"Первое, второе и компот"

копировать

До знакомства с ним я даже пельмени не умела варить. Кому-то это окажется дикостью, но так уж получилось, что все, касающееся хозяйства, обошло меня стороной.
А его бывшая жена наоборот, очень хорошая хозяйка (с его слов).
Но почему-то выбрал он меня.
А я худо-бедно но начала убираться, готовить научилась на удивление хорошо, но всему есть предел: надраивать полы и сдувать пылинки я не буду.
Он раньше попрекал этим, потом перестал.
И вот меня терзают сомнения: привык к моему образу жизни или просто понял, что бесполезно меня призывать к порядку, а сам все равно думает об ином?
Как понять?
Спросить напрямую боюсь, ибо если вариант №1, то зачем ему лишний раз напоминать...

копировать

А зачем Вам это понимать? Скучно жить стало. Ну спросите, спросите... Закончится скандалом, такое выяснение. Это к примеру, если бы Вам первый муж шубы и бриллианты каждый месяц дарил, а второй даже цветочка не приносил бы и вдруг спросил бы: "милая, ты как привыкла уже? Или еще подарков и внимания хочется?" Что бы Вы ответили?

копировать

Я же написала, что спрашивать не буду. Ибо "не буди лихо, пока тихо".
Но для себя понять хотелось бы.
А про"шуби и бриллианты", да я многим поступилась в этих отношениях по сравнению, что было у меня раньше. Он в курсе.

копировать

Да чел просто в поиске, что тут непонятного? :)

копировать

Не поняла, в каком поиске?

копировать

Вас перевоспитал, следующую неумеху ищет ;)

копировать

Да нет, не ищет, почти круглые сутки со мной, поэтому и беспокоюсь: мучается али привык...

копировать

У нас тоже самое. Мой вам совет: ничего не спрашивайте и вообще не акцентируйте на этом внимание. Мы уже несколько раз чуть не расставались из-за подобных разговоров, потому как его понятие об идеальной хозяйке с реальностью ваще не стыкуется. Но если не трогать, то оно как бы и не всплывает и человек привыкает к тому, что есть. Так что обходите эту скользкую тему стороной.

копировать

а вы ему в очередной раз на идеальную хозяйку ответьте, что у бедных слуг нет. Ваш-то явно не олигарх.

копировать

моего ничем не проймёшь.

копировать

то есть больше убираться не будете чтоль? всё? устала?
он понял что менять бабу пора.

копировать

Убираться буду, но в тех рамках, которые устраивают меня.

копировать

Странная такая. Меня вот устраивает доширак и колбаса, а моих нет. Они суп любят свеженький и пюрешку с котлетками домашними. И я делаю это им. Чтобы было хорошо моим близким. Полы бы я себе не мыла может быть по неделе. Я вроде не мусорю. Но муж любит босиком ходить и не любит что на ногах не дай бог соринка. Поэтому я мою полы как можно чаще. И много чего ещё что меня устраивает но моих близких нет( муж дочь к примеру)

копировать

ППКС. да, надо уметь приспосабливаться.

копировать

а муж ваш к вам приспосабливается или тока вы для всех стараетесь?

копировать

Вот это у меня тоже плотно в голове сидит ( Вроде как "ты мне я тебе" должно быть?
Готовить мне самой понравилось, сама не ем почти, но для любимого стараюсь, а вот то, что делать не люблю, но вроде как надо - с этим сложности.
Если я под него подлаживаюсь, то он бы тоже должен, нет? А если мой предыдущий бы действительно дарил мне меха и бриллианты, то...?

копировать

Разве за меха и бриллианты подстраиваться надо?..

копировать

Я лично так понимаю такой расклад: если хочешь, чтоб жена полностью вела хозяйство, значит полностью её должен содержать; если содержать не можешь, значит дели домашний заботы на двоих. А то некоторые любят, чтоб жена готовила-убирала-стирала-задетьмисмотрела и всё сама, ещё и на работе 8часовой рабочий день вкалывала, а потом ещё и в постели страстной любовницей была. Нет у женщин никакого такого особого гена, отвечающего за уборку и готовку, а значит все эти обязанности можно разделить и помогать друг другу. Вторую крайность, когда мужчина от зари до зари вкалывает, а жена на шее сидит и тока на маникюр-педикюр-фитнес способна, тоже не люблю.

копировать

Приспосабливается конечно, я не люблю когда он в инете в онлайн игрушки режется, поэтому играет тогда когда меня нет дома, я не люблю когда у меня выходной и он приглашает друга например. Приглашает в моё отсутствие, и сам за ним моет посуду не оставляет мне гору после своих друзей я этого не люблю же. Все мы приспосабливаемся друг под друга.

копировать

Значит у автора нет такого явного приспособления, как у вас. Потому как когда всё понятно и есть взаимный прогиб, как у вас, то такие вопросы не возникают. Они начинаются обычно тогда, когда только один хочет, чтоб второй жил и трудился по ЦУ.

копировать

А муж у вас безрукий?

копировать

Не безрукий, но привыкший к тому, что его обихаживают

копировать

причём мой муж то?

копировать

Потому что логично для человека с завышщенными критериями обеспечивать сответствие этим критериям собственными силами.

копировать

Может я неправильно поняла и вы не этому анониму отвечали, но с каких пор домашний суп и котлеты, а не доширак и колбаса в семье - завышенные требования?

копировать

да при чём завышенные требования оспадя, автор пишет что делать не хочет то и это потому что так удобно ей и так она привыкла, и пылинки убирать не хочет, а я пишу свой аналог ей что мне удобно есть доширак и колбасу НО ДЛЯ ЛЮБИМОЙ СЕМЬИ ГОТОВЛЮ ВКУСНЕНЬКОЕ и ПОЛЕЗНОЕ . Просто пример уважения. Что по мне норма помыть пол 2 раза в неделю, но муж любит идеальный пол потому что ходит босиком. Так же он взамен уважает мои интересы и моё "не люблю это". Теперь ясно?

копировать

"муж любит босиком ходить и не любит что на ногах не дай бог соринка" - это явно завышенные.

копировать

вы по ходу ни чего не поняли из моих коментов. пишу простым слогом, я прогибаюсь под его интересы и привычки он под мои. Понятно теперьча то хоть?

копировать

А если вариант 2, то что? В срочном порядке броситесь намывать?
Короче, нафига вам это знать надо? Не жужжит над ухом - и ладно.

копировать

Если второй вариант, то зачем я буду мучать человека? Пусть тогда найдет себе идеальную хозяйку.
Но все-таки хочется верить, что он попривык )

копировать

Ой, если б это был его единственный критерий выбора, давно бы нашел.

копировать

Он понял, что Вы можете, если надо, и успокоился.

копировать

Всегда к недостаткам новой жены добавляется отсутствие достоинств первой.

копировать

Несколько вопросов. Как давно вы женаты? Сколько времени он провел вне отношения на момент вашей встречи? Кто был инициатором развода и что он указывает в качестве причины развода? И, самое главное, он вам хоть раз что-то говорил на тему хозяйства?

копировать

Женаты около 2-х лет, вне отношений он не провел ни дня - ушел от жены ко мне, собственно я и была поводом развода (но не причиной).
На тему хозяйства говорил довольно часто в первый год брака, потом перестал, поэтому и стала задаваться вопросом: привык/смирился или понял, что бесполезно?..

копировать

В вашем случае? Понял, что бесполезно. А смирился или нет - это неважно. Потому что уйдет он от вас или нет, зависит не от компота и пыли, а от того, найдет ли он кого-то, кто ему покажется лучше вас и насколько удобно ему будет от вас уйти к этому другому. Если не появится никого - проживет с вами остаток дней без разносолов и не вякнет. А появится - и компоты не спасут - как случилось с его предыдущим браком. Так что вы правы, что делаете все в свое удовольствие - нельзя портить себе жизнь, это вредно для семьи.