Ну зачем люди вместе живут?

копировать

Девочки, ну вот скажите мне...
Жила с ГМ 2 года, потом расстались, прошло 2 года, за это время было много кавалеров, но ни с одним не хотелось ничего серьезного. Вот встретила мч, вроде как любовь,но он меня сильнее любит. Съехались, живем вместе около полугода. Он говорит про детей и брак (все в общем серьезно).
Но, я вот думаю, что меня бесит он в быту. Туту взял - там кинул, там взял - тут кинул... вечно недоволен моей готовкой ( у него мама домохозяйка и вот она там кашеварила целыми днями). Я не могу проводить по 5 часов возле плиты, тк я работаю. Соответственно каждый раз что-нить не так.... То мало по времени варила, то не ту приправу положила, то надо не жарить,а тушить и тд итп... Убираться - женское дело.(эта фараза у меня в голове сидит и не забывается - настолько повергло в шок). Совсместные уборки были только 2 раза и то, мы разругивались каждый раз. Он даже тарелку в посудомойку поставить не может.. не то, что включить её.. стиралку тоже не может включить - боится, что машинку сломает....(
В связи с вышенаписанным я вот думаю - и нафига надо жить людям вместе? Причем если я с ним разойдусь, то со следующим мужиком будет то же самое. Они все одинаковые, а бедные женщины только и ухаживают за ними. И в магазин, и приготовить, убрать-постирать и тд..
Опытные долгожители в браке, вразумите меня.. Или я одиночка по жизни, либо я его не люблю, либо воспринимаю в штыки и не могу просто симириться со своей женской долей.
Нам по 28 лет. Жить и искать дальше мужика - надоело, и я очень хочу детей.

копировать

Не любите скорее всего. И не все они такие, уж поверьте:) ;) ИМХО, хотя Вы и не спрашивали, но по-моему, не надо Вам за него замуж.

копировать

Не все такие, мой и готовит сам и уборка дело совместное. И не считает, что я должна за ним ухаживать. Хорошо, что вы сейчас уже знаете все его недостатки и если не можете с ними смириться, то делать нечего, придется искать другого,у которого их не будет или которого вы полюбите до слепоты)))

копировать

А знаете, в чем самая засада? Они такими еще и становятся :( Мой , пока жил один, вроде и сам стирал, посуду мыл, убирал, а вот через несколько лет брака, все важные навыки, просто забыл :( Нет, я конечно, многое сама делаю для него, но получается, что избаловала , и теперь он искренне думает, что посуда сама ходит в посудомойку, а приготовить ужин, даже пусть и идею, что готовить, должна вынашивать и реализовывать только жена. Зато очень часто стал говорить, как же много работает, и всех содержит. А ведь до того, как я ушла в декрет, я пахала не меньше :( Где и когда упустила, еще не поняла, но вот мысль, а надо ли мне все еще пытаться вернуть прежнюю заботу друг о друге, или уже бесполезно, и с каждым годом все хуже :( Разговоры ничего не меняют, только ругаемся. А лет нам обоим, больше чем вам .

копировать

И унас так... Реально вернуть нормальные отношения?

копировать

Два момента -
1. вы его не любите.
2. это не ваш мужчина.

копировать

ну у вас да - и другой, и третий, и десятый - все такими будут. Сначала хотела посоветовать вам послать мужчинку куда подальше, но после некоторых фраз поняла - вам другого не найти. Вы добровольно берёте на себя роль прислуги, так в чём же дело стало?
Скажите, вы страшная неадекватная баба за 50? Почему вы не считаете, что достойны самого лучшего?

копировать

Да нет, я симпатичная молодая девушка. И считаю, чт одостойно самого лучшего. Но! я физически не могу найти мужика нормального. У меня был: офигенский мальчик, начальник департамента тыры пыры, оказалос, что он женат и врал мне все время - 3 мес встречались.
был с машиной с квартирой приличные деньги зарабатывал, но импотент (блина) и ко врачу ходить не хотел - дома все делал и готовил и убирался,
были и богатые взрослые мужики.
Но я ни с кем не хотела съехаться.
Захотела только с этим.
Причем за последние 2 года я поняла - вариантов-то свободных нет. Все уже женаты, кто с детьми. И тд. круг друзей у меня не очень широкий. на работе одни девченки тоже замужние, с которыми никуда не выберешься.
Ну вот я выбираю из тех вариантов, с которыми я встречаюсь по жизни.
Ждать принца - в 28 лет не очень разумно. Причем я уже уверенна, чт опринцев не бывает.

копировать

ААА, у нас еще и запросы какие. Барышня, либо Вы из себя что то представляете во всем и тогд ориентируетесь на таких мужчин либо ищите, что попроще.

копировать

А почему бы и нет? Я в 28 лет начальник отдела, зарабатываю в районе 150 тыс, есть квартира и машина, которую сама купила. Есть хобби и тд и тп.
На кого мне ориентироваться? Конечно у меня запросы. Нянькой для мужика я не хочу быть.
Тем не менее, хоть у меня и запросы, но по жизни отношения у меня с простыми ребятами. Не олиграхи. Никто из моих мужиков не зарабатывал больше, чем я , я не ищу таких, олиграхи мне не нужны. Я ищу простого, но чтобы в быто хоть чем-то помогал. Я не прислуга блин.

копировать

И в чем проблема нанять домработницу, если напрягает только быт? Ваш сожитель сможет обеспечить приходящего работника 2-3 раза в неделю, когда вы будете в декрете?

копировать

нет! в том-то и дело.

копировать

резюмирую: он мало зарабатывает, живет у вас (?), имеет кучу претензий по ведению домашнего хозяйства. неприятный образ рисуется, эдакого домашнего тирана с комплексами. вы уверены, что он семью хочет не из соображений удобства исключительно?

что в нем хорошего-то есть?

копировать

С ним я себя чувствую полностью защищенной, знаете ест такие мужики тряпки, которые и не пискнут...
он всегда на моейс тороне, чтобы не произошло
способен к изменниям (чет ща написалаи не могу вспомнить, где он реально изменился.))) что-то в начале было)
может много зарабатывать (он мент), те.е вроде мало зарабатывает а нет-нет да и принесет домой что-нить... Просто он не обдирает каждого и за что угодно, у него политика - бандит должен сидеть в тюрьме. Поэтому и зарабатывает в основном мало.
Живет у меня.
Понимаете, тк у меня есть квартира, ко мне все подряд клеятся, кому охота напрягаться и зарабатывать на хату, когда уже все готово.
И познакомится - не знаю где.... у всех только меркантильный интерес

копировать

блин, еще и мент.. ндя... рассуждения ваши меня убили наповал

копировать

Дамо, не знаю какой вы там начальник и как вам удается зарабатывать 150 тыщ, у вас же мозгов нет. Во первых, если это ваш дом, так и наймите уборщицу,раз не умеете найти вменяемого мужчину и сами ничего не успеваете; во-вторых, кто ж Вас просит всем направо и налево рассказывать, что у вас квартира, машина ваши, чего мозгов не хватает не говорить об этом?
Вот пока не научитесь нормально общаться, будут такие уроды у вас. С ментом жить, вообще жесть, защищенной она себя чувствует, фу.

копировать

а какая разница, что именно мент? все профессии разные - это во-первых.
во вторых - я никогда и никому не говорю про свое положение, что я живу в отдельной квартиру и тд и тп. и про зп мою реальную он тоже не знает. Раз я тут анонимно пишу, так и сказала все как есть.

копировать

прынцев, конечно, не бывает, но у вас с будущим мужем должны, по крайней мере, совпадать взгляды на многие вещи. И вы не должны как минимум действовать друг другу на нервы. А с этим мч у вас не получится счастливой семьи, если с самого начала всё не так, и вы это сами понимаете.
Чтоб жить с человеком вместе спокойно и счастливо, вы должны с ним совпасть как пазлы по многим пунктам - и по темпераменту, и в быту, и в сексе, и вообще в мировоззрении.

копировать

Причем роль прислуги я не хочу брать. Мы с ним ругаемся постоянно на эту тему. Или я постоянно делаю ему замечания, или советую, или напомниаю - в какой-бы форме это не проходило, я чувствую себя сварливой старухой. Т.к. я завтравляю его и тарелки ставить на место и готовит он иногда сам. и вещи собирает и кидает в стирку. Ну хоть что-то сам делал.
А когда гряз уже клоками например лежит - ну извините, я ж не могу дальше до потери сознания ждать, когда он соизволит убрать. я убираю сама.
Причем утт надо отметть, что работает он больше, чем я, т.е. иногда до ночи, иногда до утра (он опер). Т.е. не всегда дома может быть в 6. я дома по времни больше нахожусь.

копировать

дальше будет еще хуже. тем более, когда вы будете в декрете - у него будет к вам еще больше претензий. вы к этому готовы? если не хотите с эти жить - уходите.

копировать

Вы в 28 так рассуждаете :( да уж. Ну тада рожайте от этого, раз вам все равно от кого тока потом сюда не жалуйтесь.
Не все такие, как вы описывает. А вообще вас жаль.

копировать

"и нафига надо жить людям вместе?" - каждый ответит на этот вопрос по-разному. Мне лично уютно и интересно с моим любимым и если честно то за 18 лет ничего не бесит :-)
"Они все одинаковые, а бедные женщины только и ухаживают за ними." - "они" все разные ;-) и есть "не бедные" женщины и далек не все выходят замуж за "детей", а не мужчин. Делайте выводы...

копировать

В том-то и дело, что они не все одинаковые. Мой все дома делает, стирает, обычно свое, но может и мое, ну и детское, короче по цвету если подходит. Посуду моет без посудомойки, готовит часто сам, по собственному желанию, я не прошу даже, ну и много чего еще. В общем мы на быте не заморачиваемся, делаем все, как-то не договариваясь, один одно, другой другое.
А, кстати, и в магазин периодически ходит сам, а по моей просьбе так обязательно пойдет.
Полностью обслуживать мужика - это явно не мой стиль жизни. Ухаживать? Это же не ребенок маленький. У меня и ребенок уже постепенно приучается к самообслуживанию.

копировать

я бы ушла и жила одна. но я знаю, что я одиночка по жизни. если вы тоже - живите одна и ждите того, кто не будет вас бесить.

копировать

Блин, у меня второй муж. И никто из них не считал уборку женским занятием, никто не предъявлял претензий по готовке, и ни за кем я не ходила и не стирала и не гладила вещи.
Вот где вы таких берете?? Да еще и считаете, что других вокруг нет...

копировать

Вот где, где! А нам только такие и достались, вы всех нормальных себе уже забрали :D Счастливая вы! Мой не предъявляем претензий по готовке, уборке, он просто ничего не делает. Все нужно просить, сказать, сам не видит, это тоже достает :(

копировать

повторю и вам свой вопрос для автора:
"Скажите, вы страшная неадекватная баба за 50? Почему вы не считаете, что достойны самого лучшего?"

копировать

а где их брать-то? Мужчин в принципе мало свободных к 30 годам

копировать

Попробовать:
- не обращать внимания на его претензии, то есть мило улыбаться, но пропускать их мимо ушей "вовсе совсем",
- давать разовые односложные задания по хозяйству: поставить всю посуду в посудомоечную машину, или вытереть пыль с пары-тройки предметов мебели (предметы чётко конкретизировать), или вымыть пол с таким-то моющим средством там-то, или помыть раковину с этой вот пастой, чтобы чисто было вокруг крана тоже (например), убрать по местам или в корзину для белья все свои разбросанные вещи.
Помимо этого, я б не торопилась с официальной регистрацией и тем более детьми. И параллельно не закрывала бы глаза на окружающих мужчин.
Если через год-полтора он всё так же будет вас раздражать и ничему не научится, то делайте выводы.
Кстати, а положительные-то качества у него есть?

копировать

пропускать мимо ушей уже малополучается.
разовые задания может выполнять, но немного, тк мыть ванну, туалет и полы- "он не навидит бегать с мокрой тряпкой в руках", мыть он точно ничего не будет. ну и ладно.
раскладывать - грязное-числое - раскладывает, когда я попрошу. но никогда не запустит ни стиралку, ни посудомойку, обосновывая, что он забыл как это делается. он хочет делать "какие-нить мужские обязанности"
Мне кажется предложение он сделает мне на НГ. (он уж оч часть говорит об этой дате и всяких таких семейных вещах)

копировать

Ненавидит мокрые тряпки - пусть готовит, прибирается и пылесосит.
Как включать посудомоечную и стиральную машинку - напишите на бумажке постадийно.
И пуст заранее вспоминает, что придёт поздно, чтоб приготовить еду накануне.
Это и есть мужские обязанности в современном доме, не считая о-о-очень нечастых смен лампочек (тяжёлое мужское дело - ха-ха три раза), проблем с унитазом и проводкой и редких ремонтов.
ИМХО, если не получится приучить к делам за полгода-год, я б не стала с ним в вашем возрасте связываться всерьёз.

копировать

Спешу Вас уверить - не все такие. Он просто пытается прогнуть под себя, что Вы будете вокруг него прыгать. Ваше право - соглашаться и тянуть все на себе годами, или сказать нет.
Уборка - это не женское, и не мужское дело, а дело тех, кто живет в этом доме. Кто готовит, тот не возится с уборкой посуды. У него достаточно интеллекта, чтобы научиться включать стиралку, он же не умственно отсталый? Если оба работают, оба и ответственны за дом, т.к семья - это когда ответственность напополам. Это элементарно просто. А времена домостроя давно прошли, 21 век на дворе.

копировать

ООО, слышили бы вы мою тирраду по этому вопросу, после которой он сразу заткнулся и начал что-то убирать дома...
Прогнуть он пытается меня очень жестко, а я противлюсь очень сильно. Но в любом случае, если его нет, а дома нет еды, ну не буду же я его ждать, когда он придет в час ночи и начинать готовить.
Ну вот так и получается - что проще самое сделать, чем ждать... ну и автоматом становится по его... он вроде как ничего не делает, а я горбачусь.
Просто я бы не замечаал эти мелочи, но меня все начстолько напрягло, что я кроме этих недостатков больше ничего не вижу.

копировать

если настолько напрягает, то может ну его, пока не поздно?

копировать

и опять в поиски? а теперь насколько они могут атянуться? в обьщем полюбить по-насотящему сильно я врят ли кого-нить смогу. тот мц, с которым я жила - в нему были реально сильные чувства. меня реально до сих пор задевают воспоминания о нем, он уже женился, а я все не могу отпустить это. он мне оч больно сделал в конце отношений.
поэтому я стараюсь смотреть с практичной точки зрения.
а вообще я очень хочу детей и я уже действительно созрела, хочу семью, не хочу шляться по барам, дискотекам и тд- я уже от этого устала. все друзья уже женаты, мне их не понять, те у них там свои дела семейные, я как бы отдалаюсь и тд итп..

копировать

так уж лучше жить одной, чем постоянно нервы себе трепать. Вы только время с ним потеряете.
А уж если ребёнка родите с ним, так вообще тушите свет будет.

копировать

вот как раз с практичной точки зрения ваш текущий мч вам весь моСК и выест. мне скоро 29 стукнет, я замужем и с ребенком, но как минимум трое точно до сих пор хотят со мной отношений, двое из них иногда прямым текстом говорят.а уж вы-то свободная-бездетная точно найдете кого-нибудь адекватного, сама же говорите, что много кавалеров между первым и вторым было

и ребенка проще одной воспитывать, чем с таким мужем, как ваш мч. только если от него родите, то времени на поиски нормального кандидата станет гораздо меньше

копировать

А вы сможете тянуть ВСЮ ЖИЗНЬ двух детей, учитывая, что один из них не вызывает у вас особо приятных эмоций и никогда не повзрослеет?

копировать

Девушка идите к психологу или к психиатру, так семью не строят. Плюс, кто Вам сказал, что надо шляться по барам, дискотекам, Вы иам со своим ментом познакомились. Ну уже включайтесь, Вам 30-ка на носу, а вы так примитивно рассуждете :(

копировать

чем мне психолог поможет? бары и дискотеки - это образно (когда писала, знала, что к этому тут придирутся). В общем все прелести одинокой жизни мне надоели. так скажу.

копировать

Не связывайтесь. Всю жизнь на своем горбу протащите - и хозяйство, и работу, и его - ни к чему не приспособленного в хозяйстве, но уже с требованиями. Он и зарабатывает мало, и с какими-то невнятными установками типа мужское-женское. У Вас что, последний поезд на пенсию отправляется? Что за спешка?

копировать

не состыкуются 2 вещи, что он вас любит сильнее чем вы его и его постоянные претензии к вашей готовке, ибо когда любят принимают человека как есть и любят все , что с ним связано, но убираться да, я тоже придерживаюсь мнения, что на мужчину это переваливать не надо вообще-то, даже если ты не домохозяйка, а вот насчет вашей готовки он мог бы и помолчать, не нравится пускай идет к мамочке, чтобы она его кормила вкусненько....тяжело в быту, только сильная взаимная любовь позволяет все пережить, найти компромиссы и выстроить отношения, либо когда брак по расчету, но годы идут, детей не появляется и кастинг может затянуться, но и с кем попало не будешь жить, может перетрется, полгода всего, привыкните?

копировать

Нет, они не все одинаковые! Ищите "вашего" мужчину. Этот - точно не ваш.

копировать

ды гдеж его искать-то??? Понимаете, в каждом косяк какой-нить. Допустим при одинаковый условиях то, не стоит, то не разведен, то этот нынешний - там ваще куча всего.. то был холостяк заядлый... Т.е. в каждом какой-то сущеественный недостаток.. (или как это обозвать-то).

копировать

Ну так и ваш нынешний - далеко не подарок. С такими недостатками мужчин полно, одна не останетесь.

копировать

если уж вам так хочется замуж, обратитесь в брачное агентство какое-нибудь, к свахам или на сз потусуйтесь, в крайнем случае. Может там и встретите свою половинку.

копировать

Нет, ну это понятно, что в каждом мужчине есть свое дерьмо, но вибирайте того, в ком дерьма меньше или оно хотя бы не будет вас раздражать на данном этапе.

копировать

А вы идеальная - готовитьне умеете, убирать особо тоже, по крайней мере не любите, мудрости нет

копировать

(удалил)

копировать

Пардон, не Вам.

копировать

я не идеальная. готовить умею - точно - никогда ни один мужик не жаловался и все говорили, что вкусно. Убираться не люблю, правда, но - без этого никуда, а раз надо, то делаю это на все 100%. Не люблю халтуры

копировать

Что, ждете принца на белом коне? Вот, поди, принцам на остальных конях сейчас обидно!

(с)пёрто с http://bash.org.ru/quote/406056

копировать

ну у вас тоже есть недостатки. а с этоим нынешним я бы не стала связывать жизнь

копировать

От мужа должна быть какая-то польза. Если по хозяйству руки не стоят, то пусть зарабатывает нормально. Или наоборот. А когда денег мало приносит, а претензий много, зачем такой вариант. С мужем должно быть комфортней, чем без, он должен делать вашу жизнь лучше, а не стресс нагонять. В 28 лет не стоит цепляться за такого, как за последний вариант. Испортите себе 5-10 лучших лет жизни. Лучше еще поищите.

копировать

я думаю,вы просто не подходите друг другу.Я вот тоже не фанатка быта,и муж не исключени е из всех мужчин.Но живем же вместе.И уже давно.На мой взгляд ))