Всё сначала! Стоит ли?

копировать

Девочки! Прошу советов! Любых!Запуталась очень! 10 лет были вместе, из них 9 в браке. Развелись в марте этого года, инициатор я, он не хотел. Нам по 27, сыну 6 лет.Не знаю даже с чего начать рассказ...Пил, бил, гулял, изменял(в самом начале отношений), все прощала, все пережили.Очень ревнивый(никогда не изменяла, поводов не давала),никогда не идет на уступки, никогда не извиняется, он всегда и во всем прав!!!Ребенка забросил, по дому ничего не делал, секс время от времени!Всё время кричал, ничего не нравится, всё не так! Устала, не смогла больше терпеть и прощать! Думаю, что сама виновата во всем, много позволяла, все прощала, он никогда не боялся меня потерять! Когда подала документы на развод, он стал постоянно звонить, писать, приезжал с цветами и кольцом, говорил, что всё понял, что только теперь понял, что любил меня и боится меня потерять!!! Говорил, что плачет(за всю жизнь не видела у него ни одной слезинки, даже представить не могла, что может сказать о том, что плачет, не из таких, гордый слишком, но как видно переломил себя, уверена на 100%, что не врал, что так и было). После развода стали общаться, встречаться, секс, потом я уехала с ребенком в санаторий, звонил туда, общались.После приезда не виделись, так как поругались. Вот уже прошло 2 месяца, знаю, что любит, знаю, что вернется, стоит только позвать, но есть много НО....икогда в жизни не было таких ситуаций, что я уходила от него, бросала его, как то учила...ВОЗМОЖНО ЛИ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ????МОГ ЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНЯТЬ СВОИ ОШИБКИ? знаю, что 2 раза в одну реку не войти, но всё-таки может дать ему попытку?испытательный срок?Сходить вместе к психоаналитику, ну или как там называется врач, который занимается семейными проблемами?

копировать

2 раза в одну реку не войти- вот ответ на ваш вопрос! Люди не меняются! Проверено на собственном опыте. Нашла своего и счастлива!!! Чего и вам желаю!

копировать

Спасибо! Но всё-таки есть какая-то надежда...Не было чувств когда подавала заявления, когда разводились, когда встречались после, а сейчас почему-то ёкает что-то, хотя не общаемся совершенно!!

копировать

Я не общаюсь с мужем год!! У меня уже новый брак и чудо доченька. И я вам скажу у меня не то что ёкает... у меня все в душе переворачивается когда его вспоминаю... вот так!

копировать

Ёкает по плохому или по хорошему?

копировать

по хорошему конечно.. вот как мы жили... вот свадьба, а вот фото со свадебного путешествия, а вот так он меня называл... есть что вспомнить хорошего! Но нафик надо?! у меня новая счастливая жизнь. Зачем мутить прошлое?!
Пойду поцелую дочу и мужа обниму)))

копировать

Горбатого- могила исправит

копировать

Я оптимистка и надеюсь на лучшее, но в то, что люди могут КАРДИНАЛЬНО измениться (гулящий НАВСЕГДА - это очень важно! - наденет пояс верности, пьющий бросит пить, а драчун вдруг перестанет махать кулаками) не верю. Что выросло, то выросло. Может, и есть счастливые исключения, не знаю. Но вот лично у меня таких примеров перед глазами нет :(.

копировать

Он давно уже не пьёт, не дерется, не изменяет-это всё было в прошлом. Мы поженились когда нам было по 18 лет. Я знаю, что люди не меняются, но так хочется поверить....

копировать

Ребят, вы когда поженились, дети совсем были. И сейчас еще молоденькие совсем. Авось, научит жизнь чему Вашего ненаглядного. Сядьте, поставьте все точки над i, расставьте приоритеты, распишите правила до мелочей. А потом живите на здоровье, только вместе эти правила соблюдайте, друг другу руку подавайте, если кто с рельсов сойдет. Совет да любовь. :)

копировать

Спасибо большое, у меня аж слезы навернулись!)))Я готова всегда идти на любые уступки, всегда помогу, пойму, все решу, а он этого не делал, вот и думаю, хоть прям в блокнот записывай правила и ему. Примет-хорошо, нет-не нужно!!! Хотя когда мириться приезжал на всё согласен был!

копировать

не верьте ни одному слову! не изменится он!!!

копировать

С ноября не живем, чувств не было с того времени!!! Сейчас что могло произойти, что они вернулись??? Как забыть? Не знаю! Я не дала ему шанса на исправление, но ведь каждый его достоин...

копировать

Вы вспоминаете прошлое , точнее только хорошее в этом прошлом, тоскуете... но эти ваши типа чувства это не что иное как воспоминания! Зачем вам это?! Впереди столько всего интересного.
Я чет вас прям уговаривать стала... ваше право проступать как угодно. Я просто высказала свое мнение

копировать

Да нет, что вы! Какие уговоры! Мне важны все мнения!!!

копировать

Я конечно сомневаюсь, что люди меняются. Но один пример есть. Поженились молодые, сходились, расходились...бил, пил итп...сейчас как шелковый. Вот как вы и рассказываете, когда он НЕ боялся ее потерять - унижал, оскорблял итп, а когда она сняла побои и подала на развод (блефанула, но он поверил), его так заколбасило...в ногах валялся и долго она его не принимала...сейчас живут душа в душу, слова грубого не скажет. Жена на пьедестале, ребенок святое.
У самой сейчас ситуация не лучше, так все запустила... все позволяла, все прощала, ноги об меня вытер уже. В среду на развод подам. Хватит терпеть такое. Вчера обозвал меня "жирной уродкой", что никогда не любил, давно не хочет итп. Знаю, что это все сказано, чтобы меня заставить плакать, но такого позволять себе нельзя. Запоролил комп, там вся моя работа, отрубил доступ в интернет, грозится бизнес мой разрушить...

копировать

Мне бы так хотелось, чтобы получилось всё у меня как в том случае, который вы описали...но нет гарантии этого, так не хочется наступать на одни и те же грабли...Я вас понимаю, теперь после развода я поняла, что нельзя так сильно любить мужчину, все ему прощать и проглатывать!!!Это их портит, ооочень сильно и потом вот такие ситуации получаются, как у нас с вами!!!((((

копировать

Безнадёжно - как только вернётесь - всё начнётся сначала.

копировать

Вот если б ваша эпопея длилась полгодика-годик....а спустя 10 лет!!! да при шестялетнем дитенке - НЕТ. Не вижу никаких шансов хоть убей. Пробовать или нет дело Ваше, но вот Вам мое мнение. И та боль, что Вы углядели в его глазах, не боль, а обида за себя любимого....знать не ожидал, что ЕГО могут оставить. Вы же, как многие женщины, выдаете желаемое за действительное ИМХО Себе же во вред.

копировать

Может вы и правы, просто многие осуждают меня за то, что не дала ему шанса на исправление!! Да я и сама думаю о том, что не было у него в жизни ни разу такой встряски, не боялся он меня потерять, а когда это все произошло, он действительно испугался, может и за себя, а если нет??? Вот эти вопросы без ответов стали не давать мне покоя!!

копировать

А какая ТЕПЕРЬ уже разница? Вы о СЕБЕ лучше подумайте! Правослово.

копировать

Я не только о себе думаю, но и о сыне в первую очередь!!

копировать

А сыну не повредит здоровая и счастливая мать. ИМХО

копировать

Нет, не пытайтесь второй раз наступить на те же грабли, долбанет еще сильнее, чем в первый раз.

копировать

может человек со скрытыми мазозическими наклонностями, ну нравиться ему по граблям прыгать..

копировать

От! И я об этом (мазохистскими Вы хотели сказать ;) )! Так ежели нравится, то пусть себе скачет - кому от этого вред? Главное, чтоб пить не начала. :) И пусть знает заранее, что история снова закончится тем же, чем и раньше.

копировать

пипец... такие люди не меняются, где же ему еще такую, извите тряпку то найти, что бы так и столько лет об нее ноги вытерать..

копировать

пил, бил..... никакой секс не перевесит.

копировать

Секс-не главное в отношениях!!!

копировать

Вам всего 27! Неужели сексуальная сторона отношений Вам неинтересна?

копировать

Почему не интересна? Просто для меня это не главное в отношениях!

копировать

Он реально никогда не боялся меня потерять, либо не показывал никогда виду,но когда действительно испугался, я увидела в его глазах всю ту боль, которую я сама испытывала на себе, когда боялась потерять его!

копировать

Мужики вообще дураки в плане того, что не способны осознать масштабы потери. Простительно - что с нас дураков взять. :)

копировать

В том то и дело, что осознал, поэтому и пишу здесь!

копировать

Так пока жареный петух в темечко не клюнет - не понимаем.

копировать

Так вот клюнул:) Делать то теперь что? Не знаю!

копировать

Если сами желаете - попробуйте. Послать куда подальше всегда успеете. А вдруг? :) Все у Вас получится. ;)

копировать

В том то всё и дело, что не знаю, нужно ли это мне, что действительно его слова были правдой, а не просто пустой болтовнёй! Мучает только то, что не дала ему шанса на исправление!

копировать

Не стоит. Из личного опыта, люди не меняются.

копировать

Знаю, что не меняются! Знаю-знаю-знаю!!! Не знаю как жить дальше, ничего и никого не хочу!(((

копировать

Отпустите в душЕ его. Освободите место в своей жизни для новой любви. И она не заставит себя долго ждать)))

копировать

У меня не было вообще никаких чувств к нему, а сейчас вернулись, хотя прошел почти год....

копировать

Автор Вы развелись с ним! А для мужчины развод смерть и тема: умерла так умерла! И глупо будучи инициатором развода, делать сейчас шаги, чтоб возобновить отношения, ибо отношение мужа к Вам уже будут неуважительные, головой раньше нужно было думать, как и о последствиях! Вас понимаю на все 100% и сама б побежала к бывшему в порывах, но увы...1-3 дня счастья, а потом он меня начнёт бесить...история у меня похожа на Вашу...только без пить, бить и т.д....в плане меня после развода...так же колбасило!!!...Мужики иначе всё понимают...увы!!!

копировать

Он хочет вернуться сам! Поэтому и спрашиваю!

копировать

А что вы теряете, давая ему шанс?

копировать

Все говорят, что нельзя давать, что люди не меняются!!

копировать

Нет, не стоит.

копировать

войти в одну реку то можно и дважды. да не тот у вас случай имхо

копировать

Автор, ну что вы людей своими вопросами мучаете? Вам кого надо уговорить, что все еще возможно - нас или себя? Вам отвечают - НЕТ, а вы начинаете еще и еще наводящие вопросы задавать, чтобы наконец услышать ДА. 10 лет унижений с алкашом-дебоширом не хватило? Тогда вперед и удачи! Детей только ваших жалко, они ни при чем, что вы очевидного не видите.
Вы неужели на самом деле думаете, что если он 10 лет пил и бил, то все это прекратится?! Ну, и наивность.... А у вас ломка какая-то, как у созависимых. Почитайте себя - я сама виновата, все прощала или да, я все смогу, готова на любые трудности, помогу и руку протяну и прочее. Ага, давай-давайте обрастайте комплексами вины, что какой-то мудак исковеркал вам жизнь. Вперед

копировать

Ну че вот анонимно то? Правильно ж пишете. Доходчиво:)

копировать

Да вот как-то получилось, что анонимно :-)
пс
спс на добром слове. дело в том, что наблюдала похожее (в итоге так вместе и остались, женщина умерла в 50 с хвостиком лет - довел ее такой же "изменившийся" крендель) у очень близких людей, так что знаю, о чем говорю.

копировать

Вы невнимательно прочитали, он не все 10 лет пил и бил, было в начале в самом, когда только поженились! Мучить вопросами я никого не собиралась, кто хочет ответит, кто не хочет мимо пройдёт, мне важны любые мнения и хорошие, и плохие!! Вы думаете, что если мне 5 человек скажет, что да, можно попробовать, то я сразу позвоню ему и скажу чтобы возвращался??? Вы не правы совершенно! У меня сейчас тяжелый жизненный период, а рассказать и посоветоваться мне не с кем, вот и пишу тут, в надежде, что поддержат, дадут дельный совет, поругают или пожалеют!

копировать

Автор, я вас понимаю и вам сочувствую, но ваши уточнения про 10 лет к делу все равно не относятся. Поймите, у вас реально ломка созовисимой. Пусть не все 10 лет бил-пил, но ведь не сладко вам было с ним, что вы в итоге разошлись? Уверена, что нет. И вы, привыкшая к положению жертвы, которую унижают и шпыняют, подсознательно ищете эту дозу. НЕЛЬЗЯ!!! дайте себе установку, что НЕЛЬЗЯ. Диабетики тоже сладкое любят, но ведь не едят, так как жить все же хочется. Так и у вас - хотите жить дальше ЛУЧШЕ и СЧАСТЛИВЕЕ, передивете эту ломку. Не возвращайтесь назад. У вас не той случай, когда шансы дают. НЕ НАДО! ОПОМНИТЕСЬ!

копировать

Сама в похожей ситуации. А как думаете, что за случаи, когда можно дать шанс?

копировать

Вот тоже с таким развожусь, надеюсь справиться с ломкой.))) Хотя ко мне еще не приполз и не извинялся..)))
Но все может быть, нужно выстоять любой ценой. Жить так как я жила, нет в одну и туже воду, тем более грязную желания входить пока нет.

копировать

Вот и у меня никакого желания сходится с ним, когда решила расстаться и подавла на развод не было, когда развелась и после развода тоже, а сейчас появилось....В ноябре год будет, как не живем вместе,с марта развелись официально, но только сейчас почему-то стало его не хватать и появились мысли о том, что не права, что не дала ему шанса...

копировать

Просто Вы почувствовали себя одинокой. Я думаю в подсознании Вы не конкретно мужа хотите вернуть, а просто чтоб рядом был человек. Нового человека в мыслях не представляете, а муж сидит там уже давно и конкретно. Вот эти два фактора соединившись Вам выдают такое желание(вернуть мужа), затмевая очевидные вещи.

копировать

Может вы и правы! Только вот и на свидание ходила и зовут постоянно(поклонников куча), а не хочется ни с кем никуда ходить... Странно это всё, чувств не было, а теперь появились!!!!

копировать

"Пил, бил, гулял, изменял"

Вы хотите сначала??

копировать

Нет, это было очень давно, но всё-таки было!!! А сейчас мне хочется по другому, всё сначала, с чистого листа, как говориться!!!Но хочется, не значит, что сможется!!!

копировать

Ну так хочется,примите. только замуж то зачем опять выходить? поживете и увидите,ЧТО ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!

копировать

А кто про замужество говорил??? Я не собираюсь замуж, просто хотела попробовать построить отношения заново!

копировать

Нет, дважды в одну реку не зайти.

копировать

еще как зайти, поверьте! ))

копировать

Смотря какая "река". Зайти-то можно, только не всегда во второй раз выплывешь. Зачем такие возвращения?

копировать

Только нужно четко знать - зачем заходить в эту реку еще раз.

копировать

Автор, то что ваши чувства вернулись -это только оттого, что не появился пока в вашей жизни другой человек.Он и не появится пока вы действительно не прекратите отношения с мужем.И еще на вас действует метод,который уж не знаю, осознанно или нет применил ваш бывший.Метод прост: сначала донимать предмет страсти бесконечными признаниями, все время маячить рядом. Потом прицепиться к какой-нибудь ерунде, поссориться и исчезнуть.Успех гарантирован на 100%.Так уж психика людей устроена. Будет казаться, что жить без этого человека не можешь. То, что люди не меняются, это вам здесь все пытались объяснить. Беда в другом:чем старше человек становится, тем хуже делается его характер. Например - экономный становится скрягой, ревнивец - способным на убийство и т.д.Поэтому вам нужно очень хорошо подумать, прежде чем решаться на возобновление отношений. Да, вы поженились рано.Но ушли то от него только сейчас и не от хорошей жизни, правда?!

копировать

Автор, если у вас упорно вознкает вопрос: "Стоит ли?", даже против всех доводов рассудка, то стоит. Стоит просто для того, чтобы убедиться, что вы сделали все, чтобы не вспоминать больше и не жалеть в старости, что могло бы быть по-другому.
Поэтому, на мой взгляд - дерзайте, но сильно не обольщайтесь.