Ненавижу БМ!

копировать

Реально ненавижу. Уже много лет, как развелась, а этот козел продолжает лезть в мою жизнь и выкатывать претензии. То он занят (полезного ничего для ребенка сделать не может), то хочет "участвовать в жизни сына" и пошли все нах, на детский праздник придет он и чтоб никого из моей семьи там не было. Денег от него - 0 ("а ты не докажешь, что у меня есть какие-то доходы!"), при это ребенку даст 30р. в руки и втирает, что "папа добрый, а вот мама тебе денег не дает!" Зомбировал буквально ребенка, что мой новый муж ему не отец - чтоб не дай бог его папой не называл. В общем, КОЗЛИЩЕ. Своей жизни у него нет, а моя счастливая его раздражает. Фууууф, выговорилась :)

копировать

и вы ведетесь? На детском празднике реально нет вашей семьи, потому что БМ так приказал? Официально на алименты не подаете, потому что он сказал, что ничего вы не получите?

копировать

Нет, на праздник, конечно, мы идем, как планировали. А если БМ явится, то как всегда опоздает и будет тесниться в заднем ряду - мы его и не увидим. Вот только нервы все равно потреплет, скотина. А на алименты не подаю, чтобы потом он в старости на сына не подал - может, я думаю.

копировать

насчет алиментов-как раз тот факт, что вы НЕ подаете на алименты будет служить подтверждением, что БМ их исправно платил-вы же не подавали на алименты, а значит-были довольны получаемой суммой :) а вот если подать и он будет уклоняться-это уже аргумент за то, чтобы вашему ребенку не пришлось платить алименты этому горе-папе :) И переводите общение с ним в письменную форму-смс и е-мейл-ваше все :)

копировать

А на основании чего БМ докажет, что он платил алименты, если Автор не подавала? Есть расписки, выписки со счета? Как?

копировать

так не БМ придется доказывать, что он платил, а ребенку автора-что он НЕ платил :) Ну сходите в юридическую консультацию, если не верите на слово :) Если БЖ НЕ подает на алименты, значит ее устраивает сумма, которую дает БМ :) И пофигу, что БМ не дает ни копейки-если БЖ не подает официально, значит ее это устраивает :)

копировать

Это правда! С юридичкски-крючкотворской точки зрения именно так.

копировать

фигасе...

копировать

именно :) поэтому и удивляет, что мамы, желая подстраховать ребенка, не уточняют у юристов такие базовые вещи :) А потом будут локти кусать-яне думала, не гадала... а ребенку отдуваться...

копировать

Но с другой стороны - те же яйца, только в профиль. Что так папаша предъявить может, что так...

копировать

папаша вряд ли сидит и думает, что если он СЕЙЧАС будет исправно платить алименты, то когда-нибудь ПОТОМ он сможет поиметь алименты с ребенка :) А если папаша из тех, кто предпочитает уклоняться, то, подав на алименты официально и получив такие "уклонения" этот ребенок в будущем сможет доказать в суде, что папаша уклонялся от выполнения своих обязанностей и вполне вероятно алименты платить на этого папашу не придется таки :) А вот если официально НЕ подать и папаша решит что-либо поиметь в ребенка-ему это УДАСТСЯ 100% :) Так что лучше?

копировать

Скажите пожалуйста, а на алименты подается в мировой или районный суд? На заседание обязаны обе стороны являться? И какие доки нужны?

копировать

о, это в правовые вопросы наведайтесь-там всю процедуру расскажут :) Таких интимных подробностей я не знаю :)

копировать

спс

копировать

А юрист сказал, что папаша может потом стребовать с ребенка алименты. Вот будет у него семья, жена, дети и какой-то Хрен, типа папа, подаст на него на алименты, с жалобой, что он всегда платил исправно копейки три примерно. Нахрен он вам нужен.

копировать

так рассматривать размер алиментов будут с учетом всех иждевенцев и размера заработной платы...

копировать

а если не подавать на алименты, то папаша точно так же может потом требовать с ребенка алименты, только разница будет в том, что он на голубом глазу заявит, что одевал/обувал/обучал ребенка на собственные непосильным трудом заработанные средства :) А на протесты ребенка скажет, что мама то на алименты НЕ подавала, потому что была полностью удовлетворена той суммой, которую папа ежемесячно выделял на любимое чадо ДАЖЕ без назначения официальных алиментов :)

копировать

Совет правильный. Кроме того - в Украине к примеру установлен минимальный размер алиментов. Возможно в РФ есть схожая норма.

копировать

В РФ конечно есть норма, но если папаша платит хоть 100 рублей в год, он не считается неплательщиком алиментов.
Автор! Подайте на алименты, вам насчитают по минимальной зарплате хотя бы, а там видно будет как он будет платить.

копировать

ППКС