо против этого

копировать

Если бы мой муж хоть чем-то увлекался - радовалась бы за него. Может, меня бы лучше понимать стал.
Ходил он когда-то в походы - но давнооо это было. Иногда приценивается к байдам- но дальше того не заходит. А так - и что ж, я тоже ходила, вполне бы поняла и разделила такое увлечение с ним.