Наболело

копировать

Девочки, девушки, женщины! Ну не могу больше я читать про то, что творится. Беда не обошла и мою семью, семью сестры - у мужа тоже появлась любовница. Я уже писала о том, что у нормального и адекватного мужчины снесло крышу и он не просто организавал встречу двух женщин, но и предложил жить втроем и спать в одной постеле. Много читала на эту тему последнее время и вот что пришло мне в голову. По-моему мы стали слишком мягко относится к мужчинам, мало от них требовать - "их же так мало нормальных", "они же так тяжело переживают кризис", а как следствие мы им "ничего не стоим", мужчины перестали нами дорожить. Измена! - и снова женщина ищет пути как избавится от любовницы и СОХРАНИТЬ семью с изменником, с человеком, который предал, зачастую в очень сложные для женщины моменты - после родов, когда маленький малыш и т.д. Дамы, они даже не считают себя виноватыми, они уже легко говорят, что мужчины полигамны и у всех так!!! Мне кажется пора менять ситуацию. Если даже Вы намерены простить своего мужчину - прощение он должен заслужить, вымаливать его, потому что предательство - это подло! Раньше для своих любимых совершали подвиги, строили замки, а сейчас?! Понятия о мужской чести и достоинстве стерлись. Семья, основанная на взаимоуважении и любви - это такая редкость, которуя я лично ни разу! не встретила.

копировать

Во многом с вами согласна, но знаете верю есть нормальные мужики. Считаю, когда узнаешь, что есть Л, нало сразу пендаля давать и не бороться, если судьба быть вместе будете. А то эта борьба очень нравяться мужикам, и они ничего менять не хотять.
Отговорки типа некуда уйти не приемлю, по себе знаю, лучше в никуда уходить, чем жить в аду, думаю, с ней он , не сней, уйдет не уйдет.

копировать

Точно. Когда прочла ту тему о житье втроем, то в шоке была. Совсем окозлел дядька.
Какие там подвиги...
У нас в стране идеологии нет. Кто кого скорее нае...т, пардон. Стыд потеряли, совесть пропили, что такое честь вообще не знают. Безнаказанность, безнаказанность и безнаказанность. Книг хороших не читают, дома их не воспитывают
Но женщины тоже знаете ли )) такие стервы есть, ужас просто.

копировать

Конечно есть женщины-стервы и мужчины есть подлые изначально. Но с ними все ясно, это такой сорт людей. Меня беспокоит, что вобщем изначально нормальные мужчины расслабились и стали подлость и предательство считать мелкой обидой. Представляете, жена целует мужа каждый вечер, когда он приходит с работы, а он ей сказал, что это нечто вроде "домашних тапочек" - привычка!.

копировать

В целом согласна...Надо, чтобы мужчины боялись потерять, а у нас наоборот - женщины боятся. Отсюда и пренебрежение и искривленные жизненные принципы в отношениях. Нынешние мужчины - какие-то...ммм...словами из фильма разве "хороший ты мужик, но не орел" (с)...То ли воспитание получили инфантильное, то ли морально деградирует человечество.
Вообще замечаю, что девочек воспитывают в большей строгости и прививают им чувство ответственности, нежели мальчиков, которым, большей частью, всем семейством в попу дуют. Отсюда и результат.

копировать

Кому надо? :-) Гораздо здоровее не бояться потерять. Женщины сами ставят себя в зависимость от мужчин: моральную, материальную.
Женщинам, конечно, удобно, чтобы от измен мужчин удерживал страх, но такого никогда не будет. Только если ввести казни. :-)
Лучше бы девочек воспитывали в здоровй психологической обстановке. Смотришь, от таких и гулять меньше хотеться будет.

копировать

Ээээ...ну вот они (мужчины) и не боятся потерять в такой ситуации. А женщины - да, боятся, а не нужно. А вообще - "боятся" не совсем корректное слово, здесь было бы уместнее "дорожат отношениями". Если не дорожат, тогда и изменяют, а дорожат - тогда и повода нет.
А что есть здоровая психологическая обстановка?

копировать

Можно дорожить отношениями с женой по одним причинам и спать с другими по другим.
Это означает воспитание собственным примером, а не наказаниями и прививание принципов.

копировать

Про воспитание - кто бы спорил. Естественно, собственным примером, от навязывания голословных принципов ничего хорошего не получается, если они вообще смогут "навязаться" без подкрепления примером :)

копировать

К сожалению в нашем государстве не избежать зависимости и страхов. Вы помните какие пособия в отпуске по уходу за ребенком? 11 000 руб. на двоих кажется.. - это максимум.. ну а моральная зависимость после рождения ребенка самой природой заложена, что ж тут поделать, гормональная перестройка. Да и взаимозависимость здоровая - это нормально.

копировать

Отпусти. Если твоё-вернётся, если не вернётся-никогда твоим и небыло.(с) Эту пословицу ещё никто не отменял. Уважают тех, кто не борется, а не тех, кто побеждает.

копировать

+1000 Подпишусь под словами

копировать

А как отпустить, если он не уходит. Удобно ему видишь ли. Не все бегут из одной семьи, чтоб создать сразу другую. скорее меньшинство. а большинство предпочло бы жить на два фронта, если б им это позволили. Только суки бабы скандалят, что им надо?

копировать

А выгнать? А самой уйти?

копировать

Выгнать не получится. А вот самой уйти можно, только назад уже дороги не будет, слишком сложно уйти.

копировать

Выгнать почему не получиться? было бы желание... как в семье оставить каждая знает. Про сложно уйти просто не хотите, хотели бы ушли... А куда дорога назад? Непоняла? В семью с изменами?

копировать

Как выгнать из собственного дома? уходить не хочу, да. А дороги назад ему не будет.

копировать

Т.е квартира его? Выгнать к маме пожить, к любовнице, к другу и тд. Если общая квартиру будем делить через суд, если его , то сложнее, но можно, типа хочу пожить одна принть решение и тд.
Раз не хотите уходить, перестраивайте себя и терпите...

копировать

+100000!

копировать

Отпустить, это в т.ч. сделать так, чтобы ушел, еслине уходит, значит созданы условия.

копировать

Условия созданы естественно, а что надо сжечь все изнутри квартиры?

копировать

Думаю,Вашему М просто с Вами очень удобно,плюс нельзя не учитывать привычку.Наверняка вы вместе живете не год и не два...Сам мужчина вряд ли примет решение уйти,как впрочем,и не перестанет изменять(как бы он не клялся Вам в свое время,если прецедент уже был).К сожалению-это правда жизни.((((

копировать

Предательсво и спать с другой женщиной - это разные вещи. Для Вас спать с другой=предательство, для меня нет. В каждом отдельном сучае своя песня.
ИМХО, надо жить сегодня, а не все время гнаться за завтршним днем, забывая о том, что завтра может не быть, т.к. не ценится сегодня.
Воспитывать своих детей - будущих мужчин и женщин, так, чтобы за них не было стыдно и они не причиняли боль близким.

копировать

Вы путаете две вещи. Измена - это одно. А предложение "жить втроем" - это другое. Если первое говорит только о факте измены как таковой и неустройстве в браке, то второе - о полном неуважении к жене, нежелании понимать ее в принципе, о том, что мужчине насрать на нее сто раз и о том, что его "бесы" гораздо сильнее всех прочих норм и жизни. Я говорю об этом в том случае, если ваша сестра - обычна женщина, неискушенная в сексе, не стремиться к новым отношениям в сексе и заранее все это не проговаривалось.

копировать

Marmazenok * написал(а): >> Раньше для своих любимых совершали подвиги, строили замки, а сейчас?!

А потом, пока любимая в замке воспитывает отпрысков, трахали девок по тавернам :)

копировать

А Вам нужен мужчина, который унижался перед Вами, что-то вымаливая? :-)

копировать

Мне нужен мужчина, который не придает - ну это в идеале, мужчина, который уважаем меня как личность и любит как женщину. К сожалению тенденция такова, что то, что легко достается - не ценится. Мне было бы достаточно, если бы человек осознал, что поступил подло и искренне извинился бы за боль, которую причинил. Мне важно, чтобы было принято решение и сдержаны обещания. Я не знаю, что нужно, чтобы мужчины начали понимать, что измена - это сильнейший удар по женской самооценке и психике, потому что женщина вкладывает в своево мужчину намного больше души и жизненной энергии и потерять любимого мужа для женщины - значит потерять часть себя.

копировать

мне кажется тут важно чтобы половина ничего не знала. т.е. если и изменял, то чтобы все тихо и нигде не палился. т.к. мужчины все таки по природе своей полигамные.

копировать

Полигамность - это удобная отмазка, ИМХО :)

копировать

Вам очень идёт розовая оправа.

копировать

А вы знаете всех мужчин лично, чтобы быть уверенным в полигамности КАЖДОГО???

копировать

ППКС!

копировать

А может надо придерживаться той поговорки про женщин, как там ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ...., а мы переделаем Чембольше мужчину мы любим , обхаживаем, тем он к нам больше поворачивается задом.
Теперь конечно я понимаю почему больше мужики предпочитают стерв, которые только себя ценят и любят.

копировать

"предложил жить втроем"

Это был благородный поступок с его стороны. Не секрет, что у нас пока что еще много одиноких девушек. Бедняжки чахнут без мужской ласки и мерзнут по ночам под холодным одеялом.
Этот мужественный человек не хочет уходить от жены и даже готов потесниться в своей квартирке, лишь бы обе девушки были счастливы. Вдвоем воспитывать детей и заниматься хозяйством им будет гораздо легче, да и поговорить о чем найдется.
Считаю, что примеру этого благородного человека должны последовать все женатые мужчины, долг каждого приютить как минимум одну девушку, а лучше еще больше, если силы позволят.
И когда все одинокие девушки будут распределены по семьям, наступит полное и всеобщее щастье.

копировать

Имейте совесть, а! Так смеялась, что икаю теперь, можно месяц сметану не есть:-)

копировать

Да чего тут смешного- то? Мне встречались такие мужские экземпляры, которые на полном серьёзе так думали (и предлагали, и прям планировали вслух, как оно все будет). Тока вот женщины почему-то думают иначе.

копировать

Как узнала, первая реакция - шок.
Потом несколько лет мучений, ревности и не понимания - зачем, для чего и почему.
А теперь у меня самой есть чудесная отдушина, с которой безумно комфортно. И только благодаря этому стечению обстоятельств, не мучает никакая совесть. Даже появилось некотое ощущение внутренней свободы.
Уже ни отчего не отрекаюсь и нет того дикого желания сохранять семью, которое было ранее - переболело, всё, хватит.
Теперь живу для себя - как повернется, так и будет
К чему пишу...
Автор, милая, нам не дается больше, чем мы можем вынести. Наверное для чего нам это дано.
Сил Вам, терпения и женской мудрости.

копировать

И снова здрасЬте, муж решил, что семья дороже, поговорил с обоже, прошла неделя и... муж решил пожить с папой (он плохо себя чувствует.. а летом в смоге хорошо себя чувствовал, когда муж с любовницей в гостинице кувыркался), но это еще не предел, к жене предложил подселить СВОЮ маму, а если жена против, то пусть жена у себя поживет, а сын (первоклашка) поживет с бабушкой.... Причем безсрочно!!! Там еще много нюансов .. и бабшука, которая врет безконечно всем и сын, который потерялся в семейном неустройстве, и еще много много бед, не последним в этой истории стало влияние этой самой бабушки, которая всех поливает грязью, а жену больше всех (ХА, причем уже не первую жену..) Да ребяты, что-то год Тигра тяжеловат..

копировать

Отец, прожив с мамой 32 года, трое детей, завел другую женщину, родил там сына и предложил маме два варианта. Либо я живу с той женщиной три года, а потом возвращаюсь, потому как дети после трех уже не милые ни фига, или я привожу ее сюда и мы живем вместе. Мама предложила свой вариант, отвалила ему кучу бабла, чтобы он уехал и не продал их квартиру. Отец сказал всем друзьям, что это она его выгнала, не хотела цивилизованно проблему решать, друзья звонили и корили ее за жестокость по отношению к отцу! Маме это было ужасно больно, но она пережила, оправилась финансово и нашла себе прекрасного мужчину! Бывают и хеппи энды.

копировать

Хорошо, что у мамы была куча бабла. А то бы ни жилья, ни хеппи-энда

копировать

"Кучу бабла" пришлось взять под залог((( Расплачивается до сих пор, но уже встала на ноги.

копировать

Путь тупиковый. В итого вы и останетесь неёбаной.