Боевая подруга, или слабая женщина.

копировать

Вопрос к вам. Кто Вы для своего мужа?
Вопрос возник в связи с инцидентом. У нас потёк унитаз, купили новый, муж вызвался сам его поставить. На мои "вызови сантехника", отмахнулся.
Итог: унитаз старый снял, канализация сверху течёт к нам в ванную комнату, всё раздроблено, трубы или прокладки не подходят, я ДОЛЖНА с тряпкой вымывать это всё. Хоть перчатки нашлись, запах, сами понимаете...

Как бы Вы поступили? Бросить тряпку, затопить себя и соседей, вымывать до победного ( он занят крепежом труб пока всё льётся).
Я в шоке, вообще брезгливая.
Или и в беде и радости/ глупости, или ах! мне плохо! не знаю что делать, но делай сам.

копировать

Мой бы сам не полез в такие глобальные дела. Но, если бы натворил, то я бы не бросила наедине с дерьмом его

копировать

И я не бросила, только руки до сих пор воняют, даже после перчаток. Кстати, пришёл сантехник, неизвестно насколько это растянется.

копировать

Возьми лимон, выдави в тёплую водичку в мисочку, ручки положи туда и побалдей. Я даю гарантию, что ничем пахнуть не будет больше уже минут через 5-10

копировать

Буквально 2 недели назад было нечто подобное:) Я мужу помогала до победного:) в итоге унитаз работает просто великолепно:)
А так - всегда приду на помощь мужу, если это потребуется. Понятное дело, что порой это может быть банальной придурью (куда как легче вызвать сантехника, а не два дня скручивать и раскручивать унитаз, пытаясь досконально осознать принцип его работы:), но ради мужа готова и пострадать:)

копировать

Мой нахрен унитаз сам менять не будет. А если в голову придет его менять то гавно сам вытрет и меня к этому делу не допустит. Выгонит нах и сам все сделает.
Но я и не задаюсь вопросом кто я. Я знаю, что я - слабая женщина.
Допишу. А вот первому мужу я была боевой подругой. И унитаз бы сама меняла и гамно после сама подтирала.

копировать

Вот и я думала до сего дня так же. А чтобы Вы сделали на моём месте?

копировать

Я там дописала пару строчек. Вы все прочитали?:-)
Я в итоге развелась.

копировать

Прочитала, развод из-за унитаза...мммм. Это впервые такая ситуация. Но в целом я Вас поняла.

копировать

У меня такие ситуации были постоянно, хоть унитазы нам и не приходилось совместно менять. Ну вы меня поняли:-)

копировать

:) Поняла.

копировать

я бы взохнула и со словами "ну что с дурака возмешь" помогла бы в меру своих возможностей, без насилия над собственным организмом

копировать

Насилия не избежать в данной ситуации, ещё спросил, а чего я обиделась.

копировать

Подставить таз, который выбросить

копировать

нельзя, труба на полу, ничего не подсунешь. :((((

копировать

не, я сразу из себя бы тургеневскую Асю, оскорбленную в лучших возвышенных чуйствах изобразила! сказала б так - или вылизывай сам, или еще блевану тут рядом и сознание потеряю, все равно тебе убирать придется! чем не Ася? и лицо куриной жопкой бы состряпала!

но мой бы и сам не сунулся в канализационные вопросы:)

копировать

Там ещё семья, где женщины "коня на скаку..." Но ко мне это не имело отношения. На мне работа, быт, планирование отдыха, заказ путёвок. Но никак не сантехника.

копировать

электрика, сантехника и т.п. - в принципе дело мужа.
но если потребуется помощь какая-то - помогу, конечно

копировать

У меня муж часто из рук успевает вытащить отвертку или дрель. Сама себя останавливаю - у меня ж все-таки мужчина в доме. Но все равно первая бегу, если что-то исправить или отремонтировать (с детства люблю это, у папы за верстаком что успела - освоила). Кстати, муж недавно сам унитаз менял. Но он дотошный - сначала теоретически подготовится, узнает, спросит, прочитает, аккуратист - все подготовит, разложит, примерит, а потом все быстро сделает и еще уберет за собой. У него такой порядок в его хозяйственных ящиках, какого у меня даже в шкафу нет. Муж на меня обижается и злится - я ж, говорит, не лезу в твою кулинарию. Хотя когда машинку мне швейную купил - первый полез инструкцию осваивать и даже шторы подшил.

копировать

+1 всё как у нас)))))
И про меня и про мужа :-)

копировать

Я бы заблевала все вокруг, никакому мужу и в голову не приходило после первой попытки к грязным делам припахать. Прецеденты были.

копировать

Я своему мужу - собутыльник и лучший друган. И нам в голову не придёт говно черпать за ради антиреса:)

копировать

Приплюсуюсь к вашему ответу :-)

копировать

И я с вами! Унитазы чинить не приходилось, но биотуалет как-то в жару забыли на даче, а сами в Москву поехали, торопились очень. То есть забыли опустошить. Вернувшись строго через неделю (все дни жара под 40) муж собрался его посетить. Хорошо что по-маленькому!!! Там это дело все в жару забродило и как рванет при попытке открыть задвижку!!!!! Хорошо, что муж успел отпрянуть (реакция хорошая, а то бы чуть не в хлебало получил хорошую порцию). Все стены, потолок и частично одежда мужа были сами понимаете в чем!))) Ну и мы это ессно отдраивали. То есть туалетную комнату отдраивала я, муж у ямы драил туалет. Потом вместе ржали и поливали стены и пол туалета огуречным лосьоном и уничтожителем запаха для собак). И так во всем. Сами этот туалет строили вдвоем, получилось конечно циклопическое и уродливое сооружение, но гордость, что МЫ!!!

копировать

Не знаю, мой если сделает то сделает идеально. Вот будет до последнего мучиться, а доведет до ума:) Если бы заранее знала что может так накосячить, то убедила бы не соваться. Благо слушаем друг друга.

копировать

Я своему мужу...даже не знаю кто: вроде экзотического домашнего любимца, тигра там или зебры :-). Сантехнику чинит сам. Деревья валить с помощью бензопилы помогала. К трактору и автопогрузчику не подпускает (да и самой мне нафик надо)

копировать

Если бы моему мужу вдруг пришло в голову снять унитаз и бросить на полдороги, то черпать дерьмо была бы исключительно его забота.

копировать

Мой бы нанял рабочего,сам бы не сунулся в ...
а вообще,если бы делал сам,у него бы ниче не текло б,он у меня с "соображалкой"

копировать

Хм... У нас кто кашку заварил, тот ее и расхлебывает. :)
Вообще, помогла бы конечно. Правда, плешь бы проела в процессе на предмет криворукости, самонадеянности и шароглазости. :D Пару раз бы в истерике кинула в мужа тряпкой, раз пять поцеловала бы, через три часа вызвала бы сантехника.

копировать

Вызвать СРОЧНО сантехника из ДЭЗа. И не строить из себя ни боевую подругу самодержца, ни слабую женщину - усю в гамне.

копировать

Я бы вызвала аварийку сразу.
Он что-то сделал неправильно, не должно литься ничего.

копировать

однозначно боевая подруга во всем, о чем часто жалею, но ничего не могу поделать....надо было родиться слабой женщиной им намного легче живется

копировать

обычно я генератор идей, и главный разработчик тех.процесса - ничего не делается пока я в мельчайших подробностях не буду знать как это сделать хотя чисто теоретически, ну и потом всегда руковожу процессом его мужских домашних дел, мне как-то так спокойнее, да и муж уже давно понял, что я не блондинко, и сама на много способна

копировать

Не позволила бы мужу такими вещами заниматься :) "Ты и так на работе устаешь, зачем тебе еще с сантехникой возиться?!" Пусть профессионалы это делают, как и электрику, укладку полов, кафеля и т.д. Вот замок новый в дверь врезать - это муж вполне может, более трудоемкие работы никогда не дам ему делать. Мало ли что... Да и просто ни к чему это.