повысить самооценку

копировать

ну вот, вчера вот и я узнала, что у мужа отношения на стороне. он не отпирался, и мы всю ночь проговорили. для было самым тяжелым, что он не извинялся, ни каялся, а только высказывал мне, что это это я не даю ему всего, чего ему нужно. и я действительно начинаю обвинять себя! но стоит ли?
ситауция такая - у нас маленький ребенок, но по настоянию мужа я еще и работаю, из дома. на 4 часа к нам приходит няня, а муж хочет, чтобя я по 7-8 часов работала, занималась ребенком, готовила ему ужин, гладила рубашки и брюки и т.д. Я стараюсь! и конечно я погрязла в этом быту! И конечно я не успеваю разузнать, что там у него на душе. И нету меня сил на активный отдых, который он любит на который меня зовет. И животик у меня появился. Внешные данные у меня хорошие, но я не выгляжу так ухоженно, как девушки в его крутом офисе. И я забыла про себя - я годы не лежала в ванной, не читала книжек, не сидела перед телевизором просто так - без утюга или иголки.
и вот пожалуйста - ему нужна бурная активная интересная жизнь, а я типа балласт.
я действительно виновата? или нет? Кто то же наверное успевает ВСЕ? как повысить самооценку? пните меня в нужном направлении...

копировать

Мудак Ваш муж! Попробуйте загрузить его хоть на 30% домашними делами и разгрузить себя, чтобы эти 30% потратить на: сделать маску, поплавать в бассейне, почитать книжку, поспать, прогуляться. На то, что Вы хотите. А то ему подавай ухоженную жену, обед-ужин, чистую рубашку, воспитанных детей и веселую жену. Не охренел ли он?

копировать

Сколько лет ребенку?

копировать

2,5. Работаю с его 6 месяцев.

копировать

С таким ребенком можно более эффективно организовать своё время, многое успевать и не упахиваться.

Офисную одежду мужа доверьте профессионалам - почистят, погладят и на дом привезут.

Покупка и приготовление пищи - заказывайте продукты с доставкой на дом, готовьте на несколько дней сразу. Делайте "домашние полуфабрикаты".

Лишнего не делать :).

копировать

Пригласите помощницу по хозяйству - - будет приходить 2 раза в неделю, убирать квартиру, гладить и готовить на пару дней.

Если муж работает в "крутом" офисе, 15 т.р. в мес. - необременительная сумма для семейного бюджета.

копировать

давно думаю. наверно и правда пришло время

копировать

+1 Дело говорят.

копировать

Вот мудила!
ну пусть сам присоединится к домашним обязанностям, чтобы снять с вас хотя бы их часть. тогда можно и по 8 часов работать. Ну вы на логику надавите. Вы: работает 4 часа (8 если представить)+ ребенок+уборка-стирка-глажка-готовка (все это после работы), а он- ток работает. где ж у вас время на все что он хочет от вас?

копировать

Ну уж с одним негрудным ребенком и нормальным доходом абсолютно легко организовать быт, при котором есть время и на активный отдых, и на себя, и на мужа. Берите ребенка с собой на лыжи, на коньки, сажайте на велосипед).

копировать

Отвечаю на ваши вопросы: да видимо в чем то виноваты, успевают все роботы. Самооценка повысить хотите? Выгоните мужа, у вас куча времени образуеться на себя любимую и в ванне полежите и маски поделаете.
У меня ребенку 2.3, только, что лежала час в ванне, сейчас в маске лежу, с ребенком муж...Что вам мешает так же делать? И еще вопрос , что решили с мужем?

копировать

Ну настало время делать так ка Вам хочется.

копировать

Заглянула в Ваш паспорт - Вы ведь взрослая женщина.

Тогда почему в первом посте то и дело попадается - "по настоянию мужа", "муж хочет", "муж любит активный отдых"...

Инфантилизм какой-то - не иметь собственной позиции и делать только то, что от Вас ожидают. Вы как будто бы стремитесь снять с себя ответственность за собственную жизнь и переложить всё на плечи мужа. Принести себя в жертву и ждать от него благодарности.

Вы сами-то что хотите? Работать? Образцово домохозяйствовать? Активно отдыхать?

Определите вначале для себя, а потом обсуждайте с мужем и действуйте.

копировать

пасиб. такой пинок мне и был нужен. смотрю на себя со стороны - в курицу превратилась.

копировать

Не в курицу, а в женщину, думающую только об удобстве мужа.

копировать

Муж просто обнаглел от вашего постоянного прогибания.
Нанимайте домработницу, кухарку, няню на большее время (все три за счёт мужа, естественно), ходите по салонам-массажам (максимально за счёт мужа), походите по выставкам-концертам, заведите себе хобби и поживите какое-то время ДЛЯ СЕБЯ. И обязательно почаще и на достаточно долгое время перепоручайте ребёнка мужу.
Через полгода посмотрите, как поступить дальше.

копировать

А почему вы неухоженная,если вы работаете? Муж ваш наверное устал от вашей усталости,хандры.
И в таком виде перед мужем находиться вам каково?
А то что он вас такую с собой ещё зовёт,не это ли самое главное с его стороны?
Встряхнитесь немного,работа по дому никуда не убежит.

копировать

Это можно сказать вам шанс изменить себя, но не для мужа, а для себя. Выглядеть ухоженной, это тоже надо уметь, так что учитесь и старайтесь - это нужно именно вам и не думайте, что мужчина может оценить иголку или спицы в руках хозяюшки перед телевизором. Ну не катит это(((((
Гораздо интереснее развалиться на этом самом диване и сушить красивый педикюр, а муж в это время будет заниматься ребенком - папа тоже имеет на это право, ну и обязанности собсно.

копировать

вот, всё правильно! Измена мужа тоже меня подтолкнула к изменениям в себе. Давно надо было худеть и заниматься больше своей внешностью, а не шоколадки трескать и в компе сидеть по вечерам, банально по утрам завтрак готовить, а не дрыхнуть...