Ответить ли ей?

копировать

Ситуация такова:

Он (сейчас мой муж) до встречи со мной встречался - жил с девушкой (оба из одного небольшого провинциального городка), со слов его родственников - она его "первая, роковая, большая любовь", отношения длились в общей сложности лет 5, мечтали о детях.
он ушёл в армию, с его слов она его ждала, со слов его родственников - нет, на протяжении всех отношений они ругались- мирились, сходились- расходились сто раз, затем он переезжает в Москву, она к нему, они и тут живут "неспокойно", в один прекрасный день они ругются и она в очередной раз уезжает к себе домой. В этот момент (ровно через месяц) появляюсь Я. У нас начинаются отношения. В тот момент я этих подробностей не знала - знала одно, что он расстался с девушкой совсем недавно и понимала, что такие долгие отношения не могут быстро закончиться. несколько раз они порывались мириться, но ничего не получилось.
Прошло время, мы поженились у нас родился ребёнок, отношения хорошие, обычная семья...
Тут в ебу..х "одноклассниках" ко мне начинает заходить аноним - постоянно, затем ещё появляются неопознанные личности, я недорубаю, кто это... через три месяца она открыла своё лицо стала в открытую заходить и к нему и ко мне ему, чего то даже писала, он вроде не ответил, затем начала меня атаковать, в итоге написала мне: "Ты такая красивая Прям глаз радуешь. Спасибо за то, что не скрываешь от меня вашу семью. Доча у вас очень красивая, на него похожа, ещё смотрю, тоже овен....как он. Надеюсь ты с ним счастлива, не то что Я была в своё время. Не говори ему, что Я тебе написала....не думаю, что он сильно изменился..." и через пару минут ещё одно пожелание счастье и здоровье дочке.
ЧТо на такое ответить?
Не ответить я не могу.

копировать

ничего,ничего не надо отвечать ,ответ повлечет переписку,а вам оно не надо

копировать

+мильон

копировать

+2

копировать

Закрыть страницу. И я бы предложила ей со своими пожеланиями идти подальше от моей семьи. Мужу... а вот сказала бы..

копировать

игнор, только так

копировать

Ну я бы ответила что-нибудь нейтральное. "Спасибо за комплимент дочке. Мужу обязательно передам."

копировать

+1

копировать

Слушайте, ну чего вы напрягаетесь?
Чел порадовался за вашу семью, пожелал счастья дочке. Ну ответьте ей "Спасибо, и тебе удачи", улыбнитесь и забудьте.

копировать

ПОжелайте ей удачи в создании новой сеьи с новым мужем:-)

копировать

Мне иногда хочется тоже от чистого сердца написать кому нить такое и пожелать счастья, а почему и нет. И не обязательно отвечать мне на моё письмо.

копировать

Почему вы не можете НЕ ответить? И почему не можете закрыть свой паспорт на одноклассниках этих, сделать его доступным только для друзей? Вот честно, удивляет, неужели хочется, чтобы личные/семейные фотографии всякие разные глаза рассматривали...

копировать

Тут на Ваше усмотрение. Я общалась одно время с бывшим парнем, она переписку видела, год встречались, так его жена приглашала меня с ребенком к себе на ДР. У меня к нему очень теплые чувства, первая любовь, а жена у него умница и красавица, двух чудных дочурок родила ему. Я за них очень рада.
Со мной общается бышвая мужа, дружим. Вначале может и порывалась наговорить на него, думала, что у нас несерьезно, сейчас нет. Когда приезжаем к мужу в город, бегу к ней, кроме нее у меня там подруг нет. По вечерам в контакте трещим.
Я бы вежливо поблагодарила за комплимент, думаю, что у нее просто теплые чувства к вашему мужу - первая любовь. Дальше общение развивать не стоит.

копировать

Пудрит мозги, прощупывает почву. Не отвечать, на провокации не реагировать. С мужем обсудить все возможные варианты и их последствия.

копировать

Почему не можете не ответить? Она Вам кто? НИКТО Ну и зачем Вам с нею переписываться? Я бы не стала.

копировать

Не ответить не могу в силу своего характера.
Подскажите как достойно ответить на такое?

копировать

Я только одна тут тормоз и не увидела ничего ТАКОГО в ее письме. Ну написала что дочка симпатичная и рада что у вас все сложилось. Вполне адекватное письмо. Ну будьте и вы адекватной, вежливо поблагодатите И ВСЕ.

копировать

Я просто не понимаю для чего она пишет это всё мне, а не ему, я её и знать то не знала на контакт с ней не шла, она не поленилась меня найти, посла меня полгода пока я не просекла, что это она, и в итоге наваяла мне письмецо.

копировать

господи, иногда банан, это просто банан

копировать

просто интерес женский. Вызвать вас на агрессию. Например. Или просто что-то разузнать. Не всё у рнеё остыло к вашему мужу. Или просто больная маньячка она

копировать

Думаю скорее всего последнее, время от время от времени напоминает о себе, хочет за счет нас самоутвердиться, что о ней не забывали.
Типа она роковая "звезда".

копировать

и это вариант. Самое умное, не давать доступа к фото дочери. Мне было бы неприятно, чтобы каждая бывшая смотрела на наших детей... А отвечать... Я бы и не стала. Ну вот пусть в ответ тишина будет. Таким это - серпом по яйцам

Удачи вам!

копировать

Спасибо.
Скорее всего самый правильный вариант.

копировать

все,поздно бывшая наверняка копий наделал и теперь целыми днями буит смотреть на детей!!!!!!

копировать

))) ей это ни к чему. А просто ходить и комментить - беее. Ну вот для меня так было бы

копировать

да откуда вам знать ??можт она их на стенк уужо развесила?а? страшно?гы)

копировать

гы)))

копировать

Ну пишет и пишет. Вам больше делать нечего как ее думы пытаться разгадать? Она не хамит, не проклинает, гадостей не делает. Предлагаю отвечать вежливо и достойно, и всякие детские игры с игнорами не устраивать.

копировать

а что в этом письме ТАКОЕ?

копировать

Поставьте ее в блок-лист и делов то!

копировать

Она меня уже ставила в черный список сама меня от туда и удалила, и опять начала ко мне ходить.

копировать

что вам мешает поставить её?

копировать

Этим я покажу, что она меня очень вонует, я хочу быть выше этого

копировать

Гм.. Для меня бы это значило только то, что я не хочу с ней общаться. Но, мы все разные.

копировать

Не надо быть ни выше, ни ниже. Отвечать не надо. Надо человека просто вычеркнуть из жизни вашей семьи. Поставить в черный список и на странице мужа и на своей странице. И забыть про даму. У нас ситуация была похожая, но письма слались нам по электропочте и по sms. Спам-фильтр на почту, фильтр на мобильниках - проблема разрешилась мгновенно и навсегда - 6 лет прошло, больше нас никто не беспокоил.

копировать

просто "Спасибо" нельзя сказать?

копировать

ржу ,ну какие бабы бывают глупые.я с бывшими жонихами общалась через акунт их жон ,вспомнили хто кого куда целовал и зажимал ,поржали,хорошо жоны у них адекватные,а то придумали бы шо я одинокая ,еще их не забыла ит.д. .вам уже написалаи,иногда банан это просто банан и все)

копировать

Блин так не умеею, возьму на заметку.

копировать

да,да возьмите ,а еще мому мужу бывшие бабы писали ,и они у него в друзьях )))я по началу прикололась ,как ему повезло шо на мне женился ,а то вон они какие страшные стали)и я в друзьях у жОн бывших жонихов и даже поздравляю их с ДР и оцениваю фотки))))

копировать

"Благодарю Вас!"
Приличие соблюдено, тон дает понять о нежелании продолжать беседу.

копировать

Да чего же вы все нервные то такие, ну написала девушка, счастья пожелала, ответьте тем же. Блин йето как на улицах в России-б-СССР - вы улыбнулись кому-то, а тот в напряге - чего-йто надо мной ржут.... мдааааааааааа А не хотите что бы на вас посторонние смотрели, не выставляйте фотки, чего проще..... НЕ понимаю...

копировать

Ну вы только тогда уж всю предысторию прочитайте, про анонимность и черный список :) Тут не "улыбнулись кому-то", а сначала, условно говоря, по лицу вдарили, а потом улыбнулись :) Гаденькая история.
Хорошая девушка, даже если бы и хотела как-то наладить контакт, просто бы сразу написала хорошие слова, и все.

копировать

Я бы ответила просто "спасибо". На дальнейшее уже не отвечала бы.

копировать

"спасибо. и вам того же, здоровья и счастья" - я бы так отвечала на все её пожелания

копировать

Ко мне так тоже заходила бывшая мужнина несколько раз. Но там у них все ну очень давно было, лет 13-15 назад, и вроде не очень долго. И как я поняла для него это дело давно забытое и ничего не значащее, а она вот периодически то в одноклассниках, то по смс с чем-нибудь поздравит, и на нас с дочкой смотрит в одноклассниках. Как еще вычислила непонятно, меня в друзьях мужа нет, видимо всех однофамильцев пересмотрела. Короче разок мне тоже написала что-то типа фотография у вас с дочкой как из журнала, красавицы, с 8 марта вас. Я ответила спасибо и вас с праздником.
На вашем месте ответила бы сдержанное спасибо. Во-первых, не надо показывать лишних эмоций в ее адрес, пусть знает, что у вас своя жизнь и она никому в вашей семье неинтересна. Во-вторых, еще чего доброго дальше с вами болтать начнет. А оно вам надо?

копировать

Вот и я разговора продолжения не хочу.
Ответила, что мужу не скажу, что она писала и всё. Она мне смайликов улыбающихся и подмигивающих наставила.

копировать

Думаю "отношения" вам с ней ни к чему...поэтому проще промолчать...много чести всяким бывшим телкам отвечать...если он ее до сих пор волнует, то это уже не ваша "проблема". Будьте выше этого...

копировать

Простого "Спасибо" будет вполне достаточно.

копировать

Я бы не отвечала. Зачем общаться с неадекватом?

копировать

Точняк.

копировать

почему неадекват? чел нормальный, не оскорблял не угрожал.

копировать

Нормальный чел не будет писать. Или вы не согласны с этим?

Вот пример НОРМАЛЬНОЙ реакции женщины к бывшему:
http://eva.ru/topic/63/2372609.htm?messageId=58899771

копировать

Ага, поставить сначала в черн. список, потом удалить, потом начать писать. Неадекват!

копировать

хехе, Написать, мол, спасибо большое, рада была пообщаться. В семье мир и покой, муж на руках носит, дочку обожает. Муж, правда долго вспоминал, кто Вы, но в итоге передал привет:)
И пусть лопнет от злости:)

копировать

Она вполне может и порадоваться.Я так очень хотела бы,чтобы мой первый муж был счастлив,так намаялись с ним,характеры не сошлись,черт бы их.

копировать

"Большое спасибо за теплые слова! Простите, а вы кто?":ups1

копировать

блин
ко мне тоже невидимки заходят и после вашего поста ,автор, я заморочилась
наверное проще всего удалиться с одноклассников

копировать

Проще надо быть:) Мало ли кто там ходит:)

копировать

АГА! Я думала это кто-то в меня безнадежно влюбленный!!! А может быть фиг! Не хочу я проще, хочу интересней!

копировать

Может, ваши бывшие?;-)

копировать

Не отвечать.

копировать

Я бы просто односложно написала "Спасибо" или "Благодарю". Обычно человек понимает, что это не предполагает продолжение переписки :)

копировать

Я зашла на страничку к "бывшей" своего мужа. Я наткнулась на нее совершенно случайно (мамой клянусь! :- ) ), просто стало интересно.. Ничего особенного не увидела и ушла.

копировать

я бы обязательно ответила бы.. - типа спасибо и все такое..

копировать

Зачем вы в социальных сетях разместили фото дочки? Чтобы всякие дуры неадекватные ходили и смотрели, чтобы сглазили? Зачем это вам надо? удалите фото ребенка!

копировать

поздно,фото ужо сохранили,и размножили

копировать

"Спасибо.
Желаю удачи в личной жизни."

мужу бы сказала, а что это она - до сих пор непристроена? нет мужиков - решила вспомнить прошлое?
некоторые люди идут вперед и строят свое будущее, а некоторые неудачники разочаровавшись в настоящем вспоминают прошлое, там где было хорошо и с кем хорошо. Но это чаще бывает из-за страха перед будущем и из-за неуверенности. В прошлом же все понятно:)

Я бы на вашем месте поделилась мыслями на этот счет и пожалела бы неудачницу:)

копировать

главное, чтобы муж ее потом жалеть не начал.

копировать

Ничего не отвечать, ибо незачем

копировать

ей не писать, мужу не говорить

копировать

Я рада, что вы рады:)

копировать

Ничего не нужно отвечать, мужу не говорить.

копировать

спасибо. и больше ничего не писать:)
Делов-то... Женщин всегда вокруг много, зачем на всех реагировать?:)

копировать

Заблокировать у себя и у мужа и забыть.

копировать

У меня на одноклассниках пару раз заходила бывшая мужа, мне не писала, но поставила 5 за фото, я ей поставила 2 за все фото и перестала она заходить....

копировать

Я бы после этого пожалела БМ :D:D:D Ладно, у нее любопытство женское, а у Вас что за злость?

копировать

Почему злость? Не могу поставить двойку? Фото не понравилось и все. Зато более никто не писал, анонимно не ходил и прочее. Очень быстро. Знаю, что тетка эта не замужем, мужу звонила и предлагала себя и я должна ей здрастье говорить....

копировать

Вы больная:-)

копировать

Клиника:-)

копировать

Смешно.

копировать

Бывшие мужа пишут мужу,а мои-мне. Именно на тему"какие симпатичные дети". Один раз отвечаю-спасибо.Все, общение исчерпано.

копировать

Вообщем буду её блокировать (или себя удалять), опять заходит по неск. раз ко мне на страницу.