он жмот или я дура?

копировать

Есть у меня друг -любовник. Зарабатывает, не скажу, что хорошо, но нормально. Я сама раньше неплохо зарабатывала, поэтому как-то в деньгах особо не нуждалась. Ну так он всегда кафешки и прочие развлечения оплачивает, если куда-то едем на моей машине, то бензин заправляет полный бак, даже если столько мы не наездим.
Так получилось, что сейчас с мужем мы в конфликте и денег муж мне не дает, на моей работе проблемы с зарплатой. Денег прям в обрез.
Едем с Л в магазин. Говорит: Давай я тебе куплю то-то и то-то, я отказываюсь (ну это не конкретно мне, а мне и детям, из продуктов), давай положу денег на телефон, я опять в отказ. Он знает, что я никогда не попрошу сама. С другой стороны - возьми и положи на телефон, чего спрашивать. Или возьми, купи и дай, опять же, зачем спрашивать?
Вот я не пойму, то ли я дура, что отказываюсь ( с другой стороны мне как-то не очень удобно), то ли он жадный.
Подскажите!

копировать

Вот...вот лишнее подтверждение...Веди себя с женщиной по-свински и очень возможно, что это будет справедливо (это касательно мужа)...Ну какой же он жмот? Он помогает...И че ему с Вами Версаль разводить? Спать Вам с ним удобно...А че-то просить неудобно...Он и не понимает этого-и я б не понял...

копировать

Вы дура, зачем отказываетесь??

копировать

Дура т.к. мужики народ простой как шанцевый инструмент-ему надо чётко дать указания. Если отказались, значит всё у вас впорядке и его помощь не нужна. А вдруг он заденет вашу гордость своими подачками и вы ему ле шкандаль закатите, оно ему надо?

копировать

А я поддержу. Терпеть не могу, когда спрашивают. Реально, взял да купил, взял да положил.
Он не жмот, он просто тупой.

копировать

Во-первых, вы совершенно не понимаете психологию мужчин. Они любят заботиться о женщине, но им нужно моральное подтверждение в необходимости этой заботы. Как для вас нормально, чтобы мужчина положил денег на телефон, для них нормально, чтобы вы об этом попросили, т.е. оказались нуждающейся в помощи, нуждающейся именно в его помощи, чтобы он почувствовал себя мужчиной и героем, что ему доверяют, и он именно тот самый, любимый, и нет никого у вас другого, которого можно было бы попросить, понимаете?. Т.е. тем самым вы показываете его исключительность перед всеми другими мужчинами.
Во-вторых, мужчина не медиум, и что там у вас в голове, он понять не может. Может на телефон вам предыдущий мужчина положил денег на год вперед. Или именно в данный момент у вас полный холодильник продуктов и купленные еще банально испортятся. Автор вообще замужем. Ее мужчина НЕ МОЖЕТ не спросить о таком, мало ли, может он ее подставит такими покупками. Ответ "не надо" ставит его в тупик. Не надо - значит для этого есть причины. И он сразу подумает о сопернике.
Вот они женщины, а потом говорят, что настоящие мужики перевелись:-) а сами не умеют вести себя как настоящие женщины.

копировать

Не поверите, но я всегда сама себя обеспечивала :)
И мне деньги на телефон всегда клала только Я! И мне ни один раз никуда ничего не оплачивали, никакие походы в бессейны и фитнесы (хех, я туда и не хожу). Ну скажу тогда кино или кафе.

Для сообразительных. Надо примерно действовать так:
- Мариш, ты мне позвони сегодня, как освободишься от мужа ;)
- Димуль, денег нет на телефоне.

Не надо просить об этом открыто по типу "Положи мне денег".
Да и просить открыто - это вообще не эстетично, ибо сама зарабатывает и муж есть.

Насчет продуктов.
- Дим, пошли в магазин зайдем, в дом надо купить чего-нибудь, еда закончилась :))

Как ее корзинка оказывается у кассы, Дима берет инициативу в свои руки по оплачиванию :)

Ну короче, как-то так.
А те которые будут переспрашивать, спрашивать - надо ли тебе то, надо ли это... Не знаю, после таких вопросов я сразу, конечно, откажусь. Чето как-то криво все.

копировать

Конечно вы дура. А он совсем не жмот. Но вы не отчаивайтесь. В следующий раз ответьте: "было бы здорово, спасибо". А после того,как он это сделает, скажите еще раз спасибо, и какой он хороший и внимательный.

копировать

нормальный мужик. вот у меня реально жмот. с вашим не сравнить.
чтобы он предложил положить деньги на телефон?? такого никогда не было. было что клал на инет 2 раза за год по 500 рублей. и все. как то раз совсем у меня денег не было. говорю, не могу инет оплатить, помоги. он говорит ну и что и без него нормально. не дал! 4 дня сидела с отключенным. пока мой папа не оплатил.
один раз попросила 1000 руб, т.к. с подружкой в магаз ехали, хоть что нить купить и себе, кофточку например, а то и две. дал. в долг. потом отдала, и взял без зазрений совести. если еду то покупает, если вместе ужинать собираемся. ну может принести что-то.
а так никогда не рубля. а сам занимает нормальную должность. а я еле еле тяну, одна с ребенком. и мужа у меня никакого нет!
так что вы зря жалуетесь.

копировать

а какого,извиняюсь, члена вы с ним ипётесь??? Только не говорите, что любовь-это мазохизм, а не любовь!

копировать

люблю. понимаю что говнюк, но такой родной и близкий :((((

копировать

Тратьте-тратьте свое время на него...И не будет мужа-так и будете с ним воландаться, пока отставку вам не даст окончательно...Хотя не знаю-может вас все устраивает...

копировать

та не, не все устраивает. канеш.
я развелась только года 1,5 как. замуж пока не стремлюсь. хотя все же нужно думать о перспективах.
т.к. этот мужчина не надежный. и не подойдет для брака.
умом все понимаю. а оставить его, так сердце обрывается.

копировать

Можно и бойфренда найти понадежнее, свободного и хоть не жмота...Этот только создает иллюзию устроенности...

копировать

вы такая страшная??? Ищите другого, встречайтесь, ходите не свиданки и увидите, что не все жлобы!

копировать

не я не страшная. хорошо выгляжу. стройняшка, блондинка. симпатичная. мужики внимание обращают.

спасибо за поддержку) я вот в последнее время очень стала задумываться, а правда не теряю ли я время. мне 30 лет.

копировать

вам всего 30 и вы сливаете свою жизнь на какого-то козла???? Да киньте его, вот увидите ссаными тряпками не отмашетесь! Начинайте уж любить себя! И чё вы так за него держитесь?

копировать

А если вы возьмете у него деньги и ваш муж об этом узнает?

копировать

Мы с мужем в ссоре. Не общаемся уже 3 месяца, все идет к разводу, поэтому я не боюсь этого

копировать

Если вы будете брать деньги до развода, то это как-то не очень. А вдруг вы помиритесь?
Представьте зеркальную ситуацию: ваш муж остался без работы и какая-то девица его активно спонсирует. А после примирения вы об этом узнаете и ... началось ...

копировать

я, собссна, не собираюсь брать у него денег, он предлагает мне что-то купить, что необходимо мне и детям. О наличных деньгах речи и не идет

копировать

Тогда пусть сделает это в виде подарка, например, на ДР ребенка или еще на какой-то праздник. Тогда к этому никто не придерется.

копировать

Детям моим он и так делает подарки, у старшего ребенка хобби, так он обязательно из командировок привозит ему штучки-дрючки, которые у нас не купишь.

копировать

Это вполне нормально и я бы не отказывался от помощи и подарков детям. Но помощь лично вам это совсем другое дело :)

копировать

Простите, но точно...она самая. Точнее - манипуляторша, причем неумелая. "милый мой, хороший, догадайся сам". А "милый" кагбе ни разу не телепат. Потому если предлагает - то кагбе если хотите - то надо соглашаться и говоритиь "спасибо" как мама учила. А раз откахзываетесь, то стало быть не надо. Ах, мне на самом деле надо, только если я соглашусь - получится что я проститутка, а я не такая, я типа вся порядочная. пусть он сам положит. А он, гад такой, не лОжит...
Вот я и говорю: манипулянтка, причем неумелая. Аминь.

копировать

соглашусь.

копировать

Кстати, выше - это я была. Только что увидела что "анонимус": наверное кнопку не ту нажала. /Сорри.

копировать

Заметил, многие женщины искренне считают, что не обязательно говорить, чтобы их поняли - достаточно просто подумать. Только я вот что-то ни одного телепата в жизни не встречал.

копировать

Я тоже раньше отказывалась,даже как-то хотела деньги вернуть,потраченные на мои продукты.А потом задумалась и теперь вообще ни от какой финансовой помощи с его стороны не отказываюсь.Ваш мужчина прекрасно все видит и понимает,думаю.Просто очень удобно услышать в ответ:"Не надо,милый,я сама куплю...".Т.ч.жлобство здесь присутствует,ИМХО.Но вы и сами виноваты-не надо отказываться,просто воспринимайте все это как должное,а не как широкий жест с его стороны,сдержанно поблагодарите и все.Раз считает,что может позвлить себе иметь любовницу,значит с финансовой стороны все у него в порядке.

копировать

попробуйте просто говорить да:)

копировать

А я сказала "давай не будем по мелочам считаться" Правда, то он мне денег положит на телефон, то я что-то оплачу за него.

копировать

У меня был любовник. Он женат, я свободна. Он пищал о любви и вообще мучился крепко по его словам. Отношения у нас развивались около полугода. Он добивался изо всех сил. Через пол года я увлеклась им и все завертелось. Я одна с ребенком и практически без работы ( ТОГДА ). Он никогда не помогал, ну тортик разве что. Когда я поняла, что просто удобна ему было ОЧЕНЬ неприятно, но я решила не разрывать все сразу хоть меня и предупреждали подруги- смотри, влюбишься по уши, а он женат. Жена знала про нас, кстати. Но он ее устраивал, он добытчик, он и по дому поможет и с ребенком побудет. Я сказала- любишь, оставь жене все, что есть (а там было что оставлять, в том числе 2 квартиры), собирай чемодан и приходи. Я люблю тебя, ты меня, мы оба работаем, прорвемся. Он не пришел. Наши отношения перешли на другие рельсы. Я к тому моменту уже неплохо зарабатывала сама, но правило...любовница это дорогое удовольствие установила четко. А про любимую женщину пусть они еще кому рассказывают. Я никогда не требую, я просто говорю, что мне надо...и он никогда не отказывает. Иногда кажется, что и правда любит)))). Мы уже не любовники, но я прошу, а он дает. И правы на форуме- люди не телепаты...ну разве, что женщины . А мужикам не выгодно быть телепатами, так озвучьте им свои желания))))))))) Хотя нельзя обобщать, оговорюсь, есть мужчины, которые любят тебя, читают твои мысли и им не надо ничего объяснять и просить. А не уметь читать мысли это так удобно!!! и дешево.

копировать

А зачем Вы берете у него деньги, если неплохо зарабатываете?

копировать

А вам разве не приятно получать подарки? Странный вопрос. Вы не осуждаете меня, что была любовницей, а осуждаете, что деньги брала когда не нуждалась? Так ведь от чистого сердца дает, знает, что у меня есть, а маленькую радость добавить хочется.

копировать

А у меня к деньгам другое отношение...Необходимое зло и презренный металл...Если б барышня сама их рисовала-может было б приятно...Там-частичка души...а так-нет...

копировать

Конечно, деньги презренный металл, согласна. Но когда я покупаю ребенку игрушку,я вкладываю в этот подарок не меньше души, чем если бы я нарисовала ему картинку. Хотя и картинки я ему тоже рисую, одно другое не исключает.

копировать

Ну так он мог бы купить игрушку...А когда дают деньги-это товарно-денежные отношения...

копировать

Во у меня случай был. Попала по скорой с ребенком в больницу. Совсем малявка был. А до этого у любовника брала в ДОЛГ денег на бензин - 200 рублей (5 литров). Так он приехал ко мне в больницу, не поленился на окраину города, и забрал у меня должок. П.С. Приехал даже без шоколадки малышу. Был послан в сад тут же.

копировать

Не, мой жрачки привезет от пуза, это точно. И любую просьбу выполнит. На 100% уверена

копировать

Охренеть!не, я существо ваще не меркантильное в плане секаса, но это за гранью!!!

копировать

Считаю что встречаться с женатиком просто так-это бред,человек тебя использует для удовольствия-вот и ты от этого получай,хотя бы материальное.Какая любовь7 если человек потрахался и поехал к жене-это что любовь7

копировать

а тут еще вопрос, кто кого использует.