Стоит ли жить как соседи?

копировать

Соседи, у которых есть секс. В общем то - это наша семья. Стоит ли жить вместе, как считаете? Есть ребенок, но поскольку отец с ребенком не занимается, то не думаю, что это важно. Не уверена даже, что ребенок что-то заметит...

копировать

Секс хоть нравится?

копировать

Не супер. Оргазма не было ни разу.

копировать

И в чем прикол? В удобстве и доступности что ль?

копировать

Ндя.... У нас ТО ЖЕ САМОЕ, разве что за исключением того, что с детьми занимается и обожает их :(((((
А в остальном... ВСЕ ДАВНО ЗАКОНЧИЛОСЬ...
Тоже думаю и стОит ли ТАК жить.........????????
Хочется нормальных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений, а не иллюзии того, что все ок :((((((((

копировать

а выбор есть? :))

Мне вот тоже хочется жить в Норвегии, а состояние держать в Швейцарии.
А у вас какие есть перспективы в случае развода?
Что вы сделали для того, что бы в вашей жизни оно было? ))

копировать

ребенок заметит. Сами так живем. Детям папу надо хоть ненамного. А сын от наших ссор с мужем нервничает. Да и себя с сестрой помню-переживали родительские скандалы очень.

копировать

а у нас наоборот, практически везде вместе, но секса нет-вообще!!! Говорить бесполезно, за и задолбало 6 лет подряд обмусоливать эту тему, а в ответ молчок. Кстати как отец он тоже не так чтоб ах.

копировать

Ну хоть секс есть - хоть что-то, какой-то базис. Значит не совсем соседушки, а соседушки с интимом. У некоторых даже этого нет, и ничего, живут. На самом деле я думаю что это вполне реально, если двух людей что-то, что их объединяет (ребёнок, сексуальное желание партнёра, быт) - то это стоит того, чтобы побороться за отношения. А разбежаться всегда успеете, это гораздо проще, чем попробовать возродить отношения.

копировать

Если бы секс хороший был,тогда да.А так...

копировать

Я думала с этим у вас всё ок. Если единственное вас связывающее звено - это ребёнок, то наверное стоит мирно разойтись, не травмируя при этом чувства ребёнка.

копировать

Если отношения в семье без выхода за рамки - типа мордобоя, оскорблений и ребенок не грудной, то не бывает разводов без травмирования чувств ребенка. Во всяком случае я не видела.

копировать

"И ничего.... живут" Определяющее слово - "ничего"... :-( А можно жить ярко, весело, с потрясным сексом и интересно.

копировать

Так прожили мои родители. Жили только ради меня, создавали элююзию семьи. Я бы так не смогла, но и их не осуждаю.

копировать

А что в Вашем понимании значит "возродить отношения"? Допустим все закончено... от былой любви осталось пепелище... КАК вдруг взять и возродить отношения?

копировать

Есть шанс возродить отношения когда не пройдена ещё точка "невозврата" (the point of no return). Когда есть недопонимание, отчуждение, но человек тебе всё ещё не безразличен. Главноге для этого - обоюдное желание. Когда, как вы говорите, только пепелище осталось, когда ты смотришь на человека и тебе всё равно, есть он или его нет, тогда уже конечно нет смысла пытаться. Всё ИМХО.

копировать

Проблема в том, что и быт, и ребенок нас наоборот разъединяют. Любые мои просьбы, связанные с бытом, его раздражают - даже мусор не хочет выносить. Ребенок его вообще бесит. А секс - в последнее время стал чаще (чем раз в месяц), потому что влюбился в кого-то на работе. Говорит, что ничего не было и не будет, но наверное не важно все это уже.

копировать

Сколько лет вашему браку? Может просто кризис?

копировать

15 лет

копировать

Не хило... Нашему 9 :-(((
А Вы то КАК к нему относитесь? Вам все равно? Или Вы любите мужа?

копировать

Я не знаю. Я не могу больше его любить, потому что это очень больно. Потому что каждый его отказ, каждый игнор ребенка я воспринимаю как удар, как предательство по отношению ко мне с моей любовью и к ребенку. Я понимаю, что это наверное странно звучит.

копировать

Не могу любить и не люблю - разные вещи, согласитесь? Ребенок один? Сколько ему?
Моя большая проблема в том, что несмотря ни на что люблю... от этого еще больнее :(((

копировать

И я люблю. Ребенку 7 лет, один, но с проблемами - запросто за пятерых сойдет :)

копировать

у меня так же, только секса нет и не будет, секс ему ещё козлу.

копировать

А это всегда так было или недавно началось?

копировать

Начиналось постепенно, наверное, пару лет назад. Но совсем невыносимо стало несколько месяцев назад.

копировать

Любовь может пройти, зачем реанимировать труп? Вы сможете еще встретить своег "прынца" и жить долго и счастливо. Если невыносимо, надо рвать... ИМХО

копировать

Знакомо)... сама была в такой ситуации
Сначала думаешь - да нормально, живут и хуже... мой хоть не пьет. Потом начинаешь думать - я такая молодая, красивая.. и что же так и проживу без счастья и любви? Ну а потом приходит осознание, что дальше так нельзя жить!
У меня процесс "соседи-развод" длился 5 лет, становилось только хуже и хуже, в последний год вообще даже не разговаривали друг с другом, как мебель.
Сейчас разошлись по моей инициативе - я просто счастлива, такое облегчение,просто бетонная плита свалилась с шеи! Думаю -почему сразу не развелась, зачем мучала себя?

копировать

У меня такая же история. Подруга советует пожить соседями. Трехлетнюю дочку не обхитрить. Она все видит по глазам. Плачет. Спрашивает:-"Папа, а ты маму любишь? Папа, а ты меня любишь?"
Жили с дочкой лето на даче. Папа к нам приезжал каждый выходной. Как ни в чем не бывало. А домой вернулись, я в комп. глянула, а там невесты пышным цветом цветут. Гуляет от меня в открытую.
Ругаемся. Орем при ребенке. Он пьет. Денег мне не дает. Но дочка папу своего обожает.
Что мне-то делать? Не знаю.
Терплю ради дочки.

копировать

В продолжение про секс. Секса нет. Когда к нам на дачу приезжал, на выходные, как-то так из приличия предлагал - хочешь, не хочешь. Ну ладно, давай спать.
А мне противно после другой бабоньки его принимать. Брезгую. Кабель нечистоплотный.
Пожить соседями и это мягко перетечет, что я стану горничной. Стирать, гладить, готовить, мыть, убирать за ним. Впрочем так сейчас и живу.

копировать

ЗАЧЕМ? Кому это надо?