Нежность вместо грубости

копировать

Что-то в последнее время ушла из нашей супружеской жизни нежность, а вот грубость появилась. Поцелуйчики, объятия все реже и реже, началось взаимные упреки, даже ссоры, раздражение какое-то. Так хочется выбраться из этого порочного круга! Вот как - не знаю. Сейчас с мужем переживаем тяжелый период, у него большие проблемы на работе и у нас в семье с деньгами. Наверное, от переживаний и нервов все. Только как все изменить? Может, кто-нить подскажет чего-то дельное???

копировать

а сколько лет в браке?
обычно все из-за денег...дибо слишком мало, либо много...

копировать

10 лет в браке. С деньгами сейчас проблемы, раньше было очень хорошо. Проблемы начались с началом проблем у мужа на работе, проблемы на работе = проблемы с деньгами. Но я мужу никогда и слова упрека не сказала по поводу денег, т.к. он не лентяй, старается для семьи. У мужа постепенно портилось настроение, а заодно и у меня. С сексом вроде неплохо, но нежность уступила место раздражению и как следствие - ссорам, правда, нечастым.

копировать

да, материальные проблемы добавляют нервов, чего тут скажешь.
Мой муж тоже как-то начал грубить, даже обзываться. я каждый раз ему спокойно говорила, что мне подобные выражения оскрбительны "и прошу их ко мне не применять", и уходила заниматься своими домашними делами. Возобновляла общение только утром (все ссоры вечером после работы). Это как-то интуитивно вышло, скорее от отчаяния найти какой-то еще выход, перебранки вообще в тупик заводили. Так продолжалось несколько месяцев, я уже и на успех перестала надеятся, как вдруг что-то начало меняться. После очередного его выпада я опять спокойно ответила, что мне такой тон общения не нравится и вышла из комнаты. Через полчаса он пришел сам, обнял и извинился. В последующие ссоры время "выдержки" все сокращалось, и в конце концов в это воскресенье он ляпнул какую-то гадость и сразу же!!! извинился. И кстати, стал следить за языком и снов стал нежен.
Ну а про то, что надо следить и за своим языком и за своей внешностью и за фуагра на плите, это понятно и без наших советов.

копировать

За внешностью и фигурой слежу, готовлю вкусно. Спасибо за ваш опыт, буду применять.
А как вы нежность возвращали в семью?

копировать

Не знаю как возвращалось. Все наверное вместе. когда человек понимает, что кого-то может ранить, он внимательнее становится и нежнее сам что ли. А потом, я очень люблю всякие нежности, мимо не пройду, чтобы не поцеловать/погладить по спине и пр. - детей и мужа. Ну и они в ответ то же.
А еще моему мужу очень важно выговориться после работы, особенно когда там не ладно. А про мою работу - ему не интересно, там мировые судьбы не решаются:) Ладно, смирилась:)

копировать

А как следить за собой,когда маленький ребенок совсем,2 месяца,я ничего не успеваю,смотреть на себя тошно,жирная,неухоженая,прыщавая,пахну кислым молоком,мне даже на старшего ребенка времени нет совсем :-(

копировать

Ответ простой: взять себя в руки и перестать себя жалеть.
У меня трое детей: близнецы + погодка. Итог родов: +35 кг лишнего веса, преддиабетическое состояние, апатия и хроническая усталость. Врач велел срочно худеть, родня (включая мужа) выразила сомнения в возможности этого с разной степенью сарказма. Вот это меня и разозлило. Я села на диету, предписанную врачом (на ГВ мы до сих пор), покрасила волосы (после родов они поменяли цвет), каждое утро заставляла себя делать макияж (5 минут), дома носила красивые летние платья (не халаты и треники), каждый месяц покупала какую-нибудь недорогую вещь, чтобы сидела по размеру, т.к. размеры стали съеживаться очень быстро с 58 до 42 (:)) Очень помогал в моменты крайней усталости душ - я раз по 6 в день залезала в душ.
У меня была цель - джинсы младшей сестры. Сейчас я их ношу, самые любимые. Сейчас моей младшей дочке полтора годика, старшим два с половиной, самое тяжкое уже позади, когда мы идем все по улице на нас прохожие оборачиваются, какая красивая семья. Это стоило всех усилий.
Поверьте, я прекрасно понимаю ваше нынешнее состояние, но пусть и мой пример вам покажет, что ничего невозможного нет, а есть одно сплошное усилие воли. Побольше оптимизма!

копировать

Какая Вы молодец! Счастья Вам.

копировать

Ой, я в шоке....прям моя мечта. Не с 58 размера, но 25 кг нужно скинуть. Напишите- что за диета?
Мне кажется, что и отношения во многом зависят от собственного мироощущения, от удовлетворенности собой, а к этому еще очень долго идти.

копировать

Какая умница! Респект! Трое детей, да еще и близнецы.. Я с одним ребенком ухайдокиваюсь!
Счастья Вам огромного, здоровья Вам и ВАШИМ деткам!

копировать

конечно это из-за фин. и бытовых проблем. У нас тоже так бывает.Мое решение-поменьше обсуждать проблемы дома и вообще говорить о позитивном почаще :)

копировать

Рядом постою,у нас тоже одни упреки,ссоры,иногда болтаем на отвлеченные темы,нормально общаемся,но нет больше нежности,я раньше в душе обижалась,а потом задумалась:я ведь тоже не нежничаю больше.
Не знаю,как все изменить.5 лет в браке,двое детей.

копировать

я нежничала ....а толку ноль:(
все равно мат иной раз через слово. когда секса хочет, да...ласковый, как теленок.а в быту....иной раз аж страшно, как человек раздваиваться может.

копировать

у меня с БМ также было:грубость, ссоры появились спустя 7 лет, хотя ранее вообще такого не было. Вроде оба старались. Да только я в себе проблему искала, а он видимость помощи делал, так как нашёл себе вместе с новой работой новую женщину на этой работе. А я, как дура думала, что проблемы там решает он в кризис, всё не понимала, откуда столько агрессии появилось