Забрал машину, что за муж...

копировать

Муж периодически хамит, такой у него способ проявления эмоций. Говорено уже бесконечно, но это продолжается: вспылил и т.п. Вообще - нормальный муж,терпеть можно, просто не реагирую на хамство. Переучить пыталась, да не получается.Были и спокойные разговоры, и скандалы, но...нет. Черт с ним. А тут новые недостатки стали проявляться - стал зарабатывать много денег, дорогие покупки - копит, все копит, экономить начал на мелочах, урезал деньги на расходы, не "рекомендует" что-то мне покупать для себя. Купили дорогую путевку на семью, ноет все время как это дорого, как мог бы разумно применить эти деньги, как то вовремя очередной ссоры опять начал хамить, на что я попыталась ставить его на место и пр. - в итоге принял решение :"сдавай путевку - не поедем", я ну и пожалуйста. Потом сам пожалел- откатал все назад, но сам факт! Теперь вот ему не понравилось как я вожу машину - нахамил, и сказал, чтоб неделю ходила пешком, может научусь ценить и т.п...Жесть. Конечно же я и не поехала, встала рано, ребенка разбудила, в сад завела, на работу на перекладных, а по работе еще в банк надо ездить, нормально, только обидно, когда машина есть. В общем, готовлю речь разгромную, что мол в сад тебя,слабохарактерный эгоист,культивирует в себе самые отвратительные мужские качества - жадность и эгоизм, что семья - это когда все общее, а когда только попользоваться- так и такого жди к себе отношения. Что еще ему сказать чтоб стыдно стало ему гаду? самой смешно, такими глупостями заниматься - забыть бы и ехать завтра на машине, да только понимаю, что воспитывать нужно, а то совсем о т рук отобъется...Может что подскажите, или вдруг я не права?

копировать

а в чес причина такого изменения поведения?

копировать

скорее всего у него л. появилась....
только ума не прибавилось. нормальный мужик наоборот при появлении л. никогда на семью срываться не будет...

копировать

С точностью до наоборот, при наличии любовницы он бы свою вину чувствовал и законную супругу всячески ублажал: сам покупал бы путевки всякие и на машине катал, когда ей захочется.
Поэтому советую автору срочно подыскать ему приличную и хорошо воспитанную любовницу, чтобы в доме мир воцарился.

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/198983.jpg

копировать

не понимаю как можно проучить взрослого человека, да еще и обеспечивающего семью.
но вместе с тем не понимаю, точнее не представляю как муж может отобрать машину?????
коглда мой стал больше зарабатывать-я просто стала больше тратить...под соусом-нравится как выгляжу? да? вот и чудно...все благодаря тебе, любимый.

копировать

у меня была такая ситуация, когда мой муй влюбился в сотрудницу на работе. И тоже машину хотел отобрать. Не дала. И ехать на отдых не хотел, хотел забрать деньги. Но фишка была в том, что машину и тур покупала и оплачивала я на свои деньги.

копировать

Так наоборот игнорьте его"рекомендации" и "замечания", что значит на машине не надор ездить, а Вы промолчали, утром встали и поехали, машина ваша и все. Зачем Вы себе жизнь усложняете.

копировать

я б из принципа отказалась от машины и накопила себе на свою. Пусть задавится! А ещё не поехала бы никуда, таких надо учить.

копировать

Чет не догнала...Вы с мужем общались на эту тему? Вы ему деточка маленькая, чтобы он Вас так жизни учил?:) Вы сами себя мало любите, судя по всему. Вот он и самовыражается подоюным образом. Потому как знает, что в ответ Вы покорно сделаете то, что он "велит"

копировать

А в чем причина отказа в машине и что Вы ценить должны начать? Вы ее поцарапали, салон чем то облили, или что еще? Мне такое говорили в детстве, когда я портила вещи и таким образом приучали бережному отношению к вещам. А у вас кака то непонятно. Чему хочет научить Вас муж? Чтобы Вы бережно использовали то, что имеете и зря не тратили деньги? Тогда это надо обсуждать с ним, случать его мнение и говорить свое. Где то посредине вариант, который устроит обоих.