Отношения с пьющим МЧ

копировать

Он хороший, он любимый, он талантливый, его ценят на работе, он хорошо зарабатывает. Но есть минус - он часто и помногу пьет. И от этого начинаются проблемы, он становится нервный, обидчивый, сварливый. Он - это мой муж. Пока еще муж.
Есть за что бороться?

копировать

Надеюсь, что детей пока нет от алкоголика? Бегите, роняя тапки, чем раньше, тем лучше для Вас!

копировать

Детей нет, слава Богу. Но и с мозгами что-то произошло, постоянно вспоминаю хорошее, обвиняю себя что не смогла сохранить, не так себя вела, что зря выгнала его.

копировать

Это естественно. У Вас начинается созависимость - если сейчас не уйдете, то дальше будет только хуже, Вы начнете искать в себе причины его пьянства, Вас будет мучить чувствова вины и это уже будет серьезной психической проблемой, и уйти от него будет становиться всё сложнее, а жить с ним - всё мучительнее, такая проблема способна искалечить Вам всю жизнь. Если затяните с разводом, рано или поздно, если даже разведетесь и выйдете замуж на нормального мужчину, Вас будет плющить и таращить даже, когда он выпьет всего рюмочку за компанию - это будет невыносимо и для Вас, и для него. Поэтому и говорю - чем скорее, тем лучше, пока Ваши психологические проблемы, вызванные жизнью с алкоголиком не зашли слишком далеко.

копировать

Нет:(Увы.
Только если он очень-очень захочет САМ.

копировать

Он не видит проблемы. Для него спиртное это стиль жизни и способ поднятия настроения. Да и его семья ОСОБЫХ проблем не видит.

копировать

Тогда увы:(

копировать

Я рассталась со своим таким же. Было очень сложно это сделать, и возвращалась постоянно, и прощала, и все было. Но, он так и не изменился. Тоже как образ жизни был. В день от 1ой до 10и банок пива точно выпивал. Не проходило ни дня без этого. На фиг! Если сам не захочет, вся борьба бесполезна! Я и сама с ним чуть не сквасилась...

копировать

Этого я и боюсь. За те 2 года что мы вместе я стала очень много пить. С ним за компанию. Практически каждый день. А потом когда я перестала с ним пить и стала показывать свое отношение к пьянкам пошли конфликты. Трезвый пьяного не понимает и наоборот.

копировать

Вот вот, вот так мы и расстались. Еще раз повторю, было тяжело, страдала, но сейчас ни о чем не жалею. Если только о потраченных годах совместной жизни с ним! И радуюсь, что вовремя слиняла!

копировать

Почему женщины любят алкоголиков?
Женщинам нравятся алкоголики не потому, что они пьют, а потому, что у них есть такие качества, которые весьма привлекательны. И не только в глазах женщин, но и в глазах человека любого пола и возраста. Правда, потом, под влиянием продолжающегося злоупотребления спиртным, эти качества исчезают. Но даже тогда на руинах человеческой личности можно найти отдельные целые «кирпичики» положительных качеств.
Алкоголь вызывает приподнятое настроение и примиряет человека с жизнью, хотя бы на время. Ведь любой пьющий человек несчастен по своей сути и, следовательно, вне опьянения эмоционально напряжен. И пьет он для того, чтобы расслабиться: «Выпью, и все напряжение уходит».
А женщине нравится, когда мужчина находится в приподнятом настроении и делает ей комплименты. От этого и у нее улучшается настроение.
Алкоголь снимает и мышечное напряжение. При легком опьянении движения более пластичны, красивы, ласки адекватны. А это очень привлекательно для женщин. Конечно, когда степень опьянения нарастает, движения становятся резкими, поведение развязным, а потом человек вообще погружается в сон.
В трезвом состоянии мужчина нередко выглядит застенчивым, затрудняется начать разговор, колеблется, когда хочет пригласить понравившуюся женщину, и опаздывает из-за своей нерешительности. Выпив, он становится смелым, находчивым и обаятельным. А это очень привлекательно.

Многие находят выход в выпивке. Постепенно разрушается совесть.
Вначале болезненные ее элементы, тормозившие рост. Человек становится более деятельным, целеустремленным. А именно такие качества нравятся женщинам. И нередко прекрасный пол готов терпеть пьянки своего возлюбленного, лишь бы быть рядом с цельным человеком, а не с невротичным хлюпиком, каким он был до того, как начал выпивать. Не соскучишься!
Появляются реальные успехи, которые человек связывает с употреблением алкоголя. Но он уже не может остановиться. Начинает разрушаться и здоровая часть совести. Средство становится целью. Раньше выпивка служила средством для достижения цели, теперь же, при клинической стадии алкоголизма, она становится целью. Потребность в выпивке начинает носить биологический характер. Человек живет для того, чтобы пить. Он постоянно занят тем, что добывает алкоголь, организует выпивки. Затем появляются проблемы: снятие запоев, кодирование, лечение.
Многие утверждают, что у алкоголиков слабая воля. Но на ранних стадиях алкоголизма воля укрепляется, именно так! А волевой мужчина — мечта женщины. Он становится предприимчивым, успешно трудится, хорошо зарабатывает, продуктивность его растет, он становится более коммуникабельным и приобретает навык общения.
Но с ростом деградации это делается не ради развития общества и не ради собственного развития. Это все делается ради того, чтобы выпить. Все волевые усилия постепенно начинают носить все более примитивный и прямолинейный характер по схеме: заработал — выпил. Человека перестает интересовать духовная жизнь, а больше интересует та деятельность, которая быстро приносит деньги. Он начинает заниматься коммерцией, переходит с умственного труда на физический.
Когда исчезает способность зарабатывать, схема изменяется и имеет следующие варианты: выпросил — выпил, украл (вначале у близких, затем у чужих) — выпил.

Профилактические меры.
Чтобы не попасть под обаяние алкоголиков, необходимо знать их приемы ухаживаний и заявления.
В любви алкоголики нередко начинают с подкупа: цветы, подарки, рестораны. Уже в этот же вечер они прибегают к жалости, рассказывая о своей несчастной жизни и о том, что они впервые встретили ту единственную, без которой они, конечно, же пропадут. Женщины часто попадаются на эту удочку. Но если подкуп не удается, алкоголики могут прибегнуть к призыву к справедливости, а затем к шантажу.
Вот некоторые фразы, которые должны насторожить женщину, встречающуюся с мужчиной: «Я без тебя пропаду», «Такой красивой, как ты, я никогда не видел», «Я тебе звезды с неба достану». Слушать приятно. Слушайте, но не связывайтесь. Это алкоголик. Женщина с хорошим психологическим слухом не попадется.
Излечить алкоголика невозможно, как и перевоспитать. Женщинам я советую избавиться от таких мыслей, ибо это свидетельствует о наличии идей величия. Это самому Богу недоступно.

Поведение в ситуации.
Вы замужем за алкоголиком. Если есть возможность, то немедленный развод.
Если такой возможности нет, то примените развод психологический. Не считайте в душе своей мужа мужем, а считайте его соседом по квартире. Тогда исчезнут душевные муки, а останутся только неудобства. Вы спокойно отнесетесь к тому, что он не придет домой ночевать, не станете читать ему нотаций и проповедей о вреде пьянства, а, если он будет приставать, нальете ему лишнюю рюмку, чтобы он достиг опьянения третьей степени и спал крепким сном, не станете добиваться того, чтобы он пошел на лечение. Дорогие вещи спрячьте, в квартире не держите запасов спиртного, не ругайтесь с мужем. Старайтесь быть в обществе. Лучше всего пойти на какую-либо учебу. Если вы хотите отвадить мужа от пьянки, сделайте то же самое. Мои многие ученицы именно так и поступали. Их пьющие мужья, заметив в своих женах существенные изменения в лучшую сторону, заинтересовывались ими вновь и прекращали пить.

http://www.koob.ru/astrogor/

копировать

Часто и помногу- это сколько раз и литров и чего в неделю?

копировать

Все зависит от человека. Нельзя так агульно утверждать: бегите и все. Если Ваш муж хочет упорядочить употребление алкоголя, вполне возможно в этом ему помочь. Нам повезло, мы с мужем справились с этой проблемой)))

копировать

Как Вам это удалось?

копировать

+1
У моего тоже получилось. Считаю это счастливым исключением. И еще считаю, что это его личное достижение. Я без его решения ничего не могла бы с ним сделать.
У нас изменения начались после того как я поняла, что сама страдаю созависимостью, начала от нее избавляться и решилась на развод. Развестись не успели, все наладилось, но колбасит меня после этого несколько лет.